Автор Тема: Пермь. Секция ККЧС в Клубе Служебного Собаководства  (Прочитано 60735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МариМарти

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
« Ответ #40 : 30 Апрель 2013 09:46:22 »
Ну Вы знаете, Катя не одна.
И вобще по ситуации, хоть и не хотелось мне ничего писать, уж очень неприятная история выходит: МЫ действительно давно активно общаемся, вместе гуляем, ходим на тренировки, собираемся в кафе, ходим на выставки, даже когда своих не выставляем, а просто за других поболеть. НАС порядка 10 человек. У НАС между собой никогда никаких проблем в общении не возникало. Еще до нового года назрел вопрос по секции, его активно МЫ обсуждали (Катя, Женя, Таня и прочие). Договорились встретится. Позвонили Председателю клуба. Никто никакой тайны об этой встрече не делал. Все обсуждалось на местном форуме. Пришли на встречу, а на нас накинулись с криками, что мы лично не пригласили еще троих человек. Хотя, как еще раз повторюсь, на открытом форуме все это обсуждалось, было прописано место и время встречи. И, простите, после таких криков большинство в ступор впало. Лично для меня мой кавалер - первая собака, это мой первый выставочный опыт, первый опыт участия при создании секции, и когда я прихожу, и на меня кричат, - это мягко говоря неприятно. После этой встречи мы с девочками немного успокоились, подумали, решили снова встретится, чтоб так сказать "на трезвую голову" еще раз все обдумать. и на этот раз всех пригласили лично... но так вышло, что не встретились...
У НАС всех были вопросы к Елене, председателю секции, хотелось их обсудить...
Вы, Елена, немного поторопились с объявлением открытия секции. Надо все-таки было сначала с нами встретиться... а то у меня уже всякое желание пропало в секции участвововать(
Собаки - это те, кто всегда тебе рад, те, кто любит бескорыстно, те, без которых сейчас не представляешь жизни.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #41 : 30 Апрель 2013 09:47:34 »
Нет, Инна совсем не подставили. Елене просто надо было немного повременить. Сказать, что да, собрание было, но есть вопросы, которые еще надо обсудить, есть желание секции собраться, мы не нашли пока взаимопонимания. Появится решение, и мы тему  создадим обязательно. К сожалению, произошло иначе.  Вопрос, почему?


боюсь предположить,--  потому, что секция создана и председатель выбран, нет?
при вашем же непосредственном участии. Потому что самоотвод - это тоже участие.
на должность председателя много кандидатур выставилось? много народу захотело это на себя взять?

а сейчас вы указываете, что председателю надо делать... Если вы так хорошо знаете, как надо делать, то почему ж самоотвод-то был?


а давайте вы все остынете, помиритесь как--то... хотя бы исходя из соображений, что худой мир лучше доброй ссоры и будете вместе заниматься работой с любимой породой...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013 09:51:05 от oksana »

Оффлайн МариМарти

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
« Ответ #42 : 30 Апрель 2013 09:49:33 »
повторюсь:
потому что накричали на нас
и большинство просто в ступор впало
 
Собаки - это те, кто всегда тебе рад, те, кто любит бескорыстно, те, без которых сейчас не представляешь жизни.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #43 : 30 Апрель 2013 09:52:08 »
повторюсь:
потому что накричали на нас
и большинство просто в ступор впало

понятно...
спустя 2 недели из ступора вышли и решили покричать в инете?..


Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #44 : 30 Апрель 2013 09:53:34 »
У Вас есть регламентирующие документы: в какой форме, кого и как извещать, и что необходимо для создания секции кавалер кинг чарльз спаниелей? Как выяснить кто заинтересован? Давайте создадим тему о создании секции, прикрепим необходимые документы, Положения и тд.
а вам зачем? вы этим до собрания, вами же собранного, разве не интересовались? ведь должны были  :a1:
а тем новых можно насоздавать "до небес" сущности человеческой эти действия не изменят

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #45 : 30 Апрель 2013 09:56:01 »
И, простите, после таких криков большинство в ступор впало.

и в состоянии ступора документы подписывало и голосовало..... говорю ж ранимые дивные люди

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #46 : 30 Апрель 2013 09:59:38 »
а то у меня уже всякое желание пропало в секции участвововать(

риторический вопрос, лично для вас - вам секция вообще зачем? вы чего ждете от членства в секции?

p.s. (надеюсь вы сами сможете ответить на этот вопрос , без консультации с вашим заводчиком :a10: )

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #47 : 30 Апрель 2013 10:10:58 »
повторюсь:
потому что накричали на нас
и большинство просто в ступор впало

понятно...
спустя 2 недели из ступора вышли и решили покричать в инете?..
Оксана, может Вы мне в теме про обработку от клещей ответите лучше? У Вас очень информативные посты и живете в Европе, у меня как раз по Европе и водоемам вопрос..А Пермь вобщем сама в состоянии разобраться, главное, чтобы руководитель на связь с сообществом вышел..
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Татьяна Кылосова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #48 : 30 Апрель 2013 10:35:49 »
Поясню.  Выбор подавляющего большинства был между Катей и Женей. После криков и правда был ступор.  Крик был в адрес всех и в особенности на Женю, после чего, желание, быть руководителем секции подутихло. И тут самореклама Лены и поддержка уважаемой Наташи Гостевой, с какими-то призрачными обещаниями. И тут же вопрос: "Ну что, голосуем за Лену?! Поднимите руки!!!"  Если б нас снимала видеокамера, было бы очевидно, что решиние принято, если хотите, под психологическим давлением. И руки поднимали в замедленном действии. А поняли, что произошло что-то не ТО и не ТАК как МЫ (нас 11) хотели, этим же вечером. И потом Лена себя проявила неоднократно не с лучшей стороны. Нам не нужен руководитель, который вносит раздор в коллектив. И ещё говорит о встрече секции: "А я подумала, что вы пошутили." + собирает сплетни в адрес своей заводчицы.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #49 : 30 Апрель 2013 11:11:55 »
Видимо, очень страшно встречаться вновь с 11 впечатлительными кавалеровладельцами :b16: )))) Я вот думаю, я Юле с Ерикой из окна авто у школы, сообщила о намечающемся общем собраниии.. Может недостойно позвала?
Остается уже только смеяться..  :b44:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #50 : 30 Апрель 2013 11:14:41 »
понятно...
спустя 2 недели из ступора вышли и решили покричать в инете?..
Сразу начинать общение с разборок не хотелось...всё просто на самом деле :a22:  , ведь надежда умирает последней. Мне всегда хочется дать шанс человеку, я склонна доверять людям и в штыки сразу никого не принимаю. Да и рекомендовали Елену как не плохого человека... И что? Только теперь я понимаю, почему был самоотвод...
 
PS... И зачем надо было тему создавать? Похвастаться? Чем? Может надо сначала между собой общий язык найти? мда... :a28:

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #51 : 30 Апрель 2013 11:15:05 »
Поясню.  Выбор подавляющего большинства был между Катей и Женей. После криков и правда был ступор.  Крик был в адрес всех и в особенности на Женю, после чего, желание, быть руководителем секции подутихло. И тут самореклама Лены и поддержка уважаемой Наташи Гостевой, с какими-то призрачными обещаниями. И тут же вопрос: "Ну что, голосуем за Лену?! Поднимите руки!!!"  Если б нас снимала видеокамера, было бы очевидно, что решиние принято, если хотите, под психологическим давлением. И руки поднимали в замедленном действии. А поняли, что произошло что-то не ТО и не ТАК как МЫ (нас 11) хотели, этим же вечером. И потом Лена себя проявила неоднократно не с лучшей стороны. Нам не нужен руководитель, который вносит раздор в коллектив. И ещё говорит о встрече секции: "А я подумала, что вы пошутили." + собирает сплетни в адрес своей заводчицы.
Таня, здесь не принято,видимо понимать, что люди осознают свои ошибки и готовы к новым решениям.. Везде вихри враждебные кажутся... Гораздо важнее, что думают и пишут модераторы, а не владельцы собак.. Понятно, кому в Перми нужнее секция :a2:
 
Модератор: предупреждение за флейм.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013 15:09:33 от Инна »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #52 : 30 Апрель 2013 12:00:56 »
Поясню.  Выбор подавляющего большинства был между Катей и Женей. После криков и правда был ступор.  Крик был в адрес всех и в особенности на Женю, после чего, желание, быть руководителем секции подутихло. И тут самореклама Лены и поддержка уважаемой Наташи Гостевой, с какими-то призрачными обещаниями. И тут же вопрос: "Ну что, голосуем за Лену?! Поднимите руки!!!"  Если б нас снимала видеокамера, было бы очевидно, что решиние принято, если хотите, под психологическим давлением. И руки поднимали в замедленном действии. А поняли, что произошло что-то не ТО и не ТАК как МЫ (нас 11) хотели, этим же вечером. И потом Лена себя проявила неоднократно не с лучшей стороны. Нам не нужен руководитель, который вносит раздор в коллектив. И ещё говорит о встрече секции: "А я подумала, что вы пошутили." + собирает сплетни в адрес своей заводчицы.

поинтересуюсь (скорее всего риторически) - вы во сколько на собрание то пришли?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #53 : 30 Апрель 2013 12:28:20 »
Понятно, кому в Перми нужнее секция :a2:

Вы вообще то отдаете себе отчет об чем речь???? Секция это что - сродни Всея Руси и ее управлению???? Вы этот "бой быков" тут для чего устроили? Форумчан и читателей пугать?  Секция создана? - создана, факт неоспоримый. пока ее не закрыли. И информация об этом присутствует на породном форуме. Кто там у секции руководитель и состав членов не указан. Посему первый пост нельзя назвать - "коверкающим факты", чего нельзя сказать о многих высказываниях "пострадавшей от психологического воздействия стороны"
По некоторым высказывания можно понять, что некоторое количество кавалеровладельцев готовилась к собранию о создании секции в течении минимум пяти месяцев.... вы не успели как следует подготовиться? вам самим не смешно? вроде бы все взрослые люди....

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #54 : 30 Апрель 2013 12:51:50 »
поинтересуюсь (скорее всего риторически) - вы во сколько на собрание то пришли?
А отвечу я. НА последнее собрание пришла вовремя, потому как без машины и в пробках не стояла. Стояла под дождем у клуба одна. Если меня кто видел - могли бы и подойти. Я, к стыду своему, Елену визуально не опознаю, видела один раз и внешность не помню, впрочем как и Наталью Гостеву.  Да и не только их...  :b11:  Вот если бы с собаками встречались, тогда ещёможно было бы провести параллели, а так... В общем, кто-то из-за пробок опоздал, а кто-то просто взял и ушел...или вовсе не приходил? Неужели трудно было подождать?
 
 

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #55 : 30 Апрель 2013 12:56:27 »
[По некоторым высказывания можно понять, что некоторое количество кавалеровладельцев готовилась к собранию о создании секции в течении минимум пяти месяцев.... вы не успели как следует подготовиться? вам самим не смешно? вроде бы все взрослые люди....
Собирались действительно долго, потому что хотели собрать максимум народа. А состыковаться всем вместе тяжело, да ещё и в клубе свободно должно быть на этот момент. И  были не все, кто хотел. Неужели это так странно?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #56 : 30 Апрель 2013 13:40:05 »
поинтересуюсь (скорее всего риторически) - вы во сколько на собрание то пришли?
А отвечу я. НА последнее собрание пришла вовремя, потому как без машины и в пробках не стояла. Стояла под дождем у клуба одна. Если меня кто видел - могли бы и подойти. Я, к стыду своему, Елену визуально не опознаю, видела один раз и внешность не помню, впрочем как и Наталью Гостеву.  Да и не только их...  :b11:  Вот если бы с собаками встречались, тогда ещёможно было бы провести параллели, а так... В общем, кто-то из-за пробок опоздал, а кто-то просто взял и ушел...или вовсе не приходил? Неужели трудно было подождать?
А я имела ввиду собрание по созданию секции  :a1: самое первое - 12 апреля ))) И вопрос был конкретному человеку задан.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #57 : 30 Апрель 2013 13:42:13 »
Собирались действительно долго, потому что хотели собрать максимум народа. А состыковаться всем вместе тяжело, да ещё и в клубе свободно должно быть на этот момент. И  были не все, кто хотел. Неужели это так странно?

при таком щепетильном подходе удивительно, что трех человек из 10 вы просто "забыли" оповестить о дате и времени собрания.  :a27:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #58 : 30 Апрель 2013 14:01:53 »
Нет, Инна совсем не подставили. Елене просто надо было немного повременить. Сказать, что да, собрание было, но есть вопросы, которые еще надо обсудить, есть желание секции собраться, мы не нашли пока взаимопонимания. Появится решение, и мы тему  создадим обязательно. К сожалению, произошло иначе. 
А тема уже создана, как бы отдельные члены секции к этому не относились. И создана легитимно избранным председателем,которому почему-то пытаются указывать где и что можно писать  :a22:
 
Более того, отчитываться перед Вами, Еленой Ломоховой никто не обязан, согласитесь..

Вы любой вопрос воспринимаете как призыв отчитаться? Или я о чём-то личном спрашиваю? Интересоваться вашей секцией - криминал? Собственно, я поняла, что лично для вас эти вопросы оказались не очень удобными...
 

Оксана, может Вы мне в теме про обработку от клещей ответите лучше? У Вас очень информативные посты и живете в Европе, у меня как раз по Европе и водоемам вопрос..А Пермь вобщем сама в состоянии разобраться, главное, чтобы руководитель на связь с сообществом вышел..

А может вы не будете посылать пользователей? Я понимаю, что за вотчину свою сражаетесь, но всё же помягче на поворотах, а то истинное лицо просматриваться начинает  :a8: .

Оффлайн Алисия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
  • Беркана Лайф Алисия Алонсо(Мотя)
« Ответ #59 : 30 Апрель 2013 14:14:21 »
Ещё раз отвечаем,для плохо читающих-Время и дата встречи обговаривалась на открытом местном форуме  и секрета из этого никто не делал!
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р.Карас