Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #200 : 01 Апрель 2013 21:51:38 »
Ой,не осилила всё прочитать,извините. Забежала просто сказать спасибо за советы. Вы,действительно, мне очень помогли!Ну,и радостью поделиться,конечно-же! Сегодня видела "мою прееелесть",правда,по скайпу. Уже люблю-не могу! Спасибо вам!

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #201 : 01 Апрель 2013 21:55:02 »

А я все думаю - это мне только так везет, по фото купила и обмана не было? :a46:
Нет! Вы такая не одна! Мне тоже повезло с заводчиком. Причем трижды :a1:
Первый раз приобрела по фото риджбека, во второй и третий - кавалеров. И за собаками ездила не сама в связи с жуткой занятостью на работе. Но я довольна своими собаками! Что покупала, то и получила!
Марина, если хотите, могу поделиться своими впечатлениями о питомниках, в которых точно не обманут!

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #202 : 01 Апрель 2013 21:58:22 »
Договор ,,купли-продажи щенка,, ещё никто не отменял. :a10:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #203 : 02 Апрель 2013 07:45:44 »
ого! понаписали ))))
а у меня еще предложение к Елене Ермак... а вы ищите сначала не заводчика, а, например, кобеля или суку, от которого (которой) вам бы хотелось иметь детей... узнайте все именно про эту собаку, а потом уже (как и советовали) ждите вязок и щенков..
и согласна с девочками, вы на новичка как-то совсем не тянете... я еще год назад была кавалеро-новичком, и у меня все было как-то проще ))) и в результате у меня отлчиный ребенок растет, никто меня не обманул, никто не продал "медведя" вместо хомяка (как в Ералаше)...
а спрашивать тут название питомников, в котором не обманут - ну как-то странно, не будет же каждый заводчик тут писать "приходите ко мне ,я супер"... да и что такое обман? продать вместо кавалера - помесь сенбернара и дворняжки? ну так это из области фантастики... а продать пацана, у которого яичко, например, не опустится, так от этого никто не застрахован (пропишите это в договоре и все, часть денег вам вернут потом)...
и не забывайте еще один момент, многое зависит от заводчика, но не меньше и от того, как и в каких условиях потом эта собака будет расти...
скажу свой опыт (на основе амер кокеров), скажу сразу, я не заводчик, у меня просто есть кобель, которым я очень многго занимаюсть... и когда мне жалуются, мол, вот, взяла себе суку, а она совсем не обрастает, у папы вон какая шерсть была, я из-за этого ее и взяла... и приходится объяснять человеку, что сука - это сука, она может сильно линять после течек и родов... что об этом надо было бы почитать перед покупкой, если шертистось собаки так важно... и, конечно, задаю вопрос, а что ВЫ сделали, чтобы шерсть собаки была в хорошей кондиции? на что получаю ответ "а что, надо что-то делать?" ))))) и глупо объяснять этому человек, что надо! надо мыть каждую неделю, причем дорогущими шампунями, надо просушивать по 3 часа феном, надо носить комбезы, надо ежедневно прочесывать и кормить хорошими кормами и витаминами.
собственно, к чему я все это... за то, что вырастит из конкрентной собаки отвечает не только заводчик, но и владелец... поэтому и требования, и претензии надо будет фильтровать ))) ИМХО, конечно...
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #204 : 02 Апрель 2013 08:05:11 »
забыла написать, что тоже покупала ребенка по фото )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #205 : 02 Апрель 2013 08:23:36 »
МАРИНА ЕРМАК! Ваши противоречивые претензии к пока еще потенциальным заводчикам - мне не понятны))) :a10: Я троих кавалеров покупала по фото и скайпу, причем даже не имела возможности выбрать кого/либо из помета. Мое дело было определить для себя - это мой и или не мой щенок.  2 из них прилетели ко мне сами. И довольна - во всех трех случаях! Почему вы априори думаете, что вас кто то обманет. Какие то сверки по чипу, клейму - чушь какая то! Выберите себе заводчика или интересующие крови и наводите контакт, пробивайте данные о здоровье (думаю никто скрывать не будет). Вы на пустом месте развели целые дебаты - ни о чем практически.
Те люди которые хотят приобрести щенка - звонят, пишут, приезжают к заводчикам, а не льют воду в породном форуме, где почти все друг друга знают, и не собираются обманывать никого.
Удачи Вам!

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #206 : 02 Апрель 2013 08:26:11 »
а у меня еще предложение к Елене Ермак...

прошу прощения, имя перепутала )))) МАРИНА ЕРМАК )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #207 : 02 Апрель 2013 10:03:25 »
Mashkin, боюсь, Ваш пост будет интересен и полезен многим, кроме того к кому Вы обращаетесь :a2: . Дело тут вовсе не в подборе щенка, а уже ставшая не новой здесь, попытка дискредитировать позицию форумчан!  :a31:
А покупатели тоже разные попадаются, и нелепые поступки некоторых вызывают подчас мягко говоря недоумение :a18: . Это действительно нелегко, заочно в сети понять, кто стоит "на другом конце провода" и кому можно или нельзя доверить самых дорогих и выпестованных созданий. Никто не застрахован он форс- мажоров, и вроде бы уже состоявшийся контакт и договоренность может не состоятся по разным причинам, в любом случае, хочется чтобы оппонент был тоже честен при покупке щенка! А то разговоры о том, как много непорядочных заводчиков поднимаются часто, а как насчет покупателей? Ведь сегодняшние покупатели завтра могут стать и продавцами, вот и подумайте, какие отношения вы хотите видеть между вами и потенциальными владельцами ваших щенков? Доверительные и откровенные или...?
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #208 : 02 Апрель 2013 12:08:14 »
А то разговоры о том, как много непорядочных заводчиков поднимаются часто, а как насчет покупателей?

вот вот, я про то же  :a38:
 
кроме того к кому Вы обращаетесь :a2: .

эх, жалко  :a11:
 
 
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #209 : 02 Апрель 2013 12:36:51 »
Я покупатель. И считаю, что покупателю надо быть предельно честным с заводчиком. Просто вот так честно сказать, для чего тебе собака. Я своих беру "для себя, для души" . Не тогруюсь, не прошу подешевле. Считаю, что каждый имеет право сам оценивать свой труд, а труд заводчика очень не легок. К выставкам равнодушна, к разведению... упаси боже, не мое это совсем. Обещать могу только то, что выполню на 100% - достойное содержание и любоффф всей семьи. Выбрав щенка все вот так и говорю. Откажут - не обижусь, значит не мой щенок. Но пока не было случая отказа, потому как для заводчика, хоть и приятно, когда ребенок звездит на выставках, но всеж не это главное. Так мне думается.
А не верить заводчику... Ну тогда и брать не надо. Я своим заводчикам очень благодарна за то, что поверили и доверили.  И даже с теми, чьих собак уже нет, поддерживаем хорошие отношения до сих пор. Заводчики, они много знают, и очень помогают, когда вдруг како вопрос возникнет.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013 12:39:59 от ЕвгенияФ »
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #210 : 02 Апрель 2013 13:23:42 »
Mashkin, боюсь, Ваш пост будет интересен и полезен многим, кроме того к кому Вы обращаетесь :a2: . Дело тут вовсе не в подборе щенка, а уже ставшая не новой здесь, попытка дискредитировать позицию форумчан!  :a31:
А покупатели тоже разные попадаются, и нелепые поступки некоторых вызывают подчас мягко говоря недоумение :a18: . Это действительно нелегко, заочно в сети понять, кто стоит "на другом конце провода" и кому можно или нельзя доверить самых дорогих и выпестованных созданий. Никто не застрахован он форс- мажоров, и вроде бы уже состоявшийся контакт и договоренность может не состоятся по разным причинам, в любом случае, хочется чтобы оппонент был тоже честен при покупке щенка! А то разговоры о том, как много непорядочных заводчиков поднимаются часто, а как насчет покупателей? Ведь сегодняшние покупатели завтра могут стать и продавцами, вот и подумайте, какие отношения вы хотите видеть между вами и потенциальными владельцами ваших щенков? Доверительные и откровенные или...?
Sweety,заметьте о Вас я никаких предположений еще не выстроила.А что написали Вы? Вы предположили,что я ДИСКРЕДИТИРУЮ позицию форумчан и вышенаписанный пост Mashkin о правильном выращивании и должном уходе за собакой пропустила мимо своих ушей,вернее мимо глаз? Откуда Вам известно как я вижу правильное выращивание собаки? С чего Вы взяли,что этот серьёзный вопрос интересен всем кроме МЕНЯ? Ответьте.И заметьте,Вам никто не сделал замечания по поводу Вашего словоблудия.Тем более,что всё что меня интересовало было сказано ещё до Вас и не Вами Последний свой вопрос Вы лично мне адресовали? Так я Вам скажу.К тем покупателям которые сначала"сегодняшние покупатели завтра могут стать и продавцами" отношусь крайне негативно.Считаю,что любой заводчик просто обязан задавать все интересующие вопросы потенциальному покупателю,неважно удобны ли эти вопросы для покупающего или нет.Заводчик должен обезопасить себя от размноженцев.
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #211 : 02 Апрель 2013 13:31:09 »
А то разговоры о том, как много непорядочных заводчиков поднимаются часто, а как насчет покупателей?

вот вот, я про то же  :a38:
 
кроме того к кому Вы обращаетесь :a2: .

