Автор Тема: Вопросы от новичков в породе  (Прочитано 49035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2012 13:12:52 »
У нас снег сухой, температура от -10 до -18 сегодня утром, все равно между пальцами намерзают ледышки  :c13:
Слушай, а вдруг лапы-ноги потеют??? :a20:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2012 13:26:14 »
Слушай, а вдруг лапы-ноги потеют??? :a20:
Фух насмешила  :a2:

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2012 13:40:51 »
Слушай, а вдруг лапы-ноги потеют??? :a20:
Не потеют, но температура между пальцами, да еще и в шерсти, выше, поэтому попавший снег тает и замерзает.
Linux, лапы чуть простригите (без фанатизма), и будет собакам комфортно.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2012 13:44:17 »
Не потеют, но температура между пальцами, да еще и в шерсти, выше, поэтому попавший снег тает и замерзает.
Linux, лапы чуть простригите (без фанатизма), и будет собакам комфортно.

Да, спасибо за совет, я тоже думаю что должно помочь.

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2012 14:02:42 »
У нас снег сухой, температура от -10 до -18 сегодня утром, все равно между пальцами намерзают ледышки  :c13:
У нас тоже,вчера -17 было, налипает через 10 минут.Прям катастрофа. По лестнице домой Кеша поднимался как на каблуках,так цокало то,что не удалось повыковыривать. :a2:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2012 14:42:03 »
Фух насмешила  :a2:
Я старалась  :c2:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2012 11:41:23 »
Вчера вечером выстригли как могли шерсть на подушечках и между пальцев - сегодня утром совсем другое дело, гораздо меньше налипает и намного легче чистится.

Оффлайн lilichka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 66
    • Гордость Лилии
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2012 11:58:43 »
А у Рио щекотка есть?
Мои таааак лапками дёргают, когда стригу:)

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2012 12:28:06 »
А у Рио щекотка есть?
Мои таааак лапками дёргают, когда стригу:)
И мой тоже! А ещё он так жалуется смешно, у нас подпольная кличка Кеши-Вицын. Такой же нежный боягуз! :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2012 14:07:09 »
А у Рио щекотка есть?
Мои таааак лапками дёргают, когда стригу:)

Не то слово дергает - дрыгался вчера жутко, пару раз мужу (он держал) чуть глаз ножницами не выколола, и еще пару раз чуть самому страдальцу палец не оттяпала. Если буду посещать грумера, то буду обязательно теперь просить подстричь это дело профессионально.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #30 : 16 Январь 2013 17:53:28 »
Подскажите, а кто чем пользуется для ежедневного (и не по одному разу на дню) мытья лап и всех остальных загрязнившихся на прогулке мест? Чем пользуется Инна я уже знаю, но интересно как моют остальные форумчане? :c26:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #31 : 16 Январь 2013 17:58:55 »
Подскажите, а кто чем пользуется для ежедневного (и не по одному разу на дню) мытья лап и всех остальных загрязнившихся на прогулке мест? Чем пользуется Инна я уже знаю, но интересно как моют остальные форумчане? :c26:
Я лично мою просто тепленькой водичкой, а потом вытираю сухим полотенцем :a1:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #32 : 16 Январь 2013 18:06:26 »
Случаи, когда можно обойтись водичкой в расчет не берем. Когда выходим просто на попис во двор, то по снежку гуляем. Вот тогда водичка помогает. А когда идем в парк Мартин с прогулки приходит в таком виде, что просто водичкой не отмоешься.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #33 : 16 Январь 2013 18:43:54 »
Случаи, когда можно обойтись водичкой в расчет не берем. Когда выходим просто на попис во двор, то по снежку гуляем. Вот тогда водичка помогает. А когда идем в парк Мартин с прогулки приходит в таком виде, что просто водичкой не отмоешься.
Я мою обычным дешевым шампунем для собак "Луговой" называется, а еще есть такое белорусское средство для людских волос Ревивор, мою и им иногда.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #34 : 16 Январь 2013 18:54:17 »
Случаи, когда можно обойтись водичкой в расчет не берем. Когда выходим просто на попис во двор, то по снежку гуляем. Вот тогда водичка помогает. А когда идем в парк Мартин с прогулки приходит в таком виде, что просто водичкой не отмоешься.
Тогда шампунькой для лап,  который Инна советовала (Элита для мытья лап). Ричик однажды так измазюкался, но ничего, этот шампунь отлично все отмыл.
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #35 : 16 Январь 2013 18:55:52 »
Случаи, когда можно обойтись водичкой в расчет не берем. Когда выходим просто на попис во двор, то по снежку гуляем. Вот тогда водичка помогает. А когда идем в парк Мартин с прогулки приходит в таком виде, что просто водичкой не отмоешься.

Я всегда после прогулок мою только водой, вполне все отмывается - конечно шерсть уже не такая белоснежная, как после шампуня, но мне кажется что шампунь 2 раза в день это как-то чересчур. 

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #36 : 16 Январь 2013 19:01:40 »
Случаи, когда можно обойтись водичкой в расчет не берем. Когда выходим просто на попис во двор, то по снежку гуляем. Вот тогда водичка помогает. А когда идем в парк Мартин с прогулки приходит в таком виде, что просто водичкой не отмоешься.

Я всегда после прогулок мою только водой, вполне все отмывается - конечно шерсть уже не такая белоснежная, как после шампуня, но мне кажется что шампунь 2 раза в день это как-то чересчур.
Согласна с Вами, к шампуню лучше "прибегать" в последнюю очередь или вечером, перед сном :a16:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #37 : 16 Январь 2013 19:11:25 »
Так вот я и задумалась, что и мне кажется слишком часто шампунькой мыть негоже. Но путь до парка проходит по московскому асфальту, а на нем реагентов и грязи ого-го сколько :a31:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #38 : 16 Январь 2013 19:24:26 »
Так вот я и задумалась, что и мне кажется слишком часто шампунькой мыть негоже. Но путь до парка проходит по московскому асфальту, а на нем реагентов и грязи ого-го сколько :a31:
Светлана, водой действительно можно отмыть. Я, пока он маленький, над раковиной мою его лапы руками, тщательно промывая, а потом тщательно вытирая. Но с другой стороны, если прям очень грязный, то лучше помыть после последней прогулки шампунем и стараться не ходить по дорогам :b11:  Мы всегда обходим по сугробам :a2:  конечно это не так легко, но есть свои + :a24:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #39 : 16 Январь 2013 21:04:11 »
Шампунь для лап "Элита" позиционируется именно как шампунь для ежедневного применения, удаляющий и мазут, и техническую соль. При этом на нём написано, что он обладает смягчающим, заживляющим и снимающим зуд действием.  Когда приходилось пользоваться часто, нареканий не вызывал. Некоторые знакомые в "грязное" время пользуются им пару раз в день регулярно. Сейчас у меня просто нет потребности мыть лапы собакам после каждой прогулки... Думаю, важно хорошо просушивать и просто следить за состоянием лап, есть ли какие изменения или нет. Будут отрицательные моменты - снизить частоту применения.