Автор Тема: Если поцарапала кошка.  (Прочитано 5766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« : 11 Май 2014 16:09:50 »
Добрый день. Вчера собаку поцарапала кошка, коготь воткнулся в спину, сегодня есть небольшой отек и болезненность. Кошка чужая, соседская по даче. Какие действия рекомендуете предпринять?
Всё будет хорошо!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #1 : 12 Май 2014 18:54:36 »
Если коготь остался его нужно удалить. Я бы сразу промыла хлоргикседином или мирамистином и пошла к ветеренару однозначно.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #2 : 12 Май 2014 19:31:33 »
Спасибо, Вы однозначно правы. Жаль, что раньше не было возможности мне подсказать...
Я обработала... Собака вела себя как обычно...

На утро Тейя отказалась есть, встала только в туалет на пеленочку все сделала, при этом и стул и моча выглядели как обычно. И весь день больше не вставала, к дневному кормлению попытались ее поднять, самостоятельно не пошла. Стали осматривать, она не дается и скулит, обнаружили припухлость, только уже в боку. Поехали к ветеринару, там сделали блокаду, пункцию, обезболивание и антибиотик. Настрадался наш щенок...Взяли анализ на пироплазмоз - отрицательно. Завтра опять поедем, врачи боятся абсцесса.
 А всему виной грязные кошачьи когти!
Всё будет хорошо!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #3 : 12 Май 2014 21:15:56 »
Мне думается, с антибиотиком дело быстро пойдет на поправку. Выздаравливайте скорее!

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #4 : 12 Май 2014 21:17:58 »
Спасибо! Пока все прескорбно...жалко смотреть на малышку...
Всё будет хорошо!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #5 : 12 Май 2014 21:39:20 »
Ужас!


А мы вчера гуляли, трава уже выросла и кошка сидела-лежала в траве, мне ее совсем не видно было. Когда ее коготь уже дернулся в сторону Амички, мгновенная реакция - дернула за поводок и лапа прошла совсем рядом с мордой.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #6 : 14 Май 2014 12:47:31 »
Врач сказала, возможно это генитическое заболевани с плохой сварачиваемостью крови, будем сдавать анализ...
Всё будет хорошо!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #7 : 15 Май 2014 21:01:44 »
Врач сказала, возможно это генитическое заболевани с плохой сварачиваемостью крови, будем сдавать анализ...
Не поняла, о чем сейчас речь? Вроде бы речь шла о том, что малышку кошка поранила. А сейчас вы говорите о плохой сворачиваемости крови :a18: Может я что-то пропустила.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #8 : 16 Май 2014 12:36:15 »
Дополняю: сначала припухлость в размере сливы, примерно была на спине, затем переросла в бок, затем спустилась в живот, потом в грудь. Дело в том что эта гематома была спунктирована и гноя там не обнаружено, потом она опухоль, стала синего цвета, когда была в животе. Мы сегодня пятый день делаем антибиотик, ночью прикладываем капусту, а она  только чуть уменьшилась, зато почти уже не болит. Тейечка уже вчера гуляла, и хорошо стала кушать.
А анализ написала сдать на ОИА+СОЭ, надеюсь первое правильно прочла.
Всё будет хорошо!