Бленхеймы:
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
ROSARIO DEI COMTE D'EAU (Prop : M. RANGER Peter Prod : M. CONDO' PIETROPAOLO)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
MAGDANEL'S FINZI CONTINI (Prop : M. MARZIN Frédéric Prod : Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
GIPSY DES CIGALES VAUNAGEOLES (Prop : Mme DARDAILLON Isabelle Prod : M. DARDAILLON Eric)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
ANGEL'S PRIDE SANDMAN (Prop : Mme BOUICHOU Raymonde Prod : Mme TANJA Engel)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
CRAIGOWL LUXEM BURG (Prop : Mme AUQUIERT Fabienne Prod : Mme INGLIS)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
ECLAIR DU CLOS D'ARMELLE (Prop : Mme CARTON Sabine Prod : Mme LE PITRE Armelle)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
EMINGWAY DU CLOS DE LARPEGE (Prop : Mme MALABREDA Stéphanie Prod : Mlle DELOSSENDIERE Corinne)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
FIERI DES CAVALIERS DU ROY (Prop : Mme PLANCHON Christiane Prod : Mme REMONT Patricia)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
FLAMBEUR FOU DES PRINCES DES CEVENNES (Prop : Mme GIBRAT Sandrine Prod : Mme MALABREDA Stéphanie)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
GANDIN DE LA GEODE (Prop : M. MADEC Roger Prod : M. MADEC Roger)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
GIPSY KING DU MONT BERRUE (Prop : Mme DUMONT Marie-Jeanne Prod : Mme DUMONT Marie-Jeanne)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme METANS Claudine :
GLITTER IN THE AIR DU JOYAU DE KANDAHAR (Prop : MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand Prod : MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme METANS Claudine :
HASTINGS DES BEYLIAS (Prop : Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie Prod : Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme METANS Claudine :
GENTLE GUY DE LA GEODE (Prop : M. MADEC Roger Prod : M. MADEC Roger)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme METANS Claudine :
GABRIEL DES CONTEMPLATIONS (Prop : Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine Prod : M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne)
4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme METANS Claudine :
GI JOE OF BOARDERS LANDER AND SEA (Prop : Mme ZYGOURITSAS Sabine Prod : Mme GARAY Maryline)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme METANS Claudine :
HEANDEL DE CASTELBURRY (Prop : Mlle DELOSSENDIERE Corinne Prod : Mme VIC Catherine)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme METANS Claudine :
H'ULTIME PASSION DES PRECIEUSES PIERRES (Prop : Mlle MOUILLON Marlène Prod : Mlle MOUILLON Marlène)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme METANS Claudine :
HARRY POTTER DU CLOS DE LARPEGE (Prop : Mme MALABREDA Stéphanie Prod : Mlle DELOSSENDIERE Corinne)
3e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme METANS Claudine :
HYGOR PRINCE DU CLAUD D'ENADRA (Prop : Mme LEVEAUX Sylviane Prod : M. LEVEAUX Bernard)
4e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme METANS Claudine :
HERACLES DES CIGALES VAUNAGEOLES (Prop : Mme GEHIN Marie-Christine Prod : M. DARDAILLON Eric)
Cavalier King Charles Spaniel Blenheim Femelle
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
FLEURDUCHAMP DEI COMTE D'EAU (Prop : Mme SELICATO Ilaria Prod : All. COMTE D'EAU)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
GLYCINE DES BEYLIAS (Prop : Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie Prod : Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
GENTLE LADY DE LA GEODE (Prop : M. MADEC Roger Prod : M. MADEC Roger)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
GRACE KELLY OF LOVELY VALLEY (Prop : Mme LACHUER Annabelle Prod : Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
GRAINE DE STAR DU TEMPS DES IREES (Prop : Mme THEVENAZ Laurence Prod : Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
GUCCI DU NID DOUILLET (Prop : Mlle WITTMANN Hélène Prod : Mlle WITTMANN Hélène)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
GUYLIANA LOVE QUEEN DU MONT BERRUE (Prop : Mme DUMONT Marie-Jeanne Prod : Mme DUMONT Marie-Jeanne)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
GERMYONE DU CLAUD D'ENADRA (Prop : Mme LEVEAUX Sylviane Prod : M. LEVEAUX Bernard)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
GESSIE JEAN DES CONTEMPLATIONS (Prop : Mme AUQUIERT Fabienne Prod : M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
FAIS NOUS REVER DES CONTEMPLATIONS (Prop : Mme AUQUIERT Fabienne Prod : M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
FANELLE DES POEMES DE PROVENCE (Prop : Mme RIEU-TARBOURIECH Michèle Prod : Mme TARBOURIECH Michèle)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
FLEUR ET SENS OF BOARDERS LANDER AND SEA (Prop : Mme GARAY Maryline Prod : Mme GARAY Maryline)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme METANS Claudine :
DELIA DE PONT CHARROT (Prop : Mme FORT Jocelyne Prod : M. MARTELLOTTA Lucien)
1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
ENDEMIK HYPNOTICA (Prop : Mme BOUICHOU Raymonde Prod : M. MIRABEL Joris)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
HOPE AND GLORY DES BEYLIAS (Prop : Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie Prod : Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
GABY STAR OF LOVELY VALLEY (Prop : Mme LACHUER Annabelle Prod : Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle)
4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
GIVE ME HAPPYNESS DU MONT BERRUE (Prop : Mme DAUSSIN Isabelle Prod : Mme DUMONT Marie-Jeanne)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
GLAMOUR TOUJOURS DU TEMPS DES IREES (Prop : Mlle MOUILLON Marlène Prod : M. Mme LAMBERT Lise et Frédéric)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
G'LUCCHIA MEDJUGORJE DU MONT BERRUE (Prop : Mme DUMONT Marie-Jeanne Prod : Mme DUMONT Marie-Jeanne)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
GROSEILLE DES CIGALES VAUNAGEOLES (Prop : M. TARDIF Henri Prod : M. DARDAILLON Eric)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
GUETTIE DE LA GEODE (Prop : M. MADEC Roger Prod : M. MADEC Roger)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
HERMIONE GRANGER DE CASTEL PEYRAC (Prop : Mme THEVENAZ Laurence Prod : Mme PRUNIER Danièle)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
GIVE ME GLORY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (Prop : Mme DAUSSIN Isabelle Prod : Mme DAUSSIN Isabelle)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
GAUFRETTE DU VIVIER AUX ECUREUILS (Prop : Mme FORT Jocelyne Prod : Mme FORT Jocelyne)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
GAYLINCHKA ZOLOTOY DU MONT BERRUE (Prop : Mme DUMONT Marie-Jeanne Prod : Mme DUMONT Marie-Jeanne)
TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme METANS Claudine :
GENA DU NID DOUILLET (Prop : Mlle WITTMANN Hélène Prod : Mlle WITTMANN Hélène)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme METANS Claudine :
GYPSY WIFE DES BEYLIAS (Prop : Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie Prod : Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme METANS Claudine :
DESENCHANTEE DE CARTLEDGE (Prop : MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand Prod : M. CARTEAU Thierry)
3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme METANS Claudine :
GINGER ROGERS DU CLOS DE LARPEGE (Prop : Mme MALABREDA Stéphanie Prod : Mlle DELOSSENDIERE Corinne)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par Mme METANS Claudine :
HELLEBORE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (Prop : Mme BOUICHOU Raymonde Prod : Mme BOUICHOU Raymonde)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme METANS Claudine :
HELIANTE DE LA GEODE (Prop : M. MADEC Roger Prod : M. MADEC Roger)
3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme METANS Claudine :
HISTOIRE ET LEGENDE DES BEYLIAS (Prop : M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix Prod : Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie)
4e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme METANS Claudine :
HORTENSE OF LOVELY VALLEY (Prop : Mme LARCHER Marie-Christine Prod : Mme LACHUER Annabelle)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme METANS Claudine :
H'SHYM DU CLOS DE LARPEGE (Prop : Mlle DELOSSENDIERE Corinne Prod : Mlle DELOSSENDIERE Corinne)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme METANS Claudine :
HONEY HONEY OF SEVIJEAN'S (Prop : Mme VENCON Céline Prod : Mlle ABRAHAM Séverine)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme METANS Claudine :
HEYLOISE DU CLAUD D'ENADRA (Prop : Mme LEVEAUX Sylviane Prod : M. LEVEAUX Bernard)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme METANS Claudine :
HADELE H DU CLOS DE LARPEGE (Prop : Mlle DELOSSENDIERE Corinne Prod : Mlle DELOSSENDIERE Corinne)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme METANS Claudine :
HARMONIOUS KISS DU PALAIS DES CALINS (Prop : Mme THEVENAZ Laurence Prod : Mme MM. THEVENAZ Laurence Boris et Joey)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme METANS Claudine :
HEAVEN DU NID DOUILLET (Prop : Mlle WITTMANN Hélène Prod : Mlle WITTMANN Hélène)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme METANS Claudine :
BONITOS COMPANEROS AKELEI (Prop : Mme THEVENAZ Laurence Prod : MM. KIRSCHBAUM Markus / VORDERSTRASSE Klaus)
1er EXCELLENT En classe VETERAN jugée par Mme METANS Claudine :
TARA DES MARAIS DE BREMES (Prop : Mme PLANCHON Christiane Prod : Mme DELATTRE Christine)