Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #80 : 11 Февраль 2013 18:20:11 »

Если покупатель представляет, какие он высоты хочет взять, то как правило, он уже понимает, что щенок - живой. Может вырасти и взять высоты, а может вырасти и не взять их.
........
Оксан, просто у тебя порой все как то очень чисто и идеально и по требованиям и по рассуждениям.


Но и людей за идиотов, то бишь покупателей, держать не надо. Потому как если человек к тебе обращается за собакой для надежд на большие выставочные высоты... это одна планка... и поверь, в 99% случаев такой человек знает, что собака живая и что все может быть... и собак, он скорее всего уже держал...
 просто все в одну кучу валить не стоит.. в этом разговоре.


и нюансов много и во всем при договоренностях...


я повторюсь  ( выше три поста написала)
Лукавство и обман будет в том случае, если обращается покупатель и  хочет получить "выставочного" щенка, т.е. с возможностью посетить те выставки, которые он хочет- может посетить.... а ты ему как заводчик предложишь щенка с плавающим прикусом или с неокончательно опустившимися яйцами.... или окраса какого странного....


 я только об этом.



Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #81 : 11 Февраль 2013 18:21:52 »
Все эти отношения- покупатель- заводчик... и наоборот... достаточно тонкие и не примитивные.... Примитивно все только на птичке... но мы же не об этом.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #82 : 11 Февраль 2013 18:23:17 »
И чё делать?
Каарин,  а уже ниче не сделаешь. Хотя можно в очередной раз постараться и провести какие то беседы, внушения.... но....

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #83 : 11 Февраль 2013 18:47:39 »
    У меня брали щенка (правда тоя, а не кавалера, но не суть). Приехали лично,  мы познакомились, заполнили договор, обсудили все аспекты воспитания и питания. В подарок и корм и иргухи. И владельцы сами накпили тонну приданого - лежанки, игрушки и аммуниция...   Иддилия! 
    Через пару дней звонок: мы хотим малыша побаловать, можно ему конфетку или халвы?  Занавес...! Я в ауте.. О чем говорила-предупреждала?  :b29:    (это к вопросу большой и чистой любви)

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #84 : 11 Февраль 2013 19:00:50 »
   Своему заводчику я писала, что из интересного мне помета я хочу щенка для выставок.  Мне была предложена перспективная девочка с хорошей анатомией и темпераментом.  Ну и на этом всё.
   А дальше я считаю лотерея и труд владельца. Лотерея - имею в виду прикус ( у кобелей тоже самое с яйцами).   [size=78%] [/size][size=78%] [/size]Я думаю перспективы опытный заводчик вполне способен разглядеть в 2 месяца.       
  Если дисквалифицирующих пороков не вылезло - то дальше работа, хендлинг, тренировки и т.д... 
     Я свою первую тойку отчемпионила ( в конкуренции причем)  только на своём и её энтузиазме, потому что я вижу (сейчас) её огрехи в анатомии. 








   


Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #85 : 11 Февраль 2013 22:49:35 »
Но. кто же такой выставочный щенок?

Наверное лучше называть щенок с шоу-потенциалом ? Ну или перспективный для выставок ?
А по мне, так -это одно и то же. Здесь назовите как хотите - для каких выставок, для каких экспертов... Но в конечном итоге эта лирика заканчивается, когда называется цена - "такая-то" или половина "такой-то".
 
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013 23:05:12 от Аннушка »

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #86 : 12 Февраль 2013 01:37:23 »
А я вот каюсь  :a2: ... ищу прежде всего любящие руки  :b11: ... остальное все вторично , чтоб некоторые товарисЧи не говорили  :a2:

А я вот всё бьюсь, в выставочные.... Чтоб потом темы о любящих и приятных людях- покупателях в подарок не создавать... и не искать бебиков по стране нашей необъятной.....
и копию паспорта ещё беру...( хоть и прапва не имею) с пропиской.....
злая Я....

а что, выставочные руки гарантируют,  что щенка не отдадут/не перепродадут, если надежд не оправдает, окажется недостаточно выставочным, например?

даже если яйца/зубы/стати на месте при покупке, то случайностей хотя бы в виде травматизма (ттт, не дай Бог никому) никто не отменял. И шансов, что щенок, который по тем или иным причинам не оправдал надежды выставочных рук,  начнет менять владельцев, гораздо больше, чем у щенка, попавшего в любящие руки.

а на тему - "щенок в подарок" уже 100 раз говорили - не надо продавать щенков в подарок третьему человеку. Только - будущему владельцу.
(варианты обмана, когда купили "на себя", а потом подарили, рассматривать не будем, от них никто не застрахован, это раз. Законодательтсво на эту тему ничего не говорит, следовательно, ничего сделать нелльзя, это два)
Оксан, вот по нашему опыту, покупатели( выставвочных, опять же по моему  мнению, на момент покупки. и со всеми предупреждениями, нравоучениями) вот как то остаются на связи!!!!
А потом и в ринг выходят! И не плохо! И мы дальше на связи.....
У меня пока из каждого помёта( а их не так уж и много) в ринге, как минимум по собаке, при этом не ... на в-ках закрытся.....
А на обще обозреваемых.... Крупных.
мне по помётно-по кровям-и кличкам перечислить??????
 

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #87 : 12 Февраль 2013 01:47:19 »
Но. кто же такой выставочный щенок?

Наверное лучше называть щенок с шоу-потенциалом ? Ну или перспективный для выставок ?

по мне, так да, так лучше, ну а Bekingem вопрос проигнорировала почему то...

Просто у Бекингема в 13 45 есть ещё чем занятся...... У меня помимо разговоров ( обычно в ночи, когда время есть)
Ещё есть муж, детка с уроками, собаки с тренингом и кусем, щенки со всем прилагаемым.....
а ещё я ем и иногда сплю..... видимо так я делаю одна в этом мире....
 

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #88 : 12 Февраль 2013 02:26:19 »

Оксан, вот по нашему опыту, покупатели( выставвочных, опять же по моему  мнению, на момент покупки. и со всеми предупреждениями, нравоучениями) вот как то остаются на связи!!!!
А потом и в ринг выходят! И не плохо! И мы дальше на связи.....
У меня пока из каждого помёта( а их не так уж и много) в ринге, как минимум по собаке, при этом не ... на в-ках закрытся.....
А на обще обозреваемых.... Крупных.
мне по помётно-по кровям-и кличкам перечислить??????

не...по пометно-покровно не нужно. Отдельные цифры не показательны. А вот процент - да, проценты всегда нагляднее.

Но если серьезно, Юль, то вы не должны отчет давать. Нравится продавать в выставочные руки, считаете, что это хоть как-то гарантирует хорошую жизнь щенков - это ваше, и только ваше дело. Дай Бог счастья и долгих лет стабильной жизни каждому щенку!

но данные в процентах - всегда любопытны. Хотя бы для наглядности.


Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #89 : 12 Февраль 2013 02:58:33 »
Оксан, навела на мысль... точного анализирования :c4:
а то как то знаю, что точьно ,, из каждого помёта,, дети( мальчики) обычно есть и успешны.... но вот прям на днях займусь!
А пока поржать..
http://lottas.borda.ru/?1-5-0-00001393-000-0-0-1360503238
вот конкурсы особо :a2:  мы учавствуем.... особенно многочисленно в 1-м 2-м и 4-м конкурсе!!!!Приезжайте Поболеть за ВАЛЬДЗАГЕ!!!!
Давайте жить дружно!!!!!

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #90 : 12 Февраль 2013 07:45:07 »
Но. кто же такой выставочный щенок?

Наверное лучше называть щенок с шоу-потенциалом ? Ну или перспективный для выставок ?

по мне, так да, так лучше, ну а Bekingem вопрос проигнорировала почему то...

Просто у Бекингема в 13 45 есть ещё чем занятся...... У меня помимо разговоров ( обычно в ночи, когда время есть)
Ещё есть муж, детка с уроками, собаки с тренингом и кусем, щенки со всем прилагаемым.....
а ещё я ем и иногда сплю..... видимо так я делаю одна в этом мире....

 :a18: вах..... столько незнакомых словов и выражениев в одном месте..... Bekingem я в шоке.... у вас все это есть и вы со всем этим что-то делаете?????? герой.... иня
да уж.... теперь понятно мне становится почему я не всегда понимаю шо вы пишите Бекингемъ.... мне с моим набором вас попросту не понять - любовник, 17 летний самостоятельный ребенок, филиппинка занимающаяся моим хозяйством (ну там че помыть, приготовить, пыль стереть), собаки и щенки..... этот пункт вообще не про меня..... есть и спать вообще глупости - для шибко работяжных.  Но думаю (это я умею) вы тута на форуме кружок по интересам и с таким же отягощенным анамнезов в виде вашего набора по жизни точно найдете..... а на леопольда вы не тянете ну ни как (даже если улыбаетесь)


p/s/ теперь понятен игнор вопроса - в 2.55 с учащейся деткой видимо едой время занимали. счастливого общения и удачных статистических подсчетов

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #91 : 12 Февраль 2013 12:23:32 »
Уважаемые участники темы!
давайте по возможности не переходить на обсуждение "личной жизни"...а быть ближе к тематике вопроса....(это я как модератор данной темы забочусь о чистоте :c38: )

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #92 : 15 Февраль 2013 02:15:41 »
Но. кто же такой выставочный щенок?

Наверное лучше называть щенок с шоу-потенциалом ? Ну или перспективный для выставок ?

по мне, так да, так лучше, ну а Bekingem вопрос проигнорировала почему то...

Просто у Бекингема в 13 45 есть ещё чем занятся...... У меня помимо разговоров ( обычно в ночи, когда время есть)
Ещё есть муж, детка с уроками, собаки с тренингом и кусем, щенки со всем прилагаемым.....
а ещё я ем и иногда сплю..... видимо так я делаю одна в этом мире....

 :a18: вах..... столько незнакомых словов и выражениев в одном месте..... Bekingem я в шоке.... у вас все это есть и вы со всем этим что-то делаете?????? герой.... иня
да уж.... теперь понятно мне становится почему я не всегда понимаю шо вы пишите Бекингемъ.... мне с моим набором вас попросту не понять - любовник, 17 летний самостоятельный ребенок, филиппинка занимающаяся моим хозяйством (ну там че помыть, приготовить, пыль стереть), собаки и щенки..... этот пункт вообще не про меня..... есть и спать вообще глупости - для шибко работяжных.  Но думаю (это я умею) вы тута на форуме кружок по интересам и с таким же отягощенным анамнезов в виде вашего набора по жизни точно найдете..... а на леопольда вы не тянете ну ни как (даже если улыбаетесь)


p/s/ теперь понятен игнор вопроса - в 2.55 с учащейся деткой видимо едой время занимали. счастливого общения и удачных статистических подсчетов

Нет Елена , в 7 45 проводив детку в школу или дальше конечно первое нужное, это посмотреть кто и чем занимался в 2 55.....
А на вопрос я ответила.

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #93 : 15 Февраль 2013 02:28:07 »
Уважаемые участники темы!
давайте по возможности не переходить на обсуждение "личной жизни"...а быть ближе к тематике вопроса....(это я как модератор данной темы забочусь о чистоте :c38: )

 :b46:
Не пойму, почему так волнительно отслеживается время прибывания в теме......
Да! и МЫ переход на личности и их времяпрепровождения, думаю излишним на данном форуме!
А то кому собак гулять, кому детей кормить......

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #94 : 15 Февраль 2013 16:17:26 »

А на вопрос я ответила.
Юль, подскажи номер поста, где ты ответила, плиз, а то я не смогла найти...

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #95 : 18 Февраль 2013 03:34:57 »
И в Японии их достаточно много  :a1: Ну и ближайшие соседи-страны с удовольствием вышлют вам щенков самолетом куда угодно.....
Swarta
А про Корею можете что-нибудь хорошее сказать? Я была в Сеуле в январе, жили мы как раз в районе улицы петшопов, но в подобных магазинах мне покупать не хочется... Пытаюсь найти сайты корейских питомников, нашла сайт про пару кавалеров у которых были щенки в прошлом году. И все. 
Возможно получится съездить в Сеул еще раз.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #96 : 18 Февраль 2013 04:47:46 »
И в Японии их достаточно много  :a1: Ну и ближайшие соседи-страны с удовольствием вышлют вам щенков самолетом куда угодно.....
Swarta
А про Корею можете что-нибудь хорошее сказать? Я была в Сеуле в январе, жили мы как раз в районе улицы петшопов, но в подобных магазинах мне покупать не хочется... Пытаюсь найти сайты корейских питомников, нашла сайт про пару кавалеров у которых были щенки в прошлом году. И все. 
Возможно получится съездить в Сеул еще раз.

можно я отвечу?
если бы у меня было бы желание привезти щенка из страны, про которую ничего не известно, я бы искала бы информацию о правилах их местного ркф. И рыла бы форумы, с целью выяснить, как обстоять дела с вет. обслуживанием, с соблюдением правил в стране, с состоянием поголовья в целом (найти выставки, посмотреть победителей, посмотреть их детей по кличкам). Для примитивного перевода гугл поможет.

русские везде живут, наверняка есть и русско-корейский форум, на котором найдется один-два собаковода. Которые смогут ответить хотя бы на вопросы, что такое петшопы и откуда и как туда поступают щенки.


Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #97 : 18 Февраль 2013 07:38:14 »
oksana
Я перед поездкой что-то попыталась поискать через инет, тщетно.  Сейчас нашла korean kennel club, в марте он выставку международную устраивает, раньше наши местные как-то кучковались заранее,  на пароме куда ездили с собаками, дипломы даже привозили. В этот раз молчок... Так вот я даже нашла как будет по-корейски кавалер кинг чарльз спаниель, но ничего не нахожу. На сайте кэннел клаба есть ссылка на клуб любителей кавалеров, но она не рабочая...
На самом деле если не знаешь корейский алфавит, то толку не будет, кстати гугл хром переводит с корейского...
 
Что я сама видела, вернее я не видела:  бездомных собак. Один раз нам попался возрастной бигль без хозяина, возможно на самовыгуле. Петшопы там достаточно цивилизованно выглядят, но как-то мы застали момент выгрузки "товара", довольно крупные щенки сидели в очень небольших клетках, как они содержаться на складе, даже думать не хочу, на витрине они довольные милые, у всех утепленный коврик, вода и сухой корм.
 
Вывозить я узнала, за двое суток до вылета запрос в аэрофлот, если аэрофлот дает добро, то независимо от веса и роста, то есть даже за такую кроху надо заплатить 50 евро. Перевозить можно в салоне.
Да,  есть люди которые там на ПМЖ и оказывают посреднические услуги, и контакты есть. Хотелось выяснить, слышно что-нибудь про корейские питомники среди профессионалов.
ЗЫ: и давайте не будем шутить  про кулинарные традиции Кореи...

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #98 : 18 Февраль 2013 17:11:43 »
нашла сайт питомника XXXXXXXX  питомник мальтезе и пуделей. Кому любопытно можно в поисковике набрать... Конечно сайт сделан на очень высоком уровне. Русскоязычных сайтов такого качества не встречала. Посмотрела фотки с выставок, я в выставках полный профан, но   забавно как они всей пятерней за пуделячью мордашку хватаются когда в стойке собаку демонстрируют.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013 17:31:03 от oksana »

Оффлайн степашка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #99 : 28 Февраль 2013 13:56:54 »
Всем привет.мы с мужем решили завести Кавалера,у нас маленький ребенок.Скажите ,как эта собачка ведет себя с ребенком.И не можем определится кто лучше мальчик или девочка??