эх, жалко  :a11:
Mashkin,о чём вы сожалеете? О том,что мною Вы не были услышаны?Вы ошибаетесь,с Вашим мнением я полностью согласна. В следующий раз,когда Вас посетит соблазн поддакивать тому и в том в чём сами не можете быть уверены,попрошу Вас в следующей подобной ситуации хорошенько подумать.
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #212 : 02 Апрель 2013 13:35:21 »
Марина Ермак, своим постом вовсе не к Вам обращалась, Вам тут уже ответы на Ваш вопрос человек пятнадцать дали, так что "словоблудие"- это не в мой адрес :a7:  (тем более что этот термин могу расценить как грубость с Вашей стороны)!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #213 : 02 Апрель 2013 13:51:53 »
Марина Ермак, своим постом вовсе не к Вам обращалась, Вам тут уже ответы на Ваш вопрос человек пятнадцать дали, так что "словоблудие"- это не в мой адрес :a7:  (тем более что этот термин могу расценить как грубость с Вашей стороны)!
А к кому? Потрудитесь,если я не права я извинюсь.А высказывание "всех,кроме ТОГО к кому Вы обращаетесь"? Mashkin мне ответила,или сама с собой разговаривала?Вы играете в игру пойми меня? Все пятнадцать человек которые мне ответили или не ответили,их ответы меня вполне устроили,и следующих вопросов я не задавала. Я просто ответила Вам на Ваше предположение в  адрес моей персоны.
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #214 : 02 Апрель 2013 14:45:17 »
Марина Ермак, мой пост был навеен вовсем не Вашими вопросами, а скорее ответами на них, обращения лично к Вам не было, вопросов лично Вам я тем более не задавала. Мои размыщления на взамоотношения продавец-покупатель не противоречат теме дискуссии, поэтому имеют место здесь быть.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #215 : 02 Апрель 2013 14:53:54 »
В следующий раз,когда Вас посетит соблазн поддакивать тому и в том в чём сами не можете быть уверены,попрошу Вас в следующей подобной ситуации хорошенько подумать.

а почему вы мне грубите? лично по отношению к вам я никакой вольности и грубости не проявила.
я написала свое мнение по данному вопросу (правила форума это разрешают), если вы согласны с моим мнением, отлично!
а по поводу поддакивания, не придумывайте! я не часто высказываюсь, но имею свое четко сформированное мнение, и если человек написал то, с чем я согласна, я поддержу его... и уж тем более не вам судить, в чем я уверена, а в чем нет... это, по меньшей мере, некрасиво
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #216 : 02 Апрель 2013 15:08:56 »
Марина Ермак, мой пост был навеен вовсем не Вашими вопросами, а скорее ответами на них, обращения лично к Вам не было, вопросов лично Вам я тем более не задавала. Мои размыщления на взамоотношения продавец-покупатель не противоречат теме дискуссии, поэтому имеют место здесь быть.
"Ведь сегодняшние покупатели завтра могут стать и продавцами,вот и подумайте,какие отношения вы хотите видеть между вами и потенциальными владельцами ваших щенков?Доверительные и откровенные или...?Возможно этот вопрос был адресован не мне.И Ваши размышления действительно не противоречат теме продавец-покупатель. А как насчёт ещё одного вопроса?
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #217 : 02 Апрель 2013 15:17:26 »
Марина Ермак, своим постом вовсе не к Вам обращалась, Вам тут уже ответы на Ваш вопрос человек пятнадцать дали, так что "словоблудие"- это не в мой адрес :a7:  (тем более что этот термин могу расценить как грубость с Вашей стороны)!
Machkin,боюсь,Ваш пост будет интересен и полезен многим,кроме того к кому Вы обращаетесь. А мне это предположение как расценивать,как грубость или комплимент? Вы тактично поступили?
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #218 : 02 Апрель 2013 15:28:13 »
В следующий раз,когда Вас посетит соблазн поддакивать тому и в том в чём сами не можете быть уверены,попрошу Вас в следующей подобной ситуации хорошенько подумать.

а почему вы мне грубите? лично по отношению к вам я никакой вольности и грубости не проявила.
я написала свое мнение по данному вопросу (правила форума это разрешают), если вы согласны с моим мнением, отлично!
а по поводу поддакивания, не придумывайте! я не часто высказываюсь, но имею свое четко сформированное мнение, и если человек написал то, с чем я согласна, я поддержу его... и уж тем более не вам судить, в чем я уверена, а в чем нет... это, по меньшей мере, некрасиво
Machkin,я Вам не грубила. Вы позволили себе пойти на поводу у чьих то иллюзорных предположений,а именно то что вопрос грамотного и хорошего ухода за собакой мне не будет интересен и полезен,тем самым задели меня. В вопросе касающегося лично моих представлений как нужно ухаживать за собакой,я имею право судить ваше высказывание и свой поступок не считаю не красивым...Только лишь потому,что Вы меня просто не знаете...И моих взглядов тоже...
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #219 : 02 Апрель 2013 18:38:30 »
О, небо! Убереги меня от таких покупателей!!!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур