Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #100 : 28 Февраль 2013 14:02:24 »
Кавалерчик и дети-замечательно.  :a6: У меня их четверо-от 7 до 16.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #101 : 28 Февраль 2013 14:05:54 »
а насколько маленький ребенок?
потому что кавалеры и дети - это замечательно,
но маленькие дети и маленькие (в смысле щенки) кавалеры - это повышенное внимание и контроль со стороны взрослых. у нас, наверное, в большинства - дети, поэтому мнение, что кавалер - идеальный компаньон весьма объективно :a1: .
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн lilichka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 66
    • Гордость Лилии
« Ответ #102 : 28 Февраль 2013 14:13:48 »
Скажите ,как эта собачка ведет себя с ребенком.
По-разному :a8: .С нашим  меньшеньким(1,5 года)-терпят издевательства или убегают.Со старшей(почти 9)-играют,целуются-обнимаются.Но НИКОГДА!! не проявляют агрессию.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #103 : 28 Февраль 2013 14:19:11 »
Всем привет.мы с мужем решили завести Кавалера,у нас маленький ребенок.Скажите ,как эта собачка ведет себя с ребенком.И не можем определится кто лучше мальчик или девочка??

собачка будет вести себя так, как вы научите. Ребеночку тоже надо объяснять (если возраст позволяет) как обращаться с щенком. Объяснять и показывать. И, конечно же, все общение под присмотром.

Если ребенок совсем маленький,то подумайте, как вы будете гулять со щенком, не будут ли раздражать лужи дома, в которые может вляпаться ребенок и как будет складываться ваш ритм жизни. Может быть, взять щенка чуть позже, когда ребенок будет ходить.
 

Оффлайн степашка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #104 : 28 Февраль 2013 14:20:07 »
Помогите определиться,лучше преобрести мальчика или девочку?Какие проблемы могут возникнуть?

Оффлайн степашка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #105 : 28 Февраль 2013 14:21:04 »
Ребенку 4 года и она очень хочет собачку

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #106 : 28 Февраль 2013 14:22:47 »
Ребенку 4 года и она очень хочет собачку

а вы хотите? вы сами хотите убирать лужи, гулять, учить собаку? У вас уже были собаки в жизни?
4-х летний ребенок сегоня хочет, а через неделю уже наиграется. А собачка останется лет так на 15... Подумайте хорошо, кто именно хочет собачку.

Оффлайн степашка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #107 : 28 Февраль 2013 14:25:00 »
Конечно хотим, у меня всё моё детство прошло с английским спаниелем

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #108 : 28 Февраль 2013 14:27:51 »
Помогите определиться,лучше преобрести мальчика или девочку?Какие проблемы могут возникнуть?

Принципиальная разница между щенком кобелем или сукой в их физиологии. У суки в возрасте 6-ти месяцев начинаются течки, которые проходят 2 раза  в год. Кобель требует большей внимательности при научении чистоплотности.

разница в характерах в том, что суки более хитрые,  а кобели - прямолинейнее. Но это разница настолько незначительная, что решайте сами, что вам ближе.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #109 : 28 Февраль 2013 14:30:24 »
Когда нашему сыну было 4-ре года у нас появился первый ротвейлер. Больших сложностей не было.
Думаю большой разницы между маленькой собакой и большой нет.
Всё зависит от того, насколько будущий владелец готов ограничить степень своей свободы.
Собаки, как дети, требуют внимания и заботы.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #110 : 28 Февраль 2013 14:36:09 »
А вы решили, кто будет выгуливать щенка, особенно первое время это нужно будет делать довольно часто?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #111 : 28 Февраль 2013 14:59:01 »
Думаю большой разницы между маленькой собакой и большой нет.
хозяин среди ночи встал с постели, у которой спал то ли чих, то ли йорк - дальше рассказывать, чем все закончилось?
я имела в виду именно маленького по размеру и хрупкости щенка.

согласна с девочками по поводу хорошо подумать про кардинальные изменения в своей жизни и организацию нормальной жизни щенка.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #112 : 28 Февраль 2013 15:01:57 »
Думаю большой разницы между маленькой собакой и большой нет.
хозяин среди ночи встал с постели, у которой спал то ли чих, то ли йорк - дальше рассказывать, чем все закончилось?
я имела в виду именно маленького по размеру и хрупкости щенка.

согласна с девочками по поводу хорошо подумать про кардинальные изменения в своей жизни и организацию нормальной жизни щенка.
Это не про кавалера - он-то спит на постели:a20: Тогда, уже другая проблема - как самому во сне на него не перевернутся.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #113 : 28 Февраль 2013 15:07:59 »
Это не про кавалера - он-то спит на постели:a20: Тогда, уже другая проблема - как самому во сне на него не перевернутся.
ага, особенно когда все трое спят "по периметру" :a7: (пардон за флуд)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #114 : 28 Февраль 2013 15:15:07 »
Это не про кавалера - он-то спит на постели:a20: Тогда, уже другая проблема - как самому во сне на него не перевернутся.
ага, особенно когда все трое спят "по периметру" :a7: (пардон за флуд)
Зато не упадешь с кровати!

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #115 : 01 Март 2013 07:49:50 »
опыт подруги моей показывает, что при маленьком ребенке есть еще два момента, которые стоит учесть:
1. аллергия (потому что если она проявится, то собаку будете отдавать, а то стресс и для собаки, и для ребенка)
2. нужно четко знать, как выстроить отношение собаки и ребенка... собака моей подруги - истерик, и жутко боится детей, потому что ребенок дома ее третирует... конечно, не специально, но дети не расчитывают свою силу обычно,  и когда ребенок зажимает собаку, что у той глаза из орбит вылазиют, мама умилительно смеется, мол, как же он любит собачку (((

а вообще, ребенок в 4 года может хотеть сегодня собаку, завтра кошечку, через день трансформер, поэтому, ИМХО, это не аргумент )))

собаку должны хотеть родители и это будет собака родителей)))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #116 : 01 Март 2013 09:18:04 »
Полностью согласна с Mashkin. Нужно рассчитывать только на себя и свои силы и возможности!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #117 : 01 Март 2013 13:43:26 »
Подумайте хорошенько прежде чем приобрести щенка. Для приучения к туалету Вам очень часто придеться бежать с ним на улицу и порой в самое не удобное для Вас время. Порой щен начинает выпускать свою энергию так же в "неудобное" время, например когда Ваша четырехлетняя дочь будет спать. Сможете ли Вы разделить свою любовь между маленьким ребенком и собакой, потому как щенок тоже нуждается в любви и внимании. Порой приходиться уделить больше внимания щенку, чем ребенку :a13: Понимает ли Ваш ребенок, что в доме появиться не игрушка, а живое маленькое существо у которого есть свои потребности и желания, порой не совпадающие с желаниями ребенка. И самое главное, что бы именно Вы, а не только Ваш ребенок, хотел эту собаку. Я ни вкоем случае не отговариваю Вас, но призываю задать себе вопросы и найти на них ответы, прежде чем сделать решающий шаг и принести в дом щенка :a48:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #118 : 01 Март 2013 13:54:40 »
Мы завели щенка, когда сыну было 5 лет и это был щенок далматина, а не кавалера. Проблем не помню вообще никаких. Но заводили мы щенка не сыну (хотя он просил тоже), а прежде всего себе.
Опыт с заведением животных именно сыну у нас весьма печальный - сначала были мышки, к которым он очень быстро охладел и ухаживать за ними пришлось нам с мужем, благо живут они не долго. Второй опыт был совсем недавно - мне показалось что сын повзрослел и готов уже взять на себя ответственность за живое существо, тем более что он сам ну очень его хотел и все уши мне прожужжал не один день - год назад мы завели ему волнистого попугайчика, ему на тот момент было 11 лет. В общем, сейчас попугайчиком занимается муж и регулярно высказывает мне что он думает по этому поводу, потому что в свое время он нас отговаривал от покупки. Так что заводить животное ребенку - для меня однозначно нет. 

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #119 : 01 Март 2013 14:37:49 »
Где-то прочитала фразу: собака это ребенок, который никогда не вырастет. Согласна с высказыванием полностью. Решайте, нужен вам второй ребенок? Весь уход, вся ответственность ляжет только на вас. Если готовы, то вперед. А возраст ребенка человеческого значения не имеет. Если родители понимают всю ответственность, то и ребенка научат правильно к щенку относится. Сама с пеленок живу в окружении собак, дети с соьаками выросли, теперь внуки растут. И для нас собака в доме... Даже не знаю как и сказать. Ну не можем мы без них. Должны быть и все.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.