Автор Тема: Вопросы от новичков в породе  (Прочитано 49055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #40 : 16 Январь 2013 21:56:37 »
Мы используем мыло "Айда гулять".
Мылиться и отмывает хорошо.

http://www.pardi.ru/product_5106.html


Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #41 : 17 Январь 2013 07:32:02 »
мы днем моем водичкой, а шампунем на ночь, если сильно замарались, используем шампунь фирмы Пур Паус, для ежедневного ухода, только развожу его сильнее, чем для обычного купания. Написано, что он увлажняет, но я на всякий случай еще держу под рукой разбавленный в водичке кондер, и после мытья просто сбрызгиваю лапки.
имея опыт с амер кокером привыкла перестраховываться )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #42 : 17 Январь 2013 13:41:46 »
Всем большое спасибо за ответы :a1: Выводы для себя сделала.

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #43 : 27 Февраль 2013 12:46:27 »
У нас начала отрастать шерсть. С одной стороны это круто, а с другой...  :a17:
В общем, вопрос про щетки. Сижу читаю статью  Mathew Morse  о груминге кавалеров.
Цитировать
Вам обязательно надо иметь щетку типа Mason & Pearson.
Это какая должна быть щетка? Гуглила гуглила - ничего не поняла!  :a11:
Далее пишет
Цитировать
Затем я перехожу к использованию массажной щетки. (очень много фирм выпускают хорошие массажные щётки, нет смысла называть какую-то одну).
Речь о простых массажках, типа человеческих, с металлическими зубчиками? или бывают ещё с щетинками какими-то? и чем они отличаются друг от друга?
Хелп! Какие расчески нужны?! :a20:

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #44 : 27 Февраль 2013 12:55:19 »
У нас и массажка обычная, и с натуральной щетиной (парочка) и типа пуходерки есть! Всеми пользуюсь - для разных случаев! Натуральная щетина у расчески - приятная собакам и не электризуется. Если быстро причесать  - обычная расческа ( у нас двустронняя: с одной стороны массажка - с другой натуральная щетина).

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #45 : 27 Февраль 2013 13:23:25 »
У нас начала отрастать шерсть. С одной стороны это круто, а с другой...  :a17:
Хелп! Какие расчески нужны?! :a20:

Я сразу наманьячила с расческами - большими и маленькими :a34:
в результате остановилась на маленькой массажке (человеческой, купленной в магазине парикмахерского оборудования), такой же по размеру небольшой щетке с натуральной щетиной и расчески-антистатики с редкими и частыми зубчиками. Понимаю, что длинной шерсти уже надо прикупить щетку с длинными шпильками хотя бы 27см.
щетки с натуральной щетиной деликатно расчесывают + разглаживают (финально для блеска).

в статье очень хорошо все расписано, просто там ссылка на фирменные браши, они у многих производителей аналогичные, разница в брендах и цене :b11: я все зрею на Веллусовские браши :c4: очень хочется.....
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #46 : 27 Февраль 2013 13:27:10 »
А для сухой и мокрой шерсти расчески разные?

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #47 : 27 Февраль 2013 13:49:01 »
Я в свое время тоже долго мучалась с выбором расчесок. В результате купила Крис Кристенсен - массажную щетку, длина зубцов 27 мм, и этой же фирмы щетку из натуральной щетины, долго не могла определиться с гребнем (не могла понять какая должна быть длина и частота зубцов), в результате купила какой-то дешевый гребень Трикси, которым до сих пор и пользуюсь, правда без удовольствия и периодически посещают мысли о покупке гребня по-приличней  :a4: И еще купила где-то после года уже небольшую пуходерку - тоже вещь нужная. Для кота у меня есть фурминатор - иногда пользуюсь и на кавалере, но по сравнению с эффектом на коте, на Рио он практически не работает.

Массажной щеткой и гребнем можно чесать и сухие и мокрые волосы, щетка из натуральной щетины - для финального приглаживания, пуходерка - чтобы убрать лишний подшерсток, если надо, ну и вытягивает пуходерка тоже очень хорошо, но наверное травмирует волос по сравнению с натуральной щетиной.


