Автор Тема: Барни,но не медвежонок  (Прочитано 34091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« : 04 Апрель 2013 20:45:02 »
Девочки,помогите,Бога ради! По воле случая мне в руки попал Кавалерчик,со слов бывшей хозяйки ему 5 лет. В очень запущеном состоянии:грязный,очень худой,просто скелет,шерсть редкая,грудь,живот,между лапами голые!!! Что делать? Куда нестить,чем откармливать?? Я в шоке! (((

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 04 Апрель 2013 21:02:24 »
Девочки,помогите,Бога ради! По воле случая мне в руки попал Кавалерчик,со слов бывшей хозяйки ему 5 лет. В очень запущеном состоянии:грязный,очень худой,просто скелет,шерсть редкая,грудь,живот,между лапами голые!!! Что делать? Куда нестить,чем откармливать?? Я в шоке! (((
Ну если грязный - помыть. Если голодный - покормить. Спросить, чем кормили. Если был на сухом корме, узнать на каком, чтобы обеспечить "мягкий" переход при необходимости. Посмотреть, что будет есть. Хорошо отваренный рис, варёная курица... Естественно, визит к ветеринару. И поискать клеймо (узнать у бывшей владелицы, если помнит) с целью сообщить заводчику. Документы есть какие на него? Планируете себе оставлять или пристраивать? Если второе и нужна помощь, скажите.

Оффлайн Iberika

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #2 : 04 Апрель 2013 21:03:09 »
Я в шоке! как можно было довести собаку до такого состояния??????
я бы лично для начала отвезла собаку в ветклинику.

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #3 : 04 Апрель 2013 21:11:23 »
Однозначно-оставляем себе.Будем бороться за жизнь. А постоянное слюнотечение-это нормально?

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #4 : 04 Апрель 2013 21:14:38 »
Хозяйка сказала,что занята на работе и не может уделять собаке время,поэтому отдает. Девчат,надо комбез,наверно? С голым пузом гулять холодно? Документов на собаку никаких нет,клейма тоже.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #5 : 04 Апрель 2013 21:17:13 »
Однозначно-оставляем себе.Будем бороться за жизнь. А постоянное слюнотечение-это нормально?
Это однозначно ненормально.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #6 : 04 Апрель 2013 21:18:02 »
Big_mama, сдайте, пожалуйста, анализ кала и анализ мочи и бегом с результатами к врачу! Да, обратите, внимание на зубы, вполне вероятно там есть проблемы (как раз слюнотечение в т ч), и если есть отказ от пищи, то может ему элементарно больно есть. Комбезик нужен, а помыть его можно гипоаллергенным шампунем. Спасибо что спасли несчастного кавалерчика!!!!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #7 : 04 Апрель 2013 21:46:02 »
Девочки,помогите,Бога ради! По воле случая мне в руки попал Кавалерчик,со слов бывшей хозяйки ему 5 лет. В очень запущеном состоянии:грязный,очень худой,просто скелет,шерсть редкая,грудь,живот,между лапами голые!!! Что делать? Куда нестить,чем откармливать?? Я в шоке! (((

кормить, но давать малое кол-во.
сдать анализы, по результатам - будете действовать.  в ожидании результатов - кормить хорошим кормом, следить за калом, мочой, пуканиями, отрыжками и т.д.
помыть, изучить на предмет паразитов.
посмотреть состояние кожи (экземы, раздражения и т.д.), состояние когтей (если надо, то подстричь), состояние ушей (если ничего криминального, то не трогать, если выделения и т.д. - тем более быстрее к доктору)

комбез желательно (если холодно на улице)

постоянное слюнотечение - это не нормально.

в общем, по-любому, как можно скорее на осмотр.

и еще раз повторюсь - следите за едой, не поддавайтесь на провокации (худой, голодный, глаза несчастные). Чтобы не перегрузить.

и держите нас всех в курсе дела.



Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #8 : 04 Апрель 2013 21:58:23 »
Девочки,спасибо вам огромное! Буду держать вас в курсе.Держите за нас кулачки.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #9 : 04 Апрель 2013 22:06:59 »
Девочки,спасибо вам огромное! Буду держать вас в курсе.Держите за нас кулачки.

уже держим.
(вот и нашел вас ваш кавалерчик. Удачи вам!!!)

Когда решите все медицинские вопросы, и если вдруг будут проблемы по поведению или даже просто вопросы (любые!) - пишите в личку. Помогу, чем смогу.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #10 : 04 Апрель 2013 23:00:00 »
И осторожно! Не давайте глистогонные препараты без визита к врачу! В таком состоянии это может быть опасно!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #11 : 04 Апрель 2013 23:43:36 »
Мда... :a15:  Лена - спокойствие! Пацану столько внимания, он в шоке наверно. Все там нормально, трагедии уже нет. Парень уже дома у очень хороших новых родителей. Все остальное решаемо.
Как мальчика зовут?

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #12 : 04 Апрель 2013 23:44:38 »
Девочки,помогите,Бога ради! По воле случая мне в руки попал Кавалерчик,со слов бывшей хозяйки ему 5 лет. В очень запущеном состоянии:грязный,очень худой,просто скелет,шерсть редкая,грудь,живот,между лапами голые!!! Что делать? Куда нестить,чем откармливать?? Я в шоке! (((
У вас есть еще животные? Тогда нужно изолировать! Вдруг там заразное!Бедный!!!!!

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #13 : 05 Апрель 2013 09:23:53 »
Алена! Я в шоке!
Как ночь прошла. Пиши, что прояснилось!

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #14 : 05 Апрель 2013 10:25:53 »
Девочки,спасибо вам всем за поддержку! Особенно Анечке-Бархан,которой достались мои сопли-слезы в прямом,так сказать) эфире(по скайпу). Ночь прошла относительно спокойно. С вечера Барни покушал,ночью слышала,как сухим кормом хрумкал) Лег спать между нами с мужем,на кошек наругался,чтобы на постель не лезли) Хозяйничает)) В половине второго ночи устроил концерт(я чуть не поседела). В коридоре начал кататься по полу,визжать во всю мощь своих легких,задними лапами скрябал животик-ужас! Вывела его на улицу-оказалось,он писать сильно хотел.Такая же ситуация повторилась утром в 6 и в 8.Выглядит жутко:визжащая,катающаяся по полу собака( Может,у него боли? Кстати,не умеет ходить на поводке-рвется вперед,не слушается-будем корректировать,если возможно 5ти летнюю собаку скорректировать.Утром Барни скушал вареную курочку с рисом(так чавкает забавно).Оставила его под присмотром кошек-сижу,нервничаю,как они там. Мучают его сильно уши-вчера обработала,но там такая чернота,расчесы кровавые,что лечить и лечить придется.
Уважаемые модераторы! Перенесите,пожалуйста,эту тему в личные странички,чтобы народ не пугать.

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #15 : 05 Апрель 2013 10:40:26 »
Кстати,вчера выходила на связь бывшая владелица.На вопрос-почему Барни такой тощий,она сказала,что Кавалеры и должны быть такие. Ну разве это нормально,что у собаки ребра,как стиральная доска выпирают,а позвоночник видно,все позвонки!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #16 : 05 Апрель 2013 10:59:44 »
Скажите, пожалуйста, а он не триколор? Я на авито видела, что отдают кавалера, на фото он в ужасном состоянии...
По поводу болей - очень даже вероятно, а при мочеиспускании беспокойства нет?
Оставьте его лучше сейчас на кашке с мясом, все-таки это лучше для такого ослабленного организма.

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #17 : 05 Апрель 2013 11:01:42 »
Да,это он :b37:  В жизни он выглядит хуже,к сожалению.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #18 : 05 Апрель 2013 11:25:33 »
Кстати,вчера выходила на связь бывшая владелица.На вопрос-почему Барни такой тощий,она сказала,что Кавалеры и должны быть такие. Ну разве это нормально,что у собаки ребра,как стиральная доска выпирают,а позвоночник видно,все позвонки!

Может панкреас не работает нормально? Там корми хоть до отвала, а соба всё равно тощая. Неужто бывшая хозяйка совсем не кормила? У ветеринара были уже? Если мочевой пузырь воспалён и инфекция запущена, то конечно боли, кровью не писает?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #19 : 05 Апрель 2013 11:36:27 »
Вот,что бывшая хозяйка пишет:
"Он здоров. С ним все в порядке!  С другими собаками возится играет не пугается и не налетает. Агрессии за всю жизнь ни разу не видела. Ест сухой корм про план и обычную пищу. Любит миндаль)  спит на кровате как котенок в головах, но если шугануть бежит на лежак) забавный добрый милый пес)) он из одного помета с собакой актера Бориса Смолкина. Его привезли из Питера."