Автор Тема: Разные вопросы о поведении.  (Прочитано 67960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #40 : 21 Август 2013 11:35:00 »
Какая-то странная у вас ситуация - если дочери собака надоела, пусть отдаст ее вам. Потому что получается, что она сама с собакой заниматься не хочет, но и вам не дает. Она в конце концов взрослый человек - пусть сделает выбор и несет ответственность за живое существо. Собаку очень жалко.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #41 : 21 Август 2013 16:04:21 »
Вы уверенны, что со здоровьичком всё в порядке у собаки? Собака возможно тащится на ошейнике, потому что вы выносите на руках и проблему вы создали этим сами. К стати дочь шлейку не испульзует, прям так за шиворот?  :a11:  Нельзя ли нормально поговорить с дочерью и предложить ей "отдохнуть" от собаки? Если собака не может подойти к миске, а ползёт к ней, я бы заподозрила неладное и показа бы ветеринару или кто-то бьёт собаку на пути к миске, что она боится есть из неё? Не позволяйте дочери собаку трясти! Если ей надо выразить свой гнев, милости просим в секцию по боксу или загрузить себя чем-ниубудь другим физически. Простите, ну коль взрослая дочь поселилась у вас, то наводит на мысли ... Если собака боится вашу дочь, то попробуйте поговорить с дочкой и не позволяйте ей так обращаться с собакой - ваш дом, ваши правила.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Кавалерик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #42 : 21 Август 2013 16:47:09 »
Вот и мне кажется,что у девушки что-то случилось и она непроизвольно выносит всё на свою собаку.Кавалерчика жалко...

Оффлайн Кавалерик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #43 : 21 Август 2013 16:47:35 »
И конечно же к ветеринару!

Оффлайн Tat

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #44 : 21 Август 2013 16:51:09 »
Вы уверенны, что со здоровьичком всё в порядке у собаки? Собака возможно тащится на ошейнике, потому что вы выносите на руках и проблему вы создали этим сами. К стати дочь шлейку не испульзует, прям так за шиворот?  :a11:  Нельзя ли нормально поговорить с дочерью и предложить ей "отдохнуть" от собаки? Если собака не может подойти к миске, а ползёт к ней, я бы заподозрила неладное и показа бы ветеринару или кто-то бьёт собаку на пути к миске, что она боится есть из неё? Не позволяйте дочери собаку трясти! Если ей надо выразить свой гнев, милости просим в секцию по боксу или загрузить себя чем-ниубудь другим физически. Простите, ну коль взрослая дочь поселилась у вас, то наводит на мысли ... Если собака боится вашу дочь, то попробуйте поговорить с дочкой и не позволяйте ей так обращаться с собакой - ваш дом, ваши правила.

Собака пока не имеет со здоровьем проблем. выносила я на руках только пару-тройку раз, когда при мне собаку тащили к двери за поводок, а я успевала подхватывать. Шлейку не используем, я хотела, т.к. иногда за птицами  в самом неподходящем месте рвётся. В магазине мне отсоветовали шлейку, т.к. шерсть испортится. В фитнесклуб советовала идти, но у дочери пока желания нет. Все разговоры заканчиваются заявлением - собака моя и точка, разговоров не будет. Дочь долго не жила дома, стала отстранённой. 

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #45 : 21 Август 2013 18:59:31 »
Понимаете, дочь взрослая и если собака её, то пусть идёт живёт отдельно, как ей хочется со своей собакой. Пока живёт под вашей крышей, то под вашей крышей собак не трясут и вобще никого, не орут и не бьют. Очень сочувствую, если развод или что-то типа того, очень непростой процесс пережить по любому и восстанавливаться, но собака не виновата. Будьте терпиливы и настойчивы. Скажите, что 15 минут недостаточно для прогулок и если собака её то будь дочка добра выгулять или пусть позволит это сделать вам. Меня в таких ситуациях собаки вытаскивали в прямом смысле, потому как собаки хотят в определённое время покушать и погулять, нет времени на диване сопли разводить и жалеть себя. Я дико извиняюсь, если я не как-то не по поводу или обидно выразилась. Ну нельзя же так с собакой, она у вас от сресса уже чахнуть станет. Поход к ветеринару к стати может помочь, если вас не слушает дочка, может авторитетного профессионала послушает? Постарайтесь объяснить, что собака её не слушается, потому что боится, а боится потому, что нельзя применять насилие к кавалеру - они ведь всё понимают.
 
