Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #140 : 28 Март 2013 00:45:08 »
Вот,вот о чем я и хотела спросить,к чему подводила,боясь кого-то обидеть. Ведь на фото всё очень красиво:пухленькие щеночки ,которых так и хочется взять на ручки,а что там за картинкой-мы не видим. То,что собака будет в любом случае любимой-это даже не обсуждается. Я поняла,что выставки-это дело случая и никто не может предсказать 100%,что из щена получится. Главное-здоровье.

со здорвьем тоже никто 100% гарантии дать не может.

вдумчивым подходом к выбору щенка вы можете минимизировать риски. Но не исключить их вообще.


Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #141 : 28 Март 2013 03:52:39 »
со здорвьем тоже никто 100% гарантии дать не может.

вдумчивым подходом к выбору щенка вы можете минимизировать риски. Но не исключить их вообще.
почему не может? что касаемо синдрома эпизодических падений,, сухого глаза и курчавой шерсти можно дать (при определенной ситуации) 100 % гарантию, что данные заболевания у щенка не обнаружатся.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #142 : 28 Март 2013 10:49:03 »
что касаемо синдрома эпизодических падений,, сухого глаза и курчавой шерсти можно дать (при определенной ситуации) 100 % гарантию, что данные заболевания у щенка не обнаружатся.

Да, те болезни, на которые можно в настоящее время проверить родителей, должны быть исключены тестами.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #143 : 01 Апрель 2013 13:52:50 »
 :c23: Девочки здравствуйте. Внимательно прочитала эту тему.В связи с этим появились вопросы. :a23: На данный момент у меня нет собаки...пока нет...НО! Дайте совет,например я хочу купить собаку в понравившемся мне питомнике и что?Как я могу быть уверенной что щенок который на фото именно тот которого я покупаю.Как это может доказать мне заводчик,показать например тату,с этим понятно.Посмотрел на тату сверил с щенячкой.А если щенок чипирован?Каким образом я как покупатель могу его прочесть?В этой теме было сказано,что я как покупатель должна собрать информацию о предках щенка,о их здоровье,о здоровье предидущих помётов. Посмотреть "ровный" помёт или нет,в котором я хочу взять щенка.И каким образом я могу это узнать,какой заводчик мне это скажет?Вернее сказать то  он конечно скажет,но возможно не то как на самом деле.У меня был горький опыт общения с заводчиком питомника,чисто случайно не взяла там собаку,а через несколько месяцев узнала,что продаваемая им  собака уже как полтора года(к тому времени) была у своих новых владельцев.Через интернет случайно узнала. И как мне не быть обманутой? Подскажите. :c16:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #144 : 01 Апрель 2013 13:58:09 »
И как мне не быть обманутой? Подскажите. :c16:

иметь дело с заводчиком, репутация которого проверена временем.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #145 : 01 Апрель 2013 14:06:13 »
Простите,это я и сама понимаю.Но,я человек,не знающий всех тонкостей этого вопроса! О какой репутации вы говорите? Где я должна я о ней услышать и из чьих уст?Сидеть год в интернете и собирать компромат на заводчиков или как? Я понимаю вопрос провокационный? Но...может мне кто то всё же сможет ответить на мои прямые вопросы по-конкретнее. :a34:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #146 : 01 Апрель 2013 14:18:20 »
Простите,это я и сама понимаю.Но,я человек,не знающий всех тонкостей этого вопроса! О какой репутации вы говорите? Где я должна я о ней услышать и из чьих уст?Сидеть год в интернете и собирать компромат на заводчиков или как? Я понимаю вопрос провокационный? Но...может мне кто то всё же сможет ответить на мои прямые вопросы по-конкретнее. :a34:

как человек, не знающих тонкостей парового пылесоса, я вот уже второй месяц сижу и читаю интернет. Потому что хочу купить, а какой - не знаю. Ну не разбираюсь я в них. За 2 месяца  чтения интернета появилась некоторая ясность и удалось выбрать модель. Хотя 100% уверенности, что выбрала то, что нужно, нет.

Вероятно, для выбора щенка нужно больше, чем 2 месяца, если хочется какой-то уверенности.

