Автор Тема: Переноски  (Прочитано 19983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« : 20 Март 2013 14:27:14 »
Подскажите, у кого есть переноски-клипперы? Не могу понять ,как подобрать для своего кавалера переноску( какой размер)? Поделитесь информацией, у кого какие? Мне посоветовали фирмы Ferplast и Marchioro.Что нужно учитывать- полный рост собаки или как?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #1 : 20 Март 2013 15:23:48 »
Нужно учитывать, что бы собака помещалась в переноске стоять и повернуть бок и лежать - в этом смысле, чем больше, тем лучше. Не совсем конечно дворец нужен, но и в совсем тесной переноске, где даже не повернуться, собаке будет неудобно и плохо если надо ехать на выставку например пару часов или находиться в переноске на выставке длительное время. Съездить за минут 15 или 10 к ветврачу наверно и тесная подойдёт.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marikanka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Серенада Северной Долины Орхидея и RF Irish Lady
« Ответ #2 : 20 Март 2013 16:11:00 »
А если ее брать с прицелом, чтобы в самолете лететь? В Аэрофлоте требование 115см по сумме трех размеров.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 20 Март 2013 16:41:08 »
А если ее брать с прицелом, чтобы в самолете лететь? В Аэрофлоте требование 115см по сумме трех размеров.

в багаже собака должны быть в переноске, которая принимается авиалиниями. Есть марки переносок, которые авторизированы для этого.
по размерам - собака должна помещаться стоя и иметь возможность развернуться.

в кабине переноска может и не поместиться по размерам.
поэтому смотрите авиакампанию, многие вообще жесткие переноски не принимают в кабину, только - мягкие.
Кроме лимита по размеру, есть ограничения по весу. Пластиковые переноски обычно тяжелее, чем мягкие.
опять же, разные авиакомпании принимают в кабину разный вес, кто-то - не больше 6-ти кг., кто-то, не больше 8. Вместе с сумкой, разумеется.




Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #4 : 20 Март 2013 16:54:34 »
А если ее брать с прицелом, чтобы в самолете лететь? В Аэрофлоте требование 115см по сумме трех размеров.
у меня специально для самолета - мягкие тряпичные переноски (весят 900 гр). и легкие и собаке в ней очень удобно и уютно

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #5 : 18 Июль 2013 23:31:41 »
А если ее брать с прицелом, чтобы в самолете лететь? В Аэрофлоте требование 115см по сумме трех размеров.
у меня специально для самолета - мягкие тряпичные переноски (весят 900 гр). и легкие и собаке в ней очень удобно и уютно


А не поделитесь фото? Вот моей ни в какой в салоне неудобно.... Спала 9 часов на руках в комбезе, пришлось вести длительные переговоры с проводниками. Сошлись на том, что с собакой по салону не ходить, а сидеть весь полет в кресле и держать на руках. На одном перелете, заставили на взлет и посадку убирать в переноску под кресло. Было весело, дети орут, Зина пронзительно лает[size=78%],только проводники спокойны.[/size]

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #6 : 19 Июль 2013 10:40:32 »
примерно такие

 

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #7 : 26 Июль 2013 10:22:16 »
Из всех сумок мне больше всего нравится Sturdi! У нас размер large. Она идеально подходит для самолета. Сделана очень качественно и продумано. Вес небольшой (около 1кг или меньше). Собаке в ней комфортно лежать, она обожает эту сумку. Внутри пристёгивающийся матрасик, часть стенок из сетки, но можно закрыть "шторкой". При чем не только в торцах, но и по бокам. Что еще важно для меня - сумка удобно складывается для хранения и не деформируется.
 Из клипперов мы используем 2 и 3. Двойка для небольших переездов в машине. Там собака может лежать, перевернуться, сидеть и даже стоять. Последнее ей по-моему не очень удобно, так как ровно головой в потолок упирается. Тройку для одной собаки практически не использую. Больно громоздкая, но для длительных поездок наверное наиболее комфортна для собаки.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 28 Август 2013 04:20:23 »
примерно такие

 

на обратный путь купила себе подобной формы сумку.
Собаке было удобно. В салон помещается отлично (под передние кресла под легким нажимом прекрасно втискивается без ущерба для комфорта собаки).

российская фирма ladioly (их магазины надо искать через интернет, где они продукцию свою продают)
очень приятные по цене. Очень!

из недостатков - крепление плечевого ремня вызывает много вопросов.
моя личная паранойя заставила носить эту сумку, придерживая за дно... Хотя ручки нормально пришиты и не трещали даже при испытаниях.
сумка легкая. Собаке было комфортно. Служители аэропортов относились позитивно.
на долгие расстояния носить неудобно. В аэропорту при пересадках собака перемещалась ножками, вне сумки.
« Последнее редактирование: 28 Август 2013 04:23:29 от oksana »

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #9 : 28 Август 2013 22:42:05 »
Интересно, кто-нибудь пробовал у ладиоли рюкзак-переноску? Выглядит интересно и, наверное, удобнее, чем в руке нести.


Оффлайн Anastasia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Sagenhaft Angelika Fire Angel
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2013 23:43:41 »
А мы этим летом путешествовали вот в такой переноске:

остались очень довольны(она с жестким каркасом и складывается) :b45:

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #11 : 18 Июнь 2014 08:35:11 »
Скажите, кто часто летает с собакой в самолете, как это происходит,  сумку под сиденье надо ставить? И если по весу в салон не пустили. Я за это очень волнуюсь, не представляю Тейю в багажном отсеке.
Всё будет хорошо!

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #12 : 18 Июнь 2014 12:25:46 »
Я не очень часто летаю с собакой, но некоторый опыт есть.
1. По правилам сумка должна быть под сидением, но на деле все зависит от экипажа и наполненности рейса. Могут, например, предложить место в хвосте, где есть вероятность, что будет свободным соседнее кресло. Экипаж может не возражать, что сумка-переноска будет стоять на этом кресле, пристегнутая. Важно, чтобы собака находилась в сумке во время взлета и посадки.
2. Выбирайте авиакомпанию, где разрешенный вес животного с сумкой не меньше 8 кг. На небольшое отклонение по весу при регистрации часто закрывают глаза. Хотя этого никто не может гарантировать. После регистрации никто взвешивать сумку уже не будет. Также обратите внимание, что часто есть дополнительные требования к размерам сумки (надо, чтобы сумка входила в специальную рамку). Строгость их выполнения зависит от авиакомпании и от аэропорта. В основном более строгие требования у тех авиакомпаний, где животные либо запрещены на борту, либо максимальный вес то ли 4, то ли 5 кг.
3. Бронируйте место для собаки заранее, еще в момент покупки билета. На большинстве рейсов допускается не больше 2 животных.
4. Для перевозки в салоне и в багажном отделении используют разные виды сумок. В багаж нельзя в мягкой сумке, в салон она предпочтительней, если разрешена правилами перевозчика. Мягкая сумка, которая держит нормально форму и легче (с нашими собаками, которые проходят по верхней границе допустимого веса это очень важно :)) и удобней для размещения на борту.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #13 : 18 Июнь 2014 13:13:40 »
Спасибо за ответ.
Летим мы Аэрофлотом, заранее предупредили, у них до 2-х животных за рейс, и вес животного не более 8-кг. Просто летим через несколько месяцев, и не знаю сколько собака будет весить. Сумка минимум 1кг, есть клетка-переноска, она 2,2 кг..
Хотелось бы знать в каких условиях летят собаки в багажном отсеке, на каком этапе ее забирают, при регистрации?
Всё будет хорошо!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #14 : 18 Июнь 2014 17:45:10 »
Хотелось бы знать в каких условиях летят собаки в багажном отсеке, на каком этапе ее забирают, при регистрации?
У нас кокер весит 15 кг, он всегда летает в багажном отсеке.
Там обычно хорошие условия. Но на всякий случай попросите сопровождающего, чтобы не забыли пристегнуть переноску, и чтобы не забыли включить отопление в отсеке, иначе собаке будет холодно. Мы всегда даём грузчику (который забирает собаку) 500 рублей, чтобы проследил за собакой, и чтобы её не завалили чемоданами. А летом надо будет проследить чтобы до взлёта собака не перегрелась где-то там в багажном отсеке, пока не включили вентилляцию. Мы часто летаем со своими собаками, до сих пор всё было нормально.
А вы куда и откуда летите ? Какой будет борт, уже известно ? Не все самолёты приспособлены для перевозки животных.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #15 : 18 Июнь 2014 19:42:52 »
Спасибо! А скажите вы сами собаку грузчику отдаете? Как это происходит на каком этапе? Сразу после регистрации, после ветпункта?
Летим в Европу три часа. В Аэрофлоте мы сказали, что собаку повезем в салоне и что она меньше 8 кг., они заверили, что все будет ОК.

Всё будет хорошо!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #16 : 18 Июнь 2014 19:57:59 »
Спасибо! А скажите вы сами собаку грузчику отдаете? Как это происходит на каком этапе? Сразу после регистрации, после ветпункта?
Летим в Европу три часа. В Аэрофлоте мы сказали, что собаку повезем в салоне и что она меньше 8 кг., они заверили, что все будет ОК.
Лучше берите с собой в салон, так собака будет рядом с вами весь полёт.
В багаж будет нужна специальная жёсткая клетка, которая не сломается даже если на неё плюхнут сверху чемоданы (такое случается)
Собаку в багаж сдают отдельно, на стойке регистрации вам скажут, куда надо идти.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #17 : 25 Июнь 2014 10:27:13 »
Я бы конечно взяла в салон, но это не мне решать. Клетка есть, мы ее для перевозки в машине пользуемся, она в ней спит хорошо.
А теперь мы наверно только в следующем году полетим.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014 10:30:26 от alena.2009 »
Всё будет хорошо!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #18 : 27 Июнь 2014 15:44:28 »
Лично мне мягкие сумки (ну или полу-жесткие) нравятся больше пластиковых переносок. Они легче. И еще, насколько я помню, просили поставить собаку в переноске под сиденье впереди сидящего человека. Жесткая переноска туда не войдет. КОнечно, можно попросить место в первом ряду.


Недавно летела, чья-то собака голосила прилично из багажного отсека. Видно, грузчику 500 рублей хозяева не дали.

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #19 : 27 Июнь 2014 17:56:45 »
Поделюсь своим не большим опытом - Аэрофлот.  Хабаровск-Москва-Санкт-Петербург. С собой - кавалерочка, в багаже - хаски.
Если Аэрофлот, то все ОК с собакой в салон до 8 кг (вместе с переноской), если на рейс уже не зарегистрировано 2 собаки или хотя бы 1 кошка. Получить ответ ДО заказа билетов мне удалось только когда сделала вид, что бронирую билеты прямо сейчас по телефону у них. До этого пришлось 2-ды отказываться от уже забронированных по интернету (благо, что в 1 день и ничего не потеряла, а билеты были туда-обратно)) - заказываю, звоню в Аэрофлот с заявкой "собака в салон" - то "есть уже кошка", то "есть уже 2 собаки", то, Хабаровкс-Москва - все ОК, а вот до Питера - нет... В 3-ий раз нашла по нету нужные мне билеты, но не заказываю, звоню в Аэрофлот, называю конкретные рейсы, и то, что я с собакой в салоне. Мне говорят, "все отлично, собак и кошек на рейсах нет". называют мне стоимость, которая на 5000 больше, чем я нашла. Я говорю "хорошо, подумаю", быстро делаю заказ по интернету и через 3 мин. перезваниваю им сделать заявку на собаку в салон.... и ОПААААА.... уже аж 8 заявок на собак рейсом Москва-Питер.... тут я не выдержала, говорю "Девушка, я Вам 3 мин. назад звонила, не было ни одной, а сейчас 8!!!!! Как такое может быть??!!". После каких то там узнаваний, она приняла у меня заявку, которую через сутки подтвердили.


С багажом было все проще. Теплый отсек нашелся, мне в Аэрофлоте сказали, что багаж в этот отсек не ставят, он только для живности. Денег не давали, но в самолете еще раз у стюарта уточнила, что отопление в отсеке для животных включено, он сходил, вроде проверил...


Хабаровск-Москва я хаски не слышала, самолет большой, отсек далеко, а вот Москва-Питер слышала весь полет, но там денег уже и не кому было давать, т.к. собаку в Москве не получала, ее транзитом на на второй самолет перевезли... но про отопление в отсеке спрашивала и там...


В салоне ехали в пластиковой переноске.. с Хабаровск-Москва повезло. И стюарты очень хорошо к собаке отнеслись и в принципе ничего особо не требовали  и место удачное, было куда переноску поставить (по другому не знаю, как бы долетела, 9 часов все таки)) а вот Москва-Питер - первый ряд не дали(((, переноска под сиденье не поместилась, оставила на руках (благо, что чуть больше часа)) ни кто слова не сказал... НО... неудобно было)) ФАКТ! больше с пластиком не полечу...
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014 18:00:01 от Uljana »
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку