Автор Тема: Барни,но не медвежонок  (Прочитано 34089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #100 : 23 Июнь 2013 21:17:18 »
Инна,спасибо,что откликнулись!
1.Тянет на поводке сразу,как выходим на прогулку(и до окончания прогулки-Барни впереди,натянув поводок до предела).
2.Скулит только на прогулке. И только на вечерней.
3.С сыном Барни спокойно ходит на прогулку,ласкается к нему,но в какой-то момент его как переклинивает,и он бросается на руки или ноги(куда достает). Мы с мужем сначала думали,что Барни охраняет от Валеры свою кормушку,но нападки стали случаться и просто,когда сын просто проходит мимо дивана,где лежит Барни.
4.Что-то с инструктором нам,видимо,не очень повезло. Нам сказали,что корректировать взрослую собаку практически невозможно  :a34:
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013 21:22:43 от Big_mama »

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #101 : 23 Июнь 2013 22:00:58 »
Я
тоже за инструктора, который смог бы видеть поведение собаки, оценить его и помочь.Поищите хорошего! все поправимо!!!Нужно лишь помочь Вам ,сыну и Барни занять правильные места в отношениях.Это больше работа с вами,чем с собакой.
 
но вот несколько моментов .
Самое важное -и Вы и сын должны вести себя с собакой уверенно и спокойно. Только такое поведение даст возможность занять место вожака .
Для прогулок :
1.попробуйте заменить ошейник шлейкой.
2."грузите  мозги" на прогулках. Т.е ваши прогулки должны быть посвящены не только справлению нужды, но и занятиям ,играм. Используйте лакомства ,если собака совсем игнорирует ваши предложения поиграть, позаниматься -кормите собаку на улице за выполненную команду, в прямом смысле слова. Пусть проголодается ,сделал по вашему -поел, нет -поголодал.
 
С воем  -переключайте собаку на какие -то действия, отвлекайте.
можно давать успокаивающие -глицин,новопассит ( после консультации с врачем)
 
3.С сыном:
Запрещайте и пресекайте любую агрессию.
Надо поставить собаку ниже сына. Сын должен восприниматься как хозяин, все ваши действия должны быть направлены на то, чтоб собака понимала, что любая команда, отданная ребенком, должна быть выполнена так же, как будто ее отдали Вы.
На это потребуется определенное время, чтоб во первых правильно вести себя самой, чтоб научить сына добиваться от собаки результатов и поставить на место собаку.
Собака никогда не ест вместе с вами, во все двери входит и выходит первым ребенок, затем пропускается пес. Кормит собаку сейчас только сын, дайте собаке проголодаться, по команде  ко мне сын подзывает собаку и ставит миску. При этом сам отходит ,чтоб собака не переживала за еду и спокойно ела. Как поест, сын еще раз подзывает ко мне и дает какое -то лакомство.
В течение дня давайте разные  команды, дали например команду сидеть ,собака села ,сын похвалил ,дал лакомство. Сын повторил вашу команду, сел -получил лакомство, нет -никакой похвалы.
На прогулке дали команду ко мне ,не подошел- подтянули на поводке .Подошел -хвалите, даете лакомство.
Как только пес выполняет ,то одеваете длинный поводок ,на самом конце держите вы, чуть ближе к собаке сын .Команда ко мне -подошел -лакомство от сына, не подошел -рывок ,достаточно сильный  от Вас ,собака при этом должна быть уверенна, что ее дернул сын. Подтянули к себе , сын хвалит и кормит. Результат считается достигнут, когда вы и сын стоите рядом ,а собака подходит к сыну без рывка .
дальше ,достаточно комичный способ, но с кобелями он отлично работает.
даете сыну поносить носки несколько дней, ну можно кросс побегать. Отправляете собаку на прогулку , пока гуляет ,дома моем полы с р-ром марганцовки, таким хорошо концентрированным.Особенно хорошо проходя все углы, плинтуса и любимые места собаки. Потом берете "подготовленные "носки и натираете все эти места. Когда собака придет, важно пресечь попытку эти места пометить. Тут запрещающая команда затем переворачиваете собаку на спину и 1 рукой держите под горло, другой в области паха. Убираете 1 руку ,если пытается встать, возвращаете руку на место и придавливаете собаку. Ваша цель не дать собаке пометить и добиться ,чтоб когда вы убрали 2 руки ,чтоб собака осталась лежать какое-то время.
Убирайте собаку с дивана.
 
Еще старайтесь предотвратить агрессию.Например вы наблюдаете ,что сын хочет пройти мимо дивана ,где Барни.Командой уберите собаку с дивана,сын проходит,садится на диван,и потом подзывает собаку и позволяет залесть рядом.Не позвали,никакого дивана.
 
еще вот может книжечки  помогут еще :
http://www.bule4ka.ru/books/zoopsychology/dog-thinks
 http://www.kennelbeloostrov.narod.ru/art1.html
 
собака кастрирована?
 
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #102 : 23 Июнь 2013 22:26:19 »
К сожалению, у меня советов никаких нет. Только хочу пожелать вам удачи, со всем справиться. Пусть опытные девочки вас тут поддержат. И отпишитесь, как что будет получаться! :a46:

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #103 : 30 Март 2017 22:10:05 »
Сегодня Барник убежал за радугу...
https://www.youtube.com/watch?v=qFfOpIgFOfA

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #104 : 30 Март 2017 22:34:20 »
[youtube]qFfOpIgFOfA[/youtube]

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #105 : 31 Март 2017 07:04:38 »
Примите соболезнования.... Вы все сделали правильно

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #106 : 31 Март 2017 08:32:56 »
Примите соболезнования....
Спасибо.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #107 : 31 Март 2017 09:26:21 »
Соболезную.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #108 : 31 Март 2017 12:45:00 »
Друзей терять всегда тяжело, особенно, когда их любишь так же, как своих детей.
Сочувствую
Я вот до сих пор плачу, когда вспоминаю, хотя, уже больше 3 лет прошло...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #109 : 31 Март 2017 16:10:22 »
Мои соболезнования...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #110 : 03 Апрель 2017 18:58:21 »
Очень тяжело когда друзья уходят! Соболезную...