Автор Тема: Барни,но не медвежонок  (Прочитано 34072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #20 : 05 Апрель 2013 11:39:59 »
Тогда эта собака из питомника Керлин Брайт из Царского Села.
Когда идете к ветеринару? Как сейчас собака? Мы очень волнуемся, не пропадайте))

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #21 : 05 Апрель 2013 11:41:26 »
Бедный ребенок. Сил, Вам, терпения и удачи. Спасибо за малыша.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #22 : 05 Апрель 2013 11:54:53 »
Тогда эта собака из питомника Керлин Брайт из Царского Села.
Когда идете к ветеринару? Как сейчас собака? Мы очень волнуемся, не пропадайте))
Сегодня идем к ветеринару.Что вы,куда я теперь пропаду? Я одна не справлюсь.
А у нас хозяйка питомника не появляется? Хочется уточнить про возраст.
Посмотрела сайт питомника-сижу реву.Какие там собачки ухоженные,красивые. Как же могли из такого красивого ребенка сделать такой ужас?

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #23 : 05 Апрель 2013 11:59:22 »
Алена - держись! :b36:




Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #24 : 05 Апрель 2013 12:07:14 »
не переживайте. Судя по моему опыту вытаскиваеия шарпеев-отказников, у Вас все совсем неплохо. Собака ест, спит, идет на контакт. Она из дома, хоть и с плохим содержанием.. То, что худой, причин может быть масса. Я обычно сдаю анализ крови, соскоб на демодекоз (это просто с опытом пришло, у многих шарпеев был в итоге диагноз такой, это не рекомендация))), мыла шампунем "Доктор" и обрабатывала от блох...
Доктор Вам все скажет, а Вы поставьте сюда результаты, специалисты в породе могут сказать какое лекарство предпочтительнее, лучше работает..Вообще, дадут уже по результатам обследования рекомендации)
Главное, у малыша есть дом, у меня самая большая пооблема не вылечить лысую, мокнущую собаку, а найти ей потом дом....
Все будет хорошо, отказнички очень отзывчивые на любовь и ласку, а кавалерчики тем более с их любовью к человеку)))
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013 12:11:01 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Natalia

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 197
« Ответ #25 : 05 Апрель 2013 12:11:48 »
Алена, крепитесь, мы с вами! Очень жалко собаку, что довели до такого состояния :k2536: . Не ужели хозяйке было трудно хоть не много следить за собакой...Очень жалко песика( Держите нас в курсе дела.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #26 : 05 Апрель 2013 14:59:37 »
Перенесите,пожалуйста,эту тему в личные странички,чтобы народ не пугать.

от модератора:
тема перенесена в персональные странички по просьбе ТС.

Big_mama, когда придумаете название для темы, сообщите. Переименуем.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #27 : 05 Апрель 2013 15:10:33 »
Big_mama удачи Вам и терпения. Спасибо за то, что не оставили собакина в беде. Мальчику здоровья!!! Очень-очень надеюсь, что в скором времени он станет здоровым и красивым мальчиком. У Вас все получится.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #28 : 05 Апрель 2013 18:40:31 »
как вы сходили? что нашел вет?

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #29 : 05 Апрель 2013 19:13:22 »
Бедный мальчик  :a14: ...
Big_mama
Если этот ребенок из Кэрлин Брайта , то он 2008 г рождения ....клеймо AKI + цифры должно быть в паху ... щенки с этого помет все с доками .
Посмотрите , клеймо должно быть ... оно могло растянуться , зарасти шерстью ...

Здоровья малышу !
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #30 : 06 Апрель 2013 12:23:34 »
  • Девочки, читаю - безумно жаль собаку. ЗдОрово, что он попал к Биг маме.
    У меня вопрос - а разве можно собакам давать миндаль? много раз натыкалась на инфу, что орехи собакам давать не нужно :a16:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #31 : 06 Апрель 2013 12:37:41 »
У меня вопрос - а разве можно собакам давать миндаль? много раз натыкалась на инфу, что орехи собакам давать не нужно :a16:

нельзя.
мало того, что много жиров, так еще и токсичен может быть из-за содержания цианитов.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #32 : 06 Апрель 2013 14:06:05 »
  • нельзя.
    мало того, что много жиров, так еще и токсичен может быть из-за содержания цианитов.
    вооот,
    а как говорилось выше, малыш его очень любил в прежней семье

    это так тоже информация к размышлению что ли...
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #33 : 06 Апрель 2013 14:08:10 »
  • нельзя.
    мало того, что много жиров, так еще и токсичен может быть из-за содержания цианитов.
    вооот,
    а как говорилось выше, малыш его очень любил в прежней семье

    это так тоже информация к размышлению что ли...

это дает повод задуматься о поджелудочной и печени.
и о большой любви.

с нетерпением жду новостей после визита к ветеринару.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #34 : 06 Апрель 2013 15:21:41 »
Big mama
Бедный мальчик! Так жалко собаку боже мой..  А для хозяйки все было ок .. Удивительно просто.
Хорошо что он к вам попал! Вы не пропадайте рассказывайте как он!


Еще вспомнила на песике помните осенью была тема как перевос питать кавалера, тот ведь тоже был из этого же питомника?

