Автор Тема: Игра престолов  (Прочитано 48421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« : 25 Июнь 2013 15:49:16 »
Так как недавно смотрела серию Игры престолов, то сразу Юнкай вспомнился.  :a2:  У Пинк Флойда вроде как пластинка была Юмагума или мож в русской транскипции это по другому происносится.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 25 Июнь 2013 15:52:13 »
Так как недавно смотрела серию Игры престолов, то сразу Юнкай вспомнился.  :a2:   
Надо же, тоже только закончили смотреть, а я даже не помню, кто это  :a11:

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #2 : 25 Июнь 2013 16:54:23 »
Так как недавно смотрела серию Игры престолов, то сразу Юнкай вспомнился.  :a2:   
Надо же, тоже только закончили смотреть, а я даже не помню, кто это  :a11:


А я как была рада, что в предпоследней серии кого-то убили. А то столько персонажей я запомнить не могу :a20: . Их хоть поменьше стало. И Юнкая тоже не помню.  :a22:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #3 : 25 Июнь 2013 17:32:46 »
По моему нормально персонажей, гораздо сложней запомнить, как они в родстве друг с другом состоят. Что касается убийств в предпоследней серии, то по мне, так клан Старков почти вырезали весь под корень - что-то непропрционально слишком много по сравнению с Ланнистерами, которые потеряли всего лишь двоих троюродных племянников, да и Баратеонам тоже достаётся. Если запомнить, что кланов там четыре и кто в чьей "команде", то быстро запоминается. Юнкай, последний город, который освободила Дейанерис Бурерожденная. Хоть в русской транскрипции привычнее наверно считать это мужским именем, на эстонском оно звучит как женское.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 25 Июнь 2013 17:44:29 »
По моему нормально персонажей, гораздо сложней запомнить, как они в родстве друг с другом состоят. Что касается убийств в предпоследней серии, то по мне, так клан Старков почти вырезали весь под корень - что-то непропрционально слишком много по сравнению с Ланнистерами, которые потеряли всего лишь двоих троюродных племянников, да и Баратеонам тоже достаётся.
Ну, у Ланнистеров ещё руку оттяпали, а она много для клана значила  :a10: .
Мне вообще муж смотреть мешал. Всё время нашёптывал, что в книжке всё совсем не так, ну и рассказывал по ходу как должно быть  :a2: . Короче, я в них совсем запуталась. Помню харизматичных мущщин Тириона и Ходора  :a43: .

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #5 : 25 Июнь 2013 17:45:37 »
Блин, надо срочно начинать смотреть Игры...  :a4: Сорри за офф

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #6 : 25 Июнь 2013 22:10:15 »
Ну, у Ланнистеров ещё руку оттяпали, а она много для клана значила  :a10: .
Мне вообще муж смотреть мешал. Всё время нашёптывал, что в книжке всё совсем не так, ну и рассказывал по ходу как должно быть  :a2: . Короче, я в них совсем запуталась. Помню харизматичных мущщин Тириона и Ходора  :a43: .

Ну, из ключевых фигур клана Ланнистеров на самом деле ещё никто не ушёл. Старки выбывают прямо в геометрической прогрессии. Ходора мне сложно назвать харизматичным мужчиной в полном смысле слова, так как он вроде слабоумный. Ну, а вобще там полно всяко людей с нестабильной психикой, садистов и просто вызывающих отвращение персонажей - несколько среди отцов героев, просто ужасные люди. В чётвёртом сезоне мож всё-таки кокнут кого-нибудь из Ланнистеров, лучше Таэвина или Серсею, ещё лучше Джофри, Джереми как-то даже симпатичным стал под конец этого сезона, жалко.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #7 : 26 Июнь 2013 09:08:25 »
Вобще-то в разделе Общение обо всём есть темка Собачьи имена, может туда перенести? А про Игру престолов отдельную создать в болталке?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #8 : 26 Июнь 2013 12:33:48 »

Ну, из ключевых фигур клана Ланнистеров на самом деле ещё никто не ушёл. Старки выбывают прямо в геометрической прогрессии.
...
 В чётвёртом сезоне мож всё-таки кокнут кого-нибудь из Ланнистеров, лучше Таэвина или Серсею, ещё лучше Джофри, Джереми как-то даже симпатичным стал под конец этого сезона, жалко.
Меня очень смутил первый сезон в плане слишком откровенных и откровенно лишних сцен с обнаженкой. Поэтому я дождалась, когда второй сезон закончился и посмотрела его одни махом (с вечера до утра без перерыва на сон).
Очень интересно. Причем интересны именно Ланнистеры, девочки Старки и Дейнерис Таргариен.  А в последних сериях так вообще.... какое-то перерождение что ли.....
Ну, и Тирион - очень многогранный и трагичный, мой любимый персонаж.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #9 : 26 Июнь 2013 13:07:28 »
Ура!!! наконец то можно есть где обсудить и поговорить об ИП  :a44: А то у меня из всех знакомых только я одна любитель этого сериала и книг) 
После предпоследней серии третьего сезона  несколько дней ходила шоке...безумно жалко было Арью ...
Сейчас решила  прочитать книги. Первою уже "проглотила") больших расхождений между  первым сезоном и книгой я не заметила.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 26 Июнь 2013 13:30:32 »
Меня очень смутил первый сезон в плане слишком откровенных и откровенно лишних сцен с обнаженкой. Поэтому я дождалась, когда второй сезон закончился и посмотрела его одни махом (с вечера до утра без перерыва на сон).
Очень интересно. Причем интересны именно Ланнистеры, девочки Старки и Дейнерис Таргариен.  А в последних сериях так вообще.... какое-то перерождение что ли.....
Ну, и Тирион - очень многогранный и трагичный, мой любимый персонаж.

Прикольно. Фактически всё то же самое. И персонаж любимый тот же, и основные линии, и реакция на начало сериала. У меня тоже было неприятие смакования всяких моментов, мимо которых можно было бы пройти вскользь. Там не только эротика, но и всякие сюжетные "завлекания" на грани. Жёлтую прессу напоминало именно закидываемыми крючочками, на которые зрителей (ну или читателей) зацепить хотят. Но потом вроде поспокойнее в этом отношении стало.
Ещё меня бесит красная тётка. Просто очень бесит  :a29: .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #11 : 26 Июнь 2013 13:44:53 »
Меня очень смутил первый сезон в плане слишком откровенных и откровенно лишних сцен с обнаженкой. Поэтому я дождалась, когда второй сезон закончился и посмотрела его одни махом (с вечера до утра без перерыва на сон).
Очень интересно. Причем интересны именно Ланнистеры, девочки Старки и Дейнерис Таргариен.  А в последних сериях так вообще.... какое-то перерождение что ли.....
Ну, и Тирион - очень многогранный и трагичный, мой любимый персонаж.

К стати да, неожиданный ход, что Старков перерезали всех на пирушке. Хотя в начале серии успела удивиться, как это старичок с противнейшим характером вот просто так взял и простил, с какой это стати - к тому же зная, что без него король Севера никто, потому как не выиграет сражения. А Роб так и вовсе наивняк, что повёлся. Персонаж Санзы Старк к счастью стал развиваться, меня так очень бесила эта инженю. Самое интересная пара для меня леди Бриенна Тарт и Джейми Ланнистер, чё будет - дружба или больше и хотя она вовсе не красавица, то как Серсея в этом отношении отнесётся. Надо наверно тоже читать, а то четвёртый сезон ещё ждать и ждать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #12 : 26 Июнь 2013 17:37:23 »
Персонаж Санзы Старк к счастью стал развиваться, меня так очень бесила эта инженю.
Тоже себя ловила на этом. Правда, иногда начинала сомневаться в первой части сериала - она настолько запугана либо у неё такой мощный инстинкт самосохранения? В некоторые моменты она ну очень хорошо себя в руках держала.
Кстати, перед этим сериалом смотрела сериал "Рим", понравился больше. Даже гораздо больше. 

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #13 : 26 Июнь 2013 22:52:43 »
[size=78%] [/size]
К стати да, неожиданный ход, что Старков перерезали всех на пирушке.
Меня всю серию не покидала мысль, что где-то это уже было, а потом вспомнила - варфоломеевская ночь

Самое интересная пара для меня леди Бриенна Тарт и Джейми Ланнистер,
О, да! Джейми в этих отношениях стал похож на человека, а то, как вспомню, что он выбросил из окна Брана Старка, то и вся его красота сходит на нет. А тут даже признаки благородства - уж как я охала, когда он на арену к медведю прыгнул. ууууууууу...........


кстати, я где-то читала, что свадьба - это середина третьей книги. Вот честно, руки чешутся - купить и узнать, что же дальше. Читала в интервью актрисы, которая играет Кейтилин, что ее героиня превратится в мстящий дух...
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #14 : 27 Июнь 2013 00:32:18 »
Персонаж Санзы Старк к счастью стал развиваться, меня так очень бесила эта инженю.
Тоже себя ловила на этом. Правда, иногда начинала сомневаться в первой части сериала - она настолько запугана либо у неё такой мощный инстинкт самосохранения? В некоторые моменты она ну очень хорошо себя в руках держала.
Кстати, перед этим сериалом смотрела сериал "Рим", понравился больше. Даже гораздо больше.

она себя в руках держала в те моменты, в которые ей это положено по воспитанию. Их же, вероятно, так и воспитывали - чтобы не случилось, держать лицо...
А там, где надо принимать решение, проявлять инициативу, она не может это делать, потому что запугана и бесхарактерна, возможно.(ну, я так вижу этот образ). Держать себя в руках, это не всегда проявления характера, а чаще - воспитание (дрессировка). В поступках, где проявлялась бы сила характера, она пока (имхо) замечена не была...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #15 : 27 Июнь 2013 01:34:35 »
мне лично очень нравится образ Халисии. Особенно, втой части, как она приручала мужа и как стала Халисией...
ну, а отношения ее с дракончиками - просто библия собаковода :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #16 : 27 Июнь 2013 15:16:02 »
А мне всё герои второго плана интересуют, Джендри например и будующая жена Джофри.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2013 18:34:12 »
Увидела сегодня в одной из групп  :c25:


Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #18 : 05 Февраль 2014 09:51:58 »
Дата выхода четвертого сезона "Игры престолов" 6 апреля :a43: . Кто в оригинале не смотрит, то дней через 5-7 будет уже дублированная серия) Напоминаю, что третий и четвертый сезон выходят по книге "Буря мечей".
Вот все книги автора:
 
  • Игра престолов (1 сезон сериала)
  • Битва королей (2 сезон сериала)
  • Буря мечей (3 и 4 сезоны)
  • Пир стервятников
  • Танец с драконами
  • Ветра зимы
  • Мечты о весне
последние две книги "Ветра зимы" и "Мечты о весне" еще не изданы. известны лишь их названия

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 12 Февраль 2014 21:11:55 »
Дата выхода четвертого сезона "Игры престолов" 6 апреля :a43: . Кто в оригинале не смотрит, то дней через 5-7 будет уже дублированная серия)




Я чего-то с таким интервалом перегораю. Хорошо, когда у сериала сразу несколько сезонов посмотреть можно - оно "держит".