Автор Тема: Игра престолов  (Прочитано 48459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #40 : 15 Апрель 2014 08:45:00 »
Ну, есть ещё вариант, что убить хотели Тириона - сейчас уже не вспомню, что там с кубками было - он свой Джофри предложил или нет. Детективчик вобщем намечается. А вобще, при такой галерее социопатов, где социопатия вроде бы норма, там "нормальные" не выживают.  :c4:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #41 : 15 Апрель 2014 09:21:42 »
А нечего ждать выхода всего сезона!
Вот теперь мучайтесь вместе с нами :a2:
У меня от этой сцены унижения Тириона просто сердце сжималось......
хотя было очень интересно, что же с Арией.
я думаю, что могла быть отравлена начинка у торта. А Серсея - какая же змеюка, уууууууууууууууу
теперь надо просто отвлечься на недельку :a7:
а четвертый сезон - это какая книга? все пытаюсь начать читать :a23:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #42 : 15 Апрель 2014 09:44:07 »
Ну, можно обсудить ещё, каким ядом именно травили. Убить Джофри не было особых причин наверно у Серсеи, а польза от его смерти куче народа. К стати бабушка Марджери подходила к Тириону и его суприге вроде и делала намёки, что кто ж такой безсердечный будет убивать на свадьбе. Тортик ели вроде больше человек, чем Джофри один, а поскольку Тирион очень так пристально к кубку потом присматривался, то я думаю, что кубок был его. Может дурочка Шая? Очень жаль, что её персонаж испортили, в начале она вроде бы не была такой дурочкой, а вполне ителлигентной и смышлённой. Может Тириона так хотели наказать за непослушание и то, что Шае помог бежать. Яд ведь обычно оружие женщин, как знать ... А мож Серсея сама замочила сыночка, за то, что от рук отбился и есть возможность свалить убийство на Тириона. Дедуля Ланнистер тож как-то так очень хладно отнёсся к убийству ... видимо тож, кое-что об этом да знает.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #43 : 15 Апрель 2014 10:06:51 »
я не совсем понимаю поведение Тайвина Ланнистера. еще в третьем сезоне он одергивал своего внука-короля, а тут сидел с безучастным видом. А Серсее все происходящее явно нравилось, я думаю, что отравила сына именно она.
Интересно, по их правилам, кто теперь будет править? Новая королева? Королева-регент? Десница короля?
А еще мне очень нравится Бриенна. И интересно, что же у нее будет с Джейми (Серсея-змеюка все явно попортит)
Санса полюбит Тириона, а Шаю, мне кажется, поймают и казнят
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #44 : 15 Апрель 2014 10:54:59 »
Честно говоря, совсем не понятно, за что Джейми так Серсею свою любит - в этой паре штаны так сказать носит Серсея по моему. Какого-нибудь уникального взаимопонимания между ними вроде как бы нет, Бриэнна его ведь на самом деле намного лучше понимала и поддерживала, но да, фигурой не вышла, но и Сесея ведь не единственная красавица на всё королевство. Вот прям анекдот - "Что это за хрень? Это - "Аристократы!""
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #45 : 15 Апрель 2014 11:04:14 »
Интересно, по их правилам, кто теперь будет править? Новая королева? Королева-регент? Десница короля?
А еще мне очень нравится Бриенна. И интересно, что же у нее будет с Джейми (Серсея-змеюка все явно попортит)
Санса полюбит Тириона, а Шаю, мне кажется, поймают и казнят
Ну вроде как престол переходит по мужкой линии и коли у свежеиспечённой королевы нет ребёнка от Джофри, то делёж должен пойти по линии Баратеонов как бы? Регентсво - это при несовершеннолетнем короле. А на самом деле, королевой должна быть по праву Дейанерис.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #46 : 15 Апрель 2014 11:11:23 »
Ну, понятно, что потом (когда-нибудь неизвестно в каком сезоне, потому что ходят слухи уже и про шестой сезон) Дейнерис Таргариен по праву станет Королевой.
А пока остается младший брат Джофри? и опять же Королева-мать (так сказать)...............ню-ню.
и не станет она выходить замуж за кудрявого мальчика (не помню, как зовут), который любит мужчин. О, как!
Видела фото с Тирионом в кандалах.......
А может быть кубок подменила Санса?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #47 : 15 Апрель 2014 11:23:49 »
Честно говоря, совсем не понятно, за что Джейми так Серсею свою любит

они же близнецы. у близнецов связи родственные крепче, чем у просто брата и сестры. Они перепутали родственные чувства и любовные. Ну, еще можно добавить, что в их "особенном" мире ближе, чем они друг для друга, у них никого не было.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #48 : 15 Апрель 2014 12:06:22 »
Ну, у меня нет иллюзий на этот счёт, кто кого в этой паре "охмурил", характер Джейми кажется простеньким для этого и у него нет этакой напрвленности переть куда-то и над кем-нибудь властвовать. Потому у меня вопросики, что его в Серсее настолько привлекает или же это отношения садиста-мазохиста. Интересный момент, когда Серсея шипит на Бриэнну и Джейми это видит, что видимо наводит его на мысли. Ещё неизвестно простит ли он Серсее смерть сына и не устанет ли от её ревности, она ж того, "без крыши" - лелеять не будет.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #49 : 15 Апрель 2014 13:32:23 »
Интересный момент, когда Серсея шипит на Бриэнну и Джейми это видит, что видимо наводит его на мысли. Ещё неизвестно простит ли он Серсее смерть сына и не устанет ли от её ревности, она ж того, "без крыши" - лелеять не будет.
Вроде кажется, что Джейми изменился - ну, не похож он уже на того отморозка, который выкинул ребенка из окна. Хотя белым и пушистым он не стал. Интересно наблюдать за этим персонажем. Очень.
Обидно, что экранного времени так мало, а героев - много.
Странно, что при всей коварности и пр гадостности Серсеи единственный человек, которого она слушает/боится/не знаю, как сказать - ее отец...... очень странно. Противостояние этих двоих - интересно.
Вообще взаимоотношения Ланнистеров, это вам не Старки......
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #50 : 15 Апрель 2014 13:46:19 »
Вот да, Джереми как-то с Недом Старком там говорил, что у него всегда только Серсея, что на сторону не ходил, а Серсея ведь далеко не целомудренна в этом смыле и неужто до Джереми не доходили слухи. Детей своих он поклялся ценой жизни защищать, но не подумал наверно, что их от матери защищать придётся. Если на трон взойдёт брат Джофри, то наверно и папочку она на место поставит - для нарциса типо неё соблазн просто непреодолим, и замужество с "лохом" отпадает. Ей действительно больше всех перепадёт при том, что почти совсем нечего терять. Старки не психанутые, потому обычные и простые.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #51 : 16 Апрель 2014 22:34:37 »
У нас дома похожая парочка есть, правда, до инцеста не доходит, слава богу. Но такая любоффф  :b34: . После родов Сэр Седрик был практически сразу допущен своей сестрой Джеммой в гнездо, где они облизали друг другу морды, а потом он спал вместе с ней и щенками (под нашим присмотром, естественно). При этом в первые дни на остальных собак в поле зрения Джемма реагировала как тигрица. Муж вспомнил про сериал и говорит: жаль, мол, мы их не назвали Серсея и Джейми. Но ё-моё, у них и так имена получились настолько созвучны, правда наоборот! Сэр Седрик - Серсея, Джемма - Джейми. Такая вот химия...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #52 : 17 Апрель 2014 18:19:28 »
А я только что прочитала, кто отравил Джофри :c41:
так интересноооооо :b16:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #53 : 17 Апрель 2014 20:13:10 »
На форуме о собаках я не могла не разместить эти великолепные картинки по мотивам "Игры престолов":)

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #54 : 17 Апрель 2014 22:14:31 »
А мы вот какую статью про костюмы нашли!
http://www.adme.ru/notag/porazitelnye-detali-kostyumov-igry-prestolov-666605/
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #55 : 17 Апрель 2014 22:51:39 »
А я только что прочитала, кто отравил Джофри :c41:
так интересноооооо :b16:
Блин, ну кто ж ещё? Противный старичок-дохтур, которого Серсея прогнала со свадьбы?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #56 : 17 Апрель 2014 23:15:25 »


 Спасибо за ссылку, это что-то необыкновенное!!!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #57 : 18 Апрель 2014 09:44:25 »
ооооо, я читала статью про костюмы - это нечто!!!!! теперь я понимаю причину "почему серий всего 12" - а подготовить такое количество костюмов ручной работы :a21:
Каарин, там все оказалось так прозаично.
осторожно, спойлер


Конечно, прицепом обвинили Сансу. И не без причины.
Помнишь, бабка Марджери ей волосы поправляла, так вот там были камушки - отравленные камушки.
Бабка ДЖофри и того....... Но там все очень хитро. Бабку к этому очень искусно подвел..........ну, если надо будет, то расскажу - я вчера Бурю мечей дочитала и приступила к Пиру стервятников.




« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014 09:47:55 от Cup Of Coffee »
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #58 : 20 Апрель 2014 13:12:55 »
А, значит сговор ... дождаться бы завтрашнего вечера как-нибудь.  :a25:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #59 : 22 Апрель 2014 09:52:58 »
Ох, ох, ох - американские горки, третья серия меня не порадовала - я так разочарованна, как всё банально ... всё возвращается на свои места: безвольная дурнушка Санза влипла ещё больше, чем прежде, Джейми вернули его скотский вид, а отраление Джофри превратилась всего-то в Мизинца.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...