Автор Тема: Человеческая косметика для собак  (Прочитано 7310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« : 25 Июнь 2013 15:26:34 »
Была как-то эта темка на старом форуме. Всё бы ничего и я обычно не пользуюсь человеческой косметикой на собаках, но больно понравилось эта конкретная. Предъистория вобщем такая, что на нашей выставке продавал свой товар один из спонсоров торжества и поскольку я как человек трепетно относящийся к спонсорству и по мере возможностей всегда стараюсь что-нибудь у них купить и других подбиваю, то купила просто вот эту шампуньку:
http://www.ada-shop.com/en/Spa-Wellness/Pure-Herbs/Pure-Herbs-Shampoo-Hair-Body-300ml-oxid.html
 
Продавец хвалил, что у него была мальта с проблемной кожей, аж до крови раздирала и ходида с восплённой кожей и ничего не помогало (а кто его знает, правда ли это?), и прошли проблемы - так, по-этому и польстилась вобщем, ну и цена совсем смешная по сравнению с профкосметикой специально для собак. Отнеслась к своей покупке довольно скептически, но поскольку недорго - посему чего не попробовать, ну сгодится там для мойки лап или ещё чего, не жалко-то за такую цену. Очень, очень понравилось! Разбавила на всякий случай 1:5, а то человеческие шампуни шибко пенятся и вымывать пену долго. Скажу честно, не ожидала - по ощущениям шампунька собачья! Остатки пены хорошо выполоскались, не знала бы, что человеческий, не сказала бы. Кожа стала красивой такой (у моей ветеранки там что-то твориться с ней), шерсть напитана. Вобщем, если кто-то натолкнётся, могу рекомендовать!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #1 : 25 Июнь 2013 22:32:55 »
Вообще такого бренда в рф не видела, или он аптечный какой-нибудь?

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #2 : 26 Июнь 2013 00:33:21 »
 Аннушка , ну почему ....в Питере есть компания ....http://www.restline.ru/gostinichnoe_osnawenie1/kosmetika_dlya_gostinic/kosmetika_ada_germaniya/liniya_pure_herbs/
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #3 : 26 Июнь 2013 00:52:58 »
Теперь понятно, почему в магазинах не видела - этот шампунь скорее встретишь в гостиницах, как я поняла из ссылки.

Оффлайн Boriskn

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2016 10:59:52 »
Мы пробовали с Нюшиком много разной косметики для собак, сейчас на 1 All Systems сидим, пользуемся шампунем и бальзамом, дополняем  человеческой профессиональной косметикой. В ближайшее время придет заказ с другой косметикой, попробую и расскажу     vfif все зависит от шерсти Вашего любимца, нужно подбирать индивидуально, с Нюшиком я пользуюсь одной косметикой, а вот с Венечкой совершенно другой. Масла и маски тоже используем
http://gekatarielt.blogspot.ru снять квартиру в текстильщиках http://abordajrielt.livejournal.com

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2016 23:12:48 »
Мне нравится Syoss Glossing Shine-Seal c эффектом ламинирования.
Для кавалерской шерсти очень даже приятен. Расчесывать после него легко.
А на щенках недавно испробовала Джонсон Беби Легкое Расчесывание для кудрявых волос. Тоже очень неплохо.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2018 14:22:02 »
Вобщем польстилась опять на человеческое из лени. В кои-то веки неожиданно как-то кончился кондиционер, а в магазин было лень ехать только из-за него, так что критически окинула свою личную полку. Нашёлся кондер косметической линии OGX с маслом кукуи. Заявлен как увлажняющий и разглаживающий, масло кукуи "древний "лайф-хак" для волос у гавайских женщин".  :a26:  Разбавила 1:1 (хотела использовать больше как маску) и на всякий случай добавила туда пару капель жидкого шёлка, потому как человеческое, а ну его знает, как на шерсти собачей будет, вдруг распушит. Очень приличный результат! Шерсть правда немного утяжелил, но мне даже понравилось, у собаки шерсть пухлявая, а шубка "в талию", облегающей стала и муж заметил: "Дорогая, собачка наша чё-то похудела никак?" Шерсть хорошая, шелковистая, ухоженная - так что, как СОС вариант, просто замечательно!




Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...