Автор Тема: Пермь. Секция ККЧС в Клубе Служебного Собаководства  (Прочитано 60613 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #100 : 30 Апрель 2013 23:07:52 »
Сегодня был разговор с Шулятьевым В.А на тему проведения экстерного собрания потому, что публика просит. г-н Шулятьев ответил, что у него есть работа и есть планы на праздничные дни, поэтому он клуб для собрания предоставить не может... меня просили назначить время и место для проведения собрания и я его назначаю.
Уважаемые девушки, члены секции ККЧС в КСС г. Пермь я приглашаю вас на собрание 02.05.13 г. по адресу г.Пермь, ул. Пушкарская 51, второй этаж, первая дверь на право, салон "Звездный пес", в 13.00 ч.
обещаю, что я вас подожду, так как независимо от погоды крыша над головой будет) и мне не придеться стоять под дождем.
Елена Владимировна Леванова

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #101 : 30 Апрель 2013 23:16:43 »
Елена, маленький совет, во избежание кривотолков кто кому что сказал или решил на собрании, пригласите независмого секретаря для ведения протокола.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #102 : 30 Апрель 2013 23:18:15 »
как не модератор (теперь буду везде эту вставку использовать, чтобы была возможность различать)

выводы по теме:

1. Все, что произошло в Перми - это бардак и глупость (а также другие интересы, далекие от породных (самолюбие, клановость и т.д.). Не верите - дайте почитать тему кому-то, далекому от обиженных 11 человек и от породы. И услышите тоже самое. 

2. Выпады в адрес модераторов - видимо, у некоторых пользователей наболело. И хочется пообщаться с модераторами.

на форуме вроде как есть тема соответствующая. или можно открыть свою. По сравнению с другими форумами модераторство здесь корректное - никого не банят, мягко предупреждают или журят в случае ошибок. С этим нельзя не согласиться, правда?
Хочется что-то обсудить, задать вопросы - пишите модераторам, открывайте темы. Не копите в себе обиду. Все решаемо и объясняемо.
Обиженный человек перестает мыслить объективно.

3. на тему предложения от форумчанке мне лично идти и отвечать в другой теме. 
извинения приняты. Но тем не менее хочу напомнить, что
- правила интернет-пространства такие, что каждый пишет там, где считает нужным. насчет клещей я написала то, что знала. Если не отвечаю, значит, либо ничего не могу добавить, либо нет времени/желания/возможностей. И это мое право.
Я уважаю ваше право требовать ответа, именно поэтому нигде не пишу о том, что вы нарушаете мое право отвечать тогда, когда я могу и хочу.
Спасибо за понимание.



4. На тему расстояний и местожительства и т.д.
интернет тем хорош, что стирает границы. Это первое.

второе. Мой опыт инет-общения показывает, что как только оппонент затрагивает местожительства - можно забыть о теме. Потому что в анамнезе - слишком много личного.

Третье. Если что-то появляется в интернере, на форуме, то это что-то не является больше личным делом, а становится публичным. Иначе - не надо писать. И уж тем более не надо пользоваться двойными стандартами - живете в другом городе, расскажите что-нибудь важное и полезное,  но в темах не по месту жительства - не участвуйте.

5. Ребята, давайте жить дружно.
Нас мало. Нам делить нечего. Давайте просто любить нашу породу и делать все, что в силах, чтобы кавалеры были красивые и здоровые. У всех. И чтобы наши будущие кавалеровладельцы знали все особенности породы. И чтобы будущие заводчики тоже это знали.

И еще скажу по секрету, что у породы, набирающей популярность, есть очень серьезные проблемы. Которые рано или поздно будут касаться всех. И уже касаются.
И если будет раздор, как в Перми, то... плохо будет всем. Независимо от местожительства.

Подумайте об этом.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #103 : 30 Апрель 2013 23:25:23 »
[size=78%]Прочитав всю историю сообщений, я мягко говоря удивлена. К чему весь этот фарс? Являясь участником данных событий, я в шоке как так можно все передергивать! По пунктам:[/size]

Секцию кавалеров, все хотели создать давно, неоднократно это обсуждалось на выставках с большим энтузиазмом. Все были "за"... Но никак не могли назначить время.  О том что час икс пробил, узнала я от Лены Левановой, при том что др. кавалеристы и в фейсе сидят и вроде как то общаемся. Но больше всего поразил факт, что один участник, зная и более того, организовывая это собрание, почти ЕЖЕДНЕВНО общаясь с Натальей Гостевой и Еленой Левановой, как-то забыла рассказать нам о собрании. Неприятно, ну ладно... На собрании именно это порицание было высказано лично этому участнику. Каким образом это повлияло на психологическое состояние других членов, гм... я не представляю. Далее, при выборе председателя, мы СОВМЕСТНО решили, что человек нам нужен не многостаночник, чтобы занимался 1й породой, на все у него хватало время... Я очень хорошо помню, что Татьяна лично высказывалась об этом пожелании. В связи с этим, я так понимаю, Евгения пошла в самоотвод. У Екатерины - жизнь на 2 страны, что в принципе тоже я так понимаю, послужило причиной ее самоотвода. Был задан открытый вопрос о наличии кандидатур. Предложили Леванову Лену, т.к. у нее есть опыт, желания, знания и время. Все ЕДИНОГЛАСНО, В Т.Ч. Екатерина проголосовали за ее кандидатуру. После решения орг.вопросов, все с удовольствием пообщались за чаем. Замечу сразу, чай был ПОСЛЕ выборов и не от Лены Левановой;)). На данном собрании присутствовали все, за исключением Алисии.  Спустя какое-то время Лена на породном форуме предложила плем.осмотр, который был воспринят в штыки. Была предложена альтернатива по фризби и питчу. Далее по каким то причинам было организовано активной группой доп.собрание, для решения каких то орг.вопросов, т.к. не все присутствовали. Господа, извините, но я в клуб и так езжу 3 раза в неделю, поэтому уж 4й не приехала. И как оказалось не зря. Т.к. на мой вопрос: "А как прошла встреча?", Елена сообщила о том, что остальные опоздали...дружно... Кстати о чем именно и как решались эти самые орг.вопросы,  неучаствующие до сих пор не в курсе...Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы некая закономерность прослеживалось. От всего этого становится грустно господа! Т.к. хотелось общаться, порода у нас 1 и молодая, нас немного, в породе есть люди приятные, есть люди незнакомые и хотелось просто познакомиться по-ближе со всеми... Но как то мы "не ко столу пришлись". Мне вот просто интересно, это мнение всех пермских кавалеровладельцев, или только отдельных участников?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #104 : 30 Апрель 2013 23:27:48 »
5. Ребята, давайте жить дружно. [/size]Нас мало. Нам делить нечего. Давайте просто любить нашу породу и делать все, что в силах, чтобы кавалеры были красивые и здоровые. У всех. И чтобы наши будущие кавалеровладельцы знали все особенности породы. И чтобы будущие заводчики тоже это знали.И еще скажу по секрету, что у породы, набирающей популярность, есть очень серьезные проблемы. Которые рано или поздно будут касаться всех. И уже касаются.И если будет раздор, как в Перми, то... плохо будет всем. Независимо от местожительства.
Золотые слова!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #105 : 30 Апрель 2013 23:49:52 »
PS    чем же этот форум отличается от предыдущего? Тот был театр одного актера, а этот театр другого.  :a24:
У них, смею напомнить, есть ещё одна общая черта - ни на том форуме, ни на этом, никого насильно не держат. Вы, oslya, почитатель этого "одного актёра", раз являетесь завсегдатаем этого форума?

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #106 : 01 Май 2013 07:15:28 »
Елена, встречу с с Виктором Аркадьевичем согласуйте, пожалуйста. Его присутствие необходимо. В России буду в рабочие дни + 9 мая.Дату можно обсудить на местной ветке, там владельцев больше.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013 07:22:40 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #107 : 01 Май 2013 10:19:04 »
Катя, советы свои можете оставить при себе, я их у Вас не просила. О необходимости присутствия Виктора Аркадьевича можете информировать его сами. Время и место собрания назначено, желающих жду.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #108 : 01 Май 2013 11:48:20 »
PS    чем же этот форум отличается от предыдущего? Тот был театр одного актера, а этот театр другого.  :a24:
У них, смею напомнить, есть ещё одна общая черта - ни на том форуме, ни на этом, никого насильно не держат. Вы, oslya, почитатель этого "одного актёра", раз являетесь завсегдатаем этого форума?
Я за живое видимо задела, да?
осля вы не устали еще? если нет - вы сами на собрании 12 апреля были? если да - надеюсь что со зрением и с математикой у вас все ок. и вопросы ваши и тексты про мой питомник - треп не более того. я это так буду пока воспринимать, ладно? вот меня как то не трогает сколько владельцев вальдзвге в кучкуре живет. А вас прям распирает сколько моих владельцев в Перми, вам точное количество зачем? вы эти цифры как использовать сможете????? Свет потушить хотите? Ну потушите , может это на вас благотворно скажется. А лучше сходите еще раз фото посмотрите от которого вам сразу жить веселее стало.... и мож опять все наладится на позитивную волну? а осля?

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #109 : 01 Май 2013 11:56:32 »
PS    чем же этот форум отличается от предыдущего? Тот был театр одного актера, а этот театр другого.  :a24:
У них, смею напомнить, есть ещё одна общая черта - ни на том форуме, ни на этом, никого насильно не держат. Вы, oslya, почитатель этого "одного актёра", раз являетесь завсегдатаем этого форума?
Я за живое видимо задела, да?
осля вы не устали еще? если нет - вы сами на собрании 12 апреля были? если да - надеюсь что со зрением и с математикой у вас все ок. и вопросы ваши и тексты про мой питомник - треп не более того. я это так буду пока воспринимать, ладно? вот меня как то не трогает сколько владельцев вальдзвге в кучкуре живет. А вас прям распирает сколько моих владельцев в Перми, вам точное количество зачем? вы эти цифры как использовать сможете????? Свет потушить хотите? Ну потушите , может это на вас благотворно скажется. А лучше сходите еще раз фото посмотрите от которого вам сразу жить веселее стало.... и мож опять все наладится на позитивную волну? а осля?
Сварта, может водички налить?
 
Модератор: предупреждение за хамство.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013 15:20:19 от Инна »

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #110 : 01 Май 2013 12:21:21 »
Oslya, в этой теме обсуждается создание секции ККЧС в Перми, а никак не личности отдельного заводчика, а для Ваших недовольств в целом форумом отдельная ветка создана. Высказывайтесь, но не забывайте об этике общения в интернет- пространстве! В этом теме мы внимательно выслушаем результаты собрания секции после 2 го мая.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #111 : 01 Май 2013 17:10:24 »
Катя, советы свои можете оставить при себе, я их у Вас не просила. О необходимости присутствия Виктора Аркадьевича можете информировать его сами. Время и место собрания назначено, желающих жду.
1.Дата собрания обычно согласовывается с членами секции, особенно если это праздничный день. Ведь это ОБЩЕЕ собрание.
2.Виктора Аркадьевича проинформировали. Вы ему точно не звонили и мы его ответ услышали.
3. Про советы-это Ваще отношение к членам секции?
4. Это Ваш способ уведомить членов секции? Вы позвонили ВСЕМ заинтересованным, как требовали этого от нас? Здесь присутствуют далеко не все желающие быть на собрании, немногие в праздники сидят дома или пользуются WI-FI...
5. Зачем Вам это?  У людей есть планы на праздники и это обычно принимается во внимание. Вы не работаете? Если нет, это не значит, что другие не хотят воспользоваться официальными праздничными днями. Более того, есть те, кто работает, причем не только в российских компаниях.
Это не личное , собственное Ваше предприятие-Вам необходимо учитывать мнение членов секции, особенно, если их большинство. Гостева, Маркова ( Вы им сообщите, я думаю) и Вы, прочитали темы- я, Оля и Таня. Остальных Вы как уведомили?


« Последнее редактирование: 01 Май 2013 17:16:01 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #112 : 01 Май 2013 17:30:19 »
Инна! Таня (Алисия), Маша с Мартином, Ольга (oslya), Таня Кылосова, Наташа (P@ndor@),  Нели, я-были  в числе тех, кто сразу поддержал новый форум, открыли странички, у нас не мало сообщений. Они разные, но форум не запрещает иметь свое мнение в пределах правил. Девочки-чудесные, прекрасные кавалеровладельцы, любящие своих собак, участвующие в общении на этом форуме.Активные, доброжелательные люди, я далеко не всех этих собак заводчик, многие форумчане радовались дружной компании в Перми, мы все познакомились с владельцами др кавалеров на выставке в Перми, на местной ветке есть кавалеровладельцы из других городов России. Пришли пообщаться с хамами?
До этого  мы были адекватны, отличной компанией, а сейчас вдруг стали хамами, лицемерными, скандальными, причем все и сразу. Из какого еще российского города на этом форуме столько пользователей?! 

 Все, скоро самолет)
« Последнее редактирование: 01 Май 2013 17:41:59 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #113 : 01 Май 2013 17:59:35 »
KatyFin, мне лично тоже удивительно, как вполне доброжелательные кавалеровладельцы превратились в один момент в склочниц и сутяг. Такое ощущение что ваше доброжелательное общение здесь было маской! Печально, но подобное общение неприемлимо для этого форума. Две пермских темы и два скандала, это уже перебор.
P.S. Ничего личного, просто исходя из фактов!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Свеженький
  • *****
  • Сообщений: 23
« Ответ #114 : 01 Май 2013 18:10:02 »
Посты не относящиеся к теме удалены. Пользователи Ukka, oslya и Алисия забанены на различные сроки.
Остальных участников темы призываем быть корректными и вести обсуждение без переходов на личности.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013 18:20:38 от admin »

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #115 : 01 Май 2013 19:22:29 »
Мне безумно не ловко за все произошедшее здесь за последние два дня. я приношу свои извинения модераторам, что мой первый пост повлек за собой столько негатива...хотя многое стало понятно.
Питомники, их владельцы, претензии (которые красиво называются личным мнением и держать удар)
Смешно и грустно одновременно, началось, что я не угодная, чужая,  всех приличных людей оскорбила) а закончилось...Хочу сказать, что среди присутствующих на собрании было много приятных и милых людей, которые были готовы общаться и улыбались, но.. у каждого своя голова на плечах, сами разберутся) сначала я думала, что негатив отдельных личностей направлен конкретно на меня, сейчас я вижу, что все на много  глубже...
Я хочу сказать всем кто принимал участие  в этой теме, что я очень хорошо подумала и совершенно не хочу больше принимать участие в данной секции. У меня другие цели, я не хочу спорить, отстаивать свои позиции, убеждать кого то, что я хорошая и что то из себя представляю. Я хочу радоваться жизни, общаться с людьми которые мне приятны и симпатичны у которых я вызываю положительные эмоции, заниматься своим делом. И я пойду другим путем, менее "травматичным" для меня) организовывать людей которым ни чего не надо, неблагодарное занятие.
Так, что завтра я с удовольствием использую свой выходной день по назначению и не буду его тратить на людей которым это не нужно. О своем решении я извещу председателя клуба в письменном виде.[size=78%] Прошу членов дружной секции больше меня по данному вопросу не беспокоить, Вам удачи и процветания, с удовольствием приду на вашу выставку со своими животными!) [/size]


Леночка Ломохова я тебя очень люблю и уважаю, не по тому, что у меня твои собаки, а потому, что ты интересный , образованный, интелегентный человек, с потрясаюшим чувством юмора!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #116 : 01 Май 2013 20:26:25 »
Прочитала пост Левановой Лены - это логичное завершение данной истории. Очень обидно по-человечески, т.к. человек был настроен позитивно ко всем без исключения, горел энтузиазмом развивать нашу породу, хотел общаться и делиться опытом. А вышло...  Вопрос: "Кто сейчас будет новым председателем секции?" Я думаю, кандидатуры ясны. Неспроста здесь разразилось такое побоище. Меня поражает, девушки, Вы действительно не видите объективно ситуации? Уже куча сторонних форумчан Вам высказало свое отношение к этим дрязгам и интригам, а Вы выводы для себя так и не сделали. Как Вы собираетесь развиваться дальше в породе? Если с самого начала всех налево и направо оскорбляете и посылаете? Обособленно? Нарожали сук, навезли кобелей - и вперед к популяризации породы в Перми? И никто Вам больше не нужен?Никто не указ? Ну что же удачи! Лично я в этом участвовать не буду! Если председателем секции станет один из активистов устроивших эту склоку на форуме - я тут же из секции выхожу. Я ОЧЕНЬ хочу надеяться, что не все кавалеровладельцы в Перми придерживаются мнения партии. Я понимаю, время все сотрет, но данный инцидент, все равно уже оставил осадок у всех. И все будут помнить КАК начиналось развитие породы в Перми.

