Автор Тема: Игра престолов  (Прочитано 48436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #80 : 10 Июнь 2014 15:23:08 »
Напрягает, что у героев во время боёв есть время мирно посидеть и по-обниматься.
:a7:
а еще мне понравилось. Где Лето? Он же вроде провалился в ловушку. Так выжил или как? Т.е. лютоволка Сноу показали, а про этого умолчали - как бы "спасен по умолчанию"  :b37:
Еще удивилась - почему Серсея не цепляет???? ничего же не изменилась - Змеюка, а не цепляет. И кто теперь будет Главгадом?
Скучно.....
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #81 : 11 Июнь 2014 09:42:38 »
Главгадом наверно теперь будет свежепризнанный бастард сэра Болтона, как его там?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #82 : 11 Июнь 2014 12:11:13 »
Рамси Сноу)) Бастард Болтона))

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #83 : 11 Июнь 2014 12:19:32 »
Есть очень классный сайт посвящённый  "Игре престолов"  :a24: оформленный в стиле Википедии.  Там есть  абсолютно всё)) И что очень меня радует есть карты с подробным и передвижениями каждого героя по Вестеросу и др. местам.
Сайт  называется "Энциклопедия Песни Льда и Пламени"  вот  ссылка  http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #84 : 11 Июнь 2014 12:31:14 »
Главгадом наверно теперь будет свежепризнанный бастард сэра Болтона, как его там?
Ну, поначалу его садизм шокировал.
а потом - ну, садист, и садист. ничего интересного в садизме чистой воды нет :a35:
[size=78%]спасибо за ссылку [/size]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #85 : 11 Июнь 2014 12:55:56 »
Какие вы барышни привередливые однако  :c41:

Классный качественно снятый сериал - смотрится на одном дыхании. Единственный недостаток - снимают долго, но зато ж качественно. Я аналогов даже и не припомню наверное. 

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #86 : 12 Июнь 2014 18:21:17 »
Лина, как оказалось, не только мы привередливые.
Сам Джордж Мартин выразил сожаление о сокращении сезонов с 13 до 10 серий, как сообщает Vanity Faire.
И более 40 тыс лайков под этой статьй на ФБ :c25:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #87 : 13 Июнь 2014 01:39:44 »
не знаю, меня лично обидели в 8 и 9 сериях.
не было драконов!

мне лично интересно, какое развитие их отношений, после того, как дракончик тяпнул свою хозяйку, когда она в процесс еды вмешалась.

(я бы дала бы по шее всем, кормила бы только с рук и за выполнение команд. Клетка тоже помогла бы в сочетании с хорошим выгулом...)...


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #88 : 14 Июнь 2014 15:21:00 »
Как же тяжело вас не читать  :a21: . Но я воспитываю характер.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #89 : 19 Июнь 2014 10:34:20 »
Ну и как вам последняя серия сезона?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #90 : 19 Июнь 2014 11:36:15 »
это они "Бурю мечей" закончили.
сезон, прошедший мимо :a16:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #91 : 19 Июнь 2014 11:55:00 »
Мож следующий лучше будет? В конце интересно вроде стало ... Тирион конечно разочаровал, прибил папеньку и Шаю, считала его выше этого. Почему не прибил Серсею - непонятно, или с Джейми посчитался? То же с Арией, жаль ей стало Пса добить ...  хотя очень динамичная пара была, будет не хватать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #92 : 19 Июнь 2014 13:54:01 »
Они как-то вскользь показали, как упрекали Тайвин и Серсея Тириона за смерть жены/матери. И вообще Тириона и все его душевные страдания в тюрьме проскочили, хотя там такая драма, читала - сердце сжималось. Отец же ничего не сделал, чтобы его спасти, поэтому он просто устранил угрозу. И Джейме очень за него переживал, их взаимоотношения такие ооооооо. Если бы не Тирион, то Тайвина прикончила бы Серсея, потому что папенька уж слишком заигрался в политику - женить/выдать замуж кого кому хочу.
Короче, Ланистеров прокатили.
Ну, и придумка про Бриану и Арию...... капец, ну, да Пес же должен остаться умирать, а они этот момент пропустили....

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #93 : 20 Июнь 2014 12:55:50 »
Ну папенька вроде сказал Тириону, что неужто он верит, что ему позволят умереть - мож и был какой-нибудь план, сослать на стену итд., подадьше от трона и двора. При таких разкладах, я не понимаю, почему он Серсею не замочил, ей ведь больше остальных неймелось.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #94 : 22 Апрель 2015 22:00:44 »
Девушки, чё так бледно - уже 4 серии нового сезона вышло, а тут затишье? Во народу привалило то на смену павшим.  :c44:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #95 : 23 Апрель 2015 00:56:14 »
я только третью серию посмотрела.
Санса попала, как кур во щи... бедолага.

Вычеркнула Халисию из любимых героинь, потому как с драконами плохо обращается - не социализировала, не обучает, не дает физической и умственной нагрузки.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #96 : 23 Апрель 2015 06:17:57 »
Оксана, Вы супер  :a2: . У меня почесушки... 5 серия будет только 10 мая... :a13:

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #97 : 23 Апрель 2015 06:23:18 »
Я про этот сериал не знала... муж принес с работы... сразу все 4 сезона... смотрела взахлеб... и днем и ночью.Надо было подождать, когда весь сезон выйдет, а потом одним махом посмотреть.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #98 : 23 Апрель 2015 08:01:38 »
я только третью серию посмотрела.
Санса попала, как кур во щи... бедолага.

Вычеркнула Халисию из любимых героинь, потому как с драконами плохо обращается - не социализировала, не обучает, не дает физической и умственной нагрузки.

Персонаж Халисии стагнирует, если не сказать деградирует. Вроде бы развила себя из девочки в женщину, королеву, сильную, волевую - а теперь сидит на лаврах, позволяет мужичкам собой вертеть, побеждает по мелочам, а по крупному проигрывает. Дракончиков жалко. Вспомнилась тема про Руту - как решать проблемы с деструктивной собакой быстро - сунуть её в клетку! Дракончиков заперли не где-нибудь, а там, где темно, без условий короче и в депривации. А с виновником, ради которого вобщем и пошла Халисия на такой шаг, ничегошеньки не предприняли и никак проблему не решили, а заперли вполне себе безобидных братьев, которые Халисию слушались. А главное, Халисия боится своих драконов, хоть она сама и не горит ведь в пламени и как позорно она метнулась обратно от запертых драконов. Мне кажется, что всё это хорошо отражается в сцене, где над головой у Халисии пролетает тот самый чёрный Дрогон, "мать драконов" без драконов. К стати, я этого тоже не пойму, почему ей вобще нужно было всех трёх "вылуплять" и почему ради Мирина она от своих семи королевств отказалась. И да, политика и компромиссы не для неё, не умеет она их делать. Не впример Халисии, Санса по моему научилась вертеть оппонентом и стала дурочкой прикидываться, мне так кажется, но может быть сюжет закрутят так, что действительно дурочкой окажется, опять. У Джейми Ланнистера кажись периуд мистера Хайда закончился и он опять добренький дохтур. Улыбнула сцена в последней серии, где он сказал, что хотел бы умереть на руках у любимой, а этот мужичёк, как его, который учил Джейми мечом махать одной рукой, усмехнулся так - наверно о Бриенне Тарт подумал. Обнажёнку блин вернули, которая сюжету ничего не даёт, а время занимает.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #99 : 23 Апрель 2015 08:04:30 »
Я про этот сериал не знала... муж принес с работы... сразу все 4 сезона... смотрела взахлеб... и днем и ночью.Надо было подождать, когда весь сезон выйдет, а потом одним махом посмотреть.

Посмотрите сериал "Викинги" - те же троны по сюжету, только без мистики и фэнтези. Там три сезона - помогут время скоротать до следующей серии тронов.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...