Автор Тема: Разные вопросы о поведении.  (Прочитано 67957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #160 : 26 Май 2014 13:19:30 »
Ты о тех питомниках, откуда брала собак?
Ну, себе собак я не так много брала, больше 2-х у меня ещё никогда в жизни не было.
Но с разными заводчиками довольно много общалась, так уж получилось.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #161 : 26 Май 2014 14:35:24 »
Оксана, поделись, пожалуйста, про гиперпривязанность. Как корректировать? Наверное, можно и в отдельной теме.

есть отдельная тема.
http://cavaliers.ru/index.php/topic,76.0.html

там немножечко в общем, потому что в каждом случае могут быть свои особенности. Но вреда не будет точно!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #162 : 27 Май 2014 08:42:16 »
Да, Оксан, помню, что там есть, но вроде про щенков речь. У нас некоторые симптомы гиперпривязанности появились с возрастом. Даже не знаю, как так вышло, вроде мы вели себя обычно, и когда прихожу домой, никогда к собаке не кидаюсь, ну и другие все моменты тоже мне понятны...


Отвезла Амику к маме, ей придется там побыть три с половиной недели. Позвонила, пока все в порядке. Но грустит.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #163 : 27 Май 2014 22:50:03 »
У нас три раза гостили собаки знакомых, которые бывали у нас со своими хозяевами до этого. Абсолютно безболезненно перенёс это мероприятие только 3месячный щенок, а взрослые собаки всё равно скучали.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #164 : 28 Май 2014 00:10:22 »
У нас некоторые симптомы гиперпривязанности появились с возрастом. Даже не знаю, как так вышло

это нормально, ничего криминального. У всех домашних собак наблюдается повышенная привязанность. Вот когда это начинает доставлять проблемы (не остается одна, постоянно следует за владельцем, постоянно "хочет" на ручки, усиливаются страхи) - вот тогда ненормально.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #165 : 06 Июль 2014 21:49:52 »
Небольшой отчет о нашей месячной передержке у моих родителей. Поняла, что кавалер - не Хатико, от тоски по хозяину не умрет. Амичка пару дней погрустила, а потом всей душой привязалась к новым хозяевам - кушала, гуляла отлично. Когда они ее привезли, она порадовалась нам, а потом... по пятам за моей мамой ходила. Кстати, приехала в отличной форме, шерсть блестит, красавица!
А еще, мой папа, очень немногословный человек и совершенно не собачник, под конец сказал "Да. Хорошая собака. Такую можно иметь." В переводе на язык среднестатистического человека это будет куча "уси-пуси", "вау" и восторженных смайлов.


Так что, оказалось, я больше переживала, чем собака:))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #166 : 07 Июль 2014 14:42:49 »
 :a2:  Вот такие они в основной своей массе.

Оффлайн Ksun

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #167 : 22 Июль 2014 14:36:39 »
Здраствуйте, у нашего щеночка скоро закончится карантин,и надо покупать экипировку для прогулок,что лучше шлейка или ошейник?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #168 : 22 Июль 2014 19:12:11 »
Прежде чем идти на улицу нужно привыкнуть к ошейнику. Уже сейчас купите нейлоновый ошейник и одевайте его на щенка дома, чтобы он привык. Так же следует купить поводок и дома постепенно приучить щенка к хождению на поводке. Иначе щенок может испугаться непривычных вещей.

Оффлайн Ksun

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #169 : 23 Июль 2014 08:27:42 »
Спасибо,я знаю,что надо заранее купить и чтобы привыкал. А ошейник какой должен быть ширины? И какой продолжительности должна быть первая прогулка?:)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #170 : 23 Июль 2014 12:30:52 »
Ошейники мне очень нравятся нейлоновые на застежке: Рогз, Трикси, Ферпласт.Ширина - 15-16 мм., расцветка - на Ваш вкус :).
Приучаю я к улице след. образом: сначала выношу на ручках по 5-10 мин. несколько раз в день. Продолжительность зависит от того, когда щенок уже успокоился и перестал бояться. Гуляем по двору, близлежащим магазинам, ходим в гости к бабушке ( 2дома от нас) за вкусняшкой.  Главное, чтобы щенок начал ассоциировать прогулку с чем-то очень приятным и желанным. Потом начинаю отпускать на землю. Тут очень важный момент: по началу щенок испугается и откажется куда-то идти - это нормально. Не надо его хвалить, и уси-пускать -тем самым Вы поощряете такое поведение, наоборот надо бодрым голосом звать его с собой... и когда он сделает пару шагов - вот тут должна быть фееричная радость :a2: . Обязательно возьмите на прогулку игрушки и поиграйте с щенокм, возьмите вкусняшки и за правильное поведение - поощряйте-поощряйте-поощряйте. Далее я начинаю расширять кругозор: магазины-кафе-сою.площадки - соб.тусовки-зооцентры-семинары-гости-гости- и т.д.
А на самом деле, если психика хорошая - наследственность, то все пройдет достаточно быстро и безболезненно. ГЛАВНОЕ при проявлении робости не уси-пускать и не ласкать в этот момент щенка, не хватать на руки с причитаниями: "мой маленький" - это самая главноая ошибка.

