Автор Тема: Аллергии  (Прочитано 14914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #20 : 03 Март 2014 10:56:56 »
У нас есть собаки с аллергией на пыльных клещей в частности.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #21 : 03 Март 2014 11:32:40 »
Я как раз о том, что для меня было открытием, что пищевая аллергия, по словам нашего доктора, наименее распространенный вид аллергии у собак. Если, конечно, я все поняла правильно.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #22 : 03 Март 2014 12:29:26 »
Я бы сказала, что ветеринарами диагностируется пищевая аллергия наиболее разпостранённо, причём диагностируестя на глаз и при виде любых покраснений или прыщей. Это у них мантра такая.  :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #23 : 04 Март 2014 23:24:08 »
У нас есть собаки с аллергией на пыльных клещей в частности.


Это вообще уже жесть какая-то!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #24 : 05 Март 2014 11:42:52 »
Ну почему жесть, вот бывает. Лекарство проитив этого существует, ну и помешения почаще проветривать и пылесос для аллергиков и пылесосить чаще. По моему аллергия даже не на пылевые клещи как таковые, а на продукт их жизнедеятельности.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #25 : 05 Март 2014 11:50:52 »
А у меня еще и ребенок аллергичный. Думаю нужно прикупить очиститель-увлажнитель воздуха в квартиру.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #26 : 05 Март 2014 14:02:45 »
Увлажнитель воздуха - он для всех хорош, не только для аллергиков. Пару лет назад озаботились выбором, мозг просто скукожился, как у буриданова осла, так никакой и не купили...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #27 : 05 Март 2014 14:12:49 »
А очиститель с функцией увлажнителя еще и воздух очищает от всякой нечести.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #28 : 05 Март 2014 14:33:44 »
Ну почему жесть, вот бывает. Лекарство проитив этого существует, ну и помешения почаще проветривать и пылесос для аллергиков и пылесосить чаще.


Жесть, я имею в виду, что если еще у собак на пыль аллергия будет, как тогда вообще жить. Пыль изжить сложно. Я не знаю, как в Эстонии, в наших городских квартирах пыли невероятно много.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #29 : 05 Март 2014 14:44:10 »
У вас не ходют продавцы чудопылесосов Кирби с презентациями на дому? Там вам покажут увеличенное изображение пыльного клеща.  :a8: Пыль сюда только тем боком, что в ней живут эти клещи, а аллергия на самом деле на их выделения, сдедственно помимо лекарства мощный пылесос, влажная уборка и проветривание. Зимой время от времени матрасы с одеялами и подушками на мороз.  :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #30 : 05 Март 2014 15:09:19 »
Ходят и у нас эти чудо-продавцы. Я даже пару раз воспользовалась их презинтационными услугами. Один раз мне почистили диван, второй раз ковер. Пылисос я у них ниразу не купила :b11:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #31 : 05 Март 2014 15:32:02 »
У меня Филипс ПерфомерПро Анимал, очень дёшево прям по сравнению с Кирби. У нас тож ходили и всяко показывали, что всё можно этим пылесосом делать, а я как дура - мне телефон, шоб позвонить, а пылесос, шоб убраться.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #32 : 05 Март 2014 22:00:51 »
а я как дура - мне телефон, шоб позвонить, а пылесос, шоб убраться.


во, прямо в точку  :a2: . У меня аналогично. Хотя нам тоже чистили, бедные мальчики... Потом долго наши умы скидками и рассрочками смущали, в офис звонили, под свою ответственность немыслимые условия продажи "только для нас" у начальства выпрашивали. Но у них в процессе что-то не получилось вычистить, чем я их озадачила, и я к ним охладела.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #33 : 02 Июнь 2014 13:29:34 »
Хэлп ми, сос ми
и так далее по тексту


Итак,
теперь я делаю вывод, что это сезонная хрень, потому что в прошлом году было тоже самое :a34: :a34: :a34:
подозреваю аллергию на блошиные укусы (трындец - снимать дохлых клещей и страдать от БЛОХ). Но..... если у Цветочка какая-то легкая форма - почесаться не критично, покусать лапки, то у Боньки в паху появляется сыпь. мелкие до 2мм красные точечки, которые немного увеличиваются в размерах, потом наполняются или не наполняются какой-то сукровицей, засыхают, исчезают. если вовремя не надеть воротник, это "богатство" разлизывается до сплошного красного месива. :a14:
Лечение
хлоргексидин или мирамистин р-р местно, лоратадин 1/2 таб х 2-3 раза в день. Вет рекомендовал Санадерм, но тогда будет мокнущий вариант, а мне нужно подсушить.
Собаки обработаны каплями 29.05.
В прошлом году они так чесались все лето (капала раз в две недели), причем в нашем городе это была какая-то повальная проблема - все искали ср-во, которое будет работать именно от блох.
А высыпания в прошлом году у Бося как начались, так и закончились......что это было не понятно.......
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #34 : 02 Июнь 2014 14:15:10 »
теперь я делаю вывод, что это сезонная хрень, потому что в прошлом году было тоже самое :a34: :a34: :a34:
подозреваю аллергию на блошиные укусы (трындец - снимать дохлых клещей и страдать от БЛОХ).

если сезонное, то логично предположить, что аллергия на что-то сезонное (пыльца и т.п.). Обратите внимание, не могут ли высыпания быть вызваны механических раздражением от скошенной травы (как предположение).

если таки склоняетесь к блошинной аллергии, то ежегодная обработка каждый месяц (каждые 28 дней) фронтлайном-комбо. Именно комбо, потому что он и личинок убивает.

(у меня Шарлотта тоже зачесалась. Блох нет. Как в парк сходим, где много собак и птиц, и где есть возможность блохе рядом пробежаться - так и чешется после. Но у нее установленная аллергия на блох).

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #35 : 02 Июнь 2014 14:35:41 »


если сезонное, то логично предположить, что аллергия на что-то сезонное (пыльца и т.п.). Обратите внимание, не могут ли высыпания быть вызваны механических раздражением от скошенной травы (как предположение).
совершенно не исключаю именно скошенную траву. какую именно установить нереально, потому что произрастает великое множество всего, а дворники уже месяц, как косят. или одно плюс какая-то пыльца бонусом.
очень хочется минимизировать страдания. но как? - не знаю, потому что по асфальту Бонь ходить отказывается - ему нужно все посмотреть - понюхать - проверить, а это уже покошенные и неубранные участки.
Хотя сегодня ребенок с утра без воротника - не чешется и не выкусывает/вылизывает себя (т-т-т-т)
Оксана, спасибо :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #36 : 02 Июнь 2014 14:47:27 »

очень хочется минимизировать страдания. но как?

я бы попонку надела бы. Такую, чтобы живот защищала (примитивно если, то кусок ткани с дырками для лап, завязки на спине. Только следить, чтобы не зацепился. Или комбез, если погода позволяет)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #37 : 02 Июнь 2014 18:58:38 »

очень хочется минимизировать страдания. но как?

я бы попонку надела бы. Такую, чтобы живот защищала (примитивно если, то кусок ткани с дырками для лап, завязки на спине. Только следить, чтобы не зацепился. Или комбез, если погода позволяет)
Я присоединяюсь к Оксане. Пыльник в подобных случаях вещь незаменимая. Его, кстати, тоже можно обработать от блох.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #38 : 02 Июнь 2014 21:09:42 »
Девочки,
спасибо :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #39 : 04 Июнь 2014 20:48:04 »
Я обеспокоена сильно. Сегодня у Аришки заметила у основания хвоста как бы с боков вся шерсть обломана и сушки какие то мелкие как прищики .....похоже на аллергию. В прошлом году у ротвейлерши было пятно над хвостом и с таким же высыпанием. От курицы. Сменили корм ....прошло. А теперь Ариша......я грешна конечно(курицей)  перепугалась.....поехала купила корм сухой FLATAZOR для кавалеров. Говорят очень классный. У нас многие попробовали и на нем теперь....и шерсть и вообще состояние собак суперовое. Расскажите кто пробовал. Просто так получилось что мы кушали роял и окану,а последнее время на натуралку присели. Вот результат.