Автор Тема: Обсуждения стандарта  (Прочитано 26492 раз)

Оффлайн Cash

• Ветеран форума
  • *
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #180 : 25 Декабрь 2017 08:36:20 »
Изначально разговор шёл об абстрактных собаках и абстрактных примерах. Даже не пойму, зачем всё это привязывать к одной конкретной))) Давайте не обострять.

Можно я подведу итог?
Если у щенка-подростка после смены зубов перекус, есть совсем небольшая надежда, что прикус исправится. Как бы ни был хорош щенок, наши выставочные реалии предусматривают только один вариант прикуса - ножницы, как бы мы к этому не относились. Если владелец не хочет терять время в ожидании, он может заниматься с собакой хоть дома, хоть в зале - лишним это не бывает, да и прикус при входе в зал никто не спрашивает. Но при этом владелец должен быть готов к тому, что именно для шоу эти занятия не пригодятся. Конкретно с этим согласны или нет?  :a1:

А у щенков на выставках прикус разве смотрят ? Ведь зубы в процессе смены...
Просто я никогда никого не выставляла в классе щенков, поэтому не в курсе.

Оффлайн Калиста

• Гордый гражданин
« Ответ #181 : 25 Декабрь 2017 11:16:46 »
Смотрят .

Оффлайн Бархан

• Moderator
  • Ветеран форума
  • Понарт Холл
« Ответ #182 : 25 Декабрь 2017 13:13:50 »
Зубы смотрят во всех классах.
В классе бери и щенков имеют право посмотреть только прикус и количество резцов.
Если прикус не определяется из за смены, то так и отметят в описании.
Есть породы у которых в щенках может быть неправильный прикус, но на них не будет обращено внимание (например кане-корсо)
В основных случаях за неправильный прикус оценку снизят.

Оффлайн Cash

• Ветеран форума
  • *
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #183 : 14 Июнь 2018 19:35:16 »
Супруги Inglis проведут семинар в РКФ по нашей породе http://rkf.org.ru/allnews/news/news2204.html
Я как глянула на эту картинку, то сразу возник вопрос: это шутка ? Или они вполне сознательно выбрали такую голову ? Я насчитала 5 недостатков,   :a22: кто больше ?

Оффлайн Бархан

• Moderator
  • Ветеран форума
  • Понарт Холл
« Ответ #184 : 14 Июнь 2018 20:15:44 »
Супруги Inglis проведут семинар в РКФ по нашей породе http://rkf.org.ru/allnews/news/news2204.html
Я как глянула на эту картинку, то сразу возник вопрос: это шутка ? Или они вполне сознательно выбрали такую голову ? Я насчитала 5 недостатков,   :a22: кто больше ?

Я тоже обратила внимание на фото.)))))

Оффлайн Инна

• Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #185 : 14 Июнь 2018 20:53:42 »
Может и специально. Такая затравка для обсуждения недостатков.

Оффлайн Marvel

• Почётный кавалерист
« Ответ #186 : 15 Июнь 2018 06:16:45 »
 Мне было бы интереснее послушать анализ недостатков современного английского или европейского поголовья в целом.

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #187 : 15 Июнь 2018 20:38:23 »
На ФБ написали, что фото выбирали и ставили от РКФ.
«Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.» Мишель де Монтень

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #188 : 15 Июнь 2018 20:40:17 »
Мне было бы интереснее послушать анализ недостатков современного английского или европейского поголовья в целом.

Так ведь есть там пунктик - Современные тенденции в развитие породы. - а людей, которые видели и английское и европейское поголовье в целом не так уж много.
«Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.» Мишель де Монтень

Оффлайн Marvel

• Почётный кавалерист
« Ответ #189 : 16 Июнь 2018 06:09:19 »

Так ведь есть там пунктик - Современные тенденции в развитие породы. - а людей, которые видели и английское и европейское поголовье в целом не так уж много.
Ну эти экперты видели в жизни, а мы видим фото с выставок.
А российское поголовье не существует обособленно, новыми привозными производителями радуют регулярно.