Автор Тема: Вопросы перед покупкой  (Прочитано 18044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2013 15:08:57 »
Если взращивать одновременно двух щенков примерно одного возраста и делать это всегда и повсеместно занимаясь ими двоими вместе - возможно, когда придётся по какой-то причине из разделить, например уехать на выставку с одной или отвезти к врачу, то вторая будет бесится на эту тему и громко "скучать". Так что при таких разкладах советуют регулярно выгуливать щенков раздельно, раздельно ими заниматься итд., а это вдвое больше времени.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Skazka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2013 10:29:51 »
Попытаюсь собрать мысли в кучку: с двумя сложнее. Если бы повернуть время вспять, я бы второго не взяла. Не сейчас. Как писала когда-то Оксана, вторую собаку лучше заводить, когда первой исполнится 4 года. Соглашусь 100%. Если кавалер первый, то по мне, нужно понять его от и до. Я нисколько не жалею, что взяла второго. Он другой, обаятельный и веселый, настоящее солнце. Он принес много радости в мою жизнь. Но! Не торопитесь. Наслаждайтес свом щенком. Он сейчас должен вырасти достоиным "человеком". Я взяла второго, когда первому было полтора года. Я не говорю, что у меня какой-то неудачный опыт. Просто опыта по сути то и нет!  Конечно, никто не сможет отговорить вас от своего решения. И, наверно, если бы я все-таки не взяла тогда второго, уверена, что взяла бы его сейчас. Упертая потому что.
А зачем вам второй? Если конечно можете ответить чесно, ничего не тая.






Я очень счастлива, что в моей жизни появилась кавалерочка Молли, я ее безумно люблю, уделяю ей всё своё свободное время, занимаюсь с ней каждый день, она у меня как дочка.Хочу чтобы ей жилось хорошо и счастливо. На меня даже муж злится иногда, что я всё с Молей, но он тоже ее любит, ревнует просто)))Я три года мечтала о такой собачке.У нас есть еще кот, с котом они дружат, но вижу Моля очень игривая и по мимо игр с людьми, ей очень нравится гулять с собаками,а на улице все уже собаки взрослые и не очень игривые. Вот и подумала я о втором кавалере.Думаю, им будет вместе веселее и дома одним не так скучно.А вообще я очень люблю собак :a44: , думаю у меня все равно будет еще собака, просто не знаю когда...может действительно попозже лучше

Оффлайн Skazka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2013 10:30:26 »
Спасибо всем за советы!!!! :a8: