Автор Тема: Игра престолов  (Прочитано 48471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #180 : 01 Ноябрь 2016 12:33:47 »
Насилие , разврат .... Почему это вообще должно нравиться публике???

Ну, во первых вы свободны распоряжаться своим временем и интересами и подобные сериалы смотреть необязательно. Я вот не понимаю людей, которые говорят какое это кино фу, но тем не менее смотрят.

В нашей жизни и так слишком много насилия , маньяков всяких разных и других там извращенцев .  Не пойму , зачем вообще все это еще и смотреть на экране TV ? 

Да, это общепринятая позиция, что в нашей жизни много насилия итд, но если так подумать, насколько вы в повседневной жизни всё-таки реально соприкасаетесь с насилием и извращениями, то такие контакты не превалируют. Сколько вы общаетесь с маньяками и извращенцами, что бы сказать, что их много в вашей жизни? К тому же, зрителей для пресных фильмов для всей семьи, где показывается обыденное и повсеместное и обычное - идите, поищите - этого всего у каждого из нас достаточно каждый день, для чего ещё и по ящику про это смотреть?

А потом удивляются , откуда берутся эти уроды???  Почему Вам нравится смотреть насилие ?

Уроды берутся в основном из своих семей, из делают их же родители или кто-то, кто их воспитает - мы все приходим из детства. Нету такого произведения искусства или неискусства, которе сделает из вас маньяка или извращенца, если вы к этому не предрасположены. Троны - это далеко не про насилие в основном, но такая составляющая в нём есть. Мне вот нравится сериал про зомби и что? Потому что интересно, тем не менее я вроде как различаю разницу между фикцией и реальностью и не иду после просмотра сериала соседей искать, что бы поужинать.  :a25: Сериалы и фильмы народ смотрит для развлечения и по мне пусть смотрют и проживают насилие на экране, чем пойдут и воплотят нечто подобное где-нибудь на улице из-за недостатка впечатлений.

А еще и показывают этот сериал в лучшее время.

У нас сериал идёт в десять вечером - ну не очень поздно, но тем не менее во время, когда дети вроде бы должны бы уже спатки быть.

Ведь есть достойные фильмы , очень красивые и остросюжетные . Но , к сожалению , их показывают или ранним утром , или поздним вечером. Вот , например , Евгений Онегин в английской постановке очень достойный фильм , сериалы по Агате Кристи , да еще много импортных фильмов,  достойных потраченного на них времени и полученного удовольствия.

Ну, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Онегин на самом деле комедия, если вникнуть в текст, то это такая ржака.  :a25: Агата Кристи приелась - очень много разных экранизаций, сериалов в том числе. Удовольсвие люди получают от разного - тому, для кого эклер верх мечтаний, не понять "извращенца", для кого этим верхом является сырая рыба и наоборот. Так что кушайте свой эклер и дайте другим кушать свою рыбу сырую. Мир, дружба, жувачка!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #181 : 01 Ноябрь 2016 15:01:03 »
Ох! Как раз знаю , что говорю . Долгие годы моя работа связана с трудными подростками и взрослыми маньяками . Криминолог я . У многих теперь расшатанна психика . Насмотрятся фильмов и выходят на улицу вытворять всякое , подражая увиденному.  А в 10 вечера теперь разве что детсадовские ложатся . /// Хорошо вам , что не видите маньяков . А они теперь повсюду . Это влияние кровавых фильмов , они сами мне сказали.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #182 : 01 Ноябрь 2016 15:31:43 »
Трудные подростки становятся трудными не из-за фильмов. Закон Мэрфи, что если у вас есть молоток, то всё напоминает вам о гвоздях - расшатать психику с помощью фильмов не удастся, но если уже катится под откос, то мож шибче и раскачает. Маньяки становятся маньяками не из-за кровавых фильмов, а смотрят и ищут они соответствующие материалы именно из-за своего состояния и если говорить об условной нормальности, то мания - это не состояние нормы, а психическое расстройство, которое нельзя поиметь с помощью просмотра какого-нить "кровавого" фильма, потому как в норме люди понимают, что фильм это фикция. Мало ли из-за чего вам что-то говорят и маньякам стоит однозначно доверять насчёт их пояснений о своей мотивации, маньяк убивает потому, как убить для него даже не выбор, а потребность. И к тому же настоящий серийный маньяк всё-таки большая редкость на число душ населения. И как это ваши дети могут смотреть кровавые фильмы в десять вечера, если вы тоже дома присутствуете и можете контролировать, что ваши дети смотрят? Отдельные каналы у нас можно заблокировать для просмотра к тому же. Моя недетсадовская барышня ложится в десять, что бы к семи утра выспаться, а не вымаливать лишние четверть часа, что бы ещё поспать, а передачи можно посмотреть в режиме повтора или записать и потом просмотреть по диги-ТВ - какие проблемы?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #183 : 02 Ноябрь 2016 17:38:15 »
Ох! Как раз знаю , что говорю . Долгие годы моя работа связана с трудными подростками и взрослыми маньяками . Криминолог я . У многих теперь расшатанна психика . Насмотрятся фильмов и выходят на улицу вытворять всякое , подражая увиденному.  А в 10 вечера теперь разве что детсадовские ложатся . /// Хорошо вам , что не видите маньяков . А они теперь повсюду . Это влияние кровавых фильмов , они сами мне сказали.


По части расшатывания психики этому сериалу очень далеко до современного российского телевидения с его фейковыми новостями, дебиловатыми  шоу с истеричной массовкой и вечным самозаклинанием "мы великие, а весь мир - г-но и против нас". Девианты были всегда, но у нас сегодня они в тренде.
А вообще, насколько я в курсе, в криминологии проблема маньяков и пр. худо ли бедно, но изучена (взять в первую очередь Ресслера, у нас - Бухановского), и она никак не сводится к просмотру неподходящих фильмов.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #184 : 02 Ноябрь 2016 21:57:26 »
Теоретически все изучено, а толку? Вы думаете , что их родители так воспитывают ? Нет, не родители, не школа , а фильмы эти. В человеке заложено копирование увиденного . Начиная с пеленок , малыш пытается копировать звуки речи , движения , мимику . На этом основано все обучение . Без этого невозможно продвижения человечества вперед .   Эти фильмы действуют на сознание , на некоторых слишком сильно . Недаром в Японии запретили некоторые мультики с насилием .  Сейчас много преступлений совершается по этим кровавым фильмам . У подростков совсем неустойчивая психика . Что видят , то и творят .  Не далее, как вчера , мне одна мамаша , интеллигентная женщина , жаловалась , что её хулиган смотрит этот кошмар по телеку и постепенно сам звереет . Смотрите позитивные фильмы , познавательные BBC , комедии .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #185 : 03 Ноябрь 2016 12:54:29 »
Теоретически все изучено, а толку? Вы думаете , что их родители так воспитывают ?

При живых то родителях воспитывает кто? Зомбоящик? И вы не видите связи между желанием или нежеланием родителей воспитывать своих детей никакой связи? То есть, если живой родитель присутсвует, то он никак не влиет в качестве примера и дети направлены именно на пример доходящий до них посредством медии? Пример вне семьи, детсадовских воспитателей и учителей и вообще людей в окружении влиния не возимеет, в переходном возрасте пример сверстников говорят на первом месте даже перед семьёй и родителями по важности. Такие дети, которые отгорожены глухой стеной от влияния внешнего мира и если что-либо и доходит до них, то только посредством просмотра по телевизору или компьютеру материалов содержащих насилие, наверно есть, но они так же редки и родители в норме не пускают настолько на самотёк, что ребёнок перманентно сидит перед экраном. Но такое несомненно присутствует, что дети ограничивают свои контакты с внешним миром, потому как родителям удобнее "забыть" их перед экраном, неважно каким, и заняться вместо воспитания чем-нибудь другим - как у нас было и в теме про воспитание собак - легче щенка или собаку запереть в клеке, чем воспитать. Вот жизненная позиция, что жить - это всего лишь не умирать очень так распостранена.



Начиная с пеленок , малыш пытается копировать звуки речи , движения , мимику . На этом основано все обучение .