Цитировать
Сидеть год в интернете

и да...может, кому-то и год понадобиться сидеть в интернете, выбирая питомник, родителей, щенка. Такое возможно.
читайте форум, смотрите результаты, фото и т.д. Рано или поздно информация в голове уляжется и станет все просто (относительно) и понятно.

удачи!


Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #147 : 01 Апрель 2013 14:28:46 »
Как я могу быть уверенной что щенок который на фото именно тот которого я покупаю.Как это может доказать мне заводчик,показать например тату,с этим понятно.Посмотрел на тату сверил с щенячкой.А если щенок чипирован?

простите, но вы же не фото покупаете.... и почему заводчик вам что то должен доказывать???? приезжайте смотрите живую зверюшку и данные вопросы отпадут сами собой

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #148 : 01 Апрель 2013 14:47:45 »
Swarta Вы меня не совсем поняли.Если,например,на Ваш сайт заходит не менее 100 человек в день и кому то одному из них взбрендит спросить у Вас о наличие тату или чипе понравившейся ему собаки,то Вы конечно можете абсолютно честно его...далеко-далеко.Я говорю о личной встрече заводчика и покупателя.Или предполагается,что во время переписки создадутся доверительные отношения между людьми и покупатель из чувства неловкости об этом не спросит? А с Вами Oksana я полностью согласна,во всём нужен щепетильный подход.А собаку я уже пол-года выбираю.И одно разочарование. :c14:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #149 : 01 Апрель 2013 14:53:09 »
Вы меня извините, но ощущение что Вы всех заводчиков заведомо считаете нечестными. В таком случае Вам правильно написали, нужно ехать самой и выбирать.
Но я себе не представляю питомник уважающий свою репутацию, который вышлет не того щенка. Тем более, что кавалеры разноцветные.Сразу видно, какой щенок к Вам приехал.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #150 : 01 Апрель 2013 14:56:01 »
Swarta Вы меня не совсем поняли.Если,например,на Ваш сайт заходит не менее 100 человек в день и кому то одному из них взбрендит спросить у Вас о наличие тату или чипе понравившейся ему собаки,то Вы конечно можете абсолютно честно его...далеко-далеко.Я говорю о личной встрече заводчика и покупателя.Или предполагается,что во время переписки создадутся доверительные отношения между людьми и покупатель из чувства неловкости об этом не спросит? А с Вами Oksana я полностью согласна,во всём нужен щепетильный подход.А собаку я уже пол-года выбираю.И одно разочарование. :c14:
Почему не может возникнуть доверительных отношений по переписке? Мне кажется, что именно по переписке устанавливаются сначала нормальные отношения, потом можно и на личную встречу....
А покупатель имеет право спросить все, что пожелает, другое дело как и что ему ответят....

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #151 : 01 Апрель 2013 14:56:39 »
Здесь на форуме есть темы :
питомники России
питомники других стран
щенки на продажу
персональные странички -там тоже есть несколько пометов сейчас.
 
 
заходите в темки, там подробные рассказы о питомниках, о любимых собаках,о пометах -информации море-выбирайте.
 
Опять же посты этих же заводчиков в теме о здоровье и разведении говорят о них,как об ответстенных и радеющих за породу людей.
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #152 : 01 Апрель 2013 15:13:48 »
не поняла вопроса о чипированных щенках :a22:
по-моему, сейчас не проблема проверить наличие и считать номер чипа
  • .
    и еще
    какую смысловую нагрузку несет информация о номере чипа и клейме (не наличии, а именно о конкретике номера) на момент выбора щенка?
    правильно девочки написали, не доверяете интернету - договаривайтесь о встрече.

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #153 : 01 Апрель 2013 15:25:04 »
не поняла вопроса о чипированных щенках :a22:

видимо, имеет в виду, что есть опасения, что пришлют другого щенка, не того, о котором договаривались.
Если честно, то не могу подобное представить при покупке щенка у кого-то из форумских заводчиков.
Это ж будет харакири.



Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #154 : 01 Апрель 2013 15:31:15 »
 :a2: У меня такое ощущение что я постучала не в те двери и пришла не с тем вопросом...Бархан,не надо извиняться Вы меня ничем не обидели.Но Вы и не ответили. :a8: Я не сказала про непорядочность конкретных заводчиков,я сказала о том что не хочу быть обманутой и ВСЁ. А не доверяю,потому что "учителя хорошие были"- не моё известное выражение. А переписка-это дело хорошее,никто не спорит,Но не факт что за чашкой чая тебе всю интересующую тебя инфу выложат, про болезни,про ровный помёт.
Я думала сейчас вразумят меня,а тут пока просто разговоры.На мои вопросы пока никто не захотел ответить прямо.Я подожду,пошла за поп-корном :a36:

БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #155 : 01 Апрель 2013 15:33:22 »
Swarta Вы меня не совсем поняли.Если,например,на Ваш сайт заходит не менее 100 человек в день и кому то одному из них взбрендит спросить у Вас о наличие тату или чипе понравившейся ему собаки,то Вы конечно можете абсолютно честно его...далеко-далеко.Я говорю о личной встрече заводчика и покупателя.Или предполагается,что во время переписки создадутся доверительные отношения между людьми и покупатель из чувства неловкости об этом не спросит? А с Вами Oksana я полностью согласна,во всём нужен щепетильный подход.А собаку я уже пол-года выбираю.И одно разочарование. :c14:

а я думаю, что очень даже правильно вас поняла......
и все таки спрошу еще раз - вы что планируете купить? чип, клеймо, щенячью карту, или все же щенка живого?
прекрасная ситуация - вы выбрали по фото в инете, заводчик сообщил вам заветные циферки и буковки клейма и вот вы приезжаете за щенком (или не приезжаете? тогда другая ситуация) и видите не только вашего (с заветным номерочком), но и какого либо еще (предположим однопометника доступного), ну и вот он (этот второй) доступен, нравится вам в разы больше (ну просто не фотогеничным оказался), НО у него номерок не тот ...... трагедь... да если еще и с заводчиком отношения в реале не складываются такие как в виртуале.... вообще плохо.
а то, что у вас разочарование от того, что вы находите.... ну что ж бывает - рекомендуют в таких ситуациях обычно - критерии поиска поменять  :a7:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #156 : 01 Апрель 2013 15:38:07 »
кому то одному из них взбрендит спросить у Вас о наличие тату или чипе понравившейся ему собаки,то Вы конечно можете абсолютно честно его...далеко-далеко.
кстати - я ему честно скажу, что у данной собаки клеймо в наличии.  :a2: зачем же за такой вопрос отправлять далеко-далеко?  :a18:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #157 : 01 Апрель 2013 15:41:08 »
думала сейчас вразумят меня,а тут пока просто разговоры.На мои вопросы пока никто не захотел ответить прямо.Я подожду,пошла за поп-корном :a36:

поп-корм не очень полезен для здоровья, не злоупотребляйте.

насчет того, что вам не ответили на вопросы - вам ответили. Вы просто хотите, чтобы за вас сделали вашу работу по поиску щенка, и при этом дали бы гарантии. Так не бывает.

вы должны искать сами, должны понимать, какого именно щенка хотите. Пишите заводчикам, задавайте вопросы. Думайте, выбирайте.


Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #158 : 01 Апрель 2013 15:44:12 »
Девочки,вы рулите!!! :a7: Cup of coffe,Вы о чём? Какая смысловая нагрузка,я просто валяюсь...Вы как никто прекрасно должны знать,что чип или тату даёт возможность идентифицировать щенка и ВСЁ! А я смогу тату или чип сверить с документом выданным на щенка.Мне заводчик предоставит возможность в этом удостовериться?Если да, то каким образом?Кто то озвучил,что кавалеры разные по окрасу.А если окрас сплошной? Я что экстрасенс? А если нужно будет,я за своей собой ТОЛЬКО САМА поеду.Это однозначно. :a22:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #159 : 01 Апрель 2013 15:46:04 »
Девочки,вы рулите!!! :a7: Cup of coffe,Вы о чём? Какая смысловая нагрузка,я просто валяюсь...Вы как никто прекрасно должны знать,что чип или тату даёт возможность идентифицировать щенка и ВСЁ! А я смогу тату или чип сверить с документом выданным на щенка.Мне заводчик предоставит возможность в этом удостовериться?Если да, то каким образом?Кто то озвучил,что кавалеры разные по окрасу.А если окрас сплошной? Я что экстрасенс? А если нужно будет,я за своей собой ТОЛЬКО САМА поеду.Это однозначно. :a22:

приезжайте за щенков с аппаратом для считывания чипа.