Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #260 : 13 Май 2013 11:19:12 »
Всю красоту обрили.  :c15: Варвары!

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #261 : 13 Май 2013 11:24:22 »
Черемша
вы его будете покупать?

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #262 : 13 Май 2013 12:29:05 »
Черемша
вы его будете покупать?
Oksana честно?  Нет.  :a16: Не знаю...   Я от жалости раскиселилась конечно, но...  деньги немалые за нее просят, мне  лечение недешево обходится,  может случится так что и не останется ничего... дай Бог, на обратный билет чтоб хватило :a4: Глазки такие мне не очень, мне моего пучеглазого гриффоши хватает. Просто кавалеры щенки такие кьют-кьют на фотографиях, а девочка такого впечатления не производит. Да из-за гриффона не хочу девочку, боюсь не уследить. Пасынок вообще бигля просит, вот его есть смысл везти из Кореи, дешевле получается.

А вообще в Корее собачки ухоженые, однажды в парке увидела впервые в жизни коляску для собаки. Фотать не стала. А вот такой паравозик, семья корейская каталась, успела :a24:
Девочка в кадр не попала. Мама Папа, Бабушка Дочка и собачка

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #263 : 13 Май 2013 12:43:53 »
Не знаю...   Я от жалости раскиселилась конечно, но...  деньги немалые за нее просят, мне  лечение недешево обходится,  может случится так что и не останется ничего... дай Бог, на обратный билет чтоб хватило :a4: Глазки такие мне не очень,

там дело не только в глазках...
скорее всего, будут поведенческие проблемы. И плюс, скорее всего, нет информации по родителям (по сердцу хотя бы).

жалко ужасно щенка...
Но думайте как следует... Мне, конечно, легко на расстоянии рассуждать, я ж с ним рядом не была, в глаза не смотрела...
не ходите вы туда больше!

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #264 : 13 Май 2013 13:02:22 »
Oksana, я бы рада не ходить, только я живу на этой улице, госпиталь в пешей доступности - это главное для меня сейчас, обходить через квартал, так как раз лавочки-цеха по производству рекламы и упаковки, тоже не вариант - краской пахнет сильно.
Там по вечерам прохожу в каждом магазине клиенты выбирают, какого-нить сидельца покупают, витрины прозрачные, молодежь девчонки любуются на малышей, фотают. Они правда миляги такие.  :b40: [size=78%] ну кому я это рассказываю[/size]



 

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #265 : 13 Май 2013 13:14:43 »
Просто кавалеры щенки такие кьют-кьют на фотографиях, а девочка такого впечатления не производит.

    С глазками там вроде всё в порядке, просто от испуга так вытаращились. Вы просто сравниваете фото счастливых кавалерских малышей и этого несчастного зашуганого создания. 
 :a14:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #266 : 13 Май 2013 13:18:54 »
Боже, несчастная девочка......

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #267 : 16 Май 2013 12:30:00 »
Боже, несчастная девочка......
:a18:  Зашла в тему после темы Татьяниных щенков, что усугубило шок... Ненавижу тех, кто так плодит и выращивает щенков, кто продаёт их через зоомагазины...

Оффлайн Черешня

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #268 : 11 Июнь 2013 20:16:42 »
Подскажите пожалуйста, когда в Москве будет выставка, на которой можно посмотреть много кавалерчиков?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #269 : 11 Июнь 2013 21:22:24 »
Ну Черешня..... в субботу была.... теперь только в конце августа, да и та в Пушкино скорее всего....  :a22:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #270 : 13 Июнь 2013 00:07:08 »
Подскажите пожалуйста, когда в Москве будет выставка, на которой можно посмотреть много кавалерчиков?

в ожидании выставки, почитайте пока форум. Надеюсь, вы найдете для себя полезную информацию и к моменту, когда кавалерчик войдет в вашу жизнь, будете все-все знать, про уход, воспитание,кормление ит .д.


Оффлайн Черешня

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #271 : 13 Июнь 2013 01:00:19 »
Спасибо, надеюсь не пропущу следующую выставку. А читаю всё я уже давно  :a26:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #272 : 24 Июнь 2013 12:57:13 »
Письмо от интересующегося щенками. Без купюр и в полном объёме, без лишних слов типа "здравствуйте"   :a25: .
 
"ДОПУСТИМ ПЕРСПЕКТИВНОГО ЩЕНКА ДЛЯ ВЫСТАВОК БЛЕНХЕЙМ ИЛИ ТРИКОЛОР ДЕВОЧКА СКОЛЬКО БУДЕТ? НЕ СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ЧЕМПИОН, НО ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО НА ВЫСТАВКИ СХОДИТЬ"
 
Допустим, я хотела бы посмотреть на заводчика, который на это будет отвечать...  :c16:
 

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #273 : 24 Июнь 2013 14:44:09 »
Цитировать
"ДОПУСТИМ ПЕРСПЕКТИВНОГО ЩЕНКА ДЛЯ ВЫСТАВОК БЛЕНХЕЙМ ИЛИ ТРИКОЛОР ДЕВОЧКА СКОЛЬКО БУДЕТ? НЕ СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ЧЕМПИОН, НО ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО НА ВЫСТАВКИ СХОДИТЬ"

да уж....было бы смешно,если б не было так печально....
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #274 : 25 Июнь 2013 17:50:37 »
Письмо от интересующегося щенками. Без купюр и в полном объёме, без лишних слов типа "здравствуйте"   :a25: .
 
"ДОПУСТИМ ПЕРСПЕКТИВНОГО ЩЕНКА ДЛЯ ВЫСТАВОК БЛЕНХЕЙМ ИЛИ ТРИКОЛОР ДЕВОЧКА СКОЛЬКО БУДЕТ? НЕ СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ЧЕМПИОН, НО ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО НА ВЫСТАВКИ СХОДИТЬ"
 
Допустим, я хотела бы посмотреть на заводчика, который на это будет отвечать...  :c16:


хы... все выбирают по-разному....это еще ЦВЕТОЧКИ....
 недавно ко мне приходили очень состоятельные люди... щеночка смотреть, уж больно им понравился кавалер, который живет с ними в одном дворе и дети с ним любят играть ( их дети)
мама была в восторге... папа кривил лицо, потому как хотел немецкого пинчера... в итоге они "загорелись" дизайнпородой Биглиер, о чем сообщили мне радостно на выставке при встрече. хотели покупать щенка аж в Америке! потом когда все "траблы" посчитали... успокоились....... и знаете что в ИТОГЕ выбрали эти "покупатели и любители кавалеров" они купили месячного щенка помеси спаниеля... кокера с мопсом.... ( и сообщили, что приобрели собаку своей мечты)


честно... не знаю, отвечают или нет и как заводчики в иннином случае.... но я перекрестилась, что моего щенка минул выбор таких покупателей....


Инн, ну а отвечать всегда приходится, если позвонят или приедут... куда девать то себя ( ну и твой пердставленный вариант не самый "сложный")

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #275 : 25 Июнь 2013 18:01:27 »

Инн, ну а отвечать всегда приходится, если позвонят или приедут... куда девать то себя ( ну и твой пердставленный вариант не самый "сложный")
Кать, я по телефону в таком ключе обычно не общаюсь и, следственно, до меня любители такого стиля общения не доезжают  :a22: . Сюрпризы разные могут быть (вот как ты написала, к примеру), естественно, но для начала хотя бы примерно на одной волне с человеком нужно быть, чтобы от первого же его слова не коробило....

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #276 : 26 Июнь 2013 17:43:21 »
Инн, если честно, меня их запросы не особо покоробили, вернее способ их изложения. Может быть только стиль, но это уже... люди все разные... и знания у них разные.... а кинологически подкованные со всех сторон к тебе часто обращаются покупатели? Соглашусь только в одном, что "на одном языке" говорить всегда проще, но важно еще не упустить возможность отдать дитя в хорошие руки, несмотря на первый не совсем приятный опыт общения... тем более все мы знаем... "пива нет" и "пива нет"....
... я тут вспомнила сейчас историю одного моего общения с одной желающей купить щенка дамой.... ох разговор был со всех сторон приятный во всех отношениях( и грамотные постановки вопросов и речь поставленная).... только окончилось все очень не хорошо... и был момент, когда обратились абсолютно простые люди... примерно так как у тебя написали, потом позвонили ( все таки na общению я больше доверяю)... так вот- живет теперь у них мальчик просто прекрасно и все счастливы....

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #277 : 26 Июнь 2013 17:44:22 »

Кать, я по телефону в таком ключе обычно не общаюсь и,
т.е. если человек такое тебе говорит по na? ты сразу говоришь- прощайте?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #278 : 26 Июнь 2013 17:55:52 »
т.е. если человек такое тебе говорит по na? ты сразу говоришь- прощайте?
Кать, не поняла, что есть "по na". Если говорит по телефону в такой манере, то да, максимально быстро сворачиваю разговор.
Когда говорила о стиле общения, ни в коей мере не имела в виду ни кинологическую грамотность покупателя, ни его какой-то особо приподнятый культурный уровень. Достаточно для начала просто корректного, вежливого обращения. Обращение же к незнакомому человеку со слова "Допустим" - это сразу до свидания. Я не продавец за прилавком, для которого покупатель всегда прав.
 
 

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #279 : 26 Июнь 2013 19:27:21 »
Инн, ага... сорри,
Цитировать
Кать, не поняла, что есть "по na"
это перевертыш так у меня старается.... конечно же я про тф

[/size]
Цитировать
[/size]Обращение же к незнакомому человеку со слова "Допустим" - это сразу до свидания.[/size] [/size]

[/size][size=78%] ну тут то я совсем не поняла, что это открытое письмо.... я подумала, что это контекст[/size]