Автор Тема: Разные вопросы о поведении.  (Прочитано 67958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #20 : 06 Апрель 2013 20:57:24 »
Евгения, рассмешили!!! Прям как лозунг!

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #21 : 15 Апрель 2013 06:42:03 »
Нашла  вот такой обучающий ролик .Он был размещен в теме "как отучить щенка подбрать на улице" .Проблемы подбирания у нас нет,но я для интереса позанималась -собакам было интересно,и это занятие "подгружает мозги".Нам понравилось ....Выкладываю,может кому тоже пригодится.Прошу модераторов ,если разместила не в той теме ,перенести в нужную.

 http://www.youtube.com/watch?v=ipT5k1gaXhc&feature=player_detailpage
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #22 : 15 Апрель 2013 19:21:33 »
JQ, очень интересный ролик, надо попробовать позаниматься.
Вопрос: этот противный тренькающий звук имеет отношение к процесу обучения?  :c23:

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #23 : 15 Апрель 2013 19:32:34 »
А может это только у меня при просмотре ролика что-то звякает дребезжит?  :a2:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #24 : 15 Апрель 2013 20:26:23 »
думаю все лишние звуки можно не принимать во внимание!!!  :a2:
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Simona

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #25 : 03 Июль 2013 21:19:10 »
У меня.возникла проблема с собакой. Мы недавно пеpехали в другой дом.[/size] и теперь собака не хочет ходить гулять на улицу. Приходится­ выпихивать­ ее. Пару раз даже она писалась в салоне. Просто уговорами не получается­ как- будто она   боится выходить.[/color]
[/size] У соседа внизу есть 3 собаки, которые лаят, может она их боится? И вообще как можно заново социализировать собаку, которая достаточно трусливого характера?[/color]

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #26 : 03 Июль 2013 21:30:57 »
Simona, а какого возраста собака и в каком салоне она пару раз писалась?

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #27 : 03 Июль 2013 22:19:45 »
А еще хотелось спросить - какой породы ваша собака?

Оффлайн Simona

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #28 : 04 Июль 2013 00:30:53 »
это кавалер девовка ей 2'5 года. Салон- это у нас так залу называют.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #29 : 04 Июль 2013 03:25:16 »
У меня.возникла проблема с собакой. Мы недавно пеpехали в другой дом. и теперь собака не хочет ходить гулять на улицу. Приходится­ выпихивать­ ее. Пару раз даже она писалась в салоне. Просто уговорами не получается­ как- будто она   боится выходить.
У соседа внизу есть 3 собаки, которые лаят, может она их боится? И вообще как можно заново социализировать собаку, которая достаточно трусливого характера?

заново социализировать можно. Это потребует большой работы и не даст 100% гарантии результата - собака не станет смелой и бесстрашной. Но жизнь ее и ваша будет гармоничнее.

информации вы дали мало про вашу собаку. Хотите - пишите здесь, хотите - можете мне в личку написать.
для начала интересует следующее:

- сколько щенков было в помете и в каком возрасте собака была вами взята
- когда приучилась к чистоплотности
- страхи ( первый выход на улицу, общение с собаками и другими людьми)
- состав семьи и отношения собаки
- другие животные

для начала как-то так...

Оффлайн Simona

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #30 : 04 Июль 2013 12:11:55 »
Собаку я брала у первого хозяина поэтому не знаю сколько было щенков в помете. Собаке было 7 месяцев и к туалету она была приучена. Конкретно эта собака в принципе может долго терпеть. Есть еще взрослая кошка, они дружат но не играют вместе. Что меня кстати удивило, что собака не очень любит играть, но любит когда с ней играют в догонялки.  В семье есть младший сын который тоже ее выводит гулять и старший который к ней никак не относится потому что она трусиха.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #31 : 04 Июль 2013 20:41:31 »
Simona

а страхи? дома чего боится?
при выходе из дома?
на улице?
чужие люди на улице?
чужие собаки?

Оффлайн Simona

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #32 : 04 Июль 2013 23:04:37 »
 Дома не боится, на улице подходит ко многим собакам. Раньше подходила знакомится со всеми собаками, но после того, как дурной йорк её за нос укусил она побаивается и обходит стороной лающих собак. Людей и особенно детей любит и доверяет. Я пока что выношу ее на улицу на руках, а там она уже сама рядом со мной идет.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #33 : 05 Июль 2013 00:00:16 »
А на обратном пути тоже боится?

если пугает только выход, то сделайте его интересным для собаки.
как пример - вышли, подошли к лифту (двери, лестнице), усадили собаку - дали вкусняшку.
Таким образом вы отвлечете собаку от ее внутренних размышлений о непостоянстве мироздания, отработаете команды и сделаете выход не страшным и осмысленным.
попробуйте. Хуже не будет.

Оффлайн Tat

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #34 : 19 Август 2013 19:03:34 »
У нас проблема в семье: Фиджи полностью переориентировался с дочери (взрослой девушки) на меня, т.к. я кормила, играла, разрешала спать ночью в своей комнате,а не в прихожей, гуляла не 15 минут,а больше и дольше с ним. Конкретнее - дочь силой вытягивает упирающуюся собачку на прогулку, Собачка не радуется приходу дочери домой и не идёт её встречать. Пытается не выполнять некоторые команды. Всё это произошло в течение 3 месяцев, с тех пор как они приехали ко мне. Дочь злится, "трясёт" собачку, я пытаюсь успокоить их, но дочь с собакой запретила общаться мне. Как поступать, ведь часто остаюсь с собакой вдвоём и делать вид, что ни вижу её просто стыдно.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #35 : 20 Август 2013 07:24:04 »
мне кажется, собаку можно "переманить" на свою сторону только любовью, лаской и заботой... дочь, наверное, взрослая уже? надо бы ей просто это объяснить... пока она не изменит своего отношения и поведения, собака будет тянутся к вам )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #36 : 20 Август 2013 12:03:06 »
У нас проблема в семье: Фиджи полностью переориентировался с дочери (взрослой девушки) на меня, т.к. я кормила, играла, разрешала спать ночью в своей комнате,а не в прихожей, гуляла не 15 минут,а больше и дольше с ним. Конкретнее - дочь силой вытягивает упирающуюся собачку на прогулку, Собачка не радуется приходу дочери домой и не идёт её встречать. Пытается не выполнять некоторые команды. Всё это произошло в течение 3 месяцев, с тех пор как они приехали ко мне. Дочь злится, "трясёт" собачку, я пытаюсь успокоить их, но дочь с собакой запретила общаться мне. Как поступать, ведь часто остаюсь с собакой вдвоём и делать вид, что ни вижу её просто стыдно.


для начала объяснить дочери, что во-первых, насильно мил не будешь, во-вторых, что любовь требует терпения и взаимной отдачи.
Если дочь действительно хочет, чтобы собака с ней общалась по зову сердца, то пусть наберется терпения и делает ровно то, что делали вы в течении 3-х месяцев - интересно гулять, кормить, общаться с собакой.


Возможно, что ваша дочь просто ревнует, а возня с собакой ей особо и не нужна. Поговорите с дочерью об этом и постарайтесь вместе выработать совместные правила жизни - например, вы гуляете утром и днем, дочь - вечером гуляет, играет, кормит... Как-то так...


Если у дочери нет времени, сил и желания, то можно просто любить собаку. Не дергая и не злясь. Кавалеры, они отходчивые и не злопамятные - как только пропадет негатив в общении (злиться и "трясти" собаку"), то свою порцию любви дочь начнет получать от собаки.


Сердце у кавалеров щедрое, любви хватает на всех членов семьи, а также на друзей и соседей.
удачи!


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 20 Август 2013 13:37:00 »
Я только добавлю: скажите дочери, что она на верном пути получить писающего дома, трясущегося и выдающего другие нежелательные поведенческие реакции невротика. Ей разве это надо? На данном этапе у собаки проблем нет, пусть дочь решает свои, не втягивая в них собаку. Извините за резкость, но ситуация действительно недопустимая.

Оффлайн Tat

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #38 : 20 Август 2013 15:26:14 »
Я только добавлю: скажите дочери, что она на верном пути получить писающего дома, трясущегося и выдающего другие нежелательные поведенческие реакции невротика. Ей разве это надо? На данном этапе у собаки проблем нет, пусть дочь решает свои, не втягивая в них собаку. Извините за резкость, но ситуация действительно недопустимая.
Спасибо большое за ответ и советы. Я сегодня, после ухода дочери на работу, всё таки вывела собачку ещё погулять и оказалось, что кишечник не успел опорожниться за 10 мин. предыдущего гулянья, вероятно Фиджи уже успел привыкнуть гулять больше часа по утрам. Видимо такой системы (двойного гулянья) придётся придерживаться, т.к. собачку больше жалко, чем дочь,- всё таки она взрослая тётенька, сознавшаяся, что устала ухаживать так долго (1,5 года) за этой собачкой.  Проблемы небольшие уже начались, а именно: в последние дни к миске с едой Фиджи ползёт, как бы превозмогая себя, даже, если не ел весь день. Не знаю, чем ему помочь, м.б. подскажете?   

Оффлайн Tat

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #39 : 20 Август 2013 16:22:27 »
Если у дочери нет времени, сил и желания, то можно просто любить собаку. Не дергая и не злясь. Кавалеры, они отходчивые и не злопамятные - как только пропадет негатив в общении (злиться и "трясти" собаку"), то свою порцию любви дочь начнет получать от собаки.
Сердце у кавалеров щедрое, любви хватает на всех членов семьи, а также на друзей и соседей.
удачи!
Спасибо за ответ, но причина, я думаю, только в том, что Фиджи перестал выполнять команды дочери. Например: не реагирует на "ко мне", когда она решает пойти с ним гулять и она тащит собачку на ошейнике, как тряпку, из квартиры. Как помочь в этой ситуации я не знаю. Чтобы избежать не очень красивой сцены, - выношу сама на руках Фиджи на лестничную площадку. Это, конечно, уже проблема.