Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Милана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« : 09 Декабрь 2012 14:37:58 »
Не стала открывать отдельную тему, вопрос такой же. Стоит ли брать?
 Остановила выбор на данном щенке, смущает наличие белого окраса на морде и груди. Какие Ваши мысли?


 
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012 14:45:19 от Милана »

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2012 14:44:44 »
Обычно, когда покупают щенка, смотрят папу-маму, их родословные, каких щенков они дали в предыдущих пометах (если они были), условия, в каких содержатся щенки, их братиков и сестричек (помет должен быть ровный). А еще репутацию питомника (заводчика) и много другое. И только потом принимают решение о покупке щенка.

Оффлайн Милана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2012 14:47:49 »
Обычно, когда покупают щенка, смотрят папу-маму, их родословные, каких щенков они дали в предыдущих пометах (если они были), условия, в каких содержатся щенки, их братиков и сестричек (помет должен быть ровный). А еще репутацию питомника (заводчика) и много другое. И только потом принимают решение о покупке щенка.
Ценю Ваше мнение, родители и документы были осмотрены в первую очередь...Интересует именно ЭТОТ щенок

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2012 14:49:09 »
Интересует ИМЕННО этот щенок

а вы берете щенка с какой целью? Если для выставок и разведения, то перечитайте стандарт.

Оффлайн Милана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2012 14:55:53 »
Интересует ИМЕННО этот щенок

а вы берете щенка с какой целью? Если для выставок и разведения, то перечитайте стандарт.
А можно ссылку? Голова от чтива уже кругом идет  :c25:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2012 15:09:44 »
А можно ссылку? Голова от чтива уже кругом идет  :c25:

здесь почитайте:
http://www.cavalierdog.ru/forum/index.php?showtopic=5

и здесь:
http://www.mycavalier.ru/articlefcistandart.html

а еще лучше - в оригинале.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2012 15:14:15 »
Если для выставок и разведения, то перечитайте стандарт.
А можно ссылку? Голова от чтива уже кругом идет  :c25:

Стандартом признаются следующие окрасы.
Чёрно-подпалый. Абсолютно чёрный (вороновый) с рыжими подпалом на бровях, на щеках,
 внутри ушей, на груди, лапах, и нижней части хвоста. Рыжий подпал должен быть ярким.
Нежелательны белые пятна


Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Милана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2012 17:24:14 »
Самое интересное, что белого на морде не было, появилось недавно. Отписался проф.эксперт, тоже сказал, что похоже на брак.
Всем спасибо.

Оффлайн настоящая

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2012 13:28:32 »
Всем доброго времени суток и прекрасного настроения! Я новенькая и еще не имею щенка, как и взрослой собаки "кавалерчика", но имею самые серьезные намерения преобрести девочку для шоу и племенного разведения. Читаю, читаю и понимаю - что ничего не понимаю......... ведь все познается в сравнении и новичку очень просто пропустить тот или другой нюанс. Живу я в Тюменской обл., есть собаки породы американский бульдог. Эту породу знаю и люблю. Решила приобрести солнечную собачку, как компаньона и как любимку. Заводчику ГАРАНТИРУЮ - безграничную любовь, правильное выращивание (буду строго соблюдать рекомендации) и закрытие титулов ЮЧР, ЧР..... а вот с монопородными - проблема - слишком далеко, хотя я сумашедшая( очень хочется привезти хоть раз свою бульдожью красоту на Евразию хоть один раз...) и еще - я "сучья мама". кобелями любуюсь, НО люблю именно сук. Они самые умные, самые преданные и самые хитрые... Кто сможет продать (доверить) сучеху с хорошими кровями несмотря но "жабий" инстинкт???
Верь в мечту, у нее есть приятная особенность - сбываться!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2012 19:51:16 »
Всем доброго времени суток и прекрасного настроения! Я новенькая и еще не имею щенка, как и взрослой собаки "кавалерчика", но имею самые серьезные намерения преобрести девочку для шоу и племенного разведения.
настоящая, вот просто ради интереса, а тип-крови-родители и т.п. значение имеют? Или подойдёт любая девочка, которую вам предложат заводчики? Что для вас хорошие крови? Вы не согласны с тем, что серьёзные намерения предполагают не менее серьёзную предварительную подготовку  :b11:

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2012 20:43:34 »

настоящая, добрый вечер, я тоже тут новенькая, т.е. свеженькая, как тут пишут под аватаром, и тоже пока нет кавалера, но ищу. Ходила на выставку в Вильнюсе [size=78%]в[/size][size=78%]  [/size][size=78%]прошлую субботу, перелопатила интернет, смотрю, сравниваю, ищу пару которая мне нравится и от которой хотелось бы щенка. Намерена ждать, хотя это так трудно. Мечта уже камнем на шее...[/size] :b19:
Конечно Тюмень-дело тонкое, по выставкам сильно не прошвирнешся, на собак живьём особо не посмотришь, но Инна правильно Вас спросила, ведь Вы обязуетесь достичь ЮЧР, ЧР,а kak же получить чемпиона? Искать надо, а не просить ,,продайте люди дорогие,,, вот только кого? Всё ИМХО.  :b36:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #11 : 14 Январь 2013 13:42:00 »
в связи с техническими проблема при разделении темы, пост от KatyFin перенесен методом копирования.

Цитировать
Прошу прощения, связь оборвалась.. Продолжу :a23: Посмотреть пометы, понять нравятся Вам собаки или нет, написать заводчику, рассказать о себе и своих ожиданиях, планах. Адекватный заводчик Вам расскажет о своих собаках, возможно о планирующихся пометах, о тестах, задаст Вам вопросы...Сейчас интересных собак становится все больше. Вполне возможно, что надо будет подождать. Бывает так, что возможно и откажут в продаже щенка или честно ответят, что соответсвующего Вашим требованиям щенка придется ждать пару лет...
Большой плюс, что есть породные ветки и форумы, многих собак можно увидеть в самом раннем возрасте, посмотреть видео, пообщаться  с заводчиками..Я  два раза пыталась купить щенка кавалерчика, даже списалась уже с владельцем питомника и она оставила самые приятные впечатления. Но  жизнь моя резко изменилась и я честно об этом написала, потому что понимала в сложившейся ситуации я не могу взять ответсвенность за щенка и достойно его вырастить и нашла понимание. С Кристианом тоже было не так просто, учитывая мои летние переезды и перелеты, переезд, наличие трех взролых шар-пеев, но тоже Юля нам очень-очень помогла и это тоже для меня много значит-помощь заводчика в любое время дня и ночи)
Просто надо понять, какой малыш Вам нужен, пол Вы уже определили-первый шаг сделан. Удачи в поиске!!! :b36:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #12 : 01 Февраль 2013 00:00:33 »
Всем доброго времени суток и прекрасного настроения! Я новенькая и еще не имею щенка, как и взрослой собаки "кавалерчика", но имею самые серьезные намерения преобрести девочку для шоу и племенного разведения. Читаю, читаю и понимаю - что ничего не понимаю......... ведь все познается в сравнении и новичку очень просто пропустить тот или другой нюанс.
Зашла в темку и грустно стало. Пришла вот к нам Настоящая, сказала, что ничего в кавалерах не понимает, но хочет суку для разведения. Зашла она на форум ещё один раз на следующий день после регистрации - и адью. А такие серьёзные были намерения узнать о кавалерах и не пропустить нюансы...  :b11:  То ли суку сразу предложили, то ли нюансы тут не ловятся...  :c4:

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #13 : 01 Февраль 2013 00:12:36 »
 :a2: а я сегодня получила сообщение ....веселое такое ....
дословно текст ....даж на здрасти и досВидания  :a2: не расстарались

Как выбрать из двух щенков лучшую суку))
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 01 Февраль 2013 00:18:55 »
Как выбрать из двух щенков лучшую суку))
Ответ: лучше та, которая старше - она раньше родит  :b20:

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #15 : 01 Февраль 2013 00:23:35 »
 :a10:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #16 : 01 Февраль 2013 11:20:38 »

Ответ: лучше та, которая старше - она раньше родит  :b20:
а если возраст одинаковый... однопометницы, скажем? :a11: :a19:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #17 : 01 Февраль 2013 12:12:45 »
Катя, ту которая больше конечно! Ну соответственно больше родит.. Уж простите за калмбур
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #18 : 01 Февраль 2013 14:20:56 »
Катя, ту которая больше конечно! Ну соответственно больше родит.. Уж простите за калмбур
:a11: тогда лучше породу поменять, ибо это будут уже не кавалеры... :c4:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 01 Февраль 2013 17:09:09 »
Катя, ту которая больше конечно! Ну соответственно больше родит.. Уж простите за калмбур
:a11: тогда лучше породу поменять, ибо это будут уже не кавалеры... :c4:

Почему же? Больше - не значит вне стандарта. У кавалеров достаточно большая весовая вилка  :a26: