Автор Тема: Пермь. Секция ККЧС в Клубе Служебного Собаководства  (Прочитано 60711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« : 29 Апрель 2013 15:27:36 »
Здравствуйте, мы из г. Пермь , прошу любить и жаловать)
В апреле 2013 г. в КСС членами клуба и владельцами Кавалеров была организована секция ККЧС (чему мы все несказанно рады), в данный момент документы отправлены в НКП на рассмотрении, ожидаем ответа.
Подготовительная работа была проведена: В городе рождено два помета, для племенного разведения привезены  суки и кобели из разных известных питомников нашей страны и зарубежья, поголовье в основном молодое, но достаточно перспективное, основная часть поголовья  окраса бленхейм, несколько триколоров и черно подпалых собак, рубинов пока нет. Коллектив дружный и принимает активное участие в выставочных мероприятиях и общественной деятельности.
Задачи, которые мы ставим перед собой: Сохранить и приукрасить породные качества собак, экстерьер, сохранения нормальных характеристик здоровья и конечно популяция породы в нашем городе.
В дальнейшем,  на данной странице будем рассказывать о нашем поголовье, наших успехах, делиться опытом и спрашивать советов у наших уважаемых коллег.)
 

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #1 : 29 Апрель 2013 16:16:54 »
привет Леночка! молодец, что открыла страничку и прекрасно, что в Перми, наконец то, создана секция  :c18:

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #2 : 29 Апрель 2013 16:58:15 »
Потрясающе!! Елена, а вы не торопите события? Секция действительно дружная, но Вы лично никакого отношения к образованию секции не имеете. Мы Вас увидели впервые на собрании, к организации которого Вы тоже никак не причастны..После некорректных высказываний и двух самоотводов  ( в том числе моего и Жени Касаткиной) Вам повезло стать руководителем секции. Но после того, как Вы проигнорировали 11 кавалеровладельцев, собравшихся на встречу в прошедшую пятницу, у нас возникли вопросы по поводу коммуникативных способностей и целесообразности выбора. И сейчас Вы демнстрируете потрясающее неуважение к тем людям, с которыми собираетесь далее вести работу и общаться.

 
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013 17:06:16 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #3 : 29 Апрель 2013 17:20:10 »
привет Леночка! молодец, что открыла страничку и прекрасно, что в Перми, наконец то, создана секция  :c18:
Собаки Елены принадлежат Вам, по сути ни Елена, ни Наталья владельцами кавалеров не являются и никакого интереса ранее к секции не проявляли, равно как и умолчали, что своих собак у них нет..На момент проведения собрания мы предоставили клубу необходимое количество родословных, от Елены и Натальи документов мы не увидели, зато получили разнос за то, что собрались и не позвонили им лично.. Отличное начало. Про НКП тоже немало вопросов, тк начальник клуба уведомлен о том, что 11 кавалеровладельцев считает необходимым провести новое собрание.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013 17:26:58 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #4 : 29 Апрель 2013 17:33:57 »
Здравствуйте, мы из г. Пермь , прошу любить и жаловать)
В апреле 2013 г. в КСС членами клуба и владельцами Кавалеров была организована секция ККЧС (чему мы все несказанно рады), в данный момент документы отправлены в НКП на рассмотрении, ожидаем ответа.
Подготовительная работа была проведена: В городе рождено два помета, для племенного разведения привезены  суки и кобели из разных известных питомников нашей страны и зарубежья, поголовье в основном молодое, но достаточно перспективное, основная часть поголовья  окраса бленхейм, несколько триколоров и черно подпалых собак, рубинов пока нет. Коллектив дружный и принимает активное участие в выставочных мероприятиях и общественной деятельности.

Вы ошибаетесь.. И про рубинов, и про то, что собаки привезены для племенного разведения. Мы неоднократно говорили о том, что разведение  не основная задача секции, нас сейчас более интересует Чемпионат 18 мая по пич, фризби, семинар Ларисы Ивановой, тестирование и проверка сердца. Мы уже отказались от предложенного Вами племенного смотра, но видимо не нашли понимания...
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #5 : 29 Апрель 2013 17:44:22 »
Добрый вечер Катя! В чем же мое неуважение к людям? На собрание я приехала без опозданий, клуб был закрыт, председатель не был в курсе, я была не одна... Выбрали меня единогласно, на, что есть протокол собрания с личными подписями  10 человек. Я удивлена вашими высказываниями здесь на форуме... У Вас есть ко мне вопросы, давайте обсудим их в часной беседе...

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #6 : 29 Апрель 2013 18:10:33 »
Добрый вечер Катя! В чем же мое неуважение к людям? На собрание я приехала без опозданий, клуб был закрыт, председатель не был в курсе, я была не одна... Выбрали меня единогласно, на, что есть протокол собрания с личными подписями  10 человек. Я удивлена вашими высказываниями здесь на форуме... У Вас есть ко мне вопросы, давайте обсудим их в часной беседе...
На самом деле не удивлены совсем, о моих высказываниях на этом форуме Вы меня уже успели пожурить)), а высказаться на местном Вы не хотите, там нет поддержки в лице гжи Ломоховой. О Вашем неуважении Вам скажут сами члены секции, а  встретиться действительно необходимо. Назначайте время и место. Как руководителю секции, Вам необходимо уведомить Виктора Аркадьевича, что секция хотела бы собраться. И если Вас не затруднит, подождите работающих и опоздавших, или хотя бы позвоните членам секции, что Вы их ждать не собираетесь. Мы точно не шутим  :a46: и в пятницу не шутили, сообщив, что секция хотела бы собраться..Ждем от Вас информации, можно на местном, там кавалеровладельцев побольше бывает, да и телефоны есть у Вас...
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013 18:18:29 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #7 : 29 Апрель 2013 20:52:17 »
Нет, Катя, все таки удивлена... Услышать подобное на породном форуме очень неприятно, тем более, что Вы публично заявляете о том о чем понятия не имеете. Конечно мы обязательно встретимся и все обсудим.
Действительно все по разным причинам пришли в собаководство, кто заниматься спортом, кто заниматься разведением, кто то по каким то еще неведанным мне причинам, одно другому не мешает...но всех нас объединят одно- любовь к этим замечательным животным) И откуда столько негатива в мой адрес мне не понятно и зачем Вы голосовали за меня, мне тоже не понятно.... Я предложила свою кандидатуру, вы проголосовали, чем я вам не угодила, ума не приложу.
В одном Вы Катя правы, в том, что поддержка г-жы Ломоховой мне не помешает, потому, что устраивать публичные разборки в мои планы не входило... я просто поделилась информацией, что в городе создана секция, не более...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 29 Апрель 2013 21:02:17 »
с большим удовольствием прочитала об открытии породной секции, хотя и живу далеко от Перми.

молодцы!
это здорово, объединяться и совместными усилиями добиваться некой (разумной, разумеется) централизации в области разведения (тестирование здоровья и пропаганда этого тестирования).
по себе знаю, как трудно начинать что-то, как трудно объединять людей и сколько подводных камней окажется на пути секции...

Желаю секции большого плавания и успехов в работе  и работы без ссор. Неужели есть, что делить?..
не секрет, что  нет ничего хуже, чем ссоры в породе. Это пользы ни породе не принесет, ни людям...

Удачи вам, девочки, мудрости, терпения и настойчивости.
Породная секция - это очень здОрово!!!

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #9 : 29 Апрель 2013 21:14:32 »
Оксана,  да нечего делить, на самом деле.. На форуме много пермяков, тех кто и собрался для организации секции и мы по-прежнему одна команда..)) Есть вопросы и они решаемы при желании.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013 21:21:25 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #10 : 29 Апрель 2013 21:20:39 »
Нет, Катя, все таки удивлена... Услышать подобное на породном форуме очень неприятно, тем более, что Вы публично заявляете о том о чем понятия не имеете. Конечно мы обязательно встретимся и все обсудим.
Действительно все по разным причинам пришли в собаководство, кто заниматься спортом, кто заниматься разведением, кто то по каким то еще неведанным мне причинам, одно другому не мешает...но всех нас объединят одно- любовь к этим замечательным животным) И откуда столько негатива в мой адрес мне не понятно и зачем Вы голосовали за меня, мне тоже не понятно.... Я предложила свою кандидатуру, вы проголосовали, чем я вам не угодила, ума не приложу.
В одном Вы Катя правы, в том, что поддержка г-жы Ломоховой мне не помешает, потому, что устраивать публичные разборки в мои планы не входило... я просто поделилась информацией, что в городе создана секция, не более...
Мы ждем от Вас дату и время. Все вопросы Вы можете задать нам лично.  О нашем голосовании мы тоже поговорим, надеюсь  в этот раз обойдется без криков и претензий в адрес собравшихся.
За время прошедшее с пятницы и до сегодняшнего дня, лишь убедилась в правильности сомнений кавалеровладельцев...
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013 21:26:10 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #11 : 29 Апрель 2013 21:25:41 »
Оксана,  да нечего делить, на самом деле.. На форуме много пермяков, тех кто и собрался для организации секции и мы по-прежнему одна команда..)) Есть вопросы и они решаемы при желании.
Ну, судя по опубликованным здесь сообщениям, команды все таки две как минимум... С одной стороны, здорово что в регионе поднялся вопрос о созданиее секции ккчс (значит поголовье уже не одна-две собаки), а с другой, не радует, что уже возникла "дележка шкуры"...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #12 : 29 Апрель 2013 21:35:52 »
На форуме много пермяков, тех кто и собрался для организации секции и мы по-прежнему одна команда..))

уверены, что вы одна команда?

в одной команде проблемы решают по телефону/мейлу и  при личных встречах.
одной команды по вашим постам не вижу.

Открытие секции заявлено. Если не нравится что-то -- обсуждайте, ищите компромиссы.
если хочется выразить недовольство, претензии - хорошо бы высказываться более четко и конкретно.
Раз уж сделали свару публичной...

