Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #180 : 01 Апрель 2013 18:18:52 »
 Не пропадала, просто взяла себе щенка померанского шпица...                                                                                                                                         Linux это не про меня,я ненормальная поклонница кавалеров. :a2:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013 18:22:14 от МАРИНА ЕРМАК »
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #181 : 01 Апрель 2013 18:23:31 »
,как по возможности при личной встрече с заводчиком узнать всю информацию касающуюся здоровья,предков,той собаки которую я хочу купить.

задавать вопросы заводчику. Внимательно смотреть предоставленные документы.
если что-то не устраивает, то искать другого заводчика.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #182 : 01 Апрель 2013 18:23:40 »
Я просто спросила сдесь присутствующих,как по возможности при личной встрече с заводчиком узнать всю информацию касающуюся здоровья,предков,той собаки которую я хочу купить.

- спросить  :c41:

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #183 : 01 Апрель 2013 18:36:30 »
Gin Вы модератор? Прочтите пожалуйста мой самый первый пост,я Вас ну очень прошу.Я что потерялась? Я не только спросила о чипах,о тату я спрашивала ещё и о другом,и не только о крипторхизме.Зачем я сюда пришла? Что бы задать прямой вопрос и получить прямой ответ.А вы обвиняете меня в провокации...Какой? У Вас сдесь цензура на вопросы,есть вопросы которые нельзя задать широкому кругу собеседников? По поводу купить собаку в очень дальнем зарубежье...Никогда не списывалась ни с одним заводчиком,и не имею в этом вопросе ни малейшего понятия. :a20: Что Вы хотели сказать этим вопросом,что в Европе совсем "хорошо",и на отечественных заводчиков нельзя сетовать? Мол у нас ещё не так плохо,как может быть в Европе? И что мне закрыть рот,и ни спрашивать о том что меня интересует?
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #184 : 01 Апрель 2013 18:41:42 »
Swarta а я уже у Вас и спросила,под номером 401.
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #185 : 01 Апрель 2013 18:46:09 »
И что мне закрыть рот,и ни спрашивать о том что меня интересует?

ну почему же. Спрашивайте, что хотите.
только не увлекайтесь словоблудием. Вы же получили ответы на свои вопросы, правда?
что же вас заставляет продолжать?

(про крипторхизм лучше почитайте, ага :0))

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #186 : 01 Апрель 2013 18:46:15 »
:a24: Swarta,лично к Вам с прямым вопросом.Так как только у Вас прямые вопросы-прям в лоб!(не сочтите за лесть) .Я пишу Вам,например в течении долгих месяцев.Мы с Вами нашли,предположим,общие точки соприкосновения и вот я к Вам еду.Вы мне лично расскажете о ровных помётах,о том чем болела или не болела Ваша собанька,о болезнях которые,ну вдруг,теоретически могут передаться.Предоставите мне сразу щенячку и подтвердите мне,что щенячка выдана именно на этого щенка? Не затрудняйтесь,я предполагаю что Вы (или другие форумчанки) смогут мне ответить.Oksana,большое-пребольшое Вам спасибо.Вы мне ответили,из чего я поняла что не надо быть ЛОХОМ. Что есть правильно,и абсолютно не обидно. :c4:
ой что вы что вы... ни в жизнь даже б и не подумала б ни про какую лесть.... я в другом направлении мыслю  :c16:
про болезни я вам расскажу в течении первых моментов общения из тех которые потом составят долгие месяцы  :a8:
щенячку я вам (гипотетически) предоставлю со щенком, встречать вас на пороге своего дома с ней я не буду однозначно.
А вот с подтверждением кто на кого выдан тут возможно два варианта развития событий - первый (если вас интересует только совпадение клейм, чипов и любых других идентификационных номеров): вы  (так как вас это интересует) берете любой прибор для улучшения зрения (так надежнее, даже если зрение 100%), это может быть лупа (как упоминалось ранее), бинокль, пнв (если вдруг свет отключили именно в период вашего визита) ну и т.д. и просто сверяете номер на доках и ищите аналогичный номер на песике. Находите, совпадают - все : удача, все получилось и удалось!
Вариант второй (если вас интересует происхождение животинки от заявленных родителей) - тут сложнее, но не все так безнадежно.... вам просто нужно провести DNA идентификацию. Лучше в зарубежной лаборатории. И лучше, что бы в лаборатории вам предоставили рекомендации от других лабораторий на качество выполняемого исследования, ну и совсем будет прекрасно - если у тех кто рекомендует, так же будут в наличии рекомендации, что они могут рекомендовать лаборатории из этой области. Это шаг первый. шаг второй, вам просто необходимо уверить заводчика в том, что ему необходимо предоставить вам ген материал для такого теста. Удобно ( в вашем варианте) если заводчик и владелец кобеля одно и то же лицо, если разные - ну придется убалтывать двоих). И вот, заветный материал (мама, папа и дите) у вас на руках, вы отправляете его в лабораторию и получаете ответ на ваш вопрос - а то ли это, шо вы на фото видели.
И это все обычная процедура которой занимаются все покупатели..... вам просто об этом еще никто не говорил. Но теперь вы информированы, а значит вооружены!
И остается только пожелать вам Удачи! а она к вам придет (я верю в это)  :a10:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #187 : 01 Апрель 2013 18:56:00 »
Спрашивать, только, на мой взгляд, человека не так давно заполучившего свой маленький кусочек счастья, нужно выбрать несколько понравившихся вам завдчиков и общаться с ними лично. Я вас уверяю ни один из них не откажет вам в личном общении и предоставит всю необходимую информацию по здоровью. В личном общении вы гораздо быстрее сможете выбрать наиболее понравившегося вам заводчика, наиболее понравившуюся суку от которой вы бы хотели иметь щенка. У питомников есть сайты на которых достаточно подробно рассказано все о собаках питомника. А дальше останется только дождаться когда будет помет и выбрать своего малыша. И его уж вы не с кем не перепутаете, если будете следить за его развитием с самого рождения. Если вы можете приехать в питомник, заводчик не откажется показать вам щенков и дать лично с ними пообщаться. Покажет маму, а если повезет то и папу. Так же можно посетить выставки где будут экспонироваться интересующие вас собаки, от которых вы бы хотели иметь щенка.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #188 : 01 Апрель 2013 18:57:24 »
 :a3: :a3: :a3: :a3: :a3: Спасибо ,Swarta,за такой ответ.Ваша форма изложения мне импонирует. Я тут создала представление о себе как о тошнотворной тётке? Я не такая,чес слово! :a7:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #189 : 01 Апрель 2013 19:04:21 »
Я тут создала представление о себе как о тошнотворной тётке? Я не такая,чес слово! :a7:

неа  :b36:
о вас представления у меня нет, НО... вот о том, как вы собаку выбирать и покупать будете - ЕСТЬ..... и оно такое интересное и веселое  :a19:

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #190 : 01 Апрель 2013 19:23:11 »
Gin Вы модератор? Прочтите пожалуйста мой самый первый пост,я Вас ну очень прошу.
меня не надо просить, я всегда читаю " с начала"
и
Цитировать
Как я могу быть уверенной что щенок который на фото именно тот которого я покупаю.Как это может доказать мне заводчик,показать например тату,с этим понятно.[/size]
[size=78%] на это вам ответили десять раз в разных вариантах... ну это для того, что бы Вы поняли... а Вам все мало[/size][size=78%]ну, видимо, не достаточно Вам здесь отвечают и больше ничего большего не ответят на Ваши "тонкие" вопросы.[/size]


Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #191 : 01 Апрель 2013 19:25:08 »

И это все обычная процедура которой занимаются все покупатели..... вам просто об этом еще никто не говорил. Но теперь вы информированы, а значит вооружены!
И остается только пожелать вам Удачи! а она к вам придет (я верю в это)  :a10:
:a3: :a24:


Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #192 : 01 Апрель 2013 19:31:57 »
Цитировать
У Вас сдесь цензура на вопросы,есть вопросы которые нельзя задать широкому кругу собеседников?
и дело не в цензуре... а в том, что, Вы, ЭЭЭЭ как бы это... позволяете себе вести себя так, как буд то вам все ДОЛЖНЫ.... ( ну это так... взгляд "со стороны") :c4:

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #193 : 01 Апрель 2013 20:04:31 »
В этой теме было сказано,что я как покупатель должна собрать информацию о предках щенка,о их здоровье,о здоровье предидущих помётов. Посмотреть "ровный" помёт или нет,в котором я хочу взять щенка.И каким образом я могу это узнать,какой заводчик мне это скажет?
Gin меня ещё и этот пунктик интересовал! :a7: И мне никто ничего не должен.Совсем. Я сама всему стараюсь учится,и своих шишек и ошибок не стесняюсь. А ответ мне был сразу понятен,и что и как мне ответят-тоже. Ничего нового,старо как мир. А Вам,Gin,пожелание-будьте вежливы. Это всё таки ЭЭЭЭ...,как бы это сказать,наверно нехорошо,так себя с новичками  вести...Боюсь,что меня опять обвинят в словоблудии. :c13:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #194 : 01 Апрель 2013 20:17:56 »
МАРИНА ЕРМАК, веселый вы человек однако )))))

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #195 : 01 Апрель 2013 20:34:40 »
А ответ мне был сразу понятен,и что и как мне ответят-тоже. Ничего нового,старо как мир.
ну вот в этом Вы как раз на "новичка" то и не тянете... все для вас старо как мир, а что именно старо... лично мне не совсем понятно....
Цитировать
А Вам,Gin,пожелание-будьте вежливы[/size]
[size=78%] поверьте- я предельно вежлива:)[/size]




Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #196 : 01 Апрель 2013 20:40:15 »
То, что фаберже какое-то время могут плавать- не секрет. При покупке маленького щенка вам никто не может гарантировать, даже если при продаже был полный комплект, что все останется на месте.

... и к вопросу о яйцах или крипторхизме :c23: ,  не для Марины Ермак, а так... для всех спрашивающих....
 если вы приезжаете забирать щенка... мальчика в 2 месяца... ( ну или в три...) и с яйцами у него все ок... то все ок... а если нет- ну подождите ( если на  то согласен заводчик) до 5-6 мес и потом уже решайте :a2:
 это для тех, кто часто спрашивает и хочет получить щенка в 3 месяца...
( хотя в три месяца еще и вопрос по зубам может остаться открытым :a20: )

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #197 : 01 Апрель 2013 20:44:31 »
Посмотреть "ровный" помёт или нет,в котором я хочу взять щенка.И каким образом я могу это узнать,какой заводчик мне это скажет?

да а что если никакой заводчик вам этого не скажет? щенка передумаете покупать?
 и... почему вам... новичку, интересующимся щенком заводчик должен что то рассказывать о "ровности или неровности помета" он может с вами говорить только по критериям ваших требований, если вы такие предъявляете... а вы предъявляете критерии к щенку... вы же не помет покупаете... ( ну это так... лирическое отступление :c24: )

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #198 : 01 Апрель 2013 21:43:35 »
Смотрю весело тут у вас .
Новичок такой непростой попался.
Ну разве не понятно что девушка хочет? Имена, фамилии честных заводчиков, и ужо тогда она задаст ИМ свои тонкие вопросы.
А то развели тут, понимаешь, ,,ищите, пишите, договаривайтесь, сравнивайте...,, про гарантии на двух страницах  :b29:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #199 : 01 Апрель 2013 21:50:18 »
Цитировать
Где в открытом доступе? :c18: Ещё за всю свою жизнь я не видела,что кто то покажет свои скелеты в шкафу...

Наличие или отсутствие тестов обычно пишут на сайте + есть сертификаты , запросив которые вы вряд ли получите ответ : "Не покажу"+есть возможность установить здоровье или возможное носительство по тестам не только мам и пап ,но и  бабушек -дедушек...
 
А уж если вы считаете "скелетом в шкафу" недокусы  и т.п.  заводчики,обычно тайну из этого не делают. Говорят открыто,т.к. от этого никто не застрахован. И ничего ужасного в этом нет."ЧУЖИЕ СКЕЛЕТЫ" никому особо не интересны,т.к. деятельность грамотного заводчика посвящена точно не  перебиранию чужого белья...
 
 
 
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013 22:01:54 от JQ »
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.