Автор Тема: Разные вопросы о поведении.  (Прочитано 67990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #200 : 03 Сентябрь 2014 09:20:40 »
Спасибо! Я правильно поняла, что закреплять дистанцию, это давать отходить собаке на комфортную мне дистанцию, и если он ее привысил, звать его обратно?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #201 : 03 Сентябрь 2014 15:24:09 »
Спасибо! Я правильно поняла, что закреплять дистанцию, это давать отходить собаке на комфортную мне дистанцию, и если он ее привысил, звать его обратно?

cначала звать, потом, когда поймет, что к чему  - не звать, а своим поведением (отход, прятанье и т.п). давать понять, что надо бы вернуться

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #202 : 08 Октябрь 2014 23:18:11 »
У нас произошла ситуация, которая меня крайне удивила. В настоящее время в доме живет вторая собака. И вот обнаружила в шкафу платяном (!) кто-то из них сходил в туалет. Видимо, шкаф в спешке не закрыли, даже мысль не пришла, что это может быть зоной пописа. Из собак, естественно никто не сознается. Это как понимать?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #203 : 09 Октябрь 2014 00:08:03 »
 :a10:  Либо старшая ревнует, либо младшая какого-то таракана завела в гостях, не вполне расслабленно себя чувствует.


У меня есть комната, куда никому из собак нельзя заходить. Так вот, не единожды кто-то из них прорывался и отмечался на кровати. Разные. Даже порой самые благонадёжные, которые спят с детьми в постели.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #204 : 09 Октябрь 2014 14:20:35 »
У нас такая комната тоже есть (запретная) - наша спальная. Так вот, только там щелка, и никто не видит - Амика туда и ... лизать подушку. Именно у мужа. :a2:

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #205 : 10 Октябрь 2014 14:31:22 »
Когда мы жили в квартире, Аришка писала нам на кровать регулярно. Может помните? Потом переехали в дом. Бывало пару раз :a35: между подушек! Стали закрывать плотно...Летом красота... ..Прошлой зимой .......матрас на диване лежал....вот она его тайно описывала..... по запаху не поймешь, только если на ощупь. Пришлось поменять матрас.
А вообще она спит со мной или с дочерью. Рядом на подушке как положено, только жаркая она дама и поэтому иногда уходит  на пол. Джер только пометить  может угол какой то или штору. Но редко.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #206 : 15 Октябрь 2014 14:13:00 »
Я опять про стадное чувство. Младшая собака страшная обжора. Скачет до потолка, когда накладываю. Так старшая девушка, которая с роду ковырякалась в любой еде обезумела. Я таких прыжков, изворотов, чуть ли не сальто в воздухе, от нее с роду не видела. Потеряно всякое достоинство и манеры абсолютно. Что самое удивительное, она скачет, даже, когда сухой корм кладу!  :a2: 

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #207 : 15 Октябрь 2014 14:34:09 »
Я опять про стадное чувство. Младшая собака страшная обжора. Скачет до потолка, когда накладываю. Так старшая девушка, которая с роду ковырякалась в любой еде обезумела. Я таких прыжков, изворотов, чуть ли не сальто в воздухе, от нее с роду не видела. Потеряно всякое достоинство и манеры абсолютно. Что самое удивительное, она скачет, даже, когда сухой корм кладу!  :a2:

Стадное чувство-это про нас. Тоже самое, только младший еще кроме прыжков и лает. Старший тоже поддался провокации и стал лаять (хорошо не прыгать). Я аж миску чуть не выронила.  :a20:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #208 : 15 Октябрь 2014 23:18:01 »
Тоже самое, только младший еще кроме прыжков и лает. Старший тоже поддался провокации и стал лаять (хорошо не прыгать). Я аж миску чуть не выронила.  :a20:


Во-от. Это особенно огорчительно, особенно когда собак не две, а больше. Достаточно завестись одному провокатору, и приходится быть всегда начеку.
А то, что лучшее лекарство для привередливого кавалера - это другой кавалер, является многократно доказанным фактом  :a2: . Конечно, есть исключения из правила, но это отдельная история.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #209 : 16 Октябрь 2014 10:20:07 »
А то, что лучшее лекарство для привередливого кавалера - это другой кавалер, является многократно доказанным фактом  :a2: .

Это точно!Проверено на моих!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #210 : 16 Октябрь 2014 10:24:56 »
А мне вот интересно, когда собак стая - они сами свои тарелки защищают, или вы их разводите по вольерам-углам для кормежки или караулите, пока не поедят, чтоб они чужую еду не ели?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #211 : 16 Октябрь 2014 12:55:36 »
Кто-то способен защитить, кто-то нет. Следим - при нас слишком нагло грабить стесняются. Кроме Франки. Её можно хоть за шкирку от чужой порции оттаскивать, она будет плакать, но сопротивляться и продолжать на огромной скорости поглощать неправедно добытое. Поэтому Франку, заглатывающую свою порцию за секунду, сразу выдворяем за дверь, где она сильно нервничает и страдает.
Хуже всего, когда покушаются на еду нашей голденши Стеши. У неё миска на высокой поставке, и поэтому второпях воры её часто заваливают. Тогда у остальных собак возникает стрессовая ситуация от невозможности сделать выбор - то ли своё недоеденное охранять, то ли рассыпанное по полу чужое подбирать  :a10:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #212 : 17 Октябрь 2014 10:53:07 »
А у нас Бьюти всегда голодная. Но она скромная, она просто сидит в уголке возле мисок и доедает за всеми

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #213 : 27 Ноябрь 2014 14:44:19 »
Оксана, простите, что не поблагодарила вас до сих пор ((( Большое вам спасибо за такие развернутые ответ! Мы худо-бедно уживаемся.
Самое главное, что я вынесла из данной ситуации - надо держать себя в руках. Не терпеть молча и злиться, а именно успокоиться внутри, здраво оценить ситуацию и вести себя соответственно. После того, как мне это удалось, Филимон изменился. Нет, он конечно не стал шелковой собачкой, может рыкнуть, но уже очень неуверенно и он все равно уступает без насилия. На днях мне даже удалось забрить ему уши без намордника и фиксации. Пока уши... похвалила и отпустила, дальше будем стремиться к допуску ко всему телу )))
А еще меня очень любят, даже спать стали со мной. Вот =)

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #214 : 03 Август 2016 11:24:03 »
Девочки, помогите!))
Как сделать так чтобы щенки спали ночью? Щеникам 8 недель, у них есть вольер в дочкиной комнате, спят они там, а когда просыпаются, мы их выпускаем бегать по квартире. Так вот, они "тусят" часов в 12 ночи, а потом в 4 утра просыпаются и требуют выпустить на свободу. Если их не выпустить, они гавкают (привет соседям) скулят и устраивают дискотеку в вольере. Обычно я встаю их выпускаю, сижу с ними час-полтора пока набегаются, или мамку к ним запускаю, с ней они спокойнее себя ведут, но тогда маман начинает протестовать и громко воет:( Подозреваю, что будущим владельцам такой режим не понравится. Как наладить ночной сон, хотя бы часов 6?

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #215 : 03 Август 2016 11:31:14 »
Девочки, помогите!))
Как сделать так чтобы щенки спали ночью? Щеникам 8 недель, у них есть вольер в дочкиной комнате, спят они там, а когда просыпаются, мы их выпускаем бегать по квартире. Так вот, они "тусят" часов в 12 ночи, а потом в 4 утра просыпаются и требуют выпустить на свободу. Если их не выпустить, они гавкают (привет соседям) скулят и устраивают дискотеку в вольере. Обычно я встаю их выпускаю, сижу с ними час-полтора пока набегаются, или мамку к ним запускаю, с ней они спокойнее себя ведут, но тогда маман начинает протестовать и громко воет:( Подозреваю, что будущим владельцам такой режим не понравится. Как наладить ночной сон, хотя бы часов 6?
я выключала свет и ложилась рядом на кровати, если будет гореть свет( даже свет от луны) и они будут видеть мой силуэт, то спать они не будут...