 пока все похоже только на "а баба-яга против"...

оно надо ?
Зачем следовать принципу "бей своих, чтобы чужие боялись" и гробить  в зародыше начинание?

детский сад, право слово...



Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #13 : 29 Апрель 2013 21:36:47 »
Оксана,  да нечего делить, на самом деле.. На форуме много пермяков, тех кто и собрался для организации секции и мы по-прежнему одна команда..)) Есть вопросы и они решаемы при желании.
Ну, судя по опубликованным здесь сообщениям, команды все таки две как минимум... С одной стороны, здорово что в регионе поднялся вопрос о созданиее секции ккчс (значит поголовье уже не одна-две собаки), а с другой, не радует, что уже возникла "дележка шкуры"...
Мы никогда не делились на команды, всегда были вместе. Да, к созданию секции мы пришли коллективно, нас просто стало много, мы уже с трудом помещаемся за самыми большими столами в кафе и ресторанах и решили, что да! пора! нас много! приезжают новые собаки и присоединяются к нашей компании ( буквально в субботу прилетела красавица триколорная из Москвы). Не вижу внутренних противоречий, если выбранный незнакомый человек не нашел взаимопонимания с сообществом, когда на собрании поднимается крик.  Мы готовы, надо собираться и находить компрмисс, а не спешно писать на форуме о создании секции, зная есть есть вопросы,надо обсудить.
В эту тему не пишу более, ибо мы ищем компромисс, но предедатель как-то не может с нами увидеться, мы 11 человек приезжаем, а у предстедателя нет времени нас дождаться... Ждем инфо от Елен.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013 21:44:39 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #14 : 29 Апрель 2013 21:49:32 »
Да, к созданию секции мы пришли коллективно.....

если выбранный незнакомый человек не нашел взаимопонимания с сообществом

как получилось, что пришли коллективно и выбрали незнакомого человека?

Незнакомых  выбирают обычно тогда, когда никто из знакомых "связываться" не хочет. Порулить в тени - да, брать на себя ответственность официальную - нет.

и если уж выбрали коллективно, то подчиняйтесь и помогайте. И ищите компромиссы для спорных вопросов.
 А не устраивайте не пойми что в интернете.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #15 : 29 Апрель 2013 22:01:01 »
Именно к этому Катя я и призывала, решать вопросы внутри, Вам захотелось зрителей аплодисментов и публичный порки))) Но к моему сожалению, что у Вас есть вопросы я узнаю только здесь))
На собрании я говорила о себе, говорила, что у меня есть опыт, которым я готова поделиться, в принципе я ни на , что не претендую. У меня есть собаки, две прекрасные суки, разведения Елены Ломоховой.. Блюзи и Пачули они еще слишком малы и пока не заявили о себе, точно также как и я, так как я новичок в породе и я учусь, Слава Богу есть у кого и   я счастлива, что они у меня есть... и поверьте они украсят своими потомками наши ринги. Также я благодарна своему заводчику Елене Ломоховой, что эти две суки мои, знаете мне пришлось взорвать ей голову прежде, чем она с ними рассталась))) Я ни чего не теряю, потому, что все мое со мною, а люди в собаководстве приходят и уходят)

Оффлайн Татьяна Кылосова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #16 : 29 Апрель 2013 22:09:38 »
Катя всё правильно изложила.
Елена, Ваше некорректное поведение, по меньшей мере удивило и оскорбило, собравшихся кавалервладельцев.
Говорить красиво на форуме можете..., а пообщаться с действительно дружным коллективом у Вас не получается. Вы, как-будто сами по себе.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #17 : 29 Апрель 2013 22:18:17 »
Таня, может вы расскажите здесь публично то, что Вы говорите за рингом, что собаки Е.Ломоховой дворняжки?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #18 : 29 Апрель 2013 22:23:13 »
Катя всё правильно изложила.
Елена, Ваше некорректное поведение, по меньшей мере удивило и оскорбило, собравшихся кавалервладельцев.
Говорить красиво на форуме можете..., а пообщаться с действительно дружным коллективом у Вас не получается. Вы, как-будто сами по себе.

и дружный коллектив, коллективно выбрав человека, дружно обрушил всю свою коллективную мощь на одного. Коллективно выбранного незнакомца.
может, как-то иначе надо?


я, как сами понимаете, ни одну из сторон лично не знаю, и уж тем более, никого не лоббирую.  Сужу только по тому, что читаю. А читаю, то что вы сами пишите...

и картинка совсем некрасивая получается.

если человек сам по себе и коллективу не подходит, то зачем выбирали?
если человек неизвестный, то зачем выбирали?


или дело вовсе не в секции и председательстве на самом деле?

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #19 : 29 Апрель 2013 22:25:43 »
И именно по этому вы не принимаете в расчет меня(Елену Леванову) Наталью Гостеву породника и собаковода с 25 летним стажем, Елену Маркову т.к мы все являемся владельцами сук разведения Е.Ломоховой?