Автор Тема: Экипировка  (Прочитано 33535 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« : 08 Июль 2013 09:52:49 »
Предлагаю обсуждать здесь ошейники и шлейки, всякие - простые, выставочные итд. Полезла было в тему Журнал мод, но как-то не то это вроде и собиралась написать свой коментарий вовсе не с точки зрения моды. Почему нет, можно включить сюда обсуждения не тему клеток, палаток, мисок и бутылок для воды, кармашков для вкусняшек итд.
 
Вобщем, побудила очередная покупка. Купила собакам новые ошейники и шлейки из неопрена, фирма Max&Molly:
http://www.max-molly.com/products.asp
 
Очень, очень понравились. Вес шлейки в руке не ощущается, ошейники очень лёгкие. Держать шлейку очень удобно и комфортно. Дизайны для меня красивые, дальше некуда, очень большой выбор цветов - правда к нам завозят сейчас только пять из них. Очень лёгкий карабин на шлейке при сравнительно большом размере. Кольцо на ошейнике, через корое ещё продевается один конец ошейника достаточно большое и при разстёгивании ошейника конец с застёжкой в нём не застревает, как на довольно многих, какие пробовала, и ошейник сразу же разстёгивается. Раньше у меня были ошейники Ферпласт и сейчас ещё Хуртта есть, но там часто при разстёгивании ошейника застёжка застревает в кольце и меня напрягает, что почти каждый раз надо делать специальное телодвижение, что бы вытянуть из него застёжку. Блин, ну я и лентяйка! Металлические части ошейника и шлейки матированы, что мне очень нравится и редко где встречается. На кавалера покупала размер S. Вот пока не знаю, сколько они продержатся по времени, пока начнут сдавать.
 
Почему это я настолько колбасюсь по поводу простых ошейников и шлеек ... Покуда у меня месяц назад сдала шлейка, то решила купить собакам новые ошейники тоже и шлейки, ну, что бы одиниковые были. Муж меня в осенний-зимний сезон всегда ругает, что я забываю светоотражатель часто дома и что меня кто-нибудь собьёт и покалечит - это только вопрос времени, то решила стиснуть зубы и купить просто дорогущие ошейники и шлейки с 3Д светоотражателями Хуртта. Что могу сказать по поводу них - продукция качественная, но у неё есть кое-что, что меня раздражает и прощаю только из-за отражателей. Производитель наверно явно не думал о маленьких собаках, так как ошейники на мой взгляд тяжеловаты. Большой разброс между верхним и нижним размером ошейника не в пользу малышей - то есть хоть ошейник и заявлен до 45 см, то на кавалера надо его укоротить на самый маленький размер и лишний объём тесьмы ошейника тяжелит всю конструкцию, а ошейник на размер меньше был слишком тесный для моих собак. В одном конце шлейки, где крепится карабин, есть ещё какая-то довольно тяжёлая финтифлюшка и хоть шлейку можно укоротить с помощью колечка вдвое, шлейка реально имеет вес - не то что бы собака головой о земь, но для меня лично чувствуется дискомфорт. Ошейники покупала из коллекций Lifeguard и Collection, шлейки Mountain Robe. По-этому всему я наверно так радостно отреагировала на экипировку от Макс и Молли, к тому же по цене одного ошейника Хуртта, я купила ошейник и шлейку Макс и Молли. Но в тёмное время года будем сного гулять в Хуртте, я даже куртку со светоотражателями купила, что бы муж успокоился, что отражатели всегда при мне. :)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013 09:59:50 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #1 : 08 Июль 2013 18:46:06 »
К стати вот нашла российского дистрибьютера Max&Molly:
http://www.pethouses.ru/market/amuniciya_dlya_sobak/colars_maxmolly/
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #2 : 09 Июль 2013 08:25:26 »
очень классная темка, спасибо!
у нас еще светящиеся ошейники (посмотрю вечером фирму), очень качественные, долго не садятся батарейки, в них можно плавать!
для моего кавалера очень нужная вещь, особенно зимой, когда темнее рано, а гуляем долго.. собакина всегда видно даже с большого расстояния!
к слову, в нашей копилке есть история подруги, собака которой упала в реку, ее отнесло очень далеко, и удалось найти потом в поле как раз благодаря тому, что на ней был такой ошейник!
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #3 : 09 Июль 2013 12:32:26 »
Светящийся ошейник просто незаменимая вещь, если есть возможность спускать собаку, но место неосвещённое.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #4 : 09 Июль 2013 21:11:37 »
Классная тема! Я вот лично не могу жить (гулять) без "Рогзовской" перестежки.  У меня хоть и 2 хвоста, но заметила что ведут себя НАААМНОГО послушнее когда идут бок о бок, прямо впритык. И всевозможные карабинчики, которые позволяют и длину менять и 1 собаку повести можно. Но больше всего мне нравиться по утрам пристегивать собаку к себе через плечо-как сумка у почтальена и бегать на стадионе. Руки свободные, собака в 1 темпе бежит - красота! А Вы как своих собак вместе выгуливаете?

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #5 : 09 Июль 2013 21:37:04 »
Классная тема! Я вот лично не могу жить (гулять) без "Рогзовской" перестежки.  У меня хоть и 2 хвоста, но заметила что ведут себя НАААМНОГО послушнее когда идут бок о бок, прямо впритык. И всевозможные карабинчики, которые позволяют и длину менять и 1 собаку повести можно. Но больше всего мне нравиться по утрам пристегивать собаку к себе через плечо-как сумка у почтальена и бегать на стадионе. Руки свободные, собака в 1 темпе бежит - красота! А Вы как своих собак вместе выгуливаете?
А можно фото вашей экипировки? очень интересно какими карабинчиками вы пользуетесь. А что за "Рогзовская" перестежка? Это сворка?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #6 : 09 Июль 2013 22:13:56 »
Из того что нашла в инете и на снимках. Если утром не забуду не только себя и собаку но и фототехнику, то сниму свежачок.



Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #7 : 09 Июль 2013 22:15:00 »
И самое главное: способы! Ворт там где дяденька с оскалом - мой любимый способ.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #8 : 09 Июль 2013 22:17:58 »
Я тоже прилюбила перестёжки :a24: Двух собак вожу на двух скреплённых перестёжках. Мне очень удобно.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #9 : 09 Июль 2013 22:35:27 »
О! Две скрепленные пересежки! Вот это весчь! !! :c18:  Надо попробовать! А у Вас какая ширина? У меня 16мм - перестраховываюсь..


Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #10 : 09 Июль 2013 23:52:33 »
У меня тоже перестежки. Обожаю их. Самое удобное. И еще мне очень нравятся Хантеровские ошейники. Приятный наилон, металлическая застежка, которая очень легко открывается нажатием, но не откроется под действием силы.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #11 : 10 Июль 2013 00:52:49 »
девочки, вы на проценте у Рогз?

вот посмотрела тему и заказала перестежку себе... Красивого синего цвета!!!


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #12 : 10 Июль 2013 08:45:49 »
И самое главное: способы! Ворт там где дяденька с оскалом - мой любимый способ.


Точно такая же перестёжка с шестью функциями есть у Max&Molly, но на российском сайте не продают. Может тоже купить, раз так удобно и попробовать? :)
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #13 : 10 Июль 2013 09:15:01 »
Харакири,спасибо за полезную информацию. Пошла искать перестёжку.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #14 : 10 Июль 2013 09:16:05 »
у нас тоже перестежки, и ошейники, и поводки либо Рогз, либо Хантер )))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #15 : 10 Июль 2013 10:01:41 »
я очень люблю Рогз!
у нас есть перестежка ,поводки и ошейники. :a24:
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #16 : 10 Июль 2013 19:22:36 »
Меня это дело посадили аджилитисты. Пришла и что было - то и купила.Там еще была какая та попроще, но кстати начитавшись на старом форуме Вашем про Рогз - всю амуницию приобрела этой марки. Так что кто еще на проценте вопрос  :c44: . А если серъезно, то мне очень нра вещички от этого производителя ПРОСТЫЕ, УДОБНЫЕ, НАДЕЖНЫЕ И КРАСИВЫЕ. Паралельно когда Киру привезла купила триксевский ошейник (розовый и потоньше) - так и лежит. После Рогзовской застежки крайне неудобно открывать у Трикса застежку: надо сильно давить+нет фиксации.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #17 : 10 Июль 2013 20:00:23 »
Rogz forever!  :a19:

У нас то же перестежки и сворки есть :


Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #18 : 10 Июль 2013 20:09:32 »
А мне Hunter нравится :a24: Ошейники с надежной металлической застежкой, легкие и качественные.
Hunter ошейник для собак ALU-Strong L (45-65 см) нейлон красный с металлической застежкой

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #19 : 10 Июль 2013 20:24:50 »
А мне Hunter нравится :a24: Ошейники с надежной металлической застежкой, легкие и качественные.
Hunter ошейник для собак ALU-Strong L (45-65 см) нейлон красный с металлической застежкой
Вот про них я и говорила! Очень удобные.