Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #220 : 02 Апрель 2013 18:46:30 »
Марина, мне думается никто за вас не проделает работу по подбору вашего заводчика и вашего щенка. Пошукайте по личным страничкам, посмотрите в каких питомниках были приобретены собаки, представленные на личных страничках. Потом по темам питомников из которых произошли понравившиеся собаки. И обращайтесь в личку к заводчикам, если вы действительно хотите взять себе кавалера. Пока ощущение (это только мое ощущение), что не слишком то он вам и нужен :a16:

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #221 : 02 Апрель 2013 18:58:20 »
О, небо! Убереги меня от таких покупателей!!!
:a2: Надеюсь,Вас ТАМ услышат! :a24:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #222 : 02 Апрель 2013 19:03:53 »
Марина, мне думается никто за вас не проделает работу по подбору вашего заводчика и вашего щенка. Пошукайте по личным страничкам, посмотрите в каких питомниках были приобретены собаки, представленные на личных страничках. Потом по темам питомников из которых произошли понравившиеся собаки. И обращайтесь в личку к заводчикам, если вы действительно хотите взять себе кавалера. Пока ощущение (это только мое ощущение), что не слишком то он вам и нужен :a16:
Да не надо за меня что то делать! Я по-моему на тему выбора заводчика и покупки щенка уже ничего не спрашиваю. А ощущениям своим не доверяйте,Вы можете обмануться...Всем спасибо. Вопросов у меня нет. :a47:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #223 : 02 Апрель 2013 19:12:48 »
Спасибо за совет, но мне он не нужен. Я своим ощущениям всегда доверяла и доверять буду. Они меня еще не подводили. Вам желаю научиться доверять и свои ощущениям и людям. Удачи :a48:

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #224 : 02 Апрель 2013 19:52:05 »
С др. стороны с такими покупателями все просто и понятно. И на вопрос: "А чем докажите?" или "А по шторам не бегает?" можно стать предельно честным и отвечать: "А ничем", "Конечно, бегает и диваны дерет, а то и пописать на него может, и обои жрет, орет благим матом по ночам - Вам, девушка, в отдел напротив, называется "Мягкая игрушка", а не на породный форум тролить
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #225 : 02 Апрель 2013 20:13:51 »
О, небо! Убереги меня от таких покупателей!!!
а по мне вот что бы меня уберегло что-нибудь от владельцев которые купят кобеля ккчс, а потом дают объявления, что дам той же породы, или близкой обслуживают за  энную сумму, а вот других пород, или без оных - за меньшую....... и потом на городском рынке сядут дизайнерскими породами приторговывать......  :c41: :a8:

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #226 : 02 Апрель 2013 20:21:25 »
И что за мать всея семьи! Все и про всех знает - от Владивостока через Иркутск до Белоруссии!? Она же не продает щенков ни по Авито, ни с сайта... Зато какая зависть до других
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #227 : 02 Апрель 2013 20:31:32 »
И что за мать всея семьи! Все и про всех знает - от Владивостока через Иркутск до Белоруссии!? Она же не продает щенков ни по Авито, ни с сайта... Зато какая зависть до других

ну если вы это мне... то про зависть это вы здря.... 

p.s. что бы о ком-либо, что-либо знать не обязательно быть участником авито, сландо и пр. и пр. и  пр. когда человек в каком-то вопросе себя компрометирует и (предположим) этот вопрос находится в интересующей меня области, то рано, или поздно такая информация до меня дойдет - просто мир он очень маленький..... совсем маленький, а мир кавалеровладельцев он просто крохотный......



 :a7: вечер перестает быть томным :)

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #228 : 02 Апрель 2013 20:39:30 »
И что за мать всея семьи! Все и про всех знает - от Владивостока через Иркутск до Белоруссии!? Она же не продает щенков ни по Авито, ни с сайта... Зато какая зависть до других

ну если вы это мне... то про зависть это вы здря.... 

p.s. что бы о ком-либо, что-либо знать не обязательно быть участником авито, сландо и пр. и пр. и  пр. когда человек в каком-то вопросе себя компрометирует и (предположим) этот вопрос находится в интересующей меня области, то рано, или поздно такая информация до меня дойдет - просто мир он очень маленький..... совсем маленький, а мир кавалеровладельцев он просто крохотный......



 :a7: вечер перестает быть томным :)
Я вообще молча в сторонке постою,послушаю.  :c16: ..."когда человек в каком-то вопросе себя компрометирует"...Ну,ну.
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #229 : 02 Апрель 2013 20:45:26 »
С др. стороны с такими покупателями все просто и понятно. И на вопрос: "А чем докажите?" или "А по шторам не бегает?" можно стать предельно честным и отвечать: "А ничем", "Конечно, бегает и диваны дерет, а то и пописать на него может, и обои жрет, орет благим матом по ночам - Вам, девушка, в отдел напротив, называется "Мягкая игрушка", а не на породный форум тролить
О,как Вы промахнулись.Я с пониманием отношусь и к лужицам,и к ночным поскуливаниям,и к непослушанию на улице,и когда щенок подхватывает человеческое де..мо,и к тому что будут стырены и на зуб пробованы носки мужа и мои,пардон,ТРУСЕЛЯ. Вы хотели меня уколоть? У Вас это не получилось! Попробуйте ещё разок! :a2:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #230 : 02 Апрель 2013 20:46:45 »
Я вообще молча в сторонке постою,послушаю.  :c16: ..."когда человек в каком-то вопросе себя компрометирует"...Ну,ну.

а постойте конечно.... только нервно не курите... вредно (минздрав так говорит)  :c41:

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #231 : 02 Апрель 2013 20:50:34 »
И что за мать всея семьи! Все и про всех знает - от Владивостока через Иркутск до Белоруссии!? Она же не продает щенков ни по Авито, ни с сайта... Зато какая зависть до других
:a3: О,да,ОНА наверно такая! Когда человеку нечего скрывать,то в принципе такие как ОНА ничего и не узнает! А она узнала! Во,баба! :a22: Ну,даёт!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013 20:55:28 от МАРИНА ЕРМАК »
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #232 : 02 Апрель 2013 21:00:03 »
все ..... мосх вскипел....  :a19:
Зато теперь все точно знают, как выбрать щенка....

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #233 : 02 Апрель 2013 22:16:47 »
Дурдом "Ромашка" на выезде, чесслово...
Марина Ермак, Вам точно нужен щенок ККЧС? Или Вам просто хочется поговорить? Я не являюсь заводчиком собак этой породы, но могу назвать Вам питомники, в которых Вас точно не обманут (исходя из личного опыта и опыта моих друзей). Если Вам это, конечно, интересно. Хотя вот думаю, не будет ли это медвежьей услугой владельцам этих питомников....

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #234 : 02 Апрель 2013 22:55:10 »
все ..... мосх вскипел....  :a19:
Зато теперь все точно знают, как выбрать щенка....
Не не угадала, я вот вообще потерялась с чего начать. Подожду пока итоги подобьють и потом начну выбор :a6: , а то мне кажется что я всё не так изначально делала :c33: .

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #235 : 03 Апрель 2013 08:12:30 »
Дурдом "Ромашка" на выезде, чесслово...
Марина Ермак, Вам точно нужен щенок ККЧС? Или Вам просто хочется поговорить? Я не являюсь заводчиком собак этой породы, но могу назвать Вам питомники, в которых Вас точно не обманут (исходя из личного опыта и опыта моих друзей). Если Вам это, конечно, интересно. Хотя вот думаю, не будет ли это медвежьей услугой владельцам этих питомников....
Почему дурдом? Это камень в мой огород? Да,я хочу иметь собаку породы ККЧС. НО! Я не определилась будет ли это сука или кобель,не определилась с окрасом,и не присмотрелась ещё к питомникам и заводчикам.Я на этом форуме спросила,мне ответили-Ищите и Вы найдёте,стучите и Вам откроют.Я и ищу и не тороплюсь при этом,мне что это всё не дает право ответить Руте в той же манере как она написала мне?Откуда она знает какой у меня опыт содержания щенка-собаки? :a30: Мне посоветовали в раздел "Мягкая игрушка" и ещё рекомендовали не тролить на породном форуме.А у самой "рыльце в пушку" :a27: (Рута по-поводу внешности у меня к Вам ну никаких вопросов-это просто выражение такое,которое передаёт истинный смысл данной конкретной ситуации,не более того).Заметьте,я яйца своего кобеля не продаю не так,не гроши...Пусть она Swarta ответит,а пошлёт её туда,куда и меня.Так нет,этого не будет.Потому как ОНА,это написала с полным и ясным пониманием того что это-правда.Ещё ЕЁ и  в зависти обвинили. А как дурдом,так это сразу ко мне. :a28:
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013 08:19:45 от МАРИНА ЕРМАК »
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #236 : 03 Апрель 2013 08:16:24 »
все ..... мосх вскипел....  :a19:
Зато теперь все точно знают, как выбрать щенка....
Не не угадала, я вот вообще потерялась с чего начать. Подожду пока итоги подобьють и потом начну выбор :a6: , а то мне кажется что я всё не так изначально делала :c33: .
А Вы не теряйтесь,прочтите с 20 страницы.А в остальном всё так и есть,и итоги подбить надо,и подумать всё ли я правильно сделала. Это я называю-опыт. :a8:
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн МАРИНА ЕРМАК

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
« Ответ #237 : 03 Апрель 2013 08:29:55 »
Дурдом "Ромашка" на выезде, чесслово...
Марина Ермак, Вам точно нужен щенок ККЧС? Или Вам просто хочется поговорить? Я не являюсь заводчиком собак этой породы, но могу назвать Вам питомники, в которых Вас точно не обманут (исходя из личного опыта и опыта моих друзей). Если Вам это, конечно, интересно. Хотя вот думаю, не будет ли это медвежьей услугой владельцам этих питомников....
Оооо,Вы ошибаетесь,если бы заводчик доверил мне это дитё,он бы никогда об этом не пожалел.Я Вам гарантирую. :a23: А называть мне питомники не нужно,я сама его найду и там найду СВОЮ собаку...когда время придёт...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013 08:34:02 от МАРИНА ЕРМАК »
БУДЕМ ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #238 : 03 Апрель 2013 10:25:30 »
Доброе утро! Читаю эту страничку уже 2 дня и не понимаю.... суть претензий к заводчикам? Когда я присматривала себе собаку( искала около года), то пролазила не один сайт питомников. Хотелось девочку рубин. Нашла сначала на Украине( к сожалению помет был продан), но завязалась переписка и мне сообщили, что в Москве родился помет именно такого окраса. Я, как и Марина Ермак, много крови попила( наверное :) )своей заводчице.Но я понимала, что покупая щенка рисковали оба, и заводчик, и я. Муж меня постоянно ругал за мою настойчивость и говорил, что будь он хозяином собаки, он бы меня( пардон ) послал уже давно. Но нужен и ВАЖЕН диалог именно с тем заводчиком, где Вам понравились родители щенка, а не эта дискуссия....Я рада, что наша заводчица с пониманием отнеслась к моим требованиям и объяснила, что она может мне гарантировать, а что нет. Дальше уже был мой выбор.. Вам, Марина, никто и никогда не гарантирует, что данный щенок будет абсолютно здоровым... Гарантию дают на технику, мебель и т.д. и то, она выходит из строя.А уж про живое существо говорить не приходится. От всего на свете Вы не застрахуетесь. У меня знакомая 4 дня назад привезла себе щенка испанского мастифа, ездила лично в Питер.С заводчиком переписывалась около недели( общение минимум),но она четко знала, что  именно хочет. Условием моей знакомой был возраст щенка( месяц, полтора).Я у нее спросила, почему так рано?... Как она сказала... генетика-это одно, а вот как его я выращу это уже зависит только от меня.Щенок, кстати, приехал без татушки( ее будут делать уже у нас). Да, надо обговаривать, любые моменты в вопросах приобретения и здоровья щенка, но не здесь, а с заводчиками лично. И четко представлять себе, что именно Вы хотите...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #239 : 03 Апрель 2013 10:25:50 »
И что за мать всея семьи! Все и про всех знает - от Владивостока через Иркутск до Белоруссии!? Она же не продает щенков ни по Авито, ни с сайта... Зато какая зависть до других

ну если вы это мне... то про зависть это вы здря.... 

p.s. что бы о ком-либо, что-либо знать не обязательно быть участником авито, сландо и пр. и пр. и  пр. когда человек в каком-то вопросе себя компрометирует и (предположим) этот вопрос находится в интересующей меня области, то рано, или поздно такая информация до меня дойдет - просто мир он очень маленький..... совсем маленький, а мир кавалеровладельцев он просто крохотный......

 :a7: вечер перестает быть томным :)

Так, а зачем ждать когда эта информация до вас дойдет? Из замочной скважины! Вы меня спросите, я сама все расскажу, на все вопросы в интересующей вас области и отвечу. Прямо тут и расскажу. Мне скрывать нечего и стыдится тоже.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур