Автор Тема: Вопросы о выборе щенка.  (Прочитано 67347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #320 : 16 Июль 2014 08:56:29 »
У меня пример вот бегает перед глазами. С несимметрично прокрашеной мордой, который на фото не производил совершенно никакого впечатления, в отличие от братьев с идеально-окрашенными бошками.
Специально нашла на ФБ фоты вашего помёта на Лесиной странице:
https://www.facebook.com/lesya.motsna/media_set?set=a.392796077440547.98683.100001304750079&type=3
На мой дилетантский взгляд, весь помёт достаточно ровный.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #321 : 16 Июль 2014 10:57:55 »
Красивые фото - это то самое зло, о которое можно споткнуться (недавний скандал о фотошопе в Европе).
А что там такое случилось, не расскажете ? Я не в курсе.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #322 : 16 Июль 2014 12:02:30 »
Влада, я вам в личку напишу :a8:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #323 : 16 Июль 2014 12:26:14 »

На мой дилетантский взгляд,
:a8:

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #324 : 16 Июль 2014 12:52:05 »
Влада, я вам в личку напишу :a8:
Спасибо. :)
Некоторые заводчицы очень уж любят ФШ, это всегда заметно.
Лично я не против красивых картинок, на которых подчёркнуты какие-то эстетические ньюансы.
Тем более, тех собак, которых выставляют, все их знают, и всегда есть возможность сравнить вживую.
А некоторые заводчицы снимают очень даже реалистично, так что видны все ньюансы на фотах.
Но тут надо понимать: трудно ожидать, что все заводчицы будут также профессиональными фотографами.
Надо уметь учиться видеть за картинкой живую собаку, поскольку мы живём в мире интернета, от этого никуда не деться.

Но также бывает обидно, когда собака в реале красивая, а у неё нет ни одной нормальной фотки.
Англичане в этом преуспели: у них такие красивые кавалеры, а их фотографий днём с огнём не сыщешь...

Я против того чтобы с помощью ФШ как-то корректировать собаку - кроме тех случаев, когда это очевидно, или специально оговаривается.
Ну, например, для иллюстрации чего-нить, для открытки, чтобы посмеяться, или ещё чего-то такого в этом роде.
Но это уже не совсем фотография, а скорее, художественное творчество.

Для обычных бытовых фот я использую ФШ для коррекции яркости,чёткости,света, контраста, или чтобы убрать некрасивые предметы с заднего плана, - что говорит о плохой квалификации меня как фотографа, потому как качественно отснятые фоты не нуждаются ни в какой дополнительной коррекции.

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #325 : 01 Август 2014 11:56:10 »
Осваиваю форум) Наткнулась на эту очень интересную для меня тему чуть позже, чем надо было) Но не смогла пройти мимо обсуждения "лайков" щенков от заводчиков, хочу немножко в защиту выступить, потому что сама "лайкаю" и "ути-пути" пишу (я сейчас не о кавалерах, а о своей первой породе - самоедах, в кавалерах реально лайкаю, потому что "ути-пути", потому что пока что ещё очень плохо разбираюсь, могу впечатлиться общей анатомии щенка, но даже не уверена, что она будет хороша именно для данной породы). Здесь прозвучало, что хороший критерий для "лайка" и позитивного комментария - взял бы этого щенка себе? Вот я из тех щенков, которых выкладывают, 99% никого себе не взяла бы (каламбур: если взяла бы, то УЖЕ взяла бы))), и ещё 0,9% "взяла бы" по первому впечатлению на каком-то фото, но уже не взяла бы, когда лезу в родословную, смотрю родителей или начинаю отслеживать дальнейшие фотографии. Ну и оставшуюся 0,1% взяла бы по всем детским фото, какие выкладывают, кусала себе локти, ходила жаловалась всем подряд, а потом смотрела на выросшую собаку и говорила: "аа, йес, всё же это было не моё")) Однако подавляющее большинство фотографий я могу лайкнуть с чистой совестью (собственно, лайкаю все с чистой совестью, что не цепляет - то не лайкаю) - по разным причинам:
- щенок "ни о чём", но очень понравилось качество фото, задумка фотографа... т.е. лайкаю не щенка, а фото - по тем же причинам я часто лайкаю щенков других пород
- щенок не интересен мне в целом, но зацепило в нём что-то одно: взгляд, выход шеи, нижняя челюсть, в конце концов)
- щенок не интересен мне, но я понимаю, чем он может быть интересен заводчику, я вижу, чем конкретно на данном фото любуется заводчик. Например, для меня щенок тяжеловат, но я знаю, что у заводчика и взрослые собаки такие, ему это нравится, и я вижу, что заводчик получил то, к чему стремился, я любуюсь тем, чем любуется этот человек, как я это понимаю, видя взрослых собак, видя подбор пары... пусть это не моё, но никто же не говорит, что все обязаны разводить так, как это нравится мне... И для этого заводчика это прекрасный щен, чего не лайкнуть-то? Он всё равно красивый, пусть не по-моему, но красивый же! Красота ведь разная бывает...
- я знаю родителей щенка как прекрасных компаньонов с замечательными характерами, я вижу перспективу в щенке безотносительно его выставочной карьере, и мне приятно, что такой щен появился на свет и будет радовать своих владельцев, поэтому с удовольствием лайкну его и подумаю про себя: "аа, как классно, что у этой Жучки (имя подставить любое) щенки, как здорово было бы пообщаться с ними, когда вырастут, интересно, они унаследуют характер своей мамы?" Ну да, у них может быть коротковата шея или низковато посажен хвост, углов недостаточно или поясница длинновата, но они всё равно принесут море радости своим владельцам. Ну и ... с ними, с углами)
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #326 : 01 Август 2014 18:31:09 »
... не смогла пройти мимо обсуждения "лайков" щенков от заводчиков, хочу немножко в защиту выступить, потому что сама "лайкаю" и "ути-пути" пишу (я сейчас не о кавалерах, а о своей первой породе - самоедах, в кавалерах реально лайкаю, потому что "ути-пути", потому что пока что ещё очень плохо разбираюсь, могу впечатлиться общей анатомии щенка, но даже не уверена, что она будет хороша именно для данной породы)....
Это длинное обсуждение лайков - моя ошибка, я начала эту тему, и обсуждение получилось ни о чём.
Собственно, обсуждать в-общем это не имело смысла, без конкретных примеров никто не понял, о чём речь.
А приводить пример чьих-то щенков в качестве "страшилок" не этично. Так что думаю, вопрос закрыт. Кому надо - тот сам разберётся

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #327 : 01 Август 2014 21:05:07 »
Решила для вас всё же один пример привести. Щенок абстрактный, просто взят из инета. Очень милый (в этом никаких сомнений), и фотокомпозиция приятная. Но вот лично вы стали бы ставить лайк, если бы увидели подобное фото с комментарием о том, что продаётся бело-рыжий кавалер кинг спаниель ?


Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #328 : 01 Август 2014 23:47:20 »
   Cash, меня не зацепило ни как фото, ни как щенок, конкретно это не лайкнула бы. Возможно, если бы тот же самый щенок не лежал вот так грустненько, а с хитрой физиономией лез в тарелку с едой или тырил игрушку у старших, могла бы и лайкнуть) Я просто к тому, что на фото меня может зацепить что угодно, не обязательно качество щенка.
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #329 : 02 Август 2014 00:05:48 »
Возможно, если бы тот же самый щенок не лежал вот так грустненько, а с хитрой физиономией лез в тарелку с едой или тырил игрушку у старших, могла бы и лайкнуть)
А ничего, что это щенок ам.кокера, а не кавалер ?  :c32:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #330 : 02 Август 2014 00:37:25 »
Да я даже не читаю чаще всего, что пишут. А даже если прочитаю, ну если уж так явно, могу подумать, что, к примеру, человек не сам выложил фото, а кто-то за него и ошибся)
В тех же самоедах иногда смотришь фото - вроде самоед подписано, а на фото вроде как японский шпиц... думаешь, хмм... наверное, что-то с фото не то... а если на фото волшебство какое-то, снег, ёлка в огнях... ой, да мало ли кто чего под фото написал! Классное фото, всё равно лайкну) Хочу такое фото своим собакам) Молодец фотограф!
П.С. в щенках амкокеров ну ни разу не разбираюсь, реально подумала, что такого... кавалерчика... кто-то выложил. Меня больше грустный вид щенка корябнул, чем его породность. Люблю красивые фото счастливых собак, независимо от подписей под ними)
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #331 : 02 Август 2014 10:08:17 »
Только написать хотела, что это кокер. :a2:
Влада, лайки ставят в соц сетях, разные люди и многие не але абсолютно в породе. Это не страшно я думаю. А вот когда на породных форумах поют песни абсолютно непородным собаки или щенкам, это гораздо хуже. Ну во всяком случае на мой взгляд. :a23:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #332 : 02 Август 2014 10:55:02 »
Влада, лайки ставят в соц сетях, разные люди и многие не але абсолютно в породе. Это не страшно я думаю. А вот когда на породных форумах поют песни абсолютно непородным собаки или щенкам, это гораздо хуже. Ну во всяком случае на мой взгляд. :a23:
Я именно это и имела в виду. С той только разницей, что и в соц.сетях часто лайки ставят заводчики, которые занимаются породой не один год, и вполне в состоянии оценить очевидный плем.брак.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #333 : 02 Август 2014 11:08:26 »
Влада, лайки ставят в соц сетях, разные люди и многие не але абсолютно в породе. Это не страшно я думаю. А вот когда на породных форумах поют песни абсолютно непородным собаки или щенкам, это гораздо хуже. Ну во всяком случае на мой взгляд. :a23:
Я именно это и имела в виду. С той только разницей, что и в соц.сетях часто лайки ставят заводчики, которые занимаются породой не один год, и вполне в состоянии оценить очевидный плем.брак.
Совсем недавно в личной переписке меня спррсиои мнение о щенке. Щенок явный брак. И когда я спросила ответить честно или чтобы приятно было, человек обиделся. Хотя мы знакомы хорошо. ( щен не кавалер)
Я не считаю себя спецом в какой то породе. Но явный брак, это брак. Хочешь ты его продать так и пиши - брак к примеру по окрасу, ищем любящих родителей. А когда начинают петь - типа эксклюзив и т.д. Это уже не дело я думаю.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #334 : 02 Август 2014 11:21:12 »
Кстати в тему.
Скоро наша ненормальная семейка должна пополниться.
Я давно присматривалась в этому окрасу. Просматривала пометы. А потом увидела суку и влюбилась :b1:
Конечно я посмотрела крови, тесты и т.д. н насколько я понимаю :a23:
Потом оказалось, что я видела потенциального папашу и не раз на выставках.
Ну короче, мы подождали течку, вязку, и рождения детей. Первый раз я ездила смотреть, когда глазки открылись, потом сидела и смотрела фото, видео. И заводчик мне пишет, что приедь посмотри, две девочки и совсем разные...
Та которую ты выбрала маленькой - малышка совсем. Вщторая - другая.
Мы с Алёной рванули, приехали.
И я растерялась. Хотя наверно я бы взяла вторую...
Но! Со мной была хендлер и главная соратница моя :a2:.
Пока мы с заводчиком сидели,  крутили детей. Разговаривали и решали, Алена схватила маленькую девочку, придумала ей домашнее имя и сказала, что это наша!  :b1:
Мы взрослые растерялись... и  не стали спорить.
Вот вроде не мелкий у меня питомник, и не первый день собак и щенков покупаю, а до сих пор не тем местом выбираем...
« Последнее редактирование: 02 Август 2014 11:25:10 от Бархан »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #335 : 02 Август 2014 12:15:42 »
Бархан, по фото вообще трудно выбирать, и даже по фото+видео.
Я когда свою по фото смотрела, она мне совсем другая показалась, чем в реале. Например.
Заводчица снимала щенков на улице, при ярком свете, и потому у них глаза прищурены, и кажутся меньше, чем на самом деле.

И ещё у другой заводчицы, где я чуть было не купила щенка, там был выбор из 2-х прекрасных девочек.
Я для себя потенциально выбрала совсем не ту, которую заводчица потом себе оставила.
Она теперь успешно выставляется, и выигрывает щенячьи классы.
Там не сложилось не потому, что кто-то кому-то отказал, а просто она уехала, связь прервалась, и мы друг друга не поняли.
Случайно, короче говоря, не купила.
О чём ничуть не жалею, потому что зато теперь у меня есть моя умница-красавица блондинка.
В-общем, вывод такой: при покупке щенка очень многое решает случай.

Оффлайн Алприка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
  • Альфредо
« Ответ #336 : 01 Июнь 2015 19:47:14 »
мою собаку выбрала по фото, когда увидела, то не пожалела о знакомстве, он сразу прижался ко мне как к родной, вариантов выбрать другую собаку не было  :b37:
... и пусть весь мир подождет...

Оффлайн Алприка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
  • Альфредо
« Ответ #337 : 01 Июнь 2015 19:48:39 »
Даже во сне он мне снился, мальчик мой! я точно знала, он моя собака
... и пусть весь мир подождет...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #338 : 01 Июнь 2015 23:44:45 »
Алприка, это здорово, когда разум и чувства поют в унисон  :a8:

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #339 : 02 Июнь 2015 08:10:02 »
Я своего забрала последнего из помета. Без выбора. Но зато точно уверена что раз такая замечательная собака меня дождалась, то это точно судьба. Говорят, что кавалеры меняют судьбу своего хозяина и в жизни начинают происходить чудеса!