Автор Тема: Пермь. Секция ККЧС в Клубе Служебного Собаководства  (Прочитано 60773 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #60 : 30 Апрель 2013 14:18:57 »
И тут же вопрос: "Ну что, голосуем за Лену?! Поднимите руки!!!"  Если б нас снимала видеокамера, было бы очевидно, что решиние принято, если хотите, под психологическим давлением. И руки поднимали в замедленном действии.

Боже, какие ужасы творятся в Перми... НЛП? Угрозы? Или банальный гипноз? На что вам надавили-то психологически, что вы, собирающиеся целых пять месяцев и вместе мечтающие о секции, вдруг взяли самоотводы и отдались неизвестно кому? Простите, но вы взрослые люди, и писать это по крайней мере должно быть стыдно.
 :a29:
 
Гораздо важнее, что думают и пишут модераторы, а не владельцы собак..
Кому важнее? Вам? Вы сейчас от лица кого говорите?  :b16:
Уж кому-кому, а не вам делать подобные намёки в адрес модераторов. Только в одной этой теме вы достаточно прозрачно попытались расставить по местам и председателя секции, и Оксану, и нас с Леной. Представляю, если модератором были бы вы... :c4:
 

Оффлайн Алисия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
  • Беркана Лайф Алисия Алонсо(Мотя)
« Ответ #61 : 30 Апрель 2013 14:21:06 »
И тем более не понятно,откуда у москвичей такой живой интерес к нашей пермской секции? И ещё-уважаемые дамы,не надо так яростно кидать камни в Катю! В отличие от некоторых,она очень тактичный и добрый человек.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #62 : 30 Апрель 2013 14:38:47 »
И тут же вопрос: "Ну что, голосуем за Лену?! Поднимите руки!!!"  Если б нас снимала видеокамера, было бы очевидно, что решиние принято, если хотите, под психологическим давлением. И руки поднимали в замедленном действии.

Боже, какие ужасы творятся в Перми... НЛП? Угрозы? Или банальный гипноз? На что вам надавили-то психологически, что вы, собирающиеся целых пять месяцев и вместе мечтающие о секции, вдруг взяли самоотводы и отдались неизвестно кому? Простите, но вы взрослые люди, и писать это по крайней мере должно быть стыдно.
 :a29:
 
Гораздо важнее, что думают и пишут модераторы, а не владельцы собак..
Кому важнее? Вам? Вы сейчас от лица кого говорите?  :b16:
Уж кому-кому, а не вам делать подобные намёки в адрес модераторов. Только в одной этой теме вы достаточно прозрачно попытались расставить по местам и председателя секции, и Оксану, и нас с Леной. Представляю, если модератором были бы вы... :c4:
Ваш сарказм неуместен, пользователей я не посылала. Я задала вопрос в соответсвующей теме, Оксане, как компетентоному человеку и поросила ее посмотерть темы,если обидела или написала некорректно - я прошу у Оксаны прощения.
 
Мы не знакомы с Вами лично и делать выводы о моем лице некорректно. Тем более, не вижу смысла стыдить людей, которые признают свою ошибку.
Без отправки в другую тему-посмотрите, пожалуйста, регистрацию от новых пользователей. Не пришло письмо с подтверждением.
 
 
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013 14:45:04 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #63 : 30 Апрель 2013 14:39:25 »
Видимо москвичи "дружной шоу-тим" собрались на ПМЖ в Пермь :a2: , даже из Европы  единомышленника подтянут :b45:

Собаки Елены принадлежат Вам, по сути ни Елена, ни Наталья владельцами кавалеров не являются и никакого интереса ранее к секции не проявляли, равно как и умолчали, что своих собак у них нет...

вас по сути не касается у кого и кто живет и на каких основаниях и договоренностях.
WTF, в этой теме http://cavaliers.ru/index.php/topic,173.140.html  это касалось ВСЕХ и ВСЯ.
Возможно люди захотят перенять "передовой опыт реализации щенков".

Попахивает двойными стандартами.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013 14:46:42 от Ukka »

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #64 : 30 Апрель 2013 14:44:18 »
Представляю, если модератором были бы вы... :c4:
Вы не поверите-была, доверят-еще раз буду.. Не вижу в этом особенных трудностей.
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #65 : 30 Апрель 2013 14:50:35 »
Видимо москвичи "дружной шоу-тим" собрались на ПМЖ в Пермь :a2: , даже из Европы  единомышленника подтянут :b45:

а это запрещено какими-либо законами? видимо одному вам и известными  :a10:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #66 : 30 Апрель 2013 14:53:58 »
WTF, в этой теме http://cavaliers.ru/index.php/topic,173.140.html  это касалось ВСЕХ и ВСЯ.
Возможно люди захотят перенять "передовой опыт реализации щенков".

Попахивает двойными стандартами.

скорее всего - у вас насморк  :a8: аналогия вами приведенная из темы - про Фому и про Ерему  :b16:

p.s. если у людей возникает желание "перенимать передовой опыт реализации щенков" им должно интересоваться об этом в соответствующих темах, а не флудить в теме про секцию ККЧС

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #67 : 30 Апрель 2013 15:00:58 »
а это запрещено какими-либо законами? видимо одному вам и известными  :a10:
Это разрешено всеми законами!
"В добрый путь!" (с) мультфильм

Скатертью дорога! :a2:
 
Модератор: вам предупреждение за хамство.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013 14:54:15 от Инна »

Оффлайн Алисия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
  • Беркана Лайф Алисия Алонсо(Мотя)
« Ответ #68 : 30 Апрель 2013 15:03:12 »
Елена,сами то не преустали какашки метать во все стороны?????
 
Модератор: предупреждение за флейм.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013 15:15:59 от Инна »
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #69 : 30 Апрель 2013 15:07:56 »
а не флудить в теме про секцию ККЧС
а в чем ВАШ "бубновый интерес" в секции ККЧС в Перми, что вы второй день флудите напропалую?

(а, точно, забыл, правила форума модераторов не касаются :a2: )

Главный интерес в том, что у председателя, выбранного при неясных обстоятельствах, ваши собаки?
так она вроде взрослый человек, сможет справиться и без московской "поддержки".
Если конечно она взрослый и человек.
Или все-таки она так "правильно избрана", что без истеричных воплей со стороны удержать место не получится?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #70 : 30 Апрель 2013 15:15:32 »
Со стороны всё выглядит примерно так.
Разведение кавалеров в Перми началось не сегодня. До последнего момента породная секция никому не была нужна. Есть группа кавалеровладельцев, большая часть которых связана кровными узами и регулярно общается. Вполне вероятно, что в последние полгода ими поднималась идея создания породной секции, с чем они абсолютно явно не спешили.
И вдруг до этой группы (а конкретнее, до центра группы) доходит информация, что другие кавалеристы города, которых меньше и которые, о ужас, имеют собак из одного и того же крайне несимпатичного для первой группы московского питомника, задумали открыть секцию и даже предпринимают на сей счёт какие-то активные действия, делясь своими идеями с некоторыми другими кавалеристами. Что делает первая группа? Правильно, упреждающее действие. Срочно собирает собрание, которое, допустим, обсуждается на местном форуме, не учитывая (или наоборот учитывая), что вторая инициативная группа далека от инет-общения. Как-то очень предсказуемо, что о собрании не знают только владельцы собак из того самого московского питомника  :a2: . Но они всё же, благодаря невозможности полностью засекретить проводимое в стенах клуба мероприятие, узнают о нём и неожиданно на нём появляются. Может, их неожиданное появление повергло в шок собравшихся?
Думаю, что нет. Мне видится это иначе. Рядовые члены первой группы, т.е. простые владельцы щенков, не были заранее в курсе того, что кандидатура Елены принципиально нежелательна, а разъяснять им публично политику партии было не очень ловко. Короче, дать отпор нежелательному кандидату реального повода на собрании не нашлось. Зато потом им всё объяснили, и девушки коллективно кинулись исправлять допущенную ошибку.
 
На самом деле, в любом городе при небольшом количестве собак может возникнуть ситуация нарушения их комфортного существования с увеличением поголовья. Сначала титулы мирно "делятся" между своими, свои "расписываются" по классам. Потом появляется некто, кто смешивает эти карты. Свои негодуют. Иногда это выглядит просто ужасно. К примеру, вот таким образом дружные пермские кавалеристы на местном форуме обсуждают нарушившего их устоявшиеся порядки:
"...на кавалер-форуме,Елена (владелица собаки разведения swarta) очень радостно хвалилась своей победой.Конечно же,залезть не в свой класс и победить в двух рингах нескладных пока девчонок- юниорок!Обычно Кира(большая)были в классе с Хрустальной Лирочкой. Как-то очень некрасиво получилось сегодня! А мы считаем,что полноправное первое место и свой первый САС,должны были получить Лиза и маленькая Кирочка." 
Алисия, это ведь ваш пост? А вам ваша заводчица сказала, что это крайне некорректно - определять, какой класс и для кого является "своим"? Вы "считаете", кто должен был занять первое место... а вы кто? эксперт? или опытный породник?
 
Думаю, даже по этой цитате со стороны можно представить себе, в какой психологически "приятной" обстановке оказались постепенно находящиеся в меньшинстве и не входящие в родственный пермский клан владелицы щенков из БОМ. Я лично им очень сочувствую. Понятно, что отдавать им секцию, даже учитывая, что она не золотое руно, ни в чьи планы не входило. Поэтому мы не дождёмся конкретных ответов на конкретные вопросы. Потому что повод для недовольства простой: деление на своих и чужих, сдобренное большой "любовью" к swarta, разгоревшейся после пермского CACIBа.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #71 : 30 Апрель 2013 15:23:56 »
И тем более не понятно,откуда у москвичей такой живой интерес к нашей пермской секции?
А в чём проблема? Ну, наши интересы ничем не ограничиваются - это криминал?
 
Ваш сарказм неуместен, пользователей я не посылала. Я задала вопрос в соответсвующей теме, Оксане, как компетентоному человеку и поросила ее посмотерть темы,если обидела или написала некорректно - я прошу у Оксаны прощения.
 
......
Без отправки в другую тему-посмотрите, пожалуйста, регистрацию от новых пользователей. Не пришло письмо с подтверждением.
Ну, посыл там только слепой не увидит. Если у вас к кому-то личный вопрос, вы этого человека будете отлавливать по всем темам, где он появляется, и флудить? Если вас что-то интересует или беспокоит, не относящееся к данной теме, напишите в личку. Надеюсь, к вашим вопросам отнесутся внимательнее, чем вы относитесь к вопросам пользователей в данной теме  :a8:

Оффлайн Алисия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
  • Беркана Лайф Алисия Алонсо(Мотя)
« Ответ #72 : 30 Апрель 2013 15:29:49 »
Полная бредятина! Люди, находящиеся далеко от Перми,не зная ситуации,красиво так раскладывают,что и как у нас происходит! Вот это точно смешно. До создании секции мы не знали и в глаза не видели Этих двух дам,которые внесли раздор и дрязги в наш действительно дружный коллектив! 
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #73 : 30 Апрель 2013 15:37:28 »
Читаю...... :c4: оказывается в любой породе одно и тоже
Вот это уже совсем не айс!  Не по рангу начинающему руководителю начинать с того -  кто, что, где и кому сказал.
 
Ибо существует клановость, суждение по лицам в ринге и..... многое другое, что вызывает протест у одной либо другой стороны.
 
Учитесь вести диалог цивилизованно

Поддерживаю!
[size=78%]если присутствует документ определяющий полномочия и сроки выборности не вижу проблем пере избрать эту личность. Если две стороны не могут договориться всегда есть третья например руководитель клуба.[/size]
Если честно я так и не поняла требований сторон, кроме взаимных обвинений.

Не могу без цитаты:
Величие не определяется происхождением, над ним нужно трудиться

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #74 : 30 Апрель 2013 15:39:04 »

вас по сути не касается у кого и кто живет и на каких основаниях и договоренностях.

WTF, в этой теме http://cavaliers.ru/index.php/topic,173.140.html  это касалось ВСЕХ и ВСЯ.
Возможно люди захотят перенять "передовой опыт реализации щенков".

