Автор Тема: Вопросы от новичков в породе  (Прочитано 49103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #60 : 28 Февраль 2013 13:22:17 »
Период "линьки" тополей непродолжительный, если дворники не сачкуют, то ничего страшного. Мы так пережили уже две весны - шерсть и кожа не пострадали. Но о "бухгалтерских нарукавниках" я подумываю.

Диана, вот я недавно нашла на сайте нашей Днепропетровской заводчицы http://tsvetnayamechta.ucoz.com/board/mini_magazin/komplekt_dlja_dlinoshherstnykh_ljubimcev/1-1-0-4
Я аж подпрыгнула когда увидела и побежала заказывать такое счастье - но они к сожалению сейчас не шьют такое на продажу.

А еще видела в Молдавии на выставке сеттера в чехле для юбки (элементарно прямоугольный кусочек материала крепится двумя завязками на спине) - тоже классная идея для кобелей, чтобы юбку перед выставками не пачкать (не записивать)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #61 : 28 Февраль 2013 13:52:54 »
Лина, возьму-ка я, наверное, сантиметр с собой :c4:
потому что "потому")))
(ну, не верю я в то, что кавалерам с шикарными длинными очесами, ушами и юбками это "добро" не берегут, а пускают на "естественный самотек")
а потом на апрель тебе привезу - как бы запоздалый подарок папе на ДР :a8:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #62 : 28 Февраль 2013 13:54:55 »

А еще видела в Молдавии на выставке сеттера в чехле для юбки
а я видела сеттера (шикарного), у которого потом хвост уложили в папи. разобрали на пряди и уложили. я вот не совсем себе это на наших представляю - снимут же сами или помогут. но хвост там был шикаааарный...
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #63 : 28 Февраль 2013 14:17:14 »
а потом на апрель тебе привезу - как бы запоздалый подарок папе на ДР :a8:

Диана, что бы я без тебя делала со своей криворукостью  :b1:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #64 : 28 Февраль 2013 14:39:44 »
Интересные штучки на ноги. Как все это держится? Что-то сомневаюсь, что у нас этот номер пройдет. Но попробовать стоит.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #65 : 28 Февраль 2013 14:46:50 »
А там все просто.
внизу широкая резинка, а вверху липучка, которая затягивается через петельку выше локтя (застежка, как на кроссовках на липучках). т.е. локтевой сгиб дополнительная фиксация. нашим хватит одной липучки, у афганов таких липучки две - одна сверху и одна еще добавлена посередине. я вот больше задумалась над пузом, если бы увидеть, как сделать послеоперационный бандаж - потому что принцип тот же.
надо поискать картинки
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #66 : 07 Май 2013 13:13:58 »
Посоветуйте витамины для шерсти. После линьки хочется отрастить шёрстку,не знаю какие витаминки купить,чтобы "работали".

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #67 : 07 Май 2013 14:20:27 »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #68 : 07 Май 2013 15:42:50 »
Посоветуйте витамины для шерсти. После линьки хочется отрастить шёрстку,не знаю какие витаминки купить,чтобы "работали".

вы кормите чем?
почему вам понадобились витамины для шерсти?

возможно, корм не очень подходит, возможно, просто надо подождать, и шерсть сама отрастет такой, какой ей положено быть по природе, при условии сбалансированное кормления.

в любом случае, "гонка" шерсти - это дополнительная нагрузка на организм собаки, насколько это необходимо?

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #69 : 07 Май 2013 17:16:33 »
Ест 1st Choise гипоаллергенный. За лето хотелось отрастить шерсть после линьки весенней, посоветовали не кавалеристы,но владельцы длинношерстных собак) помимо масок,ну и специального ухода за шерстью, обязательно добавить витамины или масло лосося.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #70 : 26 Август 2013 22:29:27 »
А у меня вопрос, какие миски у ваших кавалеров? :) для еды, когда собака на корме, это не так критично...а для воды? у нас вечно мокрые уши  :a20:
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #71 : 26 Август 2013 22:34:47 »
У нас одна миска (основная) - конусообразная для кокеров, а вторая (запасная) - нарядная керамическая диаметром 16 или 18 см не помню. Т.е. если в первой вода закончилась, есть вторая, но уши будут мокрые :a7: 
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #72 : 26 Август 2013 22:47:08 »
У нас одна миска (основная) - конусообразная для кокеров, а вторая (запасная) - нарядная керамическая диаметром 16 или 18 см не помню. Т.е. если в первой вода закончилась, есть вторая, но уши будут мокрые :a7:


Кроме удобства, лучше, если миска НЕ будет из пластика. Где-то читала, что пластик негаливно влияет на пигмент.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #73 : 26 Август 2013 23:07:20 »
У меня на подставке, ставлю чуть ниже чем положено и ухи совсем не попадают, только  иногда. Есть еще спец. для спаниелей, но Рич все равно умудряется туда запихнуть ухо  :a2:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #74 : 27 Август 2013 07:14:24 »
у нас тоже на подставке (палка такая), если правильно выбрана высота миски и диаметр, то ушки у нас не попадают в нее вообще )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #75 : 27 Август 2013 10:24:24 »
у нас тоже на подставке - ушки не мокрые вообще :a46:

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #76 : 27 Август 2013 22:20:25 »
Ага, но подставки тоже разные есть)  в такой мне кажется еще во время жевания еды одно ухо в воде будет

и тут тоже

или вот такую на подставке? :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #77 : 27 Август 2013 23:00:01 »
Купите вот такого типа, будет вам щастье и сухие ушки =)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #78 : 27 Август 2013 23:29:51 »
У меня такая



На подставке ушки почему-то попадают в миску гораздо меньше, чем спец. для спаниелей  :a16:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #79 : 27 Август 2013 23:56:14 »
А обязательно что бы высоко стояли миски?
Радуйся мелочам :)