Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #160 : 01 Апрель 2013 16:00:32 »
 :a24: Swarta,лично к Вам с прямым вопросом.Так как только у Вас прямые вопросы-прям в лоб!(не сочтите за лесть) .Я пишу Вам,например в течении долгих месяцев.Мы с Вами нашли,предположим,общие точки соприкосновения и вот я к Вам еду.Вы мне лично расскажете о ровных помётах,о том чем болела или не болела Ваша собанька,о болезнях которые,ну вдруг,теоретически могут передаться.Предоставите мне сразу щенячку и подтвердите мне,что щенячка выдана именно на этого щенка? Не затрудняйтесь,я предполагаю что Вы (или другие форумчанки) смогут мне ответить.Oksana,большое-пребольшое Вам спасибо.Вы мне ответили,из чего я поняла что не надо быть ЛОХОМ. Что есть правильно,и абсолютно не обидно. :c4:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013 16:06:26 от МАРИНА ЕРМАК »
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #161 : 01 Апрель 2013 16:05:49 »
 :a3: Oksana.Вы как всегда правы.Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.Лохом быть вредно. А за фигуру мою не беспокойтесь,её уже ничего не испортит,к сожалению. :a46:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #162 : 01 Апрель 2013 16:07:22 »
Не понимаю, в чем прблема - в щенячке есть № клейма, сверьте его с клеймом на щенке...
Не догоняю что-то...Где подвох должен быть... :a13:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #163 : 01 Апрель 2013 16:15:39 »
МАРИНА ЕРМАК
Марин, ну наверное , с таким подходом,тут вам никто не скажет как вам выбрать щенка.
Ваши риски понятны ,но здесь породный форум ,а не форум аферистов-разведенцев.
И доказавать свою честность перед вами никто не будет, т.к. репутация у заводчиков с этого форума уже давно известная.
Информация о собаках,о том чем они болеют и не болеют в открытом доступе....

 Возможно у вас есть негативный опыт ,но обычно такой опыт появляется,когда люди обращаются в неизвестные  питомники, выбирают варианты по-дешевле ,от неизвестных производителей...
 
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #164 : 01 Апрель 2013 16:20:42 »

    • и все таки спрошу еще раз - вы что планируете купить? чип, клеймо, щенячью карту, или все же щенка живого?
      прекрасная ситуация - вы выбрали по фото в инете, заводчик сообщил вам заветные циферки и буковки клейма и вот вы приезжаете за щенком (или не приезжаете? тогда другая ситуация) и видите не только вашего (с заветным номерочком), но и какого либо еще (предположим однопометника доступного), ну и вот он (этот второй) доступен, нравится вам в разы больше (ну просто не фотогеничным оказался), НО у него номерок не тот ...... трагедь... да если еще и с заводчиком отношения в реале не складываются такие как в виртуале.... вообще плохо.
      а то, что у вас разочарование от того, что вы находите.... ну что ж бывает - рекомендуют в таких ситуациях обычно - критерии поиска поменять  :a7:

      Лена, спасибо! Вы озвучили мои мысли.

      Не думаю, что в нашей породе есть прецеденты подмены - себе дороже. Если у кого-то есть примеры, озвучьте, плиз.
      тут еще пока почти все работают на репутацию (а про опытных заводчиков, которые уже достаточно лет в породе, я вообще промолчу по поводу недоверия)

      Вы как никто прекрасно должны знать,что чип или тату даёт возможность идентифицировать щенка и ВСЁ!
      Блин, вот я - тормоз! у меня все собаки чипированы (причем одного чипировали при мне), а я до сих пор номера чипов не сверила. Блиииин!!!
      Просто когда я покупала себе собак, то изучила все их точечки-крапинки и т.д., чтобы идентифицировать собаку визуально. ну, и за собаками я ездила лично, и видя своих и их однопометников всех сразу, как-то умудрилась определить, где мой/моя.
      а когда придет время покупать собаку сплошного окраса, я доверюсь порядочности заводчика (мне с ним, заводчиком, жить долгую и счастливую жизнь его собаки, которую мне доверили) - уж, поверьте (пардон за тавтологию)

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #165 : 01 Апрель 2013 16:22:59 »
:c23: Как я могу быть уверенной что щенок который на фото именно тот которого я покупаю.


А никак. Хотите быть уверенной, поезжайте лично и смотрите-сверяйте.
 У меня вот трое сейчас, один по фото, ага, куплен. Ах из Хабаровска прилетел. Правда там подмены не могло случиться, окрас на тот момент редким был.  Один в помете. А вот которых лично выбирала... По фото одно выбрала, а когда пришла совсем другое выбролось. Один рах вместо кобеля и вовсе с девушкой ушла. А верить людям надо. Большинство заводчиков порядочные люди, преданные своему делу и обманывать покупателя им , вроде как, и незачем.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #166 : 01 Апрель 2013 16:25:28 »
:c23: Как я могу быть уверенной что щенок который на фото именно тот которого я покупаю.


