Автор Тема: Всем обиженным на форум и на модераторов сюда!  (Прочитано 13520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 01 Май 2013 00:13:27 »
Словлю от других модераторов помидорки, наверное, т.к. действия модераторов и администраторов обычно на форумах не обсуждаются. Поэтому, взяв пример с Оксаны, открываю тему как не-модератор. Если модераторы будут против - удалят  :c16: .
 
Итак, скажу прямо: достали намёки на авторитаризм модераторов, на какие-то двойные стандарты. Жду здесь стройные ряды забаненных, жестоко отмодерированных или совсем потёртых  :b30: . Породная тусовка не такая уж большая, и если уж кто сидит где обиженный и непускаемый, его друзья-знакомые наверняка об этом знают и напишут правду.
Видел ли кто-нибудь потёртую без объяснений тему? Исчезают ли ваши посты в неизвестном направлении? Кого уже банили, кроме пользователя Ukka, который был единогласно за откровенное хамство отправлен на двухнедельные каникулы в чудесный праздник 8 марта?
 
Одна просьба: не надо общих фраз в духе "новичков бьют ногами". Претензия - сразу цитата или ссылка.
С нетерпением жду вас, дорогие друзья, для конструктивного, плодотворного и взаимообогащающего общения   :c12:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 01 Май 2013 00:20:43 »
как модератор

поддерживаю.


по поводу Ukka - были бы единоличные полномочия - забанила бы сразу же.
Для общественности - единоличных полномочий у модераторов нет. Все решения принимаются коллективно, голосованием.



Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #2 : 01 Май 2013 11:53:50 »

Про театр одного актера. Можно? Только без обид. У меня в жизни получается, что я либо говорю то, что думаю, либо молчу. Дурацкий характер. Но обидеть никого не хочу. Врать у меня не очень хорошо получается, да и дипломатией не отличаюсь. Поэтому сразу и пишу, что без обид. Модератор Swarta из последней темы:
Цитировать
Ваше кредо - публичные интернет скандалы. И себе вы верны и в данной ситуации
Цитировать
какие ранимые и чувствительные люди населяют этот прекрасный город.....[/size] [/size] [/color][/size]д/с, штаны на лямках, ясельная группа[/color]
Цитировать
говорю ж ранимые дивные люди
[/size]Сорри за внешний вид, после предварительного просмотра всё слетает, не знаю почему.

[/size]Ну так вот. Я считаю эти высказывания оскорбительными. Мне они не нравятся. Почему этому человеку позволено так много? Никто ей замечания не делает. Можно ведь просто написать - форум московских заводчиков. У меня и вопросов не будет. А Вы, Инна, подсеваете ей. Заранее прошу прощения за свой французский. :b11: [/size]Повторюсь, что не хочу обидеть. Хочу выяснить раз и навсегда для себя. В закулисные игры играть не умею, Через инет сложновато передать эмоции, да и не люблю так общаться...но другого способа нет.  Прошу отвечать понятным языком, как для блондинок))
[/size]Да, Swarta прошу не отвечать.


Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #3 : 01 Май 2013 11:58:49 »
Да, Swarta прошу не отвечать.

чей то? это публичная тема? читали, что про публичность написано? сочту нужным, или появится желание ответить - отвечу, нет - не отвечу. Ваши просьбы неуместны тут.

Надеюсь, что такой слог понятен для всех

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 01 Май 2013 16:36:47 »

Про театр одного актера. Можно? Только без обид. У меня в жизни получается, что я либо говорю то, что думаю, либо молчу. Дурацкий характер. Но обидеть никого не хочу. Врать у меня не очень хорошо получается, да и дипломатией не отличаюсь. Поэтому сразу и пишу, что без обид. Модератор Swarta из последней темы:
Цитировать
Ваше кредо - публичные интернет скандалы. И себе вы верны и в данной ситуации
Цитировать
какие ранимые и чувствительные люди населяют этот прекрасный город.....д/с, штаны на лямках, ясельная группа
Цитировать
говорю ж ранимые дивные люди
Сорри за внешний вид, после предварительного просмотра всё слетает, не знаю почему.