Меня интересовал вопрос, почему к миске ползёт? Боится, не может или что?
« Последнее редактирование: 21 Август 2013 19:02:53 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #46 : 21 Август 2013 20:14:49 »
Жалко собакина. Считаю, что если вам собакина жальче, чем дочь то с ней ужо надо жестко поговорить. Правильно ведь пишут, это ваш дом и жить в нем должны на ваших условиях. Спасайте психику и здоровье собаки и дочери.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #47 : 21 Август 2013 21:51:33 »
А давайте попробуем посмотреть на эту ситуацию с другой стороны...
Пример из жизни: я запрещала родителям общаться с собакой (читай: выпускать из моей комнаты) пока меня нет дома, по той причине, что за собакой не было бы присмотра так как мне бы хотелось, щенок мог бы что-нибудь съесть,  получить травму. Плюс в доме была еще не агрессивная но неуправляемая и непредсказуемая молодая овчарка. Также щенку пытались всунуть в рот все, что хоть отдаленно напоминает еду. Очень любили пичкать хлебом. Именно по тому как родители "воспитали" овчарку, я и не хотела, чтобы они принимали участие в воспитании моей собаки. Да-юношеский максимализм, знаю. Но я делала так как мне казалось правильным. С родителями были конфликты (так как я не могла нормально объяснить, а они понять, что я очень переживаю за щенка), но со временем мы нашли компромисс.
Может Вы тоже делаете что-нибудь подобное(не обязательно мною перечисленное), что могло бы на самом деле не устраивать Вашу дочь? Может это только Вы считаете что дочь ревнует?
Без обид, просто интересно было бы узнать мнение второй стороны  :a1:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #48 : 21 Август 2013 23:02:59 »
К стати, собака перестала выполнять команды - со слухом всё в порядке? У кавалеров ведь бывает довольно таки раннее снижение слуха. Тем более собака будет боятся, если её трясут немотивированно. Ещё повод задуматься о снижении слуха, потому что собака не встречает и не радуется - просто не слышит, что вошли. Но гулять идти обычно все кавалеры согласны, очень странно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #49 : 21 Август 2013 23:47:54 »
Опять таки довольно сложно обсуждать ситуацию со стороны. Может не выполняет потому, что не считает нужным, не авторитет она ему. Или просто упрямится. Мне порой своего старшего (2года) не докричаться, если гуляем без поводка и он другую собаку увидел. Придерживаюсь принципа:2-3 раза громко, отчетливо зову. Если реакции 0, иду(бегу) и забираю. Беру на руки и уношу. Конечно стараюсь такие, довольно опасные ситуации сводить до минимума.
И ситуации разные. Мой кобель просто так без видимых ему причин не пойдет ко мне(это касается дома), а если увидит в моих руках какие-нибудь ватные палочки, расчески и прочие принадлежности для предания красоты, то еще и постарается уползти под стол, диван и тд. Или если сидит от меня в пяти шагах, смотрит так: а зачем мне подходить, я и так рядом?  :a16:
Но хотя в этих случаях я на 100% уверена что он меня слышит.

Оффлайн Tat

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #50 : 22 Август 2013 19:19:53 »
Опять таки довольно сложно обсуждать ситуацию со стороны. Может не выполняет потому, что не считает нужным, не авторитет она ему. Или просто упрямится. Мне порой своего старшего (2года) не докричаться, если гуляем без поводка и он другую собаку увидел. Придерживаюсь принципа:2-3 раза громко, отчетливо зову. Если реакции 0, иду(бегу) и забираю. Беру на руки и уношу. Конечно стараюсь такие, довольно опасные ситуации сводить до минимума.
И ситуации разные. Мой кобель просто так без видимых ему причин не пойдет ко мне(это касается дома), а если увидит в моих руках какие-нибудь ватные палочки, расчески и прочие принадлежности для предания красоты, то еще и постарается уползти под стол, диван и тд. Или если сидит от меня в пяти шагах, смотрит так: а зачем мне подходить, я и так рядом?  :a16:
Но хотя в этих случаях я на 100% уверена что он меня слышит.
Собачка наша очень правильная, иногда кажется, что понимает жесты без слов. Очень внимательно следит за мной на прогулке (носится за птицами, либо играет с собаками, мгновенно бежит за мной, если я ухожу в сторону). За пару месяцев научился идти в ту сторону, куда показываю наклоном головы или коротким движением руки.  Если показываю расческу, то за редким исключением, сам идёт,- видимо любит эту процедуру.

Оффлайн Tat

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #51 : 22 Август 2013 19:46:10 »
Понимаете, дочь взрослая и если собака её, то пусть идёт живёт отдельно, как ей хочется со своей собакой. Пока живёт под вашей крышей, то под вашей крышей собак не трясут и вобще никого, не орут и не бьют. Очень сочувствую, если развод или что-то типа того, очень непростой процесс пережить по любому и восстанавливаться, но собака не виновата. Будьте терпиливы и настойчивы. Скажите, что 15 минут недостаточно для прогулок и если собака её то будь дочка добра выгулять или пусть позволит это сделать вам. Меня в таких ситуациях собаки вытаскивали в прямом смысле, потому как собаки хотят в определённое время покушать и погулять, нет времени на диване сопли разводить и жалеть себя. Я дико извиняюсь, если я не как-то не по поводу или обидно выразилась. Ну нельзя же так с собакой, она у вас от сресса уже чахнуть станет. Поход к ветеринару к стати может помочь, если вас не слушает дочка, может авторитетного профессионала послушает? Постарайтесь объяснить, что собака её не слушается, потому что боится, а боится потому, что нельзя применять насилие к кавалеру - они ведь всё понимают.
 
Меня интересовал вопрос, почему к миске ползёт? Боится, не может или что?
Почему к миске ползёт последние 5 дней я не знаю, но раньше так не было. Может боится, я возвращаюсь домой к полуночи. М.б. хочет одно мясо есть, и свежеприготовленное, а не подогретое (из холодильника) на 2-й день, да ещё смешанное с гречкой или с овощами. Например творог не будет есть без сметаны. Мясо даю вареное с каплями масла, а без масла он изредка ест только свежее скоблёное мясо (только говядину даю).
К ветеринару с такой проблемой мне невозможно обратиться, т.к. это - опозорить дочь. Да я и не знаю услугами какой клиники они пользуются.

Оффлайн Tat

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #52 : 22 Август 2013 20:26:11 »
А давайте попробуем посмотреть на эту ситуацию с другой стороны...
Пример из жизни: я запрещала родителям общаться с собакой (читай: выпускать из моей комнаты) пока меня нет дома, по той причине, что за собакой не было бы присмотра так как мне бы хотелось, щенок мог бы что-нибудь съесть,  получить травму. Плюс в доме была еще не агрессивная но неуправляемая и непредсказуемая молодая овчарка. Также щенку пытались всунуть в рот все, что хоть отдаленно напоминает еду. Очень любили пичкать хлебом. Именно по тому как родители "воспитали" овчарку, я и не хотела, чтобы они принимали участие в воспитании моей собаки. Да-юношеский максимализм, знаю. Но я делала так как мне казалось правильным. С родителями были конфликты (так как я не могла нормально объяснить, а они понять, что я очень переживаю за щенка), но со временем мы нашли компромисс.
Может Вы тоже делаете что-нибудь подобное(не обязательно мною перечисленное), что могло бы на самом деле не устраивать Вашу дочь? Может это только Вы считаете что дочь ревнует?
Без обид, просто интересно было бы узнать мнение второй стороны  :a1:
Всё было прекрасно несколько месяцев. Все заботы и уход за обоими я взвалила САМА (это моя ошибка, видимо) на себя. Дочь тяжело переживала возвращение, наверное, из-за этого не рвалась гулять с собакой, а мне было вновинку, да и хотелось оградить её от глаз соседей. Перевести собаку на натуралку была моя идея, т.к. сухой корм "Хиллз" очень плохо ел и был очень худым - все позвонки и рёбрышки выпирали через шерсть. Вот эту натуралку никто, кроме меня, не приносит своей собачке, да и себе тоже до сих пор :a16: . Теперь собачка отъелась. Хлеб 1 кус. в 2 недели ест многозерновой со слив. маслом и мелко нарезанным чесноком. Без добавок он ест только сметану или сливочное масло (конечно по чуть-чуть), всё остальное нужно чем-то "украшать".
 Мнение другой стороны - "балуешь собаку, нечего гладить и разрешать ходить по квартире (только в прихожей пусть сидит)". Она говорит "место" и собака вихрем на подстилке в прихожей. Конфликтов не может быть, - я ведь никаких претензий не предъявляю ей никогда, - ведь я её сама родила, муж не упрашивал.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #53 : 22 Август 2013 20:45:27 »
Дааа... дочь конечно не ту породу себе выбрала. Ни одну собаку нельзя держать в коридоре, а кавалеры и подавно ДОЛЖНЫ быть с человеком. Если у нее жизненные трудности, то нельзя вымещать злость на собаке. Он в чем виноват? Что рядом с ней и в радости и в горе?!  :a15:

Оффлайн Tat

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #54 : 22 Август 2013 20:47:50 »
К стати, собака перестала выполнять команды - со слухом всё в порядке? У кавалеров ведь бывает довольно таки раннее снижение слуха. Тем более собака будет боятся, если её трясут немотивированно. Ещё повод задуматься о снижении слуха, потому что собака не встречает и не радуется - просто не слышит, что вошли. Но гулять идти обычно все кавалеры согласны, очень странно.
Слух прекрасный, зову почти всегда собачку шепотом, мне было интересно поэкспериментировать, особенно когда гуляли слишком за полночь (в жару у всех открыты окна).
А вот некоторое наблюдение. Вчера вечером заехала родственница, не виделись около 2-х недель. Собачка узнала её, радовалась всем телом, но, когда та взялась за поводок, чтобы побыстрее вывести на прогулку собачку, пока я обуваюсь, не тут то было. Повторилась история с выходом дочери с собакой. Оглядывается кавалерчик на меня и упирается, пришлось побыстрее шнуровать кроссовки, все вместе радостно покатились по лестнице вниз. Аналогично веселится на улице, - за птичками бегает, за собачками - тоже. А за родственницами - нет. огладывается и ждёт, когда я с ним рядом побегу- тогда пожалуйста.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #55 : 23 Август 2013 07:36:32 »
если собак не ест мясо (пусть даже подогретое), то мне кажется точно к врачу надо ((((
а вообще, мое мнение, вам надо сначала с дочерью в человеческих отношениях в семье разобраться и все уладить....
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #56 : 23 Август 2013 08:55:35 »
Ну, видимо собака испытывает стресс, раз не ест, а длительный стресс - это тоже предпосылка к разным болезням. Собаки, они ведь не дуры, всё понимают ...
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #57 : 23 Август 2013 11:21:26 »
Tat, попробуйте убрать миску в другое место, может даже в комнату (если возможно), т.к. собака, чувствует неуверенно себя на месте, где сейчас  стоит миска, а в другом, может быть будет спокойнее и аппетит появится. Еще думаю, нужно выработать положительные ассоциации с миской, например, скармливать лакомство из нее. Ну и все-таки сходить к ветеринару.
По поводу выхода из дома, попробуйте чаще находится с ним в прихожей, играть там, ласкать, команды выполнять, может быть станет уверенней чувствовать себя у входной двери. Когда выводите, не тащите собаку, возьмите просто поводок и сделайте петлю,оденьте,затем успокойте собаку, почешите грудь, подбородок и потом, когда собака успокоится  (собака расслабится) начинайте выходить из квартиры, поводок должен находится под горлом собаки, натяните, собака сделает шаг, ослабте натяжение, подождите пока придет в себя, затем опять потяните, расслабте и так шаг за шагом, сами только не напрягайтесь. Пишу из своего небольшого опыта, так как периодически езжу в приют выгуливать, давать чуточку ласки и любви собакам. Там естественно немного другая ситуация, но тоже не все идут с радостью гулять, некоторые вообще никогда не гуляли, а просидели в клетке. И я как раз брала таких собак, которые с рождения сидят в клетке, по-началу боялись сдвинутся с места, но шаг за шагом, почесать, потянуть, расслабить, почесать... теперь, когда навещаю их, бегут быстрее, чтобы им открыли дверцу  и пошли гулять.
Ну и естественно собака-это животное, которое не должно страдать из-за проблем хозяина. Переживать вместе, да, но не страдать морально и физически.
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Tat

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #58 : 26 Август 2013 10:14:22 »
Tat, попробуйте убрать миску в другое место, может даже в комнату (если возможно), т.к. собака, чувствует неуверенно себя на месте, где сейчас  стоит миска, а в другом, может быть будет спокойнее и аппетит появится. Еще думаю, нужно выработать положительные ассоциации с миской, например, скармливать лакомство из нее. Ну и все-таки сходить к ветеринару.
По поводу выхода из дома, попробуйте чаще находится с ним в прихожей, играть там, ласкать, команды выполнять, может быть станет уверенней чувствовать себя у входной двери. Когда выводите, не тащите собаку, возьмите просто поводок и сделайте петлю,оденьте,затем успокойте собаку, почешите грудь, подбородок и потом, когда собака успокоится  (собака расслабится) начинайте выходить из квартиры, поводок должен находится под горлом собаки, натяните, собака сделает шаг, ослабте натяжение, подождите пока придет в себя, затем опять потяните, расслабте и так шаг за шагом, сами только не напрягайтесь. Пишу из своего небольшого опыта, так как периодически езжу в приют выгуливать, давать чуточку ласки и любви собакам. Там естественно немного другая ситуация, но тоже не все идут с радостью гулять, некоторые вообще никогда не гуляли, а просидели в клетке. И я как раз брала таких собак, которые с рождения сидят в клетке, по-началу боялись сдвинутся с места, но шаг за шагом, почесать, потянуть, расслабить, почесать... теперь, когда навещаю их, бегут быстрее, чтобы им открыли дверцу  и пошли гулять.
Ну и естественно собака-это животное, которое не должно страдать из-за проблем хозяина. Переживать вместе, да, но не страдать морально и физически.
Спасибо, я попробую подсказать дочери.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #59 : 26 Август 2013 23:06:15 »
Tat, извените, если слишко лично, а вы так на какое-то время только оказались с дочерью и собакой или на достаточно неопределенный долгий срок? Может там где-то пропустила эту инфорацию.