Автор Тема: Осторожно, грибы!  (Прочитано 4442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« : 29 Сентябрь 2012 12:03:15 »
У нас в этом году такой случай произошел у знакомых. Умирал целый помет. Собачки мучились - судороги, и прочие признаки нарушений со стороны ЦНС. Долго разбирались в причинах, уж очень было похоже на отравление, но отравление не с быстрыми и острыми последствиями, а с длительными - поражена нервная система. Как будто нервно-пралитического что-то впрыснули.  Сдавали анализы на все. В итоге оказалось, что щенки наелись грибов на участке, где гуляли. Поганки. Взрослые собаки умнее, их не трогают, а у маленьких соображалки не хватило. Хозяева не обращали внимание - выпускали собак на выгул, те бегают и бегают, криминала не замечали. Откачали собак, но лечили долго.


Я вот почему пишу. У нас тут бабье лето и я заметила, что поганок этих - куча повылазила. Когда гуляем взрослая собака к ним не подходит, а вот у трехмесячного дурачка я уже два раза изо рта мухоморы доставала. Причем, даже когда идем через двор, вроде травка пострижена, мусор не валяется, ни пакетов, не сигарет, ни жевачек итд. А вот эти поганенькие грибочки маленькие такие, их почти не заметно, в травке сидят.
Так что берегите щеночков!


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2012 23:44:03 »
Кстати - да. Для нас это важно. Кавалеры вообще любят всё на вкус пробовать по моим наблюдениям. Надо будет Дашу попросить, когда приедет, разместить информацию по ядовитым растениям, у неё был перевод вроде бы. Я вот в этом году дельфиниум пересаживала подальше, чтобы до него не дотянулись (узнала, что ядовитый), потому что любые цветочки вовнутрь мы очень уважаем  8) .

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2012 15:04:28 »
[size=78%]Я вот почему пишу. У нас тут бабье лето и я заметила, что поганок этих - куча повылазила. Когда гуляем взрослая собака к ним не подходит, а вот у трехмесячного дурачка я уже два раза изо рта мухоморы доставала. Причем, даже когда идем через двор, вроде травка пострижена, мусор не валяется, ни пакетов, не сигарет, ни жевачек итд. А вот эти поганенькие грибочки маленькие такие, их почти не заметно, в травке сидят.[/size]
Так что берегите щеночков!


Ой! Я тоже этого всегда боюсь! Кавалеры вроде не трогают (хотя за компанию из интереса могут), а вот бультерьеры (особенно младшая) все время тянут в рот съедобное и несъедобное >:( [size=78%] [/size]
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2012 21:50:05 »
у меня тоже, ттт грибы на участке не трогают,но у нас только съедобные... хотя грибы собакам любые противопоказаны. А у моей подруги щенки далматинов наелись.... шампиньонов.... сорри, дристали и болели критично и долго.... поэтому поддерживаю_лучше аккуратней и осторожней

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #4 : 26 Февраль 2013 23:43:22 »
моя тоже грибочки пробовала,опята и шампиньоны! она вообще все жрет, как выяснилось... и диваны и косточки от персиков... вчера залезла на подоконник и интеллигентно, задумчиво, жевала кактус, посматривая в окно...  скоро все к потолку привешивать будем