Автор Тема: Вакцинация  (Прочитано 53706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nemica

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #20 : 02 Январь 2018 18:45:09 »
Nemica что вам говорит заводчик по этому поводу?
Как щенок себя вёл у него?  Что кушал?
Это я про то, что  ваш щенок чешется.
Место прививки не должно болеть так долго. Прививку делали при вас? Не могли щенка травмировать?

Кушал dukes farm. И привезли мне щенка с 2 банками . Все было хорошо . Заказала в Бетховене dukes farm и тут начались проблемы ... поменяла уже корм . Он и на попе катается ! Я уже писала в одном из разделов форума . 2 раза чистили железы, много секрета выходит ... прививку сделали при мне в холку , я держала его . Орал весь день потом , пока вот не размассировали место укола . Теперь периодически взвизгивает и тянется туда ... в общем трудно сказать , привезли нормального щенка . В общем он игривый , кушает и какает хорошо .

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #21 : 02 Январь 2018 19:15:18 »
Nemica что вам говорит заводчик по этому поводу?
Как щенок себя вёл у него?  Что кушал?
Это я про то, что  ваш щенок чешется.
Место прививки не должно болеть так долго. Прививку делали при вас? Не могли щенка травмировать?

Кушал dukes farm. И привезли мне щенка с 2 банками . Все было хорошо . Заказала в Бетховене dukes farm и тут начались проблемы ... поменяла уже корм . Он и на попе катается ! Я уже писала в одном из разделов форума . 2 раза чистили железы, много секрета выходит ... прививку сделали при мне в холку , я держала его . Орал весь день потом , пока вот не размассировали место укола . Теперь периодически взвизгивает и тянется туда ... в общем трудно сказать , привезли нормального щенка . В общем он игривый , кушает и какает хорошо .
Вы связывались с заводчиком?
Как щенок перенёс первую прививку?
Катался ли у заводчика?
Сколько дней щенок жил у вас  до прививки?

Оффлайн Nemica

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #22 : 02 Январь 2018 21:20:37 »
Nemica что вам говорит заводчик по этому поводу?
Как щенок себя вёл у него?  Что кушал?
Это я про то, что  ваш щенок чешется.
Место прививки не должно болеть так долго. Прививку делали при вас? Не могли щенка травмировать?

Кушал dukes farm. И привезли мне щенка с 2 банками . Все было хорошо . Заказала в Бетховене dukes farm и тут начались проблемы ... поменяла уже корм . Он и на попе катается ! Я уже писала в одном из разделов форума . 2 раза чистили железы, много секрета выходит ... прививку сделали при мне в холку , я держала его . Орал весь день потом , пока вот не размассировали место укола . Теперь периодически взвизгивает и тянется туда ... в общем трудно сказать , привезли нормального щенка . В общем он игривый , кушает и какает хорошо .
Вы связывались с заводчиком?
Как щенок перенёс первую прививку?
Катался ли у заводчика?
Сколько дней щенок жил у вас  до прививки?

Вылизывал место укола , ничего не обычного(со слов заводчика). Перенёс хорошо . Не катался на попе и у меня тоже не катался первые дни после приезда. На день 5-й я заметила , что он на попе ёрзает , сразу к ветеринару- дали глистогонную. Через пару дней в другую клинику отвела, потому что катания продолжались, там железы очистили , но по приходу домой все равно катался. Щенок у меня с 11 декабря , 30 декабря сделали прививку. Я заводчику писала про зуд и катания , говорит такого не было ни у кого из щенков ... ну и действительно в первые дни он и не чесался ... лежанка новая , игрушки новые . Дома чисто , влажная уборка если не каждый день , то через день . Ходит на пеленку . Мою водичкой его лапы и попу, если письками пахнуть начинает . Полностью не мыла ещё. Хочу отнести кал на яйцеглист и простейшие, и если все ок , то следующий этап дерматолог... наверное нужно подбирать корм , я надеюсь , что так ! Внешне собака чистая, следов блох и тд нет. Пушок облезает. Расчесов нет . Глазки чистые ... веселый !

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #23 : 02 Январь 2018 22:20:48 »
Место укола вылизыватт в принципе невозможно. Не может собака свою вылизывать физически.
Подумайте, может у собаки аллергия на моющие.
Про чистку желез в таком возрасте я вам  ничего не подскажу. Не приходилось сталкиваться.
Единственное, нужно помнить что даже если вы почистили их, то нужно обратить внимание если там воспаление. Оно тоже может давать зуд.
Я бы не таскала маленького щенка бесконечно по врачам. А попробовала методом исключения убрать либо продукты ( корм), либо косметику ( собачью или свою например парфюм или лак для волос), либо моющие убирать и таким образом узнать на что у малыша аллергия.
Опять же можно узнать чем пользуется заводчик  и попробовать тоже самое.

Оффлайн Nemica

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #24 : 02 Январь 2018 23:01:07 »
Место укола вылизыватт в принципе невозможно. Не может собака свою вылизывать физически.
Подумайте, может у собаки аллергия на моющие.
Про чистку желез в таком возрасте я вам  ничего не подскажу. Не приходилось сталкиваться.
Единственное, нужно помнить что даже если вы почистили их, то нужно обратить внимание если там воспаление. Оно тоже может давать зуд.
Я бы не таскала маленького щенка бесконечно по врачам. А попробовала методом исключения убрать либо продукты ( корм), либо косметику ( собачью или свою например парфюм или лак для волос), либо моющие убирать и таким образом узнать на что у малыша аллергия.
Опять же можно узнать чем пользуется заводчик  и попробовать тоже самое.

Воспаления там нет . И врач сказала и так видно . Мою все водой , вряд ли на это аллергия . Только если мимо пописает протираю средством для уборки детских помещений, именно то место . Я в декрете ))) ничем не пользуюсь сама . У нас нет такого осветителей и дезодорантов . Еду давала dukes farm, прочитала о возможности аллергии на курицу . Сейчас даю индейку или ягнёнка . Может у него так стресс и адаптация проявляется ... я не знаю ... но как его не водить ?! Я же переживаю за него )) у меня сыну 2.9 и этот такой же 😍

Оффлайн Nemica

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #25 : 02 Январь 2018 23:01:49 »
Место укола вылизыватт в принципе невозможно. Не может собака свою вылизывать физически.
Подумайте, может у собаки аллергия на моющие.
Про чистку желез в таком возрасте я вам  ничего не подскажу. Не приходилось сталкиваться.
Единственное, нужно помнить что даже если вы почистили их, то нужно обратить внимание если там воспаление. Оно тоже может давать зуд.
Я бы не таскала маленького щенка бесконечно по врачам. А попробовала методом исключения убрать либо продукты ( корм), либо косметику ( собачью или свою например парфюм или лак для волос), либо моющие убирать и таким образом узнать на что у малыша аллергия.
Опять же можно узнать чем пользуется заводчик  и попробовать тоже самое.

Воспаления там нет . И врач сказала и так видно . Мою все водой , вряд ли на это аллергия . Только если мимо пописает протираю средством для уборки детских помещений, именно то место . Я в декрете ))) ничем не пользуюсь сама . У нас нет такого осветителей и дезодорантов . Еду давала dukes farm, прочитала о возможности аллергии на курицу . Сейчас даю индейку или ягнёнка . Может у него так стресс и адаптация проявляется ... я не знаю ... но как его не водить ?! Я же переживаю за него )) у меня сыну 2.9 и этот такой же 😍
*освежителей

Оффлайн Nemica

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #26 : 02 Январь 2018 23:03:23 »
Место укола вылизыватт в принципе невозможно. Не может собака свою вылизывать физически.
Подумайте, может у собаки аллергия на моющие.
Про чистку желез в таком возрасте я вам  ничего не подскажу. Не приходилось сталкиваться.
Единственное, нужно помнить что даже если вы почистили их, то нужно обратить внимание если там воспаление. Оно тоже может давать зуд.
Я бы не таскала маленького щенка бесконечно по врачам. А попробовала методом исключения убрать либо продукты ( корм), либо косметику ( собачью или свою например парфюм или лак для волос), либо моющие убирать и таким образом узнать на что у малыша аллергия.
Опять же можно узнать чем пользуется заводчик  и попробовать тоже самое.

Воспаления там нет . И врач сказала и так видно . Мою все водой , вряд ли на это аллергия . Только если мимо пописает протираю средством для уборки детских помещений, именно то место . Я в декрете ))) ничем не пользуюсь сама . У нас нет такого осветителей и дезодорантов . Еду давала dukes farm, прочитала о возможности аллергии на курицу . Сейчас даю индейку или ягнёнка . Может у него так стресс и адаптация проявляется ... я не знаю ... но как его не водить ?! Я же переживаю за него )) у меня сыну 2.9 и этот такой же 😍
*освежителей
А укол делали в бедро ! Поэтому он там мог и почесать и полизать ) как Заводчица сказала

Оффлайн МарияM

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #27 : 17 Июнь 2018 11:07:40 »
Здравствуйте!Купила щенка кавалерчика,уже подрощенного - 5 месяцев(уже идет 6-ой).Судя по ветпаспорту заводчица начала делать прививки щенку достаточно поздно - первую в 14 недель,вторую в 17 недель,и вот теперь я забрала щенка - а у него смена зубов.Когда же теперь делать третью прививку?И еще отсутствует прививка от бешенства-ждать пока зубы переменятся или делать?(P S гуляем на улице!!)

