Автор Тема: Линяем!  (Прочитано 46209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #60 : 22 Октябрь 2014 10:24:37 »
Очень глупый вопрос: кто-нибудь пробовал собирать кавалерскую шерсть и вязать из нее?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2014 11:17:56 »
Очень глупый вопрос: кто-нибудь пробовал собирать кавалерскую шерсть и вязать из нее?
Совсем не глупый  :c4:
Посижу послушаю - особенно про прядение и вязание
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #62 : 22 Октябрь 2014 12:24:15 »
Очень глупый вопрос: кто-нибудь пробовал собирать кавалерскую шерсть и вязать из нее?

я пробовала собирать, нужно было сделать пояс из шерсти.

не собралось. За каждое вычесывание слишком мало получалось, и эти жалкие вычесы куда-то терялись...  В результате у знакомого грумера взяла чистой шерсти (вычесанный подшерсток, от помытой собаки) и сделала пояс.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2014 13:33:34 »
То есть ведь шерсть должна быть помытой, просушенной. Потом, имеется спец.инструмент? (по аналогии с баранами)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2014 15:24:20 »
То есть ведь шерсть должна быть помытой, просушенной. Потом, имеется спец.инструмент? (по аналогии с баранами)

насколько я понимаю, лучше всего использовать подшерсток, особенно, если для прядения. Остевой волос жесткий, так или иначе будет колоться в изделии.

да, шерсть должна быть чистой. На собаке ее удобнее мыть, чем потом, в виде кучки (как стирать кучку шерсти вообще не представляю).

в случае грумера - собака вычесывалась обычной пуходеркой, все это собралось потом.
в домашних условиях мои попытки собрать шерсть выглядели так - чешем пуходеркой, складываем в мешочек. Естественно, собака была чистой (ну, условно чистой, своя же ).

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #65 : 22 Октябрь 2014 15:40:06 »

да, шерсть должна быть чистой. На собаке ее удобнее мыть, чем потом, в виде кучки (как стирать кучку шерсти вообще не представляю).



Я как-то интересовалась вопросом возможного пристройства шерсти (не собачьей) и была очень удивлена, когда натолкнулась на просьбу тех, кто её потом обрабатывает, не мыть предварительно животное и не стирать самостоятельно шерсть  :a22: . Понимаю, что у собак скорее всего иначе, но вот такой вот интересный момент. А стирка большой состриженной шкуры - зрелище впечатляющее, наблюдала... Я на такие подвиги однозначно не способна.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #66 : 26 Январь 2015 23:22:19 »

да, шерсть должна быть чистой. На собаке ее удобнее мыть, чем потом, в виде кучки (как стирать кучку шерсти вообще не представляю).



Я как-то интересовалась вопросом возможного пристройства шерсти (не собачьей) и была очень удивлена, когда натолкнулась на просьбу тех, кто её потом обрабатывает, не мыть предварительно животное и не стирать самостоятельно шерсть  :a22: . Понимаю, что у собак скорее всего иначе, но вот такой вот интересный момент. А стирка большой состриженной шкуры - зрелище впечатляющее, наблюдала... Я на такие подвиги однозначно не способна.


Собачью шерсть, для последующего прядения тоже не моют перед вычесом. С нее смывается естественная смазка и потом с ней трудно работать, то ли сыпется, то ли электризуется,  то ли что-то еще. Не помню уже. Тоже пару лет назад этим интересовалась, даже не помню для чего :a16:  или просто наткнулась на тему прядения, а т.к. я человек любопытный и зачиталась на неделю)))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #67 : 27 Январь 2015 00:01:47 »
  или просто наткнулась на тему прядения, а т.к. я человек любопытный и зачиталась на неделю)))


О! Я тоже так "залипаю", а потом думаю - и как занесло? Но пока досконально не разберусь, впитываю по максимуму))

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #68 : 27 Январь 2015 13:22:54 »
  или просто наткнулась на тему прядения, а т.к. я человек любопытный и зачиталась на неделю)))


О! Я тоже так "залипаю", а потом думаю - и как занесло? Но пока досконально не разберусь, впитываю по максимуму))
во-во :a3: прошлым летом не поверите на чем я залипла))) озимая посадка чеснока!!! А еще думаю порой не КАК занесло, а ЗАЧЕМ мне это вообще надо)))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #69 : 27 Январь 2015 13:49:37 »
во-во :a3: прошлым летом не поверите на чем я залипла))) озимая посадка чеснока!!! А еще думаю порой не КАК занесло, а ЗАЧЕМ мне это вообще надо)))


 :a2: Меня это сразу заинтересовало, но оно-то мне обязательно пригодится. А вот к тому, что я заранее знала, что вряд ли этим воспользуюсь, относились в прошедшем году такие интересные темы для изысканий, к примеру, как: сооружение дамбы, оформление в прокат плавсредства в Германии и управление им, молочные породы коров, система экспертизы коз в США. Спасибо интернету - знаешь, где заходишь, но никогда не знаешь, где выйдешь  :a35: .