Ну и? Малышей оставляют боевики и ужастики перед телеком смотреть? Или может они сами в кино ходят, а приветливые тётеньки на кассе продают билетики им на фильмы с возрастным ограничением и пускают на поздновечерние сеансы? Учёные говорят, что самый важный период для ребёнка первые три года жизни и если у него нет контакта, любви и заботы матери, то может вырасти кто-то страшный, но и в этом случаи не всегда.


Без этого невозможно продвижения человечества вперед .   Эти фильмы действуют на сознание , на некоторых слишком сильно . Недаром в Японии запретили некоторые мультики с насилием .  Сейчас много преступлений совершается по этим кровавым фильмам . У подростков совсем неустойчивая психика . Что видят , то и творят .  Не далее, как вчера , мне одна мамаша , интеллигентная женщина , жаловалась , что её хулиган смотрит этот кошмар по телеку и постепенно сам звереет . Смотрите позитивные фильмы , познавательные BBC , комедии .


Если вы увидете перед просмотром передачи или фильма надпись, что детям и впечатлительным не смотреть, то посмотрите обязательно и детишкам посоветуйте. Хулиганство свершиться и без фильмов, впрочем - если даже не посмотреть фильм, хулиган своего не упустит. Надо же, несостоятельный родитель жалуется, что не может контролировать своего же ребёнка - а когда он был маленьким было дело до своего ребёнка? Ваш огромный респект перед влиянием фильмов по сравнению с влиянием воспитания родилелей сильно преувеличен.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016 12:58:53 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #186 : 03 Ноябрь 2016 21:11:26 »
сколько вижу эту тему на форуме, столько задаюсь мыслью, почему я до сих пор не видела этот фильм. Телевизор работает фоном почти все время. Тут с неделю смотрела сериал, была уверена, что это оно самое, и пыталась понять, что в нем такого. Зря смотрела, это оказался "Великолепный век", названия просто ассоциативно похожи =))

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #187 : 04 Ноябрь 2016 16:06:06 »
Великолепный век невозможно просто смотреть - у нас он дублирован одним голосом, мужчиной, и все эти крупные планы длящиеся по 15 секунд, когда участиники сцен многозначительно и пучя глаза переглядываются, полнейше скучнющие диалоги, если не сказать монологи ... Честно старалась смотреть, но мозг просто взорвался и отказался.  :a8:  Великолепному веку до Тронов как до луны! Кроме костюмов смотреть нечего.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #188 : 29 Март 2017 07:43:38 »



Любители сериала поймут!  :a19:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #189 : 06 Июнь 2017 22:23:56 »
А продолжение-то будет, кстати?

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #190 : 07 Июнь 2017 11:06:47 »
А продолжение-то будет, кстати?
Инна, еще выйдет два сезона ИП - седьмой и восьмой (заключительный)  , но количество серий в них уменьшат, вместо традиционных 10 серий на сезон  в последних будет по 8 и 7 серий соответственно . Премьера  7 сезона ИП  будет 16 июля 2017 . Совсем скоро))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #191 : 13 Июнь 2017 14:14:06 »
7 серий в год - как-то скудненько, на два вечера((
Мне вот интересно, будет ли у книги продолжение. Мало того, что с фильмом во многом книга разошлась, так ещё и с такими перерывами всё выходит, что я уже и не помню, что где было  :a7:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #192 : 16 Август 2017 09:35:30 »
Ну, как? Уже пять серий нового сезона вышло, а тут тишина? Раз, два, дри, четыре, пять - Санса дурочка опять! Самое большое разочарование, тупая дурочка! А казалось, что настрадалась, поумнела, прониклась, ан нет, всего то стала бледным клоном Серсеи и надеется выехать на трон на горбу у Джона. К стати, кто-нибудь помнит или знает, что сталось, с биологическим отцом Джона, куда делся?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #193 : 17 Август 2017 10:29:52 »
Вчера в сеть слили раньше на неделю 6 серию. Успела посмотреть. Сполерить  не буду, но наконец то началась достаточно   активная фаза сериала ) Атак да, 7 сезон на события слабенький...может в под конец он полностью наберет обороты.
Биологический отец Джона - Рейгар Таргариен (страший брат  Визериса и Дейнерис) был убит Робертом Баратеоном  в битве у Рубинового брода который находится не далеко от Трезубца. Поводом для войны "Мятеж Роберта" стало похищение Рейгаром Лианы Старк, которая была невестой Роберта Баратеона.  Во время битвы  Роберт своим топором проломил Рейгару латный нагрудник и грудную клетку под ним . К слову нагрудник был  украшен трехглавым драконом сделанным из рубинов и после удара драгоценные камни рассыпались по воде, что и дало название броду в будущем. Что стало с телом Рейгара после смерти не известно,по одним данным тело его склевали вороны, по другим его сожгли...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #194 : 17 Август 2017 13:38:14 »
А почему Лиану нужно было похищать? У них с Рейгаром любовь-морковь была и кто-то был против или ей за Баратеона не хотелось? Не, понятно, что жена у Рейгара уже была. Или просто тупо похитил, "патамушта" просто захотелось и у Лианы выбора не было? И ещё, раз Джон как-бы Таргариен, он тож в огне не горит и дракончик его признал? Бросят дракончики наверное свою мать драконов, мужички компанию свою любят, а Дейнерис начинает откровенно надоедать со своими "королева всея вселенной и семи царств в частности, бла-бла-блаа" и чё-то часто она стала требовать респекта от остальных, плакса.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #195 : 17 Август 2017 14:19:20 »
Да кто же его знает)) Может и не похищал Рейгар Лиану, а они по любви убежали.. По книге Рейгар был красавчиком ,да еще умным и не больным на голову как его папаша :a21: Но пока нам весь сюжет  внушали что было похищение. Сейчас конечно потихоньку позицию стали менять, надеюсь что скоро  с помощью видений Брана- трехглазика и пухляшки Сема все прояснится . В конце концов это же "Игра Престолов" и мы готовы ко всему. Дени по ходу совсем  все ни как не может определиться с линией поведения и забывает, что в Вестеросе в отличии от Залива Работорговцев надо применять не много другое давление. Серсея пока радует, мстит в своем духе , какое красивое наказание за смерть Мирцеллы  она придумала для Элларии Сенд .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #196 : 29 Август 2017 08:03:31 »
Ну, как вам конец сезона? Заключающий сезон ещё два года ждать, говорят. Мне как-то кажется, что историю любви, если она вобще есть, Дени и Джона представили как-то вскользь и настолько поверхностно и неубедительно, что очень такой неорганичный союз у них получился - конкретно по игре актёров любови этой не светит ниоткуда. Серсея как всегда в своём репертуаре, где кроме Серсеи никому места нет. За Джейми можно наверное порадоваться, мозги и "яйца" нашлись хоть у него. Дракошу жаль ужасно, ходоки, блин, впрягли животинку, но зато наконец-то дошли до стены. Войнушка наверное в следующем сезоне в основном будет. От Мизинца тож избавились и негодяев-то почти не осталось, в свете грядущего Армагедона все такие хорошие стали.  :a25:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #197 : 30 Август 2017 23:48:59 »
смотрю и делаю вывод.... что в итоге... Дайнерис выйдет замуж за Джона Сноу... и будет всем счастье..))
а я год назад уже догадывалась, что будет у них романчик...)) Да и по сюжету фильма любят там инцест.. брат с сестрой, тетя с племянником( хотя пока и не знают)... мне муж всегда говорит, что со мной не интересно смотреть фильмы... я начинаю рассказывать, чем все может закончится...)))

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #198 : 31 Август 2017 08:14:09 »
Ну, это больше наверное про обещанного принца история - обещать, не женится. Отец Джона думал, что обещанный принц он, а когда понял, что нет, своего сваял, но думаю, что Джон тоже не обещанный принц, а его отец. Романчик с Дени у них настолько блёкло выглядит, досадно - не понятно, чё там их друг в друге привлекло вобще, химии между ними не наблюдается ни-ка-кой. И я думаю, что Дени не будет замуж выходить, ребёнка мож и родит, но нахрен ей замужетсво.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #199 : 31 Август 2017 17:45:12 »
Я думаю, что тут возможно два пути развития их отношений...один, где Джон законный наследник, а не Дейнерис ( трон передается по мужской линии, если я не путаю) и они живут счастливо в браке... и второй, где Дейнерис не захочет уступить право наследования трона и будет опять заварушка... может это и будет заделом для продолжения...)))