Автор Тема: Вопросы от новичков в породе  (Прочитано 49022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Банда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 24
« : 29 Сентябрь 2012 23:03:51 »
 Посмотрела раздел  про заграничные выставки, такие замечательные собаки!
 И появился вопрос  - про шерсть на пальчиках. Ее все таки стригут или не стригут? Вот по мне так  когда она мохрится,  то не аккуратно выглядят лапки. Но вроде не стригут у кавалеров ее... А почему не стригут? Ведь не аккуратно выглядит. Вот у этой собачки стриженная или нет? (фото из темы  http://cavaliers.ru/index.php/topic,33.0.html )


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2012 23:30:41 »
По стандарту у кавалеров шерсть не стригут, т.к. кавалер должен выглядеть максимально естественно. Но естественно - не обязательно не аккуратно, к тому же иногда "лыжи" отрастают излишне длинными, что попросту неудобно. Поэтому многие тапочки кавалерам аккуратненько подравнивают, оставляя махрушки естественными, но не чрезмерными. Впрочем, те, кто не подравнивает, тоже по-своему правы  ;) . Сегодня вряд ли можно найти породу в ринге (даже среди гладкошёрстных), внешний вид которой не доводят до совершенства ножницами.

Оффлайн Банда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 24
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2012 23:39:47 »
А где та грань   - естественно, не чрезмерно, обхрумкано?
Вот на той фото корректно подстрижено? или чрезмерно. Я просто допытываюсь потому что если заведу кавалера то буду лапы стричь  :-[   Это единственное место в кавалерском внешнем виде которое мне не нравится, блин

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2012 23:47:01 »
А где та грань   - естественно, не чрезмерно, обхрумкано?
Вот на той фото корректно подстрижено? или чрезмерно. Я просто допытываюсь потому что если заведу кавалера то буду лапы стричь  :-[   Это единственное место в кавалерском внешнем виде которое мне не нравится, блин

когда долго любуешься кавалерами,то их тапочки вызывают только умиление :) Сначала может быть желание состричь, особенно, если имеешь дело с короткошерстынми породами.
А грань... грань сама определяется, когда смотришь на собаку и понимаешь - вот эти 5мл. шерсти на тапках - лишние.
понимание грани приходит с количеством увиденных кавалеров (как мне кажется).

Оффлайн Банда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 24
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2012 00:30:45 »
 Спасибо!

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2012 10:36:51 »


когда долго любуешься кавалерами,то их тапочки вызывают только умиление :) Сначала может быть желание состричь, особенно, если имеешь дело с короткошерстынми породами.
А грань... грань сама определяется, когда смотришь на собаку и понимаешь - вот эти 5мл. шерсти на тапках - лишние.
понимание грани приходит с количеством увиденных кавалеров (как мне кажется).
Согласна, такие милые тапочки - но если уж слишком - можно и слегка подкоротить :)

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2012 10:53:04 »
Цитировать
  А где та грань   - естественно, не чрезмерно, обхрумкано?
Вот на той фото корректно подстрижено? или чрезмерно. Я просто допытываюсь потому что если заведу кавалера то буду лапы стричь  [img alt=:-[]http://smf2.alertdevelop.ru/Smileys/default/embarrassed.gif   Это единственное место в кавалерском внешнем виде которое мне не нравится, блин

согласна , что все должно быть естественно и не бросаться в глаза  :)  ... Своим не ровняю ...хотя у Грушки вырастают лыжи , но очень аккуратные  при большой длине  :)
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн sincera

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
  • Мотик (Цветочный Принц Амадей)
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2012 11:27:57 »
когда долго любуешься кавалерами,то их тапочки вызывают только умиление :) .
Полностью согласна!
Да и по-моему не у каждого кавалера отрастают чересчур длинные тапки. У нас, например, совсем не длинные и даже мысли никогда не было их ровнять.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2012 14:41:48 »
Да, я вот тоже хотела сказать, что здесь, скорее всего, лапы умеренно оброслые, не бросается в глазах, что там чего-то было много и состригли.

Оффлайн lilichka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 66
    • Гордость Лилии
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2012 16:17:13 »
На фото лапки стриженые.
Мне однажды на выставке одна барышня  сделала замечание,что у моих кавалеров "лохматые"лапы" :o .И это при том,что у кобеля  красивые,аккуратные лапки, а у девочки  тапочки  я немножко подровняла.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2012 12:47:36 »
А у нас тапочки вообще не отрастают - стачиваются об асфальт  :(
Я бы хотела их отрастить и в жизни бы не состригла  :D

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2012 19:03:26 »
Некоторые грумеры в душе или жизни по первости хотят у кавалера остричь и подравнять все. Но я согласна с Оксаной. Потом, рассматривая породу глубже, приходит любовь и к тапочкам, и к юбочкам, и к прочим элементам гардероба.

Оффлайн Банда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 24
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2012 18:59:53 »
Некоторые грумеры в душе или жизни по первости хотят у кавалера остричь и подравнять все.  Потом, рассматривая породу глубже, приходит любовь и к тапочкам
Вы знаете, вы очень правы. Я вот чем больше смотрю, тем меньше меня раздражают эти отрослости. Они придают кавалеру мягкость.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2012 19:14:55 »
Некоторые грумеры в душе или жизни по первости хотят у кавалера остричь и подравнять все.  Потом, рассматривая породу глубже, приходит любовь и к тапочкам
Вы знаете, вы очень правы. Я вот чем больше смотрю, тем меньше меня раздражают эти отрослости. Они придают кавалеру мягкость.
Меня не раздражают хорошо расчёсанные тапочки округлой формы, а вот вытянутые вперёд "лыжи" с торчащими разнородными прядками уже не айс.

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2012 12:13:27 »
А как вы боретесь с забиванием лапок снегом? Выпало прилично так,хочется гулять собакам, но больше получаса не получается, т.к. намерзают комки на шерсти между пальцами и всё...домой. :a16: Пробовала подстричь между подушечками, не совсем получилось и спасёт ли это? Может какие-то средства есть,чтобы меньше налипало? Или ботинки купить? :a13:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2012 12:33:52 »
А как вы боретесь с забиванием лапок снегом? Выпало прилично так,хочется гулять собакам, но больше получаса не получается, т.к. намерзают комки на шерсти между пальцами и всё...домой. :a16: Пробовала подстричь между подушечками, не совсем получилось и спасёт ли это? Может какие-то средства есть,чтобы меньше налипало? Или ботинки купить? :a13:
Я, обычно, выстригаю между пальчиками шерсть, наверное, сбрить машинкой, будет эффект лучше. Но все равно намерзает, и на дальней прогулке оттаиваю своей теплой рукой (если у меня руки теплые :a2: )

Оффлайн Юлия

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2012 12:51:11 »
А мы раньше тапочками пользовались, причем я еще под тапочки одевала носочки. А если мороз еще и шубку на синтепоне. Собака вообще не мерзнет, гуляем пока я не замерзну)))).

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2012 12:17:54 »
А как вы боретесь с забиванием лапок снегом? Выпало прилично так,хочется гулять собакам, но больше получаса не получается, т.к. намерзают комки на шерсти между пальцами и всё...домой. :a16: Пробовала подстричь между подушечками, не совсем получилось и спасёт ли это? Может какие-то средства есть,чтобы меньше налипало? Или ботинки купить? :a13:
У нас такая же беда. Наконец-то выпал снег, хочется гулять, и собакам нравится, но эти ледышки между пальцами все портят. Мне приходится 2-3-4 раза за прогулку чистить лапки, на морозе удовольствие ниже среднего, да и собак не в восторге от процедуры. Что интересно, в прошлом году я такой проблемы не помню, наверное за год шерсть отросла и выстригание все-таки должно помочь.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2012 12:35:17 »
если снег сухой (а это при -10 уже), что лапы остаются сухие. По крайней мере мы вчера с Цветулькой носились час по снегу, хоть бы хны. Обледенела морда от частых зарываний в снег. :a16:
если снег чуть прилипает, то тогда полный трындец, гулять не хочет никто, выковыривания не спасают, собаки просто тянут домой.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2012 13:04:21 »
У нас снег сухой, температура от -10 до -18 сегодня утром, все равно между пальцами намерзают ледышки  :c13: