Автор Тема: Экипировка  (Прочитано 33550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #20 : 11 Июль 2013 13:47:42 »
Ellie полностью с Вами согласна :a8:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #21 : 17 Июль 2013 22:50:06 »
У меня ошейники "Хантер" не прижились. Не девчачьи они, не нарядные какие-то  :a16: , поэтому передарила, люди очень довольны, особенно их надёжностью.
 Люблю полуудавки и удавки, особенно на выставках. Одеваются и снимаются одним движением :a22:

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #22 : 18 Июль 2013 00:58:14 »
Перестежки РогЗ ..веЩЬ  :a24: ...ошейники тоже люблю  :b34: ...Голденша моя носит уже несколько лет хантеровский ошейник , который ей купила в Германии ...купается в нем ....  в этом году в Гамбурге прикупила кучу текстильных ошейников Карли ...качество значительно отличается от поставок в Россию  :a31: ...Такое ощущение , что Карли здесь шьют в подвале ...в местном  :a30:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #23 : 18 Июль 2013 10:34:53 »
Скинте ссылочку на инт магазин. У нас наверняка нет такого в спец магазинах.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #24 : 18 Июль 2013 13:22:30 »
У меня осталась девушка на передержку, носит тоже Хантеровский ошейник - действительно очень удобный. Правда да, что хотелось бы чего-нибудь более девчачьего и понарядней.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #25 : 18 Июль 2013 19:27:24 »
А вот вполне себе для девушек :a1: 'HunterОшейник для собак ALU-Strong с рисунком

Оффлайн IrinaSo

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
  • Элис Блюз Фабиан Шон
« Ответ #26 : 16 Январь 2015 08:59:23 »
Подскажите, кто пользуется поводком - рулеткой - на какой вес берете? и какой фирмы Вам больше нравиться?

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #27 : 16 Январь 2015 09:07:47 »
У нас уже третья рулетка. Первая была на три метра, потом на четыре. Мне больше нравятся рулетки-поводки т.е.не троссы. Об тросс легко пораниться, особенно если без перчаток, не один раз палец "обжигала". И других можно поранить, если собачка вокруг кого-то обошла и побежала. Тоже было. Фирма-производитель, без разницы, что внешне понравиться.
Вот мой опыт, ну а Вам удачи и набираться своего. Может кто еще подскажет.
Всё будет хорошо!

Оффлайн IrinaSo

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
  • Элис Блюз Фабиан Шон
« Ответ #28 : 16 Январь 2015 10:30:48 »
У нас уже третья рулетка. Первая была на три метра, потом на четыре. Мне больше нравятся рулетки-поводки т.е.не троссы. Об тросс легко пораниться, особенно если без перчаток, не один раз палец "обжигала". И других можно поранить, если собачка вокруг кого-то обошла и побежала. Тоже было. Фирма-производитель, без разницы, что внешне понравиться.
Вот мой опыт, ну а Вам удачи и набираться своего. Может кто еще подскажет.


То что лента - это понятное
Меня интересует на какой вес рулетку брали

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #29 : 16 Январь 2015 11:24:56 »
До 12 кг., можно до 15, а можно и до 8 кг. Мы выбираем что в руке удобно держать. Я брала флекси до 12 кг., но у мужа она только на пальца помещалась. Можно и до 25, но она больше и тяжелее. Лучше сьездить в зоомагазин, подержать в руках.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 16 Январь 2015 12:58:34 »
У нас флекси, лента, 5 м, до 25 кг. Очень удобно.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #31 : 16 Январь 2015 22:53:54 »
Флекси, лента, 5 м, 12 кг. Размер средний, для руки удобно всем. Пожалуй, только если в очень грубых перчатках, не удобно (пару раз брала перчатки мужа).

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #32 : 17 Январь 2015 00:56:24 »
у меня рулетка (трос, до 8 кг) и поводок.
с двумя рулетками неудобно.

рулетку использую только со шлейкой (мне кажется, что собака чувствует натяжение, особенно, если на бОльший вес). Если с ошейников, то "в режиме" поводка, то есть, без механизма, на одной длине всегда (но это неудобно).

в общем, из моей практики - рулетка только со шлейкой, но по-любому собаки должны управляться голосом и не тянуть.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #33 : 17 Январь 2015 02:03:02 »
Не знаю, с ошейником вполне нормально, сильного натяжения нет. Летают, как ласточки  :a10:

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #34 : 17 Январь 2015 16:49:12 »
Тоже рулетка 5-ти метровая в сочетании с ошейником. Нормально, бегают.
Вот на сворке+рулетка пробовала гулять с двумя собаками - вот там было неудобно и натяжение  чувствовалось.  :a12: 
Кто гуляет на сворках, поделитесь опытом - длина сворки? рулетка или поводок? 

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #35 : 17 Январь 2015 18:39:05 »
мои гуляют на 2хметровой перестежке + поводок. очень удобно. перестежка вообще очень удобная вещь.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #36 : 17 Январь 2015 23:28:46 »

Вот на сворке+рулетка пробовала гулять с двумя собаками - вот там было неудобно и натяжение  чувствовалось.  :a12: 
Кто гуляет на сворках, поделитесь опытом - длина сворки? рулетка или поводок?


Купила своим сворку(у меня 2кобеля). Длина 43см от общего кольца до конца карабина. Один кобель шустрый. второй медленный. Думала, что компенсируют друг-друга на сворке. Не тут-то было. Шустрый как бежал, так и бежит. Зато второй не успевает и как "тряпочка" болтается. Вобщем смешно получилось. Сворка растянулась на всю длину и получилась длинная "прямая". Короче, сделала вывод. Два кобеля и сворка -понятия не совместимые. Особенно когда разные по темпу ходьбы и каждому хочется пометить разные кусты. Это  мое ИМХО. Теперь я ее использую, когда они выгуляются и мы идем быстрым темпом куда-то целенаправленно, не останавливаясь для поднятия лапы. :a2: А к сворке цепляю рулетку Флекси 5м до 20 кг. А так шустрый ходит в шлейке, медленный на ошейнике+ рулетка в каждой руке. Научилась быстро менять руки и рулетки, чтобы не путались. Вот и думаю , а если 3 и более собаньки -куда 3-ю рулетку брать? Хотя у меня в руке помещаются две безболезненно, но только беру в одну руку при фиксированной длине защелкой. Как-то так.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015 23:33:30 от ЛенЧик »

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #37 : 18 Январь 2015 11:37:48 »
меня вариант с двумя рулетками не устроил - головная боль. я вообще больше люблю поводок.




только вариант, как на картинке для двух собак, я усовершенствовала.
вариант - длинный поводок. в петлю с карабином я вкладываю петлю второго поводка. получаю колечко + два полноценных поводка длиной 1,2 м.
очень классно.
особенно, когда Бонь летит вперед, а Цветочек не спешит, у меня в наличии оооочень длинный поводок (1,2 + 1,2).
вариантов масса.....
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #38 : 18 Январь 2015 16:04:10 »
Диан, для особо непонятливых. Фото перестежки с присоединенным поводком можешь сделать?

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #39 : 19 Январь 2015 17:40:58 »

Купила своим сворку(у меня 2кобеля). Длина 43см от общего кольца до конца карабина. Один кобель шустрый. второй медленный. Думала, что компенсируют друг-друга на сворке. Не тут-то было. Шустрый как бежал, так и бежит. Зато второй не успевает и как "тряпочка" болтается. Вобщем смешно получилось. Сворка растянулась на всю длину и получилась длинная "прямая"
Вот у меня тоже самое выходит. Мешают друг другу делишки делать к тому же.