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #70 : 27 Январь 2015 13:57:54 »
сооружение дамбы
система экспертизы коз в США.


Особенно впечатлило :a3:

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #71 : 27 Январь 2015 14:59:46 »
Здесь хороший клип, почему женщины залипают в интересных местах в Инете.
https://www.youtube.com/watch?v=YIxVY9k7EC4
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #72 : 27 Январь 2015 16:00:02 »
Эх, не могу в полной мере насладиться из-за языка, но всё равно поржала - классно!)) Для деталей дождусь своего синхрониста.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #73 : 28 Январь 2015 09:44:43 »
Я язык вообще не знаю  :c11: , стыдно,  текст еще более менее могу понять, но речь вообще мимо.... И синхрониста у меня нет

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #74 : 28 Январь 2015 10:22:48 »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #75 : 28 Январь 2015 10:40:21 »
Последний ролик с субтирами - это полная лекция, то что я приводила на английском начинается с 16-ой минуты.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #76 : 28 Январь 2015 10:44:24 »
Последний ролик с субтирами - это полная лекция, то что я приводила на английском начинается с 16-ой минуты.
Спасибо))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Polina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #77 : 01 Февраль 2015 12:22:53 »
Друзья, здравствуйте. Уже пару месяцев слежу за Вашим форумом... для общего развития  :c4: :c4: У меня щенок кавалера . И мы столкнулись с проблемой линьки сейчас вплотную. Ей сейчас 7,5 месяцев. Недели две назад она начала линять, причем так сильно, что мне уже страшно, что собачуха облысеет. До Нового года мы ели сухой корм, ела она его" без удовольствия"- это мягко сказано...С НГ перешли на натуральную еду. Началась первая течка и шкура просто поперла в рост. А сейчас все это выпало. Вместе с натуральной едой я начала давать пивные дрожжи. Когда началась линька добавила Канину Форте+ добавляю в еду льняное масло. Кормим говядина+греча (2/3 мясо-1/3 каша) , лосось+рис ( в такой же пропорции) +++Даем печенку, яйца. В общем на мой взгляд еда очень питательная. Подскажите, как помочь собачёнке. Смотреть жалко... Может шампуни есть какие хорошие или кондиционеры, масла...
Буду очень благодарна за ответы.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #78 : 01 Февраль 2015 13:22:54 »
Друзья, здравствуйте. Уже пару месяцев слежу за Вашим форумом... для общего развития  :c4: :c4: У меня щенок кавалера . И мы столкнулись с проблемой линьки сейчас вплотную. Ей сейчас 7,5 месяцев. Недели две назад она начала линять, причем так сильно, что мне уже страшно, что собачуха облысеет. До Нового года мы ели сухой корм, ела она его" без удовольствия"- это мягко сказано...С НГ перешли на натуральную еду. Началась первая течка и шкура просто поперла в рост. А сейчас все это выпало. Вместе с натуральной едой я начала давать пивные дрожжи. Когда началась линька добавила Канину Форте+ добавляю в еду льняное масло. Кормим говядина+греча (2/3 мясо-1/3 каша) , лосось+рис ( в такой же пропорции) +++Даем печенку, яйца. В общем на мой взгляд еда очень питательная. Подскажите, как помочь собачёнке. Смотреть жалко... Может шампуни есть какие хорошие или кондиционеры, масла...
Буду очень благодарна за ответы.

сильная линька после течки - вполне нормальное явление.  В сочетании со сменой корма оно вместе могло дать эффект ужасной линьки. Дайте собаке отлинять, а затем наблюдайте, если не будет негатива (стул нормальный, глаза/уши, кондиция, для контроля можно и кровь посмотреть, новая шерстка блестящая и здоровая, кожные покровы чистые) - значит, с едой все нормально.

я бы сейчас, в период линьки не увлекалась бы маслами и прочими добавками.

Оффлайн Polina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #79 : 01 Февраль 2015 13:48:31 »
Оксана, спасибо большое за ответ. Мне стало поспокойнее :a8:. Я боялась, что мне напишут, что слишком много витаминов : и дрожжи , и биотин, и масло... Добавками хочется как ускорить/завершить этот процесс и уже обрастать красивой кавалерской шерстью. А так она чувствует себя очень даже бодро и своей шерсти по на коврах и диване абсолютно не замечает. И стул нормальный, и глаза/уши, и кондиция)))  А сколько может продолжаться эта линька.... если такими темпами и дальше мы останемся лысенькими.
р.s/Регулярно читаю Ваши сообщения- вы настоящий гуру в кавалерах )))), поэтому особенно рада ответу.