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #35 : 06 Апрель 2013 15:36:24 »
Девочки,извините,что заставила ждать.Так,новости у нас такие: во-первых-врач сказал,что похоже Барнюше не 5 лет,а больше 10.Взяли анализы крови-общий и биохимию.Назначили нам УЗИ внутр.органов на понедельник и сказали,в понедельник-же,сделать УЗИ сердца. Взяли соскобы кожи и шерсти. Мочу и кал на анализ мы сдали. Про еду сказали,что мне все правильно советовали-продолжаем кормить по-немногу,но часто.Купили лечебный корм "Хилс" для ослабленных собак,подмешиваем в кашу,ест с аппетитом. Ой,забыла сказать,зубы немного почистили,но он так кричал,что врач сказал приходить по-чаще и делать по-немногу. Выписал нам гель,десна мазать. Общее состояние-сильное истощение.

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #36 : 06 Апрель 2013 15:52:06 »
Мы купили комбинезончик,гуляем теперь в тепле. Девочки,извините,но не могу не поделиться радостью. Барни перестал истерично визжать и заваливаться на спину перед прогулкой.Немного поскуливает,но припадков нет.Вчера разыгрался в мячик,правда- быстро устал. Девочки,не понимаю,Барни не скучает по бывшей хозяйке? Спит между мной и мужем,на персональной подушечке) Ласковый очень,ну просто-оочень) Сегодня с мужем разговаривали и как-то сошлись на том,что такое впечатление,что Барни с нами не один год прожил))) Так он влился в семью. Очень хочется вылечить его и дать возможность жить полной собачьей жизнью.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #37 : 06 Апрель 2013 16:23:18 »
Девочки,извините,что заставила ждать.Так,новости у нас такие: во-первых-врач сказал,что похоже Барнюше не 5 лет,а больше 10.Взяли анализы крови-общий и биохимию.Назначили нам УЗИ внутр.органов на понедельник и сказали,в понедельник-же,сделать УЗИ сердца. Взяли соскобы кожи и шерсти. Мочу и кал на анализ мы сдали. Про еду сказали,что мне все правильно советовали-продолжаем кормить по-немногу,но часто.Купили лечебный корм "Хилс" для ослабленных собак,подмешиваем в кашу,ест с аппетитом. Ой,забыла сказать,зубы немного почистили,но он так кричал,что врач сказал приходить по-чаще и делать по-немногу. Выписал нам гель,десна мазать. Общее состояние-сильное истощение.
Отлично! Вы большие молодцы! То, что взяли соскоб, на мой взгляд, хорошо!! Про еду-по опыту "Хилс" подходил не всем (Вы просто понаблюдайте, не пугайтесь моих слов..).Истощение-самая маленькая из бед, конечно справитесь и выправится все!!!! Сейчас просто такой у Вас период-и собаку жаль, и невыносимо ее страдания видеть и хочется сделать все самое лучшее для нее, а получается, что приходится боль причиняь-то уколы, соскобы,анализы, УЗИ.. И сам в ужасной неизвестности-а вдруг почки,поджелудка, рак.. Накручиваешь себя по самое "не хочу".. Здесь главное успокоиться и помнить, что лучшее враг хорошего и все наладится, нужно просто время,терпение и много-много любви, а она есть! Опытные кавалеровладельцы Вам всегда помогут, ну и мы, из жизненного опыта с др отказниками иных пород,тоже :c2:
Это счастье, что у него есть Вы, а когда кажется, что Вы миллион лет вместе-это все трудности предолеет! Ждем результатов терпеливо)
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #38 : 06 Апрель 2013 16:29:18 »
  • Сегодня с мужем разговаривали и как-то сошлись на том,что такое впечатление,что Барни с нами не один год прожил))) Так он влился в семью. Очень хочется вылечить его и дать возможность жить полной собачьей жизнью.
    Пусть все у вас сложится хорошо :b36: ждем результатов обследования
    как же здОрово, что он к Вам попал!!!
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #39 : 06 Апрель 2013 16:30:24 »
Мы купили комбинезончик,гуляем теперь в тепле. Девочки,извините,но не могу не поделиться радостью. Барни перестал истерично визжать и заваливаться на спину перед прогулкой.Немного поскуливает,но припадков нет.Вчера разыгрался в мячик,правда- быстро устал. Девочки,не понимаю,Барни не скучает по бывшей хозяйке?
Как-то после Нового года, перед Рождеством, я забрала из приюта шарпея голубого окраса (огромная редкость!!!, явно потеряшка), он никого не подпускал, а я зашла и сразу ко мне пошел.. Вбдем, хозяйка нашлась через неделю и когда пришла за ним, он не хотел уходить.. Рычал, вырвался из ошейника, вернулся ко мне, его снова забрали.. Через день увидела его у нашего подъезда, в миллионном городе!!!!!!! Как нашел??? Везла его обратно и у меня было такое ощущение, что это я его хозяйка и я его предаю, везу куда-то... Все бывает... Может он только сейчас у Вас понял, какая жизнь бывает.. хорошая!!!!!!!!
Вальдзаге Кристиан (Финик)