Автор Тема: Игра престолов  (Прочитано 48461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #60 : 22 Апрель 2014 17:50:04 »
аааааа,
я еще просто не смотрела.
теперь думаю............
но смотреть же надо :c8:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #61 : 22 Апрель 2014 18:36:52 »
Zoja Puhur,надо же, меня в этой серии зацепили совсем другие нити. Немного жалею, что любопытство и спойлеры в этой ветке заставили заранее узнать каким образом отравили Джофри. Давайте без откровенных спойлеров? :a20:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #62 : 22 Апрель 2014 19:54:03 »
Так я вроде не "спойлерю" - новые серии этого сезона выходят по понедельникам. Я вроде после просмотра пишу, к тому же книжки ведь ещё есть. То что Мизинец банально по моему потому, что убийства корысти ради совсем неинтересные для меня и сам Мизинец пошленький такой, как приличный злодей уважения не вызывает.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #63 : 22 Апрель 2014 21:47:03 »
Zoja Puhur,надо же, меня в этой серии зацепили совсем другие нити. Немного жалею, что любопытство и спойлеры в этой ветке заставили заранее узнать каким образом отравили Джофри. Давайте без откровенных спойлеров? :a20:
Даша, а что Вас "зацепило"? Давайте делиться впечатлениями :c4:
а про спойлеры я честно предупредила и нечитабельным цветом выделила :c16:


Про Мизинца и вообще.....
стала читать, и как это не банально прозвучит, но в книге герои не такие примитивно-утрированные. Мизинец при всей своей подлости , корыстолюбии и злачности травмирован любовью к Кейтлин, которая манией отразилась на Сансу. Ради этой любви и памяти он идет на достаточно рискованную авантюру с женитьбой и пр. Я ему как-то даже сочувствую.
Но больше меня поразил Джейми....... это что-то...... но дальше делиться не буду, а то вдруг в кино этого еще нетуть :a8:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #64 : 22 Апрель 2014 21:54:18 »
У меня что-то тож образ Джейми как-то не вяжется, у него как-будто раздвоение личности, как доктор Джекилл и мистер Хайд. Ну как можно прыгнуть в яму к мишке и спасти "уродину" от изнасилования и в то же время самому снасильничать мать своего ребёнка прям рядом с неостывшим ещё телом сына, по моему эт уже человечек с диагнозом. Но в сериале персонажа душевно относительно здорового ещё поискать ...
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #65 : 22 Апрель 2014 23:05:24 »
Диана, я ещё до Вашего сообщения на той неделе полезла по форумам :) Я думаю, не сделай я этого, было бы несколько другое впечатление от3  серии. Но
все равно для меня до сих пор интригующей загадкой остаётся роль бабушки Маргери в отравлении Джофри.
Мне в принципе интересней персонаж Дейенерис и происходящее на стене. Можно сказать, что это личные предпочтения.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #66 : 23 Апрель 2014 09:08:36 »

Про Мизинца и вообще.....
стала читать, и как это не банально прозвучит, но в книге герои не такие примитивно-утрированные. Мизинец при всей своей подлости , корыстолюбии и злачности травмирован любовью к Кейтлин
Ну, по моему эт больше на одержимость смахивало, а не на любовь. Живи они по настоящему и сейчас среди нас, я думаю Мизинец преследовал бы Кейтилин - звонил, писал, караулил у дома. Ну может я так это воспринимаю, но по моему любовь - это высшая категория того, что может чувствовать человек и у меня всё-таки святая вера в её очищающую силу и мне как-то не верится, что из настоящей любви можно сделать что-то подлое и разчётливое, вобщем что-то плохое или негативное. Что-нибудь глупое, да, но в общем и целом любовь для меня что-то созидательное и развивающее.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #67 : 23 Апрель 2014 16:34:52 »
Каарин,
с "актом" косяк именно сценаристов, потому что в книге Джейми возвращается именно тогда, когда умер Джофри. А в кино он уже давно там. Его первая встреча после долгой разлуки с Серсеей происходит
именно у тела, ну, и пошло-поехало..... Кстати, Джейми не относится к детям Серсеи, как к своим, только по причине биологического родства. Там изначально это чувство было заблокировано, хоть он и предлагал Серсее объявить об его отцовстве и пожениться. Но дети, точнее сначала Джофри,  потом и все остальные прицепом были провозглашены детьми Роберта, поэтому Джейми решил относиться к ним, как дядюшка.


Мне про Дейнерис тоже очень интересно.
И вообще параллельные повествования уже начинают утомлять - хочется, чтобы хоть какие-то линии пересеклись :a7:  А то как-то уже очень всех развели в разные стороны, особенно Старков.[size=78%] [/size]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #68 : 07 Июнь 2014 20:10:38 »
Я тут вас нарочно не читала. Ждала. Сейчас-то все серии вышли наконец?  :a2:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #69 : 08 Июнь 2014 01:22:10 »
Неа, ещё две должны выйти - 8ого м 15ого,тогда сезон и закончится.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #70 : 08 Июнь 2014 06:59:58 »
я так расстроилась из-за расхождений книги и сценария, что перестала смотреть, потом и читать. вот перемкнула меня как-то......
так что я подожду.... :a22:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #71 : 08 Июнь 2014 13:26:13 »
Неа, ещё две должны выйти - 8ого м 15ого,тогда сезон и закончится.


Помню, как прошлый сезон смотреть начинала - мучила мужа: "а это кто?", "а чего он тут делает?". Ему приходилось параллельно предыдущий сезон пересказывать. Чувствую, тот же аттракцион предстоит  :c4:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #72 : 08 Июнь 2014 18:53:02 »
Помню, как прошлый сезон смотреть начинала - мучила мужа: "а это кто?", "а чего он тут делает?". Ему приходилось параллельно предыдущий сезон пересказывать. Чувствую, тот же аттракцион предстоит  :c4:

Аналогично :)

В этом сезоне как-то правда попроще стало - то ли герои перестали размножаться, то ли моя "девичья" память заработала в нужном направлении  :a19:

А вообще мы совершили ужасную ошибку - не выдержали и скачали сериал, когда было всего 7 серий. Теперь мучаемся ожиданием...

А сериал конечно шикарный, причем от сезона к сезону становится все лучше, в отличие от большинства других сериалов.




Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #73 : 10 Июнь 2014 10:37:42 »
Это надож, к концу сезона почти всех заглавных персонажей поубивают, блин.  :a12:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #74 : 10 Июнь 2014 11:58:06 »
смотрю 8-ю серию
после поста Каарин подумала:"неужели они закончат сезон смертью Тайвина Ланистера????"
 :a34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #75 : 10 Июнь 2014 12:35:41 »
9ая серия - это просто абзац... Вся серия - война на стене, причем чем закончится непонятно... Интрига 8ой серии не раскрыта... В 10ой серии, чувствую, останется слишком много незавершенных тем для следующего сезона... Который ждать придется еще год...  :a34:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #76 : 10 Июнь 2014 12:41:56 »
а самое смешное, что цикл же не окончен :a2:
поэтому и пятый сезон, и далее
Радует, что Мартин рассказал создателям, чем все закончится (на случай, если он не доживет)


Но уже сейчас могу сказать, что четвертый сезон НЕ О ЧЕМ  :a27:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #77 : 10 Июнь 2014 12:49:52 »
Но уже сейчас могу сказать, что четвертый сезон НЕ О ЧЕМ  :a27:

Почему ни о чем ? Он просто видимо не будет иметь логического завершения, чтобы зрителя совсем на крючок подсадить, чтобы ждали следующего сезона и подпрыгивали от нетерпения  :a4:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #78 : 10 Июнь 2014 13:38:30 »
если они будут перекладывать на киноязык такими темпами и такими объемами (10 серий - издевательство просто), то будет это Санта Барбара....
Как-то всех было настолько мало, что похоже на размазывание каши по тарелке, когда экранное время давали голым колдуньям и убийцам из Блошиного угла (НАФИГА???????)...
Девятая серия а-ля Властелин колец битва при Хельмовой Пади и молоток в голове Колокольникова. Девочку жаль, но их Леголас сделал свое дело....
Десятую серию смотреть надо, хотя бы ради Джейми (спойлер) и Тириона (спойлер)

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #79 : 10 Июнь 2014 15:01:33 »
К стати да, в этом сезоне время потратили на Дейанерис, скука скучная смотреть на её потуги превратиться из воительницы в политика, могли бы чего интересного показать вместо этого. И чёт неожиданно она от своих семи королевств отказалась и застряла в Мирине. Дикари тож, аж в конце сезона до стены дошли, а голубоглазые ходоки куда-то совсем пропали, хотя в прошлом сезоне братству только сунуть нос за ворота, как ходоки их мигом скушивали. Третий сезон ваще кончился вроде массовочкой ходоков - куда пропала рать, да настолько, что вроде бы товарищи с севера прошли без помех вобщем-то к стене? Напрягает, что у героев во время боёв есть время мирно посидеть и по-обниматься.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...