Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #40 : 09 Февраль 2013 17:12:37 »
Кавалера я видела, его на руках держал мужчина. Симпатяшка :a26:   Ф смысле кавалер
 
Кавалер то какого цвета был???? ( про мужчину уж и не спрашиваю....)

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #41 : 09 Февраль 2013 18:13:52 »
А с какой целью интересуетесь :a4:

хочу перенять передовой опыт реализации щенков.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #42 : 09 Февраль 2013 18:47:26 »
Мы всегда делаем упор на Выставочные Руки, при этом объясняя перспективы щенка( на наш взгляд и данный момент)

Юль, а в каком возрасте вы этот упор начинаете делать? И насколько у вас не актуальны "не выставочные руки"?

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #43 : 09 Февраль 2013 18:58:04 »
У нас для триколор-девочки есть очень выставочные руки...Пока в поиске..
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #44 : 09 Февраль 2013 19:03:28 »
    Я, если позволите, отвечу на вопросы с точки зрения своего опыта.  Кавалеры не такие уж неженки, гуляют зимой по сугробам. в -30 с ветром конечно возможен только кратковременный попис на улице, тут не до прогулок.  Черемша,  а у вас всю зиму такая погода?  :a18:    В -15 наша юная кавалерша гуляет довольно долго, если это энергичные подвижные гулялки. Единственный минус, это налипание ледяных колтунов подмышками и на пузе. 
   Насчет охоты и прочего.  Муж и свекр у меня охотники. У них русская пегая гончая, они ходят на зайца.
А осенью муж ходил за уткой и брал Лялю.  Первый опыт удался, по полям-болотам малышка не уставала (ей было месяцев 8 ), выстрелов совершенно не боялась.  Утку подавать она конечно ещё не научена, но в воду даже в ноябре готова рвануть.   В общем надо заниматься.



    Теперь насчет пеленок. Я готова ловить помидоры....  :a16:  [size=78%]  [/size]С Лялей я мы гуляем каждый день. Но дело в том, что у меня живут 2 тойчика, ещё до кавалерки, и для них лежит пелёнка.  И Ляля у меня тоже ходит на пеленку если пожелает. НО! Совсем к пеленке конечно не надо приучать, кавалеру обязательно надо гулять! Сто процентов одна пеленка - не прокатит.
  Ну вот написала, то что вспомнила.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #45 : 09 Февраль 2013 19:30:31 »
А по-моему, главное,  чтобы собаки были любимы и желанны в семье (невзирая на породу).
Тогда счастливы все: и собаки, и владельцы, и заводчики.
А "выставочные ручки" :a11:  - это, как карты лягут.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #46 : 09 Февраль 2013 19:34:46 »
А по-моему, главное,  чтобы собаки были любимы и желанны в семье (невзирая на породу).
Тогда счастливы все: и собаки, и владельцы, и заводчики.
А "выставочные ручки" :a11:  - это, как карты лягут.

 :a25: + 100

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #47 : 09 Февраль 2013 19:51:07 »
А по-моему, главное,  чтобы собаки были любимы и желанны в семье (невзирая на породу).
Тогда счастливы все: и собаки, и владельцы, и заводчики.
А "выставочные ручки" :a11:  - это, как карты лягут.
Вряд ли кто -то будет с этим спорить.. Когда родились наши первенцы-кавалерчики, желающих было много,но моя мама, заводчик этих малышей, настолько строго и серьезно подходила к выбору будущих собародителей, что я думала, щенки никуда не уедут....Особенно это касалось Мартина и Белочки. Мартина мама просто обожала и даже сейчас, когда они выставляются вместе с Фиником, болеет именно за Мартина. Белочка была самым нежным ребенком и мама переживала,как она приживается в новой семье.. И так получилось, что и Таня с Юлианой и Мотей,  и Оля с Дашей и Вилькой, и Машина вся семья с Мартином и Наташа с Белочкой-все 100% нашли друг друга и стали и выставляться, и участвовать в Юном хэндлере и фристайле и все пришли на этот форум..Лучших владельцев и не могу пожелать.. К сожалению, с шарпеюшными детками не всегда все складывалось благополучно...
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #48 : 09 Февраль 2013 22:05:24 »
А с какой целью интересуетесь :a4:

хочу перенять передовой опыт реализации щенков.

А вот тут то , как раз и нет Опыта..... тем боле Передового.....
поделится не сможем.....

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #49 : 09 Февраль 2013 22:32:07 »
У нас для триколор-девочки есть очень выставочные руки...Пока в поиске..

Мы в курсе! Две недели ,как проработали на эт вариант, две  возможности... К !му Апреля :a3:  результаты работы..... ждёмс...

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #50 : 09 Февраль 2013 22:36:54 »
 
 
Мы всегда делаем упор на Выставочные Руки, при этом объясняя перспективы щенка( на наш взгляд и данный момент)

Юль, а в каком возрасте вы этот упор начинаете делать? И насколько у вас не актуальны "не выставочные руки"?
 
 
А вот когда вязку планируем, так сразу и ,, упор,,..... а потом по ситуации.....
и удачный ,, упор,, пока.... хоть мы и овчаряжники :b36:


Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #51 : 09 Февраль 2013 22:59:22 »
 
 
А по-моему, главное,  чтобы собаки были любимы и желанны в семье (невзирая на породу).
Тогда счастливы все: и собаки, и владельцы, и заводчики.
А "выставочные ручки" :a11:  - это, как карты лягут.

Нет, а если в выставочные, то это не Любящие, не Желанные щенки что ли????

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #52 : 10 Февраль 2013 00:38:20 »
А вот тут то , как раз и нет Опыта..... тем боле Передового.....
поделится не сможем.....

жаль ....

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #53 : 10 Февраль 2013 00:40:39 »
А вот когда вязку планируем, так сразу и ,, упор,,..... а потом по ситуации.....
и удачный ,, упор,, пока.... хоть мы и овчаряжники :b36:

Юль, я так понимаю (надеюсь, что правильно) : в выставочные руки - выставочных щенков? Тема думаю актуальная и (для многих) интересная. Не поделишься - что есть - выставочный щенок?

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #54 : 10 Февраль 2013 16:20:06 »

Кавалер то какого цвета был???? ( про мужчину уж и не спрашиваю....)

Уф, мне очень стыдно, я не помню, вроде уши черные. Я ищу результаты выставки на сайте клуба, там результатов нет, нет результатов на ветке выставки на форуме "собаки Приморья"

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #55 : 10 Февраль 2013 16:48:30 »
а у вас всю зиму такая погода?  :a18:    В -15 наша юная кавалерша гуляет довольно долго, если это энергичные подвижные гулялки. Единственный минус, это налипание ледяных колтунов подмышками и на пузе. 
 
Спасибо, СобакаУлыбака ))) А комбез как средство от катышков снега? До грриффона у меня был пудель малый, только комбезами и спасались, причем и летом, и зимой. Что касается гулянок, с Чарликом я гуляла утром и вечером, с гриффошей расслабилась, мы  поспать любим все.
На градуснике во Владике бывает конечно -20 и ниже, но редко. Просто сильный ветер и влажность воздуха  понижают температуру, у синоптиков даже есть формула рассчета температуры с учетом ветра.  Что-то устали мы от зимы, весну ждем.
 

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #56 : 10 Февраль 2013 17:56:19 »
Нет, а если в выставочные, то это не Любящие, не Желанные щенки что ли????.
Bekingem , на проблему надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мякше!  :a8:   (Шютка!)
Просто любящим и желанным не всегда (даже в большей степени) интересны выставки!
Хотя, одно не искючает другое. Бывет, ведь, два в одном!  :b37:  И таких здесь большинство.

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #57 : 11 Февраль 2013 01:16:05 »

Bekingem , на проблему надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мякше!  :a8:   (Шютка!)
Просто любящим и желанным не всегда (даже в большей степени) интересны выставки!
Хотя, одно не искючает другое. Бывет, ведь, два в одном!  :b37:  И таких здесь большинство.

 
Так проблемы то и НЕТ!!! Я именно это и пишу!!!! И про Будте проще и люди к Вам потянутся :b36:
Но мне постояно говорят.. а за чем????

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #58 : 11 Февраль 2013 01:37:53 »
А вот когда вязку планируем, так сразу и ,, упор,,..... а потом по ситуации.....
и удачный ,, упор,, пока.... хоть мы и овчаряжники :b36:

Юль, я так понимаю (надеюсь, что правильно) : в выставочные руки - выставочных щенков? Тема думаю актуальная и (для многих) интересная. Не поделишься - что есть - выставочный щенок?

А что по другому можно????????
 
 

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #59 : 11 Февраль 2013 01:43:28 »

Кавалер то какого цвета был???? ( про мужчину уж и не спрашиваю....)

Уф, мне очень стыдно, я не помню, вроде уши черные. Я ищу результаты выставки на сайте клуба, там результатов нет, нет результатов на ветке выставки на форуме "собаки Приморья"

Ну значит -черноподпалая девушка....
Остальные с рыжими ухами.... пока у Вас там живут....