Автор Тема: Разные вопросы о поведении.  (Прочитано 67969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #80 : 19 Январь 2014 19:06:44 »
Может быть не права, ведь он еще щенок, но а если наругать? Сказать нельзя? или он еще на пеленку ходит?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #81 : 19 Январь 2014 19:26:33 »
Мой-то? на пеленку ни одного дня не ходил, ругать не успеваем, не видим, когда он в процессе. А увижу, конечно влупидола дам :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #82 : 19 Январь 2014 19:56:02 »
Мой-то? на пеленку ни одного дня не ходил, ругать не успеваем, не видим, когда он в процессе. А увижу, конечно влупидола дам :)
Просто тут недавно у Рича крыша поехала, начал ночью в туалет ходить, я никак не могла его поймать на месте преступления, но как-то раз ему не повезло... Как вы выразились надавала ему влупидолов  :a2:  Теперь все пришло в норму) Просто попробуйте следить за ним как только помыли. Еще возможно он вас проверяет, все таки возраст уже такой, хочет показаться главнее)
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #83 : 19 Январь 2014 23:17:07 »
Нам уже без четырех месяцев два года:) После мытья уже почти не писается, они, кавалеры хитрые такие, отлично знают за что их ругают, на глазах не хулиганят, зато когда никто не видит... :a6: У нас теперь другая проблема - стоит мне грозно посмотреть, так садится и дует лужу, уже не знаю как воспитывать, мягко - не слушается, строго - писается. А упрямства и наглости в маленькой собачке столько, сколько я за 15 лет жизни с эрделем не видела! К дочке в кровать (дочке 3 года было) залезать отучить не могли всей семьей, сначала сгоняли и говорили нельзя, потом шлепали газеткой, потом дело дошло до ремня, и все без толку! Помогло только одно - установили заборчик, чтобы собака запрыгнуть не могла. Так и живем:) Только кардинально пресекать и помогает.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #84 : 20 Январь 2014 00:28:41 »
потом дело дошло до ремня,

В смысле?

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #85 : 20 Январь 2014 00:42:53 »
Нам уже без четырех месяцев два года:) После мытья уже почти не писается, они, кавалеры хитрые такие, отлично знают за что их ругают, на глазах не хулиганят, зато когда никто не видит... :a6: У нас теперь другая проблема - стоит мне грозно посмотреть, так садится и дует лужу, уже не знаю как воспитывать, мягко - не слушается, строго - писается. А упрямства и наглости в маленькой собачке столько, сколько я за 15 лет жизни с эрделем не видела! К дочке в кровать (дочке 3 года было) залезать отучить не могли всей семьей, сначала сгоняли и говорили нельзя, потом шлепали газеткой, потом дело дошло до ремня, и все без толку! Помогло только одно - установили заборчик, чтобы собака запрыгнуть не могла. Так и живем:) Только кардинально пресекать и помогает.

в следущий раз, когда щенок 4-х месяцев что-то не так делает (рвет что-то, ворует, лезет куда не надо) - просто ограничьте доступ. Таким образом можно обойтись без ремня, без излишней строгости. Глядишь, щенок и перестанет писаться перед владельцами.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #86 : 20 Январь 2014 00:47:52 »
Шарлотта была отругана один раз в своей жизни - за погрызушки проводов. Кармель - ни разу.
и не потому, что не безобразничали, а потому, что их безобразия были направлены в нужное русло:
 - переизбыток энергии - идем гулять
- перевозбуждение - не обращаем внимание, само успокоится

в случае со щенком - убрать все ценное из зоны доступа (книги, диски, одежду и т.д.). Давать погрызушки и играть со щенком. Гулять со щенком активно по возрасту, и часто - тоже по возрасту.

у меня (да и не только у меня) помет вырос, ничего не погрызли в квартире, никому ни ремня ни давали, ни на кого голос не повышали...






Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #87 : 20 Январь 2014 12:40:26 »
Эээ.... речь идет как бы уже не о щенке, а о девице почти двух летней. Никто щенков в нашей семье не избивает, ни ремнем, ни чем другим. Но когда наглая девица принялась лазить в кроватку к ребенку и дуть там, признаюсь нервы не выдержали:( У нее вообще с ребенком чуднЫе отношения, вроде играют вместе, но стоит дочке оказаться на полу, как тут же делает садку, тоже она (собака) проделывает и с котом, вот что делать?

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #88 : 20 Январь 2014 13:57:47 »
простите.... но может собака ревнует к ребенку? То есть собаке мало внимания и ласки...
сорри, что влезла, но у нас тоже самое кошка проделывала, когда родился сын.... сначала ругали и  чего уж там-закрывали в туалете  :b29: но становилось только хуже, потом до меня пришло осознание-ревность, кошка росла любимицей, а тут-пищащий сверток принесли и ему все внимание... стала кошку чаще ласкать-перестала гадить под(и на кроватку), прыгать в кроватку, успокоилась и присмирела-ее тоже любят  :b34:, не смотря на странный пищащий комок... :a26:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #89 : 20 Январь 2014 15:36:08 »
Nat-Ka "ноги" вашей проблемы растут из детства щенка, к сожалению. И дело не в хитрости кавалеров. Так поступают собаки любых пород и беспородные тоже. А всего-то нужно было сразу установить заборчик и не доводить до таких координальных мер. Пока она была щенком она бы очень быстро поняла, что туда ей нельзя. А воспитывать нужно стабильно, выбрав раз и навсегда единую линию своего поведения в делах воспитания.

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #90 : 20 Январь 2014 15:38:37 »
У них взаимная ревность:) когда я играю с дочкой, Таська лезет ко мне на руки, тыкается носом, когда я с собакой занимаюсь, трюки учим, так дочь мешает, рядом скачет. Я это понимаю, стараюсь внимание обеим уделять, только неприятно видеть как собака "насилует" дочку, даже на улице это проделывает, и уж тем более не допустимо чтобы она портила постель.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #91 : 20 Январь 2014 15:51:03 »
Думаю, что собака явно пытается доминировать над детем. Сколько дочке сейчас лет? Может совместные игры с обеими девчушками немного должны смягчить ситуацию. Дочка принимает какое-то участие в жизни собаки? Ну например, на прогулке ведет ее на поводке или меняет ей воду, ставит миску с едой. Все эти действия покажут собаке, что дочь "главнее" в вашей "стае". От этой девочки будет зависеть, например, поест ли собака. Безусловно все должно происходить под вашим строгим контролем.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #92 : 20 Январь 2014 16:11:19 »
Почитала про садки на кошку и вспомнила нашу вчерашнюю историю - я вчера помыла кота, а так как фен кот совершенно не выносит, то досыхал он сам. И что интересно, пока кот был мокрый - Рио постоянно пытался его вязать и проявлял к коту непонятный мне интерес. И вообще - процесс помывки кота вызвал у собак бурную реакцию - они оба постоянно лезли носами в ванну, потом далматин пытался кота облизывать, а Рио пытался его вязать. Все закончилось, как только кот высох. Вот и что это было, интересно ? Получается, что у мокрого кота понизился социальный статус настолько, что Рио счел возможным попытки доминирования над ним? Или Рио таким образом показывал коту свое возмущение, потому что мыли не его (вроде как борьба за внимание хозяина), хотя от процесса помывки Рио особого восторга не испытывает, когда видит что я достаю шампуни, обычно прячется под стол. Все-таки очень интересно иногда - что у них в головах происходит ?...  :a20:

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #93 : 20 Январь 2014 18:38:22 »
Ооо, мне тоже про садки интересно почитать будет. Только у меня проблемы не с моей собакой, а со всеми, с кем мы знакомимся. Единственный нормальный пес, с которым мы можем поиграть - английский сеттер полуторагодовалый, все остальные от мала до велика пытаются нас изнасиловать...Я кроме как строгим "фу" чужой собаке могу на это повлиять? пытались давать им игрушки - бесполезно, игрушка для всех собак наш Шерлок....
 И другая ситуация. У моей подруги живет кобель кхс, сынок маминой Занки. Соответственно до того, как он переселился в их семью, я уделяла ему много времени- любимчик в помете. В 3 месяца мы его подарили им, и с тех пор у нас регулярный контакт проходит 4-5 раз в год. И каждый раз одно и то же: он встречает меня как члена их семьи(на остальных гостей и полаять может, и на руки не пойдет, мне же позволено все с его стороны, даже грумировала его как-то). Так вот, проблема в том, что он после приветствия, пытается сделать на меня садку в течении всего вечера, все бы ничего, но этот конь уже весит около 11-12 кг и размером помощнее любого кавалера. Элементарно больно. Как объяснить такую "любовь"? при том, что другие гости его в этом смысле практически совсем не интересуют.
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #94 : 20 Январь 2014 19:05:25 »
Для меня вообще поведение кобелей и спустя год совместного проживания вместе  остается большой загадкой :a11: Мартин дома не делает садок ни на представителей семьи, ни на друзей, ни на игрушки. Зато на улице все кобели, соответсвующие его размеру в конце концов оказываются под ним. При этом девочки его пока не очень интересуют :a2: Есть у нас друг на площадке, бассенджи. Так Мартин все два часа прогулки ему прохода не дает, даже если вокруг много других собак. Может более опытные кавалеромамы что-то смогут объяснить нам :a48:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #95 : 20 Январь 2014 19:12:55 »
Зато на улице все кобели, соответсвующие его размеру в конце концов оказываются под ним.
:a2:  как же они похожи

Тут однажды вот, что было. Месяц Ричик не виделся с Айси (его подружка - самоед), у нее течка, у него прививка, но вот наконец-то настал день, когда можно уже было увидеться, и вместо того, чтобы беситься, играть, бегать как раньше, он начал делать на нее садки, все 2 часа, а если я его брала допустим на поводок и вела рядышком, при этом Айси может быть в метре от нас была, он ВЫЛ и пел песни, никакие подергивания, лакомства не помогли, вот теперь думаю, стоит им видеться или нет, т.к. в такие моменты очень трудно с ним справляться, хоть он и мелкий по размеру.


Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #96 : 20 Январь 2014 19:31:44 »
Все эти действия покажут собаке, что дочь "главнее" в вашей "стае". От этой девочки будет зависеть, например, поест ли собака. Безусловно все должно происходить под вашим строгим контролем.
Спасибо, попробуем! У нас итак пляски с едой - сначала я "ем" из миски, потом ставлю собаке:) Теперь пусть дочь "ест":)
А про садки кобелей, ну так это более менее логично, но вот чтобы сука так делал для меня это было откровением:) мы вот йоркширских терьеров (кобелей!) пропустить не можем, пока не изнасилуем))

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #97 : 20 Январь 2014 19:44:39 »
Садки на других собак - это проявление не полового поведения, а доминантного. Т.е. тот кто сверху показывает, что он главнее. В случае садок на суку сразу после течки - возможно она еще пахнет течкой и это половое поведение. По идее - когда собака делает садки на ногу хозяина, это тоже проявление доминантного поведения.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #98 : 20 Январь 2014 19:56:47 »
И другая ситуация. У моей подруги живет кобель кхс, сынок маминой Занки. Соответственно до того, как он переселился в их семью, я уделяла ему много времени- любимчик в помете. В 3 месяца мы его подарили им, и с тех пор у нас регулярный контакт проходит 4-5 раз в год. И каждый раз одно и то же: он встречает меня как члена их семьи(на остальных гостей и полаять может, и на руки не пойдет, мне же позволено все с его стороны, даже грумировала его как-то). Так вот, проблема в том, что он после приветствия, пытается сделать на меня садку в течении всего вечера, все бы ничего, но этот конь уже весит около 11-12 кг и размером помощнее любого кавалера. Элементарно больно. Как объяснить такую "любовь"? при том, что другие гости его в этом смысле практически совсем не интересуют.

Остальных гостей он боится - избегает их или даже облаивает. Вас он знает, не боится и видимо считает по статусу ниже, поэтому позволяет себе делать садки. Бороться так же, как это делают собаки друг с другом - они резко сбрасывают нахала и могут рыкнуть в ответ, т.е. показать, что они не согласны со своим низким статусом.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #99 : 20 Январь 2014 19:59:16 »
Для меня вообще поведение кобелей и спустя год совместного проживания вместе  остается большой загадкой :a11: Мартин дома не делает садок ни на представителей семьи, ни на друзей, ни на игрушки. Зато на улице все кобели, соответсвующие его размеру в конце концов оказываются под ним. При этом девочки его пока не очень интересуют :a2: Есть у нас друг на площадке, бассенджи. Так Мартин все два часа прогулки ему прохода не дает, даже если вокруг много других собак. Может более опытные кавалеромамы что-то смогут объяснить нам :a48:

Басенджи для Мартина - самое слабое звено на площадке, от остальных он видимо опасается получить по шее в ответ на такое поведение.