Оффлайн P@ndor@

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 69
  • Наталия (г.Пермь)
« Ответ #117 : 02 Май 2013 01:06:03 »
Что ж вы так зациклены то на разведении? Кроме разведения больше и заняться не чем?
А тем кто разводится не хочет куда податься? Видимо даже в голове не укладывается, что кто-то может не хотеть разводиться.
И не дай вам бог популяризировать эту породу у нас в городе, уже имели эту популяризацию с породой ам.кокер и все знают, что из этого вышло. Популярность еще никому не пошла на пользу, а суперпопулярность приносит только вред, чтобы в этом убедиться далеко и ходить не надо, а просто заглянуть в ринг йорков.
Беркана Лайф Амбер Арлетт
Cattleya Dowiana Escada
Zlata Royal Spaniel

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #118 : 02 Май 2013 01:40:00 »
Наталья! Зациклинности на разведение здесь никакой нет, есть желание, чтобы новые кавалеры были здоровые с хорошим темпераментом и без пороков (я уже не говорю о том, что оч. желательно чтобы они были лучшими образцами нашей породы). А популяризация породы она уже идет. За год у нас в Перми появилось более 10 и собак. Просто хочется, чтобы не стыдно в глаза было новым владельцам смотреть, вот и все. А для этого нужен ответственный подход.
По поводу спорта с собаками и его преимуществах я замечательно знаю. Т.к. еще с 12и лет состою в школе аджилити Рудошевского. Я думаю, что как только закончу ремонтный вопрос в ближайшее время, то с удовольствием поделюсь нашей нескучной жизнью с Кирой в фотографиях и в видео.
 Просто то, как некоторые участники некорректно ведут себя и позволяют себе необоснованные грубости в адрес людей уже внесших свой вклад в развитие породы в России (я сейчас говорю не только про Е.Ломохову, но и про др. Уважаемых заводчиков, которых здесь попытались "облить") , как раз и наталкивает на размышления о целях их существования в данной породе.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #119 : 02 Май 2013 05:05:50 »
Цели и задачи секции прописываются в Положении и Уставе, обсуждаются и фиксируется. Они не должны противоречить основополагающим документам. Объективно, если Финик не повяжется ни разу-я не расстроюсь, заводчики, имеющие заводские приставки тоже  будут ездить, смотреть, искать, спрашивать, смотреть потомков, погрузятся в родословные и тесты. Вы тоже вряд ли будете строить племенную карьеру Вашей собаки по рекомендации председателя секции. Но это самое важное для обычных членов секции?
Важно, на мой взгляд, что кавалеры появились в конкурсах Юн хэндлеров, Бестах групп, щенков, юниоров и стали побеждать; то Лира получила прекрасные  результаты тестов и не менее здорово, что это была инициатива Тани, ее владелицы; что мы нашли кардиолога и хороший аппарат;что родились первые щенки,  что провели "Спаниель day" и к нашей компании присоединились коккеры; что Юля с сочинением про кавалера Мотю выиграла литературный конкурс, что Даня выиграл в секции "Искусство и история" с презентацией "Кавалер кинг чарльз спаниели в живописи", что Мартин стал первым Юным чемпионом России, рожденным в Перми, что Таня и Женя с  Лестером и Лирой впервые выехали на моно в Москву.
Приоритеты в разведении, предпочтительный тип, подбор производителей- это индивидуально, понятно, что в рамках стандарта и с прицелом " чтобы не стыдно было" это очень индивидуально, вряд ли рук секции обладает хорошим багажом знаний. У собак  есть свои заводчики даже если " понавезли мы.. Сук мы нарожали 3-х, пока вязаться никто не собирается, породу в Перми н испортим. Не переживайте так и собак моих всего 4 + я) Так что совсем не большинство в партии.
Пысы. Цель существования в породе.. Очень интересный вопрос и хорошо, что наталкивает на размышления...
У Михаила Александровича фамилия - РудАШевский, за 12 лет  на автомате не пишите ?
« Последнее редактирование: 02 Май 2013 05:12:50 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)