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #28 : 17 Июнь 2018 15:02:16 »
А зачем вакцинировать третий раз? Если хорошая вакцина. то двух раз вполне достаточно. Ну а прививку от бешества сделаете после смены зубов. Я своим личным собакам делаю прививку от бешенства после 6 месяцев (если не планирую ходить на выставки). А если щенок уезжает, то вакцинирую от бешенства через 2 недели после второй прививки (примерно в 3,5 месяца)

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #29 : 17 Июнь 2018 16:07:03 »
По закону все собаки старше 3 мес. должны быть вакцинированы от бешенства. Современные вакцины  не оказывают негативного влияния на эмаль меняющихся зубов. Прививайтесь отдельным бешенством и не переживайте. Следующую вакцинацию полной комплексной вакциной (с бешенством) сделаете через год после 17-месячной, если планируете ехать со щенком за рубеж или через год после вакцинации отдельным бешенством, если не планируете выезжать из страны.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #30 : 18 Июнь 2018 14:59:34 »
Два раза прочитала )) ничего не поняла)))
Что через семнадцать месяцев?

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #31 : 18 Июнь 2018 17:31:58 »
Ой, простите! С телефона косячу постоянно. Не получается исправить!
Не 17 месяцев, конечно... Надо понимать "через год после той, что делали в 17 недель".

Оффлайн МарияM

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #32 : 18 Июнь 2018 21:42:55 »
Зашла сегодня со своим вопросом в ветклинику...сказали третью комплексную вкомплекте с бешенством надо делать через 4 недели после последней.теперь вообще запуталась....

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #33 : 19 Июнь 2018 08:12:02 »
А сожалению наши клиники например очень часто увлекаются зарабатыванием денег.....
Давайте мы с вами так договоримся, вы сфотографируйте страницы где есть наклейки в вет. Паспорте и мы совместно здесь глянем и подскажем вам как правильно.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #34 : 19 Июнь 2018 08:15:23 »
Что касается 3 х месяцев и бешенства.
Насколько я помню щенки должны быть привиты от бешенства в возрасте не младше 12 недель, поэтому нет обязательства строго в три месяца это делать

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #35 : 19 Июнь 2018 09:08:58 »
А зачем вакцинировать третий раз? Если хорошая вакцина. то двух раз вполне достаточно. Ну а прививку от бешества сделаете после смены зубов. Я своим личным собакам делаю прививку от бешенства после 6 месяцев (если не планирую ходить на выставки). А если щенок уезжает, то вакцинирую от бешенства через 2 недели после второй прививки (примерно в 3,5 месяца)

Я тоже так делаю. Единственное, что у меня получилось: 1-ю прививку сделали PUPPY, поэтому уже позже провели стандартное 2-кратное вакцинирование поливакциной, а бешенство отдельно от других прививок (за месяц до 1-й выставки). Пока сука кормит молоком, вакцинировать щенков бесполезно (многие веты об этом пишут), поэтому те щенки, которые долго живут с мамой, вакцинируются позже.

Оффлайн МарияM

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #36 : 21 Июнь 2018 09:36:31 »
А сожалению наши клиники например очень часто увлекаются зарабатыванием денег.....
Давайте мы с вами так договоримся, вы сфотографируйте страницы где есть наклейки в вет. Паспорте и мы совместно здесь глянем и подскажем вам как правильно.
сфоткала,только так прикрепилось:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #37 : 31 Январь 2019 19:24:18 »
А зачем вакцинировать третий раз?
Обычно первую прививку делают слишком рано, и материнский иммунитет не даёт выработать антитела. Поэтому 3-й раз "контрольный"

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #38 : 01 Февраль 2019 15:53:56 »
Я первую прививку  щенкам делаю не раньше двух месяцев. К этому времени иммунитет, полученный от матери уже ослабевает. Вторую прививку - через месяц ( в 3 месяца). Третью ревакцинацию в год. Раньше делала  третью прививку в 6 месяцев  после смены зубов, но мой вет настойчиво рекомендовала делать ее в год. Пока проблем не было.