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #216 : 03 Август 2016 13:34:34 »
 я выключала свет и ложилась рядом на кровати, если будет гореть свет( даже свет от луны) и они будут видеть мой силуэт, то спать они не будут...

Аааа, у нас получается как солнышко встает, так дети и просыпаются... у дочки окна на восток.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #217 : 23 Декабрь 2017 20:25:55 »
Всем здрасти :) давно нас не было тут, решила сразу в общую ветку написать.
У меня сейчас достаточно интересная ситуация складывается. Мне нужно Шерлока познакомить с другим кобелем, с которым, вероятно, ему придется иногда жить на его или своей территории.
Дано:
1. Гиперактивный Шерлок, почти 5 лет. 80% собак на него реагируют агрессивно, по моим наблюдениям именно из-за его активности при знакомстве.
Например, идем по обычной прогулочной дороге, на встречу идет собачка нашего размера, возраст и пол не влияет на реакцию, Шерлок тянется к этой собаке понюхаться, слегка поскуливая, подбегает, начинает нюхать где-то сбоку, ухо-попу-около морды, хвост при этом как пропеллер. Вторая собака сначала тоже машет хвостом и замирает, к моменту начала обнюхивания хвост замирает, уши торчком, Шерлок вновь подбегает понюхать хвост - собака кидается с лаем, хватая его за шкирку. Далее растаскивание собак, далее больше не подходим друг у другу. Причем Шерлок до этого момента не пытается оседлать собаку или как-то еще спровоцировать. Кидаются как кобели, так и суки. Если собака старая(даже большая) - 100% кинется, даже не подходим.
Большие собаки(лабры, маламут, самоед, американский бульдог, сеттер) нашего возраста +- пару лет -  наши лучшие друзья, сколько угодно нюхаемся, даже бегают друг за другом, при возможности.
В последние полгода заметила, что Шерлок может слегка рыкнуть на другого кобеля, но после чего это происходит связь не уловила. При том, что он никогда не проявлял агрессию, он ни разу не дрался и никого не кусал. И к другим собакам у него чаще интерес понюхаться секунд 5-10  и пойти по своим делам дальше.

2. Надо познакомить с почти 3х-летним стаффордом, в целом это достаточно добродушный пес, даже закончил курсы ОКД, но есть случаи, когда он кидался на пьяных людей, так же раз пометил бультерьера  :a3:  и одного человека. На меня реагирует активностью, пытается понюхать, где не надо =\ толкает руку, чтобы погладила его, уши всегда прижаты(не только со мной), хвост пропеллер(не купированные) и взгляд несчастный....я слегка побаиваюсь эту породу, и сама не знаю как себя вести рядом с ним...


Точно знаем, что надо встречаться на нейтральной для кобелей территории, точно погулять перед этим, сбросить напряжение. На стафа наденем намордник. А что дальше? И допустим, как их оставить в квартире первый раз, если знакомство пройдет нормально? так же, намордник? До этого стаф жил с кошкой и боялся ее как огня.
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #218 : 23 Декабрь 2017 22:56:36 »
Я бы не советовала вам ставить подобные эксперементы.
Если вы должны оставлять их вместе и этого нельзя избежать держите в разных помещениях.  При условии если вы уверены что двери не откроются. Если не уверены то клетки...

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #219 : 08 Январь 2018 19:40:34 »
Пишу с места событий практически... Решили мы их все же познакомить. И нет, стафорд нас и лапой не тронул. А вот Шерлок пытался его порвать на британский флаг 🚩 есть варианты, как их подружить? Стаф прятался за ноги и активно махал хвостом, пытался нас нюхать и тыкался носом
Такой истеричкой я шерлока первый раз видела :( может oksana прокомментирует?
Радуйся мелочам :)