Автор Тема: Страхование собаки  (Прочитано 4209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« : 09 Май 2013 12:52:12 »
Решила создать темку, мало ли кому пригодится информацию подчерпнуть. После всех своих переживаний по поводу здоровья и лечения надумала застраховать собаку. У нас не так много страховых фирм, в основном есть два варианта: страховка полная, там практически от всех случаев и частичная, которую я и выбрала. Главное, что меня беспокоило это страховка здоровья. Так как просто визит к офтальмологу стоит 50еур, не говоря уже о дополнительных лекарствах и обследованиях. Подумала, что уж лучше я буду каждый месяц платить небольшую сумму страховке, зато знать, что если что-то случится, то о материальной стороне вопроса можно не задумываться. И лучшее предложение, что я нашла, это ежемесячный платеж 10еур, сумма самоответственности 20еур. Страхуется здоровье (лечение), жизнь, если украдут или потеряется, и если собака сама кому нибудь ущерб принесет. Пока планирую застраховать на год, а там посмотрим.. :c25:

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #1 : 11 Май 2013 02:52:54 »
как интересно! в россии вряд ли такое есть :a11:  надо погуглить.
пс какое у вашей собачки имя)  :b36:

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #2 : 19 Июль 2013 00:02:34 »
Решила создать темку, мало ли кому пригодится информацию подчерпнуть. После всех своих переживаний по поводу здоровья и лечения надумала застраховать собаку. У нас не так много страховых фирм, в основном есть два варианта: страховка полная, там практически от всех случаев и частичная, которую я и выбрала. Главное, что меня беспокоило это страховка здоровья. Так как просто визит к офтальмологу стоит 50еур, не говоря уже о дополнительных лекарствах и обследованиях. Подумала, что уж лучше я буду каждый месяц платить небольшую сумму страховке, зато знать, что если что-то случится, то о материальной стороне вопроса можно не задумываться. И лучшее предложение, что я нашла, это ежемесячный платеж 10еур, сумма самоответственности 20еур. Страхуется здоровье (лечение), жизнь, если украдут или потеряется, и если собака сама кому нибудь ущерб принесет. Пока планирую застраховать на год, а там посмотрим.. :c25:




Анелия, как ты понимаешь, для меня это ОЧЕНЬ актуально и не частично, как выяснилось. Но у нас этого нет, но еще раз погуглю...

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #3 : 19 Июль 2013 00:09:21 »
как интересно! в россии вряд ли такое есть :a11:  надо погуглить.
пс какое у вашей собачки имя)  :b36:


Погуглила... На 3 пункте встала в ступор... РКФ даст подобную справку? А если даст, то какую стоимость напишет?




Если объектом страхования является собака, то для того, чтобы застраховать ее, например, в страховой компании "РОСГОССТРАХ" требуется:[/size]1) предоставить животное для осмотра страховому агенту;2) предоставить документ, определяющий принадлежность животного к какой-либо кинологической организации (регистрационное удостоверение);3) предоставить справку из кинологической организации о стоимости данной собаки;4) написать заявление установленного образца;5) уплатить страховой взнос;6) получить страховой полис.

Читать полностью на http://zooclub.ru/urist/12-2.shtml

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #4 : 19 Июль 2013 00:13:47 »

пс какое у вашей собачки имя)  :b36:


Да, у нас Урве чего только ни напридумывает с именами)))

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #5 : 19 Июль 2013 09:32:40 »
Если у вас сохранился договор о купле-продаже щенка, можно предъявить его, там прописана ведь реальная цена. Из кинологической организации требуют справку, если стоимость собаки неизвестна и просят подтвердить стоимость щенков данной породы в среднем. Если страховать на сумму больше покупной, то наверно справка, что в лице сего животного имеем дело с ценным племенным производителем. У страховой компании есть какая-то номенклатура пород что-ли и двориков они не страхуют, у которых нет своей кинологической организации?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...