Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #20 : 03 Февраль 2013 15:22:12 »
Прочитала первые 10 стр., думаю, что суть уловила.

Я когда поняла, что кавалер как порода мне интересна и по всем параметрам подходит, я пошла собирать инфу. Помню, что наткнулась на форум Влады, но там, практически все темы были закрыты, о чем я сегодня нисколько не жалею. Ведь если бы я прочитала темы про здоровье, я навряд ли кавалера себе завела. Но зато я просмотрела тему про Евразию-2012, выбрала почему-то Консула и написала спросить про щенков. За те деньги, которые я предлагала мне ответили, что только пет-класс, обязательно диски по глазам, костям и др. А вот у нас щенки (которым было от роду несколько дней) шоу-класс, им просто не в кого быть петами. Я сильно усомнилась в столь высокой и ранней оценке собственных щенков и решила заглянуть на Авито (потому что, как сейчас помню, Бекингем писал, что ставит объявы на Авито и будет ставить, если нужно продать щенков). Теперь знаю, что у Консула это ФРАНЧАЙЗИНГ - спекулятивные доходы, полученные на использовании ракрученного бренда своего питомника/производителя (на столь юный возраст щенков)

На Авито. Тот магазин я видела, но не рассматривала. В моем понимание Магазин на Авито, это базар, а что такое базар я на примере нашей местной птички знаю. Это все обман, особенно фото щенков. Поэтому фото с подписями Кличка Шолом Алейхем это выглядело как откровенная подстава. Ничего не имею против размещения объяв на Авито, но информация должна подаваться таким образом, чтобы было понятно, что торгует заводчик, питомник, а не магазин. Питомник Шолом Алейхем известен и не нужно его прятать. Удачи всем, кто может продать без рекламы и тем, кто пользуется объявлениями! Я купила по Авито и нисколько не жалею.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #21 : 03 Февраль 2013 19:42:51 »
Рута, как мне кажется, негатив на Авито и возник именно из за недостоверности выдаваемой там информации, когда обнаруживались вдруг фото своих собак под чужими объявлениями, когда обнаруживалось что щенки предалаются не из первых рук, а через третьих лиц и т.д, не буду повторятся, вы я думаю уже прочитали темку всю. Через доски объявлений и не только Авито щенков продавали продают многие заводчики, это конечно не только кавалеры, и я знаю кучу примеров, когда все складывается удачно: и для заводчика и для покупателя, поэтому и не хотелось, что бы открытые доски объявлений превращались в какой то "блошиный рынок", где цель у продавца впендюрить поудачней для себя щенков, даже и не сових под час вовсе! А что касается высказываний про " шоу- пометы" трехдневные, ну здесь уже высказывались на эту тему заводчики с огромным опытом о смехотворности этого утверждения! А высказанная Вам фраза про "дисквалы по глазам и костям, вообще должна очень сильно усомнить в компетентности породных особенностей продавца!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #22 : 08 Февраль 2013 06:37:22 »
Здравствуйте всем! :a46:


Я начну сразу по существу. А во Владивостоке и в ближайших окрестностях, типа Петропавловска, Сахалина, Хабаровска... Магадана  можно подыскать щенка?


Сама я являюсь владельцем двухгодовалого брюссельского гриффона, выставки мы с гриффошей  не посещаем, иногда я просматриваю наши местные форумы, Собаки Приморья например, и сделала вывод, что во Владивостоке  кавалер кинг чарльз спаниелей нет.   




Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #23 : 08 Февраль 2013 09:26:00 »
Здравствуйте всем! :a46:


Я начну сразу по существу. А во Владивостоке и в ближайших окрестностях, типа Петропавловска, Сахалина, Хабаровска... Магадана  можно подыскать щенка?


Сама я являюсь владельцем двухгодовалого брюссельского гриффона, выставки мы с гриффошей  не посещаем, иногда я просматриваю наши местные форумы, Собаки Приморья например, и сделала вывод, что во Владивостоке  кавалер кинг чарльз спаниелей нет.
Здравствуйте!
Может, там кавалеров и нет, но ничего не мешает стать Вам первой владелицей кавалера в Приморье :a2:
Самолеты-то к Вам летают?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #24 : 08 Февраль 2013 11:31:54 »
и сделала вывод, что во Владивостоке  кавалер кинг чарльз спаниелей нет.

:-) как раз во Владивостоке живут кавалеры и даже помет там был (из него в Москве проживает Красавица Люси Приморская)  Даже если поблизости нет щенков в наличии, вы можете посмотреть в районе Новосибирска, Красноярска. В Иркутске есть сейчас щенки. И в Японии их достаточно много  :a1: Ну и ближайшие соседи-страны с удовольствием вышлют вам щенков самолетом куда угодно.....

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #25 : 08 Февраль 2013 12:15:41 »
Здравствуйте всем! :a46:

[size=78%] сделала вывод, что во Владивостоке  кавалер кинг чарльз спаниелей нет. [/size]


Есть во Владивостоке кавалеры, есть. И на выставки ходят.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #26 : 08 Февраль 2013 18:33:18 »

Здравствуйте!
Может, там кавалеров и нет, но ничего не мешает стать Вам первой владелицей кавалера в Приморье :a2:
Самолеты-то к Вам летают?
Ну воооот, первой уже не получится. Оказываются есть, буим искать. Пообщаться со знатоками породы можно и в нете, но хочется увидеть породу живьем. По описанию все классно, все нравится, но как показывает жизня, теория с практикой немного отличается  :a19: .
Кстати, Барончик, я сначала нашла сайт Вашего питомника и  полюбовалась фотками деток, и мне очень понравились, вот уж точно сладкие,  особенно в душу запала Агата, такая смешнючая.
 

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #27 : 08 Февраль 2013 19:09:28 »
Спасибо вам всем за ответы и внимание. Честно признаться, обычно к новичкам на таких форумах относятся настороженно. А можно тогда  я еще вопросы поспрашаю, возможно дурацкие немного :c2:
Сложный уход за шерстью? Мыть и чесать? Стрижка как у пуделей или как у гриффонов тримминг не нужны?
Как кавалеры переносят холод? Когда у учетом ветра минус тридцать? Кавалеры-неженки?
Вы наверно будете против, если спаниеля приучать к пеленке? То есть вы со своими железно гуляете два раза в день?
Все таки это спаниель... Как насчет охоты? Ну там дичь в озере достать, все дела... Или все инстинкты отвалились?
Или все-таки не все отвалились, и собакин может увлечься запахами и ищи  его по тайге?
Ну вот как-то так.
Ой, еще не все А куда делись просто Кинг Чарльз спаниели? Помницца в журнале друх были описаны две породы.
 

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #28 : 08 Февраль 2013 19:39:10 »
9 февраля во Владике выставка. Идите и смотрите, вот расписание :c4:



ринг № 3 Tanya Ahlman Stockmary
 
15-00 йоркширский терьер
сиба
бишон
кавалер кинг чарльз спаниель
16-00 японский хин


Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #29 : 08 Февраль 2013 21:20:00 »
Спасибо вам всем за ответы и внимание. Честно признаться, обычно к новичкам на таких форумах относятся настороженно. А можно тогда  я еще вопросы поспрашаю, возможно дурацкие немного :c2:
Сложный уход за шерстью? Мыть и чесать? Стрижка как у пуделей или как у гриффонов тримминг не нужны?
Как кавалеры переносят холод? Когда у учетом ветра минус тридцать? Кавалеры-неженки?
Вы наверно будете против, если спаниеля приучать к пеленке? То есть вы со своими железно гуляете два раза в день?
Все таки это спаниель... Как насчет охоты? Ну там дичь в озере достать, все дела... Или все инстинкты отвалились?
Или все-таки не все отвалились, и собакин может увлечься запахами и ищи  его по тайге?
Ну вот как-то так.
Ой, еще не все А куда делись просто Кинг Чарльз спаниели? Помницца в журнале друх были описаны две породы.

очень приятно, что вы пришли к нам на форум.

Было бы логичнее ваши вопросы задавать в соответствующих разделах.
Если почитать то, что уже написано на форуме, то, уверена, вы найдете почти все ответы.

на оставшиеся - вам с удовольствием ответят.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #30 : 08 Февраль 2013 22:14:37 »

Ну воооот, первой уже не получится. Оказываются есть, буим искать. Пообщаться со знатоками породы можно и в нете, но хочется увидеть породу живьем. По описанию все классно, все нравится, но как показывает жизня, теория с практикой немного отличается  :a19: .
Кстати, Барончик, я сначала нашла сайт Вашего питомника и  полюбовалась фотками деток, и мне очень понравились, вот уж точно сладкие,  особенно в душу запала Агата, такая смешнючая.

Ой, спасибки! :b36:
Как по мне, то описание породы полностью совпало с действительностью. Как говорит мой муж: "Как их можно не любить и зачем нужны другие собаки, когда есть кавалеры!" :a7:

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #31 : 09 Февраль 2013 00:54:06 »
Здравствуйте всем! :a46:


Я начну сразу по существу. А во Владивостоке и в ближайших окрестностях, типа Петропавловска, Сахалина, Хабаровска... Магадана  можно подыскать щенка?


Сама я являюсь владельцем двухгодовалого брюссельского гриффона, выставки мы с гриффошей  не посещаем, иногда я просматриваю наши местные форумы, Собаки Приморья например, и сделала вывод, что во Владивостоке  кавалер кинг чарльз спаниелей нет.

Есть, есть.... Сынуля наш там есть, брат
http://cavaliers.ru/index.php/topic,213.0.html
Долетел отлично, растёт, радует! только владельцы не интнрнетжители... пока....
ещё девушки две есть.......

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #32 : 09 Февраль 2013 01:00:27 »
Юля, если посмотреть на карту РФ, то можно заметить, что Пермь и Владивосток (кхе... как помягче то выразиться ) несколько разные города и расстояние между ними - почти 8000 км.......

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #33 : 09 Февраль 2013 01:12:21 »
Ну и про Авито и иже с ним.... не удержусь....
Да! мы сейчас даём объявления и нам не стыдно за этих щенков, на кого даём. А вот звонящих спрашиваем и объясняем по полной.... что к чему... и почему...
 И пока, от каждого нашего помёта щенки и уже взрослые собы, участвуют в выставках весьма успешно и их все видели. Мы всегда делаем упор на Выставочные Руки, при этом объясняя перспективы щенка( на наш взгляд и данный момент)
А вот когда стеснялись давать, всем известная Валери, сидела до класса бэби на монке.... и никто о ней не знал....
 
 

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #34 : 09 Февраль 2013 01:14:06 »
 
Юля, если посмотреть на карту РФ, то можно заметить, что Пермь и Владивосток (кхе... как помягче то выразиться ) несколько разные города и расстояние между ними - почти 8000 км.......

Так я и написала, что это его брат. Второй во Владике, бленхем.
И долетел! Ох уж эти дальние отправки.......

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #35 : 09 Февраль 2013 01:31:22 »
прям как в анекдоте - чукча не писатель.... чукча читатель....

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #36 : 09 Февраль 2013 01:46:21 »
прям как в анекдоте - чукча не писатель.... чукча читатель....
Ну тут уж кому, как .... Читается :a8:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #37 : 09 Февраль 2013 02:46:11 »
а на Авито и иже с ним по шаблону объявления даешь, или в свободной форме?

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #38 : 09 Февраль 2013 13:31:28 »
9 февраля во Владике выставка. Идите и смотрите, вот расписание :c4:



ринг № 3 Tanya Ahlman Stockmary
 
15-00 йоркширский терьер
сиба
бишон
кавалер кинг чарльз спаниель
16-00 японский хин

 :c10: я была на вставке. Был единственный кавалер, и я пропустила ринг  :a16:  .Я носилась меджу первым и третьим. На третьем была кучка гриффонов,  в кучке три штучки, тоже хотелось посмотреть. В общем его поставили раньше и он как-то быстро проскачил, потому что  я видела кусками иорков, полностью посмотрела сибов, бишон тоже был один, после бишона пошли хины. :a12:
Кавалера я видела, его на руках держал мужчина. Симпатяшка :a26:   Ф смысле кавалер  :a8:   
 
Так что передайте братьям во Владике активнее учавствовать в выставках.  Будь их больше, ринг так быстро бы не закончился. 

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #39 : 09 Февраль 2013 17:10:12 »
а на Авито и иже с ним по шаблону объявления даешь, или в свободной форме?
А с какой целью интересуетесь :a4: