Автор Тема: Линяем!  (Прочитано 46198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #40 : 03 Сентябрь 2013 21:21:41 »
у меня тоже была такая нас насадка! правда очень удобная!
Инна , с нее шерсть легко снимается :a1:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2013 16:31:26 »
Так, продолжаем тему. Сегодня я испробовала очень дешевый и доступный способ убрать лишнюю шерсть. Одела медицинские перчатки и промассировала собаку, втирающими движениями, глубоко в шерсть, и по и против шерсти. Потом осталось расчесать обычной расчесткой или рукой в этой же перчатке убрать опавшие волоски. Добавлю, что делала это на улице во время прогулки.  :a43:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 07 Февраль 2014 00:12:37 »
Так, продолжаем тему. Сегодня я испробовала очень дешевый и доступный способ убрать лишнюю шерсть. Одела медицинские перчатки и промассировала собаку, втирающими движениями, глубоко в шерсть, и по и против шерсти. Потом осталось расчесать обычной расчесткой или рукой в этой же перчатке убрать опавшие волоски. Добавлю, что делала это на улице во время прогулки.  :a43:


Искала информацию про щётку, нашла это сообщение про перчатки. Наташ, а какие именно перчатки? Те, о которых я думаю, что-то не очень могу себе представить в том, что ты описываешь...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #43 : 07 Февраль 2014 19:44:34 »
Перчатки из аптеки, которые врачи одевают при осмотре, или ветврачи. Ко мне идея с перчатками пришла после того, как мы во время линьки в ветклинике от клещей обрабатывались фронтлайном. ТАм врач в перчатках втирала собаке в шерсть (спрей). Ушли после процедуры с половиной шерсти. В аптеке, рублей 10, наверное они стоят.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #44 : 07 Февраль 2014 20:08:27 »
Поняла, спасибо. Озадачена, однако... Интересно, в чём фокус - в нескользящей резине?

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #45 : 07 Февраль 2014 22:13:45 »
Да, она не скользит, а как раз наоборот, и как бы "захватывает" волоски, которые еле держатся. Я так понимаю, на этом же принципе щетки прорезиненные советуют при линьке.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #46 : 08 Февраль 2014 01:16:44 »
Да, она не скользит, а как раз наоборот, и как бы "захватывает" волоски, которые еле держатся. Я так понимаю, на этом же принципе щетки прорезиненные советуют при линьке.

я лошадиную резиновую щетку использую (осталась от того времени, когда ребенок ездил верхом).
прочешеь собаку, щеткой пройдешь -- полная шерсти...

а если фурминатором - то нет шерсти.

Но фурминатор я только на старшенькой использую, уж очень он хорошо пуховую шерсть выдирает и объем уменьшает :a19:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #47 : 08 Февраль 2014 18:25:19 »
Но фурминатор я только на старшенькой использую, уж очень он хорошо пуховую шерсть выдирает и объем уменьшает :a19:


Всё же придётся мне его для стерилизованной дамочки покупать, думаю...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #48 : 08 Февраль 2014 19:22:39 »
Но фурминатор я только на старшенькой использую, уж очень он хорошо пуховую шерсть выдирает и объем уменьшает :a19:


Всё же придётся мне его для стерилизованной дамочки покупать, думаю...

не пожалеешь. В крайнем случае Стеше пригодится.
Первую волну пуха после стерилизации мы пережили только с помощью фурминатора. Там, где все отодрала - пух почти и не появляется больше. А вот где поленилась - там есть. Но не такой, как вначале...

Почти нормально. почти....

Оффлайн cavaliers141

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #49 : 11 Апрель 2014 16:20:09 »
Мы моем нашего любимца 2 раза в неделю и я его вычесываю часто на специальной пеленке, это как и массаж и волосы тем самым так сильно не летят, но вот не знаю можно ли каждый день  ли это перебор?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #50 : 11 Апрель 2014 16:42:21 »
Моете полностью? Зачем так часто? :a18: В таком случае сколько раз в месяц вы обрабатываете собаку от блох и клещей? Вычесывать ежедневно это нормально.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #51 : 11 Апрель 2014 21:05:42 »
Я где-то читала что грязную шерсть чесать вредно...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #52 : 12 Апрель 2014 02:35:57 »
Мы моем нашего любимца 2 раза в неделю и я его вычесываю часто на специальной пеленке, это как и массаж и волосы тем самым так сильно не летят, но вот не знаю можно ли каждый день  ли это перебор?

расчесывать каждый день можно, а мыть 2 раза в неделю - это часто.
в крайнем случае (если уж совсем нельзя не мыть) используйте шампунь для чувствительной кожи, гиппоаллергенный. воду не горячую, в полотенце не держите, фен не горячий.

мытье (действующие вещества шампуней, температура) - активируют процессы волосяных луковиц. И получается, что вы провоцируете активную линьку.
при расчесывании вы просто удаляете механически отмершие шерстинки.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #53 : 14 Июнь 2014 00:14:22 »
Вопрос к знатокам, тем, кто пережил не одно лето :a8:


Имеется в наличии один почти взрослый юноша 23 месяцев и сезонная линька.
а также какой-то внешний раздражающий фактор (не блохи - проверено), из-за которого мальчик почесывается иногда. В том числе и уши.


В результате пары взмахов лапой ушко превращается в черти что. Т.е. из-за линьки объем и так тает, а тут еще и вычесывания этих безобразий - я в тихом ужасе :a34: :a34: :a34: Благо на веллусовском сатине процесс вычесывания проходит быстро. Но потери меня не радуют.


вопрос - как долго длится такая линька? как быстро восстанавливаются уши? в прошлом году он летом не линял вообще, поэтому для меня это достаточно интересно. 
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #54 : 14 Июнь 2014 11:07:54 »
Диан, у нас сезон чесания начинается с июня по август. От ушей почти ничего не остается. Пока не наступит осень, ничем помочь не получается. Уши восстанавливаются где-то месяца два-три. Причем чешутся собаки у всех знакомых. То трава какая-то цветет, то пух тополиный, то блохи помогают. В прошлом и в этом году май и июнь дожди  льют, трава высокая, никто не стрижет ее. Вот источник всех бед.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #55 : 14 Июнь 2014 22:45:31 »
Ой, у нас тоже началась линька, хоть и долгожданная, но вот она + солнце на ухи ужасно повлияли, даже не знаю, что делать, обсыпались все  :a16:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Светлана Зуева

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 73
  • Белла
« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2014 14:22:27 »
Очень интересно было почитать тему, масса советов. :a26: Особенно понравился с перчатками - дешево и сердито. Непременно испробую, уверена, будет эффективно.  :a25:
А мы тоже все лето линяли, шерсть вся вылиняла, поменялась. И тоже чешемся, хотя уверена не от блох!  :a16: (от блох обрабатываемся каждый месяц каплями на холку) И на коже нет никаких ранок, высыпаний и пр. Уже хотела идти к дерматологу сдаваться, может аллергия, но, почитав, что тут пишут, немного успокоилась: все таки наверное это сезонное. Посмотрим как осенью будет. Спасибо!

А мы от линьки спасаемся элементарно:
1. Пылесос - через день да каждый день, он убирает шерсть со всех поверхностей и без дорогостоящих швабр.
2. Чесание-вычесывание - каждый день.
3. Мытье и фен.
4. Арсенал липких роликов, которым прокатываемся всей семьей на выходе из дома.
Белла и Света

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #57 : 04 Сентябрь 2014 16:23:55 »
Исмех и грех! Я спрашивала  как то, что то чешется Ариша, что делать. И вот ответы нашла, не прошло 100 лет.
Вобщем то чесалась сильно. Врач 1 сказал пищевая аллергия. Перешли на корм и рубец, чешется, бока выдраны. Врач 2 блош дерматит. Неостомазан спас всех хвостатых Ура! Ни Фронлайн ни Барс ни что до этого не действовало!Чешемся дальше! Пришлось филировочными ножницами убрать все очесы т к выглядела уродливо. Врач 3 уколола укол который колоть категорически нельзя было, я когда опомнилась и спросила че колем? уже было поздно(диксофорт) Врач 4 предложил тоже самое что и3ий. Врач5 предположил подкожного клеща и велел обрабатывать АСД. Врач6 пожал плечами. Врач 7 сказал что надо сдать на гормоны кровь возможно щетовидка.
И на конец 7!!!!! бросте все! Это может на пыль на цветок на что угодно! И что вы думаете? Я плюнула .......и все прошло! Да почесывается но изредко. А Джер вообще не страдал этой фигней и уши и штанишки все супер люкс!
Хвост Аришкин жалко очень она его у основания повыкусила (железы чистые и здоровые! проверено)
Хорошо что все хорошо!

Оффлайн Светлана Зуева

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 73
  • Белла
« Ответ #58 : 11 Сентябрь 2014 11:33:57 »
Channa, вот и у вас наверное сезонные почесушки были: на траву, на цветы, на пыль... Да мало ли на что может быть аллергия и как следствие потеря шерсти. Однако, это уже разговор в другой теме форума - про аллергии.
Белла и Света

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #59 : 13 Сентябрь 2014 14:13:25 »
И мы в это лето сильно разлиняли, и... что удивительно - чешемся(((
Естественно нет блох, наверное все таки аллергия на какую нибудь травку.