Попахивает двойными стандартами.
Я бы удивилась, если бы в подобной теме не появился вдруг верный поклонник swarta  :b34: . В других темах почему-то не интересно.
А если по делу, Ukka, ну ради бога, зачем вы пишете то, в чём ничего не понимаете? Вы что-нибудь знаете о совладении и возможных формах договоров совладения или аренды? Ну хотите клюнуть - напишите просто плохое слово... это и проще и понятнее будет..
 

а в чем ВАШ "бубновый интерес" в секции ККЧС в Перми, что вы второй день флудите напропалую?

(а, точно, забыл, правила форума модераторов не касаются :a2: )

Главный интерес в том, что у председателя, выбранного при неясных обстоятельствах, ваши собаки?
так она вроде взрослый человек, сможет справиться и без московской "поддержки".
Если конечно она взрослый и человек.
Или все-таки она так "правильно избрана", что без истеричных воплей со стороны удержать место не получится?
А в чём ваш непонятный интерес к этой теме? Или просто Ломохову отслеживаете? А где флуд нашли? Может, просто пост не совсем поняли и к флуду отнесли  :b11: ?
Вы такой странный... Ну вот да, есть у председателя собаки Лены, и что Лене это даёт? Вы хотя бы приблизительно понимаете, что такое породная секция? И где тут истеричные вопли? Или просто для красного словца лжёте?
 

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #75 : 30 Апрель 2013 15:41:36 »
Катюш от влекись пожалуйста скажи по семинару 18 мая более подробно можно в личку
 
Модератор: для подобных вопросов существуют другие темы или личка. Просьба не флудить в теме.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013 14:56:33 от Инна »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #76 : 30 Апрель 2013 15:42:42 »
Полная бредятина! Люди, находящиеся далеко от Перми,не зная ситуации,красиво так раскладывают,что и как у нас происходит! Вот это точно смешно. До создании секции мы не знали и в глаза не видели Этих двух дам,которые внесли раздор и дрязги в наш действительно дружный коллектив!

Ну да, приведённый пост с местного форума - потрясающее отражение истинного дружелюбия вашего коллектива   :b11: . Не прокомментируете тот перл?
Алисия, зачем лично вы голосовали за даму, которую в глаза не видели, если у вас замечательный коллектив с устоявшимися лидерами? Тоже под воздействием психологического давления? Чем на вас лично надавили?

Оффлайн Алисия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
  • Беркана Лайф Алисия Алонсо(Мотя)
« Ответ #77 : 30 Апрель 2013 15:51:33 »
К моему большому сожалению,меня на той встрече не было,работала.  Но во всех подробностях знаю,как она проходила. И про орущих тёток тоже. Ведь у нас же дружный коллектив!А про перлы,человеку,который не присутствовал на той выставке,думаю глупо что- то объяснять и  доказывать.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #78 : 30 Апрель 2013 15:53:14 »
Ага, Инна, все как всегда)))
Вы все белые и пушистые, а мы... куда уж нам до вас))
я с вас умиляюсь)

В других темах очень интересно, вот только то, где мне писать  - решать будете не вы, а я.
И ваши попытки заткнуть мне рот оставьте как безнадежно невыполнимые))

Странный не я, а форум, где модераторам позволяется "клевать" других пользователей.
Что Елене дает то, что у председателя ее собаки? Видимо что-то дает, раз ваш "дружный коллектив единомышленников" так рьяно вылез на "боевые действия".
А за  мою "ложь для красного словца" - отдельная благодарность!
Вашими же словами "
истинное лицо просматриваться начинает  :a8: .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #79 : 30 Апрель 2013 15:55:23 »
К моему большому сожалению,меня на той встрече не было,работала.  Но во всех подробностях знаю,как она проходила. И про орущих тёток тоже. Ведь у нас же дружный коллектив!А про перлы,человеку,который не присутствовал на той выставке,думаю глупо что- то объяснять и  доказывать.
Поняла. С чужих слов, значит... "Пастернака не читал, но осуждаю"
А вот про пост зря так. Зачем быть на выставке, чтобы задать вопрос: почему собаку, записанную в разрешённый класс по возрасту, вы назвали залезшей не в свой класс? У вас кто классы расписывает - кому в какой идти?