А никак. Хотите быть уверенной, поезжайте лично и смотрите-сверяйте.
 У меня вот трое сейчас, один по фото, ага, куплен. Ах из Хабаровска прилетел. Правда там подмены не могло случиться, окрас на тот момент редким был.  Один в помете. А вот которых лично выбирала... По фото одно выбрала, а когда пришла совсем другое выбролось. Один рах вместо кобеля и вовсе с девушкой ушла. А верить людям надо. Большинство заводчиков порядочные люди, преданные своему делу и обманывать покупателя им , вроде как, и незачем.


А я все думаю - это мне только так везет, по фото купила и обмана не было? :a46:

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #167 : 01 Апрель 2013 16:25:38 »
Барончик,конечно есть подвох,сегодня ж 1 апреля!Уже сколько на форумах читала переписку разных людей,и понимаю что переписка всё таки может искажать истинный смысл переписывающихся,особенно если те не читали посты выше. :b36: А в остальном-спасибо девочки. :a26:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #168 : 01 Апрель 2013 16:39:26 »

Информация о собаках,о том чем они болеют и не болеют в открытом доступе....

  Где в открытом доступе? :c18: Ещё за всю свою жизнь я не видела,что кто то покажет свои скелеты в шкафу...Ну думаю тема сама себя исчерпала. Пошла бороздить интернет :a47:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #169 : 01 Апрель 2013 17:16:30 »
Диана, я честно говоря когда покупала Бьюти и Багратиона, даже не подумала, что нужно чипы сверять.
Ну в мыслях у меня не было, что мне не тех собак передадут.
 

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #170 : 01 Апрель 2013 17:25:44 »
  • Диана, я честно говоря когда покупала Бьюти и Багратиона, даже не подумала, что нужно чипы сверять.
    Ну в мыслях у меня не было, что мне не тех собак передадут.
    Аня, так и я о том же :a38:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #171 : 01 Апрель 2013 17:26:49 »
 :a23: Всё таки я вернулась,что бы Вам ответить Cup of Coffee.Ну зачем Вы так,я Вас никогда не считала глупым человеком.Лично Вашу переписку на украинском форуме я читала очень внимательно.О том как в Ваш дом пришёл Уинстон,Ваш первый кавалер,о том как Вы сайт свой создавали.А самое главное о том как Вы были счастливы и счастлив был Ваш кавалер.И какое я нашла продолжение на персональной страничке уже на этом форуме? Это не просто трагедия,это катастрофа! Когда я читала я Вам искренне сочувствовала.Не сочтите это за упрёк,но как с Вами могло такое случиться? Вы же выбирали так скурпулёзно.Знали обо всех точках и пятнышках.Крипторхизм-это наследственное заболевание или нет? Если нет,поправьте меня.Заводчик Уинстона Вас о чём то предупреждал? Вы списывались с однопомётниками своего кобеля,как у них дело с фаберже обстоит? Обидно,что Вы его не на диван брали,почему же с Вашей собакой такое произошло? Если я Вас обидела,простите мне,я не хотела,честно.Просто на Вашем личном примере я хотела сказать,что я всё таки хоть в чём то,но была права и вопросы столь наивно-глупые с моей стороны были мотивированы обычной человеческой перестраховкой.
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #172 : 01 Апрель 2013 17:31:40 »
Забыла сказать,что бы не случилось я бы НИКОГДА НЕ ОТДАЛА И НЕ ПРЕДАЛА  БЫ СВОЕГО КАВАЛЕРА! Даже если бы он не оправдал моих выставочных амбиций.И в этом Вы Cup of Coffee молодец. :b36:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #173 : 01 Апрель 2013 17:32:54 »
То, что фаберже какое-то время могут плавать- не секрет. При покупке маленького щенка вам никто не может гарантировать, даже если при продаже был полный комплект, что все останется на месте. Вы должны быть готовы к тому, что у собаки могут появиться какие-то проблемы, по которым вы не сможете его выставлять. И что тогда?  :b37:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #174 : 01 Апрель 2013 17:37:37 »
То, что фаберже какое-то время могут плавать- не секрет. При покупке маленького щенка вам никто не может гарантировать, даже если при продаже был полный комплект, что все останется на месте. Вы должны быть готовы к тому, что у собаки могут появиться какие-то проблемы, по которым вы не сможете его выставлять. И что тогда?  :b37:
Тогда - возвращать часть стоимости щенка.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #175 : 01 Апрель 2013 17:38:49 »
Крипторхизм-это наследственное заболевание или нет? Если нет,поправьте меня.

я бы вам посоветовала бы детальнее ознакомиться с причинами крипторхизма. Тогда у вас не было подобных вопросов. Это первое.

Просто на Вашем личном примере я хотела сказать,что я всё таки хоть в чём то,но была права и вопросы столь наивно-глупые с моей стороны были мотивированы обычной человеческой перестраховкой.

а когда ознакомиться с тем, что такое крипторхизм, причины, по которым он бывает, тогда и будете вправе на личном примере кого-то удивляться, а как же так получилось...

вам уже в нескольких постах форумчане написали, что собаки - живые. Что можно лишь минимизировать те риски, которые известны, исключить заболевания, которые на сегодняшний день тестируются.

но собаки - живые.
бывает, что и зубы не так вырастают, и прикус меняет форму... И что, кого обвинять-то?

никогда не бывает 100% гарантий при покупке щенков. 100% гарантий, что вырастет собака с яйцами, зубами на месте и т.д.

100% гарантия может быть в том, что на момент продажи у щенка все на месте, зубы, яйцы, чип, вакцинирован, глистогонен, породист. 100% гарантия, если родители тестированы, что щенок чист от этих заболеваний/носительства.

ВСЕ!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #176 : 01 Апрель 2013 17:58:35 »
МАРИНА ЕРМАК, спасибо за внимание к
  • моей скромной персоне (и за то, что я - молодец, хотя я - просто люблю своего мальчика и никому его не отдам, это и так понятно).
    Да, я озвучила свою ситуацию (медаль мне "За отвагу"), да - я учусь на своем горьком опыте, но продолжаю доверять заводчикам
    Если я Вас обидела,простите мне,я не хотела,честно.Просто на Вашем личном примере я хотела сказать,что я всё таки хоть в чём то,но была права и вопросы столь наивно-глупые с моей стороны были мотивированы обычной человеческой перестраховкой.
    Марина, что Вы?! Вы все правильно делаете, возможно, тут играет злую шутку элемент виртуальности общения. Понимаю желание перестраховаться - хочется купить здоровую собаку, которая еще и стОит недешево.

    Читайте, сравнивайте, делайте выводы - и все у Вас получится :b36:
    заводчиков не бойтесь, задавайте вопросы, не стесняйтесь

    Оксана все правильно написала:

    но собаки - живые.
    бывает, что и зубы не так вырастают, и прикус меняет форму... И что, кого обвинять-то?

    никогда не бывает 100% гарантий при покупке щенков. 100% гарантий, что вырастет собака с яйцами, зубами на месте и т.д.

    100% гарантия может быть в том, что на момент продажи у щенка все на месте, зубы, яйцы, чип, вакцинирован, глистогонен, породист. 100% гарантия, если родители тестированы, что щенок чист от этих заболеваний/носительства.

    ВСЕ!

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #177 : 01 Апрель 2013 17:59:48 »
МАРИНА ЕРМАК
Вы мне сейчас напомнили одну мою знакомую, которая очень хотела кавалера, очень интересовалась породой, смотрела, выбирала... А потом вдруг как-то пропала. Я спросила у общей знакомой о ней, что она как-то пропала куда-то, на что мне ответили - почему пропала? Не пропадала, просто взяла себе щенка померанского шпица... В ответ на мои круглые глаза (как же так, ведь так хотела кавалера) мне ответили, что человек просто побоялся брать кавалера... Не нашла она заводчика, который удовлетворял бы ее требованиям к щенку/родителям/родословной...

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #178 : 01 Апрель 2013 18:03:34 »
Марина Ермак
вы сюда зачем зашли? для провокаций... или хотите найти способ " безпроблемной покупки щенка"?
сами себе уже все путаете... то, что бы вас не обманули при идентификации щенка ( за которым вы согласны сами приехать)... то вы уже "теряете яйца" у купленного щенка...
 вы хотите все обсудить сразу и "навсегда"? :a24:
.... а можно я вам задам маленький вопрос, просто так..-. вы пробовали купить щенка в Европе? и какие вопросы вы им задавали?( это так просто хочу ответ услышать)

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #179 : 01 Апрель 2013 18:15:25 »


вам уже в нескольких постах форумчане написали, что собаки - живые. Что можно лишь минимизировать те риски, которые известны, исключить заболевания, которые на сегодняшний день тестируются.

Oksana,мне никто об этом не писал,я внимательно читаю посты.Вы подразумеваете что я об этом должна знать,так я ж  всё понимаю. Я просто спросила сдесь присутствующих,как по возможности при личной встрече с заводчиком узнать всю информацию касающуюся здоровья,предков,той собаки которую я хочу купить. А все мои собеседники,стали мне говорить о чипах и тату.А о крипторхизме я действительно очень мало знаю,и мне нужно ещё многому учиться.Тут я согласна. :c11:

















БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.