Оффлайн Ksun

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #171 : 23 Июль 2014 12:46:32 »
Спасибо,приму к сведению,но тут второй вопрос,а когда же приучать к туалету на улице? Я так поняла,когда не будет боязни?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #172 : 23 Июль 2014 14:33:30 »
А мы сразу, с первой прогулки, шли на поводке без каких-либо ручек:) Т.е. в подъезде на руках, конечно, но когда из подъезда вышли ставили щенка на землю. Пока щенок будет побаиваться он ничего на улице не сделает и это нормально. Боязнь пройдет очень быстро и будете приучаться к туалету на улице)
А вообще про приучение к туалету есть отдельная темка. http://cavaliers.ru/index.php/topic,65.0.html

Оффлайн Ksun

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #173 : 26 Июль 2014 09:38:22 »
 :c21: Всем привет! Катастрофа!!! Сегодня вышли гулять и поставили на ножки...и наша Нюта начала лизать асфальт,всё подряд тащить в рот и камни и траву и палочки...что делать? Помогите,пожалуйста... 

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #174 : 26 Июль 2014 18:27:11 »
:c21: Всем привет! Катастрофа!!! Сегодня вышли гулять и поставили на ножки...и наша Нюта начала лизать асфальт,всё подряд тащить в рот и камни и траву и палочки...что делать? 

- переключать на себя
- играть

аможно спросить, щенка в каком возрасте забрали от матери?



Оффлайн Ksun

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #175 : 27 Июль 2014 11:27:15 »
Здравствуйте, на 2-3 прогулке вели себя лучше,тьфу тьфу,хорошо шли и бежали,на листочки иногда отвлекались. От мамы забрали в 2 месяца,сейчас нам 3 мес с небольшим. У меня теперь другой вопрос,когда она на улице про туалет и не вспоминает,может пеленку ей вынести?

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #176 : 27 Июль 2014 12:38:54 »
Здравствуйте, на 2-3 прогулке вели себя лучше,тьфу тьфу,хорошо шли и бежали,на листочки иногда отвлекались. От мамы забрали в 2 месяца,сейчас нам 3 мес с небольшим. У меня теперь другой вопрос,когда она на улице про туалет и не вспоминает,может пеленку ей вынести?

почитайте эту тему и вот эту http://cavaliers.ru/index.php/topic,65.120.html
то, что щенок не сразу вспоминает про туалет - это ситуация типичная и много обсуждаемая на форуме. Уверена, что вы найдете нужную информацию в указанных темах.
все у вас будет хорошо, запаситесь терпением!

Оффлайн Ksun

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #177 : 28 Июль 2014 15:29:31 »
Это снова я,терпения у меня много будем ждать. Ещё один вопрос,третий день как то не очень радуемся ещё,как раньше,насыпишь,сметала моментально,сейчас подойдет чуть поест,походит,то всё съест,то половину,это что зубки или то что гулять начали,а может заболела? Во всём остальном всё нормально,играем,стул,всё так де. Кушаем сухой корм Роял Канин 4 раза в день.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #178 : 28 Июль 2014 18:43:50 »
Это снова я,терпения у меня много будем ждать. Ещё один вопрос,третий день как то не очень радуемся ещё,как раньше,насыпишь,сметала моментально,сейчас подойдет чуть поест,походит,то всё съест,то половину,это что зубки или то что гулять начали,а может заболела? Во всём остальном всё нормально,играем,стул,всё так де. Кушаем сухой корм Роял Канин 4 раза в день.

попробуйте уменьшить порции, либо сократить кол-во кормлений. 3 раза в день (сухой корм)- в этом возрасте уже допустимо.
следите за температурой, состоянием слизистых, если думаете, что заболела. Если было разово, то, возможно, собака просто устала после прогулки.
и не кормите сразу после прогулки/физ. активностью  и перед прогулкой/физической активностью. Это должно быть правилом.


Оффлайн Ksun

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #179 : 31 Июль 2014 13:32:01 »
Привет,Оксана,с покушать у нас нормализовалось,а с пописать на улице пока никак,всё терпим...вчера с таксой на прогулке познакомились,точнее пытались познакомится,спряталась за меня и виляла хвостиком. У меня еше вопрос,а какие вкусняшки можно давать щенку 3х месяцев,если мы на сухом корме?