Автор Тема: Экипировка  (Прочитано 33548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #60 : 19 Октябрь 2016 21:58:29 »
Ура! Сегодня приообрела собаке обувь! Какие то силиконовые жутко кислотного цвета. Но как это удобно, всем, кроме собаки конечно...😅
Сначала мы полчаса просто ходили-вернулись до двери-снова вышли и О чудо!-Тейя сделала все дела. Пришли, я  их сполоснула в раковине и ... я довольна!
Всё будет хорошо!

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #61 : 21 Октябрь 2016 17:15:25 »
А собачка?

Оффлайн Евгений

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #62 : 21 Октябрь 2016 17:39:46 »
А почему шлейку нельзя?
мои все трое ходят в шлейках со щенячества, вроде все хорошо
Я начинал со шлейки - но с последними щенками обхожусь спокойно ошейником - 3-4 дня прогулок немного сложновато - потом все приходит в норму

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #63 : 11 Ноябрь 2016 15:28:01 »
Добрый день! Ищу вот такой комбинезон для своего Марса. Если у кого есть , подскажите как его найти ( сшить- купить), полезная вещь в хозяйстве:)

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #64 : 11 Ноябрь 2016 16:27:52 »
Добрый день! Ищу вот такой комбинезон для своего Марса. Если у кого есть , подскажите как его найти ( сшить- купить), полезная вещь в хозяйстве:)


Классный комбинезон! Похожие видела у финской фирмы Hurtta.


Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Когда собака в комбинезоне бегает например по глубокому снегу, передние лапы попадают вовнутрь?


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #65 : 11 Ноябрь 2016 18:13:12 »
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Когда собака в комбинезоне бегает например по глубокому снегу, передние лапы попадают вовнутрь?

Комбеэ великоват, не прилегает к телу собаки, значит, и резинка на лапах слабая

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2016 19:05:35 »
А кто- нибудь покупал комбинезон Hurtta? И какой брали размер? Хочу спрятать уши и лапы. А то в этом году совсем грязно и слякотно.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #67 : 12 Ноябрь 2016 00:05:53 »
На уши до покупки комбинезона пока шапочку можно одевать  :a1:

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2016 08:10:25 »
Инна, шапочка на кавалера тоже пока не попадалась. Сама не вяжу никаким образом. Хотя это бюджетный вариант все больше нравится: комбезов у Марса достаточно. Хотела такого модника в парк вывести, как те на картинке. " Кавалер- всем собакам пример" :k2501:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #69 : 12 Ноябрь 2016 13:55:47 »
Шапочку не обязательно вязать. Можно сшить на руках в трубу кусок ткани примерно 50х25, в подгибку на срезах вдеть резинку по размеру. Более простой, но скорее домашний вариант (на время еды, к примеру) - отрезанные части лосин или рукавов от футболок с длинными рукавами. Эти части надо вырезать там, где объёмчик соответствует окружности головы. Узкая часть - к лицу, широкая - на шею. Держится хорошо. Главное, чтобы эта "труба" была не слишком короткой в длину и не болталась.
Вот черновой вариант из рукава футболки мужа, даже ещё не подшитый))



Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #70 : 12 Ноябрь 2016 17:45:25 »
Инна! Шапочка же нужна по последней моде , чтобы в парке все собаки завидовали .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2016 19:20:01 »
Так я домашний вариант для ленивых предлагаю  :a22:  Кстати, если взять симпатиШные лосины и аккуратно подшить по срезам - и для парка пойдёт, а швов меньше делать придётся)))


Про лосины... Начало девяностых, присылают мне из-за моря шикарный плащ неповторимого оттенка. Полгода как проклятая ищу под него подходящий шарфик или ткань - фиг. И вдруг вижу тот же оттенок среди продающихся лосин, коих тогда было неожиданно много. Один вечер - и у меня был шикарный ансамбль с эксклюзивно скроенным шарфиком  :a48:

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #72 : 12 Ноябрь 2016 21:29:07 »
Кстати, оказывается, на ковалера подходит комбинезон, предназначенный для джека рассела.
Ну,так, вдруг кому понадобиться информация. Мы долго подбирали.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #73 : 12 Ноябрь 2016 21:40:30 »
Да, нашему тоже такие комбезы в пору.

Оффлайн Kroha

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #74 : 29 Ноябрь 2016 11:30:26 »
Да, комбезы фирмы Тузик для джек раселов на кавалеров в самый раз. У моих такие.

Оффлайн LappkaRR

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #75 : 11 Декабрь 2016 00:28:14 »

Нашему пацану очень даже замечательно подошёл зимний комбез на французского бульдога №2 / ЗооФантазия (Россия, Москва). Оптимально на вес 7,5-8 кг. Качество приличное, цена оптимистичная  :a8: . На сайте данного производителя имеется и интернет-магазин, а так же предоставляется услуга по пошиву на заказ.


http://www.zoofantazia.ru/cgi-bin/zoo/index.pl?text=cat3&c=1&s=1


Теперь думаю у них ещё такой с капюшоном раздобыть, хотя насколько применим и удобен будет этот самый капюшон пока вопрос..наш товарисч, кроме мягких резиночек во время кормления, на ушах ничего не терпит))) попробую уговорить))
]
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016 00:33:36 от LappkaRR »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #76 : 13 Декабрь 2016 00:42:58 »
О, спасибо за ссылку! Думаю, многим может пригодиться  :a1:

Оффлайн LappkaRR

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #77 : 13 Декабрь 2016 20:43:34 »
О, спасибо за ссылку! Думаю, многим может пригодиться  :a1:
Инна, буду рада, если эта информация окажется для кого-то нужной)))
На собственном опыте убедились с Фрэйкой, что поиски могут быть весьма утомительными..  :b45: )))

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #78 : 05 Февраль 2017 13:41:24 »
Вчера наконец- то перед сезоном грязи нашла комбезы и шапку для Марса. Это волшебное место с обилием  собачьей одежды находится на Краснобогатырской,2.  Выбор на любую породу, ещё и ателье тут же. Продавцы ловко приодели нашу собаку. Если кому нужно:
http://www.zoonuans.ru/
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2017 13:51:05 от Заратустра »

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #79 : 11 Март 2017 20:35:49 »
Смотрите, какой медальон муж заказал, вдруг кому-то пригодится :) Сайт mjavhov.com, доставляют в Россию, делают гравировку.