Ну так вот. Я считаю эти высказывания оскорбительными. Мне они не нравятся. Почему этому человеку позволено так много? Никто ей замечания не делает. Можно ведь просто написать - форум московских заводчиков. У меня и вопросов не будет. А Вы, Инна, подсеваете ей. Заранее прошу прощения за свой французский. :b11: Повторюсь, что не хочу обидеть. Хочу выяснить раз и навсегда для себя. В закулисные игры играть не умею, Через инет сложновато передать эмоции, да и не люблю так общаться...но другого способа нет.  Прошу отвечать понятным языком, как для блондинок))
Да, Swarta прошу не отвечать.
oslya, если разбирать по фразам, то в любой острой теме, как я полагаю, придраться можно будет практически к каждому посту. Тут важен контекст. Вторую и третью цитаты я даже не рассматриваю - это обычный сарказм, и поверьте, посты той же Татьяны Кылосовой о вашем зомбированном состоянии на собрании секции унижают её членов гораздо больше, нежели последующая реакция. Которая просто не могла не последовать после сообщения о том, как замедленно вы там поднимали руки и в каком состоянии находились. Реально, как таким людям можно что-то серьёзное доверить, которые не ведают, что творят, и как дети плачут, что на них надавили. Мы в каком веке вообще живём? Вот это было для вас всех унизительно...
 
По поводу первой цитаты... Она взята со второй страницы темы. Что представляет из себя первая? Позитивнейший пост ТС, а потом - реальное раздувание скандала Катей. Т.е. вы выносите наружу все ваши дрязги, а потом, когда вам на публичном ресурсе начинают задавать вопросы, вы буквально всех посылаете - мягко и не очень. Кого-то в другую тему, остальных тыкаете их местом жительства. Это - нормально? Но вернусь к фразе swarta. В этой теме скандал был раскручен Катей, это понятно. Причём, на первой же странице было не вполне понятное копание в отношениях и личных договорённостях заводчика и владельцев, не касающееся темы. Покажите мне, где написано о том, кто именно может быть председателем секции?? Вы видели этот документ? Если нет - то почему это копание в совершенно чужих личных делах для вас нормально? К тому же, понятно, что владельцы Лениных собак не предоставили заранее к собранию родословные потому, что собрание организовывалось в обход их. Но я опять отвлеклась. Было ещё две острые темы. Касаться бы их не хотелось, чтобы не начинать разборки заново.  К фразе swarta можно придраться, согласна (обобщение). Но тогда ещё на первой же странице стоило бы вынести предупреждение Кате? И потом ещё несколько, за её посылы и нам, и Оксане? Предупреждений не было, они пошли уже со второй части темы, когда началась откровенная перебранка. Так что, будьте справедливы и оцените для начала посты Кати, на который и был написан ответ. Как вам, кстати, категоричное указание председателю секции, что и как ей надо делать, и сообщение ей, когда Её Величество будет свободна в мае? Не перебор ли? Вот у вас там похоже точно театр одного актёра и группы "подсеивающих" (кстати, что это означает?  :a2: ) своей заводчице. Не понимающих, судя по теме, зачем им секция и чем плоха избранный председатель, но чётко заточенных на нужные Кате действия. Не пробовали так посмотреть на вашу ситуацию, как это видится со стороны?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 01 Май 2013 16:40:14 »
Можно ведь просто написать - форум московских заводчиков. У меня и вопросов не будет.
Здесь не регистрируют других заводчиков и владельцев или ограничивают их в правах? Вам наковырять с десяточек "немосковских" постов, на которые были закрыты глаза и не сделаны предупреждения? Впрочем, москвичи давно привыкли к особой любви немосквичей, что есть то есть...

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Свеженький
  • *****
  • Сообщений: 23
« Ответ #6 : 01 Май 2013 18:25:58 »
Перебор, девушки. Доигрались в демократию  :b19: . Можно обосновывать каждое своё действие, но всё равно модераторы всегда будут крайними. Так стоит вообще что-то объяснять?

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #7 : 01 Май 2013 18:30:03 »
Да ничего уже объяснять не надо, уже пытались утихомиривать демократично! Но лояльность некоторым обитателям как красная тряпка!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 02 Май 2013 02:47:53 »
Перебор, девушки. Доигрались в демократию  :b19: . Можно обосновывать каждое своё действие, но всё равно модераторы всегда будут крайними. Так стоит вообще что-то объяснять?

гы: :a6:
а я всегда говорила, что демократия - нежизненная форма правления. Диктатура, только диктатура...
но меня ж никто не слушает...

ну да ладно, собаки лают, караван идет...

в этой теме было интересно выслушать пожелания к модераторам, конструктивную критику, о накопившемся даже...

москвичи-не москвичи - это неинтересно. В формате интернета границ нет, хотелось бы, чтобы это понимали не только, когда вопросы те или иные вопросы задаются, но и когда "горячие" темы обсуждаются...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #9 : 02 Май 2013 09:01:55 »
Я вот почитала занимательную темку про Пермь, а так и не поняла, в чём суть конфликта или почему открылась секция, а не свой клуб. Но, у нас в своё время было две секции при клубах и один клуб, а как мы передрались за несколько лет, пока появился породный клуб и даже за первое время сущесвования породного клуба ... пока всё устаканилось. Видимо наравится это или нет, но в мире и согласии, да без болей клубы не рождаются. Про зомбирование на общем собрании - это вапче класс! Если уж проголосовали и выбрали, то уж надо отвечать за свой выбор и поддерживать председателя или руководителя и факт, что хотят переизбрать через две недели говорит больше о голосовавших, нежели о занявшем должность челевоке.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #10 : 02 Май 2013 11:51:36 »
Почитала темку. В душу не заглянешь, свечку не держала, по существу могу только сказать - а зачем было вынлсить ваши пермские дела на фору? Катя, вам арбитр был нужен? Или пошуметь? И кого вы бы арбитром приняли? Есди вы голосуете... а потом форум плоъой. :a18:
Это так, со стороны... мы тоже в кирове про секцию думали. Собаки у всех разные. Не, ну  представляю - мы бы переругались, а отношения пошли бы на форум выяснять и помидорами в модераторов кидатьс... бред.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #11 : 02 Май 2013 14:42:09 »
Уважаемые леди,
давайте не будем в этой теме создавать зеркало темы "пермской", а то уже второй/третий день как-то не по себе....
очень сомневаюсь, что кто-то публично подпишется в своей "обиженности" :a7:
и как-то стало не совсем уютно после высказывания про "доигрались в демократию" :a16:


в поисках кавалерского позитива пошла читать другие темки.
С уважением и т.д, и т.п.  :a47: [size=78%] [/size]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #12 : 02 Май 2013 15:11:58 »
Перебор, девушки. Доигрались в демократию  :b19: . Можно обосновывать каждое своё действие, но всё равно модераторы всегда будут крайними. Так стоит вообще что-то объяснять?

гы: :a6:
а я всегда говорила, что демократия - нежизненная форма правления. Диктатура, только диктатура...
но меня ж никто не слушает...

ну да ладно, собаки лают, караван идет...

в этой теме было интересно выслушать пожелания к модераторам, конструктивную критику, о накопившемся даже...

москвичи-не москвичи - это неинтересно. В формате интернета границ нет, хотелось бы, чтобы это понимали не только, когда вопросы те или иные вопросы задаются, но и когда "горячие" темы обсуждаются...
Оксана, я вроде и не обижаюсь, еще раз прошу прощения, на форуме кеесхондов и шарпеев это не возбраняется, я там уже многО лет, внимание притупилось. ЕШЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.
 
Благодрю, Каарин, за информацию о работе местных клубов, секций.
 
Инна, я не против, если Вы вынесли бы сразу предупреждение мне и закрыли тему.
 
Мои вопросы к Вам тоже так и остались без ответа и  Вами, как модератором,данную мне характеристику "Ваше величество" я считаю недопустимой, у меня есть имя и ник..
 
Эпитеты на тему кто и что говорил за рингом, характеристики города ( их удалили, спасибо),  размышления на тему "Москва и не москвичи" ( Москва вообще не самый важный и интересный город для проживания, ИМХО)-считаю неконструктивными.
 
Есть правила клуба для созданя секции, они предусматиривают наличие 5 родословных,  их владельцев  + помет, в итоге сами  неоповещенные призанают, что собаки им не принадлежат-мы, владельцы, в чем виноваты.. Правила мы не нарушили..
Идея созания секции вообще принадлежит хозяйке первого в Перми кавалерчика Барвинка,  а никак не Гостевой и Левановой.. Зачем искажать информацию? Да, я зарегила в этом клубе помет для создания секции, да-вытащила щенков на выставки, да -привела их сюда, на этот форум и не только своих щенков, да - отреагировала на обманчивый пост  о том, что сданы документы в НКП, потому что точно знаю, что по правилам всего клуба, новой секции дается испытательный срок-год, что Виктор Аркадьевич документы для НКП не отправлял.
Арбитры мне не нужны, я не люблю когда выдают желаемое за действительное. Больше всего удивила реакция на признание ошибки при голосовании..
В пятницу, когда Елена, тоже в соответсвии с постом Сварты, имела в наличиитедефон и являясь РУКОВОДИТЕЛЕМ  и учитывая что Оля уже была у клуба, уехала, сообщив, что "думала, что это шутка", у нас был для нее Проект Устава секции, заявления на членство в клубе, мы готовы были ей помочь, но на общение времени для нас не нашлось..
..Документы лежат у меня- и заявления, и проект Устава.. Дата собрания сейчас обсуждается.
 
 
 
 
 
Женя Кастакина и Марина Казакова не получили до сих пор подтверждение регистрации, еще раз прошу проверьте, пожалуйста.
 
« Последнее редактирование: 02 Май 2013 15:21:34 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #13 : 02 Май 2013 15:45:22 »
Катя, Вам не кажется что Ваши конструктивные посты о секции должны были быть в начале обсуждения? У Вас сейчас совершенно другой тон и другое содержание, то есть вся эта гадость была для чего? Что бы Устав и пр.оказались у Вас? То есть эти все ушаты помоев в адрес Ваших соотечественников, модераторов, заводчиков для чего?
P.S. И боже упаси нам смотреть в сторону шарпеиных форумов и НКП! Нам еще драк и мата не хватало на заседаниях! :b38:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #14 : 02 Май 2013 16:03:21 »
и как-то стало не совсем уютно после высказывания про "доигрались в демократию" :a16:

Вам можно только посочувствовать.......

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #15 : 02 Май 2013 16:03:58 »
Массовик-затейник в благостном настроении    :b16:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #16 : 02 Май 2013 16:07:30 »
Женя Кастакина и Марина Казакова не получили до сих пор подтверждение регистрации, еще раз прошу проверьте, пожалуйста.


для тех кто "в танке" - http://cavaliers.ru/index.php/topic,256.0.html

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #17 : 02 Май 2013 18:33:13 »
KatyFin, не стоит в сотый раз перечислять факты - так, как лично вы хотели бы, чтобы они были интерпретированы. Потому что ваши оппоненты не будут ввязываться в эту дурацкую игру "правда-не правда" из простого уважения к себе. Из того же, что я не стала отвечать на цветную простыню забаненного за махровый троллинг Ukka. Занимайтесь спокойно тем, о чём мечтали долгие месяцы, никто уже не мешает (даже не спрашиваю, чем именно мешали). Не играют роли уже эти подробности, правда.
Спрошу только, на какие именно ваши вопросы я не ответила.

 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #18 : 02 Май 2013 18:41:08 »
и как-то стало не совсем уютно после высказывания про "доигрались в демократию" :a16:
На других форумах как бывает? Споришь с модератором (именно как с модератором, а не просто пользователем) - идёшь в баню. Модератор всегда прав. Там об уюте кто-нибудь думает? А у нас прямым текстом модератора можно оскорбить, послать (слава богу ещё не матом), издеваться - хамя, и добавляя при этом "ну баньте меня, баньте)))". Это был полезный опыт для модераторов. Иногда "прогибы" под пользователей приносят только вред.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #19 : 02 Май 2013 21:02:49 »
и как-то стало не совсем уютно после высказывания про "доигрались в демократию" :a16:
На других форумах как бывает? Споришь с модератором (именно как с модератором, а не просто пользователем) - идёшь в баню. Модератор всегда прав. Там об уюте кто-нибудь думает?
Инна, понятно, что когда речь идет об установленных правилах - модератор есть царь и бог, ну, роль у него такая.
Просто у меня возникла неуютная картинка каких-то сплошных ограничений и рамок вроде количества разрешенных постов в день и т.д. в таком же духе "про на "Вы" и шепотом". Не более...
Кстати, вроде что-то подобное уже как-то в какой-то теме было..... дежа вю не иначе :b16: [size=78%]....[/size]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)