Автор Тема: Линяем!  (Прочитано 46200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #20 : 23 Июль 2013 23:52:16 »

неа, не сдувает ))) только приучайте потихоньку, он сильно шумит ))) может напугать непривычного собакина ))

Нормально привыкают. Главное - уверенность в действиях хозяина  :c41: . И, кстати, эти компрессоры очень классно продувают компьютеры - мы с мужем вместе пользуем, он с компами, я с собаками  :a10: .

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #21 : 24 Июль 2013 00:09:29 »
Снимаю рукой. Если на даче - на улице вытряхиваю, когда шерсть сниму, затем просто вытряхиваю и долго не стираю. Дома - стираю в обычной воде с мылом через день, иногда в машинку кидаю стиральную.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #22 : 24 Июль 2013 23:19:37 »
Швабра-супер!!! Люблю её нежно!!! Сначала денег было жалко, потом моя жаба сдохла, и я купила, не пожалела ни на минуту. Ещё у них прелестные щётки для душа (вроде из натурального каучука) лучшего для мытья собак я ещё не нашла. Шампунь наносить и мыть очень удобно, лучше любой губки.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #23 : 25 Июль 2013 22:18:37 »
Ой, спасибо, что про каучуковые написали. Я как раз думала - стоит ли их для собаки брать... Теперь обязательно возьму.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #24 : 26 Июль 2013 18:08:28 »
Швабра-супер!!! Люблю её нежно!!! Сначала денег было жалко, потом моя жаба сдохла, и я купила, не пожалела ни на минуту. Ещё у них прелестные щётки для душа (вроде из натурального каучука) лучшего для мытья собак я ещё не нашла. Шампунь наносить и мыть очень удобно, лучше любой губки.
Будьте добры, дайте ссылку -  как выглядят эти щетки?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #25 : 26 Июль 2013 18:42:58 »
Присоединяюсь к выражению любви к продукции этой фирмы (не реклама) :a2: Мы и для себя покупаем каучуковые щетки для душа и Мартюхе купили.
http://chistokot.ru/content/shvabri/

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #26 : 26 Июль 2013 21:21:21 »
Спасибо большое за рассказ и за ссылку на эту чудесную вещь, надо и у нас поискать такую. У нас дома вечная борьба с шерстью - 7 котов уличных от которых куча шерсти и собак тож шерсть имеет)))

Оффлайн Лизи

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
    • "Жемчужина Придвинья"
« Ответ #27 : 11 Август 2013 16:50:30 »
Тоже волнует эта проблема. А если перед линькой и во время  применять курсом какие -нибудь добавки...витамины, чтобы хоть немного снизить выпадение шерсти...такое наверно возможно...может у кого то есть такой опыт и что конкретно из добавок лучше подавать?

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #28 : 18 Август 2013 21:30:39 »
Я конечно сама не пробовала, но вычитала что можно давать курсом лососевое масло. Якобы оно помогает. Кто то слышал об этом?

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #29 : 19 Август 2013 11:02:18 »
Я конечно сама не пробовала, но вычитала что можно давать курсом лососевое масло. Якобы оно помогает. Кто то слышал об этом?
Я даю периодически, но надо, чтобы оно было из дикого лосося, а то может шерсть покраснеть. Чтобы это заметно сказывалось на линьке не замечала, а на качество шерсти очень хорошо влияет.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2013 20:25:15 »
Может не в эту тему,  но очень заинтересовало  :a1:
http://www.youtube.com/watch?v=0b4scG6xO0s
Что это за тример? Плохо рассмотрела, да и что рассказывает не поняла :a21: :a1:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2013 06:05:19 »
это классический триммер .   

 

у нас есть такой в арсенале, но я его не использую для Шарлотт(  это для фокса, прочесываю его между посещениями груммера)

напишу сугубо свои аргументы против применения именно такого триммера на кавалере,который посещает выставки.

Триммер как бы поддергивает шерсть и в своем классическом варианте применяется в идеале на грязной шерсти,чтобы вычесать подшерсток и убрать отмершие волоски.
Сугубо мое ИМХО,но любые манипуляции на шерсти кавалера надо делать предварительно как следует вымыв ее.
 Качество шерсти идивидуально у каждой собаки,и с одной можно счесать целое облако,а у другой ,особо ничего не вычесав ,обсечь всю ость.

Для кавалера как вариант триммера есть более подходящий ( у меня нет,найду картинку,выложу).Я не помню как он называется ....
Он убирает только подшерсток ,не зацепляя ость вообще .
 

 

День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2013 09:56:07 »
Ждем картинку правильного тримера:))

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2013 10:59:54 »
прям такую как у нашего груммера я не нашла ,но что то типа такого...

День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2013 11:29:56 »
прям такую как у нашего груммера я не нашла ,но что то типа такого...
Это,  кажется, стрипером называется  :a1:   У меня знакомая пользуется им между выставками для цверга.
Я всегда думала, что триммером надо как то выдергивать шерсть :a1: а он там просто как расческой пользуется  :a12:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2013 11:40:41 »
Цитировать
Это,  кажется, стрипером называется

возможно...

чесно не знаю как правильно

День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2013 15:39:08 »
Вы тут про фурминатор наверно?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2013 16:53:24 »
Вы тут про фурминатор наверно?
Не, мы про триммеры и стрипперы :a1:   Как фурминатор выглядит и называется знакомо :a1:
Я лично в период сильной линьки фурминатором пользуюсь. Мне нравится :a1: Хотя есть много противников ентой штуки :a1:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2013 19:03:04 »
То же сказала бы что фурминатор -штука индивидуальная.
Мне несколько лет назад привезли из Америки.
я в них ничего не понимаю,но вот профи глядя на него говорят,что им можно чесать наклоняя под любым углом,а есть внешне аналогичные,но там как -то лезвия заточены по-другому. Ими можно только под определенным углом, иначе режешь ость.

на Шарлотт фурминатор не применяю -чего-то не рискнула...Вот на этом  стриппер-тримере я остановилась для нее  ...Фокса чешу фурминатором ,а по лабрам  получается с ним очень интересно.С одной как начинает линять вычесываю за раз пакет с ручками полный, а с другой -чуть-чуть совсем. Шесть разного качества...




День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2013 20:35:46 »
Ох, девушки... по-моему вы сильно заморачиваетесь, вот как надо бороться с линькой  :a10:


А если по делу, то я пользуюсь стриппингом, только надо делать это очень аккуратно, чтобы не повредить ость, собака должна быть чистая и предварительно прочесанная. Также ускорить процесс линьки можно, если после купания укутать собашку в полотенчики и подержать с часок на ручках, потом сушить на максимальной мощности, очень много отмершего подшерстка вылетит.