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #48 : 27 Февраль 2013 13:52:43 »
мне удобнее мокрую свежемытую шерсть прочесать металлической щеткой, потом перехожу на щетину и расческу.
сухую шерсть я не чешу, сбрызгиваю Стабилайзером или еще чем-нить и прочесываю щетиной или расческой.
Хотя вне мытья я своих чешу редко, колтунов у них нет, шерсть не путается (т т т т). это из=за того, что сейчас улицы очень пыльные, поэтому мыть низ (пузо, грудь, хвост и лапы) приходится 2 раза в неделю или чаще (гигиена все-таки)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #49 : 27 Февраль 2013 14:07:32 »
Ната Кавалер, Linux, Cup Of Coffee - спасибо! ...немного проясняется  :a11:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #50 : 27 Февраль 2013 19:15:06 »
Скоро весна и противные тополиные почки будут портить всю кавалерскую красоту. Поделитесь, плз, своим опытом избавления шерсти от некрасивых желтых следов, остающихся после налипания на шерсть этой гадкой субстанции.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #51 : 27 Февраль 2013 20:21:41 »
Скоро весна и противные тополиные почки будут портить всю кавалерскую красоту. Поделитесь, плз, своим опытом избавления шерсти от некрасивых желтых следов, остающихся после налипания на шерсть этой гадкой субстанции.
А у меня и нету такой проблемы... У вас, наверное, тополя рядом? Я не люблю конец лета, осень - вот там капец - из-за репейника. :b19: А еще детки любят собирать этот репейник в кучки, и тогда эта кучка как налипнет :a34: :a34: :a34:




Читала про груминг, так помню было сказано, что чесать можно только мокрую, влажнут шерсть.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #52 : 27 Февраль 2013 20:41:03 »
Скоро весна и противные тополиные почки будут портить всю кавалерскую красоту. Поделитесь, плз, своим опытом избавления шерсти от некрасивых желтых следов, остающихся после налипания на шерсть этой гадкой субстанции.
Света, я когда-то поднимала эту тему на Песике.
Сама отмывала средством для мытья посуды Сарма Актив, пробовала и хозмыло Дуру, как советовали.
Вообще эти места действительно лучше обходить (в идеале), но в реальной жизни такое бывает не всегда. Собачьи шампуни для лап меня не впечатлили.
а еще посоветовали резиновые латексные бинты, но я их никогда не видела, хотя надо поискать, потому что многие про них писали или какая-то биэластичная ткань :a11:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #53 : 27 Февраль 2013 20:46:10 »

а еще посоветовали резиновые латексные бинты, но я их никогда не видела, хотя надо поискать, потому что многие про них писали или какая-то биэластичная ткань :a11:
А что с бинтами делать и с тканью этой?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #54 : 27 Февраль 2013 21:01:36 »
Майя, я так понимаю, что эта такая штуковина, которой амкокерам и прочим волосатикам "бинтуют" ушки и прочее.
а афганов видела обувают в такие классные сапожки тканевые с липучками для фиксации - все очесы прячутся в чулок.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #55 : 27 Февраль 2013 21:15:41 »
А, теперь поняла, это эти штуки, кот. давно купить хочу.
Одна тетенька на выставке посоветовала, когда я про эти штучки спросила, пойти в магазин для парикмахеров, там какие-то шапочки продаются. Если честно, не представляю эти шапки, так до магазина и не дошла.


Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #56 : 28 Февраль 2013 12:12:26 »
Ага, значит классическое хоз.мыло рулит :a2: Отмывает оно точно, гораздо лучше чем шампуньки. Но каковы последствия его использования? Мне думается, что никаких особенных последствий быть не должно, оно ведь натур.продукт. Или я не права? Обходить в реале действительно не особо получиться. Мне кажется вся Москва в тополях, хотя сейчас их все время подрубают, укорачивают как-то. Но сильно легче не становится. По поводу обувки думала еще в начале зимы. Обувка и от реагентов предохраняет. Но как-то плохо представляю свою собаку в сапогах :a11: Хотя красота дело такое. Чего только не придумаешь что бы ее сохранить.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #57 : 28 Февраль 2013 12:23:40 »
Период "линьки" тополей непродолжительный, если дворники не сачкуют, то ничего страшного. Мы так пережили уже две весны - шерсть и кожа не пострадали. Но о "бухгалтерских нарукавниках" я подумываю.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #58 : 28 Февраль 2013 12:29:02 »
"Наши" дворники это что-то :a31: Я всегда мучалась со своими русскими спаниелями во время тополиных почек. А у кавалеров обросласть на лапах гуще и длиньше. Поэтому и возник такой вопрос.

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #59 : 28 Февраль 2013 12:50:01 »
Когда я жила в тополином районе и был у меня американский кокер, то на этот клейкий период был у нас легкий, ситцевый комбезик